地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月08日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
春疾風スプリントB2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スイートマルセル 母父(ワイルドラッシュ) レイテントロアー 鹿毛 牡7 矢野亨憲 シンボリ牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-2 中道啓(大井) |
2-4-1-16 1-1-0-6 1-3-1-10 0-0-0-0 |
大井24.01.24 6 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:15.4 重 39.2 1.2 57.0藤田凌2人 15ト 9ワク 487 13-13 コンチバリアシオン |
大井23.12.31 5 カウントダウン20 1200m 右 1:14.9 良 38.2 0.9 56.0藤田凌6人 14ト 1ワク 489 13-9 ランディスシティ |
J中山23.09.30 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 36.0 1.0 58.0横山和6人 16ト 7ワク 472 16-16 レヴール |
J中山23.09.17 2 浦安特別3歳上2勝 1200m 右 1:11.8 良 36.1 0.2 58.0三浦皇13人 16ト 8ワク 476 12-11 ダルダヌス |
J東京23.06.04 9 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:25.2 稍 36.6 1.3 58.0横山典6人 15ト 8ワク 476 8-9 マニバドラ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母スナッチド 母父(Cat Thief) アバグネイル 栗毛 牡7 奥寺毅己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
6-8-3-17 0-0-1-8 6-8-2-7 0-0-1-5 |
船橋24.02.09 3 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.8 稍 37.3 0.4 57.0岡村健6人 9ト 6ワク 534 6-5 ワセダタンク |
船橋24.01.16 7 ハートビートナイタ 1200m 左 1:15.5 良 37.8 1.2 56.0岡村健10人 10ト 7ワク 535 9-10-8 サトノムスタング |
船橋23.12.18 9 クリスマスローズ特 1600m 左 1:46.1 良 40.8 2.3 57.0岡村健8人 9ト 2ワク 539 4-3-4-4 トランポリン |
船橋23.11.29 9 春待月特別B2二 1600m 左 1:43.9 良 39.8 2.0 56.0岡村健10人 14ト 8ワク 541 8-9-9-7 タイムモーメント |
船橋23.08.08 4 濃溝の滝賞B1二B 1600m 左 1:43.2 良 40.3 0.7 55.0岡村健6人 9ト 4ワク 531 4-4-4-2 ビヨンドボーダーズ |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母マイハマアムール 母父(マンハッタンカフェ) マイシップ 青毛 牡9 豊島純 清水誠一 |
55.0kg 木間龍(船橋) 1-1-3-10 矢野義(船橋) |
7-7-6-34 7-7-6-30 0-0-0-4 6-6-5-16 |
船橋24.02.09 5 松戸スプリントB2 1200m 左 1:17.2 稍 38.3 1.8 55.0☆木間龍5人 7ト 3ワク 476 5-6-6 ビップアクア |
船橋24.01.16 3 ハートビートナイタ 1200m 左 1:15.2 良 37.6 0.9 55.0☆木間龍5人 10ト 5ワク 487 5-8-9 サトノムスタング |
船橋23.09.25 6 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:15.1 良 37.5 0.4 55.0△木間龍6人 12ト 6ワク 474 9-12-12 カツベンケイ |
船橋23.08.06 6 たなばたダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 37.1 1.6 55.0△木間龍5人 7ト 4ワク 474 7-7 アイカプチーノ |
船橋23.06.19 3 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.2 良 37.6 0.2 54.0△木間龍8人 10ト 5ワク 470 7-8-9 ビートマジック |
4 | 4 | 父フリオーソ 母アグレッシブバイオ 母父(ディープインパクト) テナシャスバイオ 栗毛 牡4 バイオ(株) 沖田牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 3-4-2-7 岡林光(船橋) |
3-4-3-9 3-4-3-9 0-0-0-0 2-4-1-7 |
船橋24.02.10 2 浜風スプリントB2 1200m 左 1:13.9 稍 36.4 0.3 56.0岡村健3人 7ト 1ワク 449 4-4-3 ジゼル |
船橋24.01.15 6 白富士スプリントB 1200m 左 1:16.1 良 37.9 1.2 56.0岡村健2人 8ト 4ワク 452 4-5-5 ビッグバンド |
船橋23.12.16 1 フリージアスプリン 1200m 左 1:15.0 良 37.5 0.5 56.0岡村健2人 9ト 5ワク 446 5-8-7 ジャックフォンテン |
船橋23.11.27 2 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.4 良 37.9 0.4 56.0岡村健1人 10ト 6ワク 445 4-5-5 ジャックフォンテン |
