地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月10日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母レッドフォーリア 母父(ダンスインザダーク) ビッグノースルーフ 鹿毛 牝4 大屋高広 白瀬盛雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 伊藤和(岩手) |
2-5-3-8 1-1-1-3 1-4-2-3 1-4-2-3 |
水沢23.12.24 3 B2二組 1600m 右 1:43.3 不 39.4 1.0 54.0村上忍4人 12ト 6ワク 445 9-9-7-6 ストロングフーヴス |
水沢23.12.