船橋23.10.25 2 秋収めスプリントB 1200m 左 1:13.7 良 37.0 0.6 56.0岡村健4人 11ト 3ワク 446 9-10-6 サトノムスタング |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母クイーンオブハルカ 母父(Singspiel) ワンダーランド 栗毛 牡4 石川達絵 前谷武志 |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-3-0-2 林正人(船橋) |
5-3-0-3 5-3-0-3 0-0-0-0 5-3-0-3 |
船橋24.02.08 1 三ツ矢スプリントB 1200m 左 1:14.9 重 38.5 0.1 56.0御神訓1人 10ト 7ワク 474 4-6-5 クアトロフォンテ |
船橋24.01.17 2 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:13.1 良 36.7 0.5 56.0笹川翼2人 12ト 7ワク 470 5-5-3 ジゼル |
船橋23.12.17 1 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:14.6 良 38.0 0.5 56.0笹川翼1人 11ト 4ワク 477 3-4-3 レムリアンシード |
船橋23.11.27 4 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:14.4 良 37.8 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 11ワク 474 6-6-4 ビッグバンド |
船橋23.10.26 1 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:14.2 良 37.9 0.5 56.0笹川翼2人 10ト 5ワク 473 2-2-2 ヴィスコンティ |
6 | 6 | 父ノボジャック 母フレンドフォンテン 母父(エイシンサンディ) ジャックフォンテン 鹿毛 牡9 吉橋興生 寺井文秀 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
9-7-8-38 6-6-7-29 3-1-1-9 4-6-6-21 |
船橋24.02.10 7 浜風スプリントB2 1200m 左 1:15.5 稍 38.0 1.9 56.0澤田龍5人 7ト 2ワク 513 6-6-6 ジゼル |
船橋24.01.15 4 白富士スプリントB 1200m 左 1:15.6 良 37.6 0.7 56.0澤田龍3人 8ト 8ワク 515 3-3-4 ビッグバンド |
船橋23.12.16 2 フリージアスプリン 1200m 左 1:15.5 良 38.5 0.5 56.0澤田龍1人 9ト 3ワク 511 4-4-4 テナシャスバイオ |
船橋23.11.27 1 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.0 良 37.5 0.4 56.0澤田龍3人 10ト 1ワク 510 3-3-3 テナシャスバイオ |
船橋23.10.23 3 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:14.3 良 38.2 1.0 56.0澤田龍6人 10ト 3ワク 510 6-6-6 ジゼル |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ビップアクア 栗毛 牝5 鈴木邦英 川端正博 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
3-2-1-21 1-0-0-7 2-2-1-10 1-0-0-0 |
船橋24.02.09 1 松戸スプリントB2 1200m 左 1:15.4 稍 37.2 0.2 54.0岡村健3人 7ト 7ワク 466 3-3-3 ペガサスターボ |
J中山24.01.07 10 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 36.9 1.5 56.0北村友15人 16ト 9ワク 454 14-13 フラップシグナス |
J東京23.11.19 18 3歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:22.2 良 34.1 1.4 56.0丸田恭17人 18ト 18ワク 452 8-10 ベガリス |
J東京23.11.05 11 3歳上2勝クラス 1400m 左 1:25.6 良 36.5 1.6 56.0丸田恭15人 16ト 5ワク 456 11-11 ダノンミカエル |
J中山23.09.10 10 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 良 36.8 0.9 56.0菅原明8人 16ト 4ワク 444 8-8 オメガシンフォニー |
8 | 8 | 父カレンブラックヒル 母ワンモアミイチュー 母父(エンドスウィープ) ワンモアエフォート 栗毛 牡7 内藤好江 中館牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
3-5-5-33 3-5-5-26 0-0-0-6 2-5-2-14 |
浦和24.02.23 10 初花月特別B2二 1400m 左 1:31.9 重 40.0 4.1 55.0☆木間龍11人 12ト 1ワク 502 10-9-10-10 シーサーペント |
船橋24.02.10 5 浜風スプリントB2 1200m 左 1:15.3 稍 37.8 1.7 56.0本橋孝6人 7ト 6ワク 504 7-7-4 ジゼル |
船橋24.01.16 6 ハートビートナイタ 1200m 左 1:15.4 良 37.9 1.1 56.0本橋孝9人 10ト 2ワク 506 10-7-6 サトノムスタング |
船橋23.12.20 7 カトレアスプリント 1200m 左 1:15.2 良 37.9 1.0 55.0本橋孝10人 11ト 3ワク 505 6-6-5 エルロイ |
船橋23.11.30 7 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:15.5 良 38.1 1.1 56.0本橋孝6人 12ト 6ワク 502 11-11-10 サトノムスタング |
[PR] |
---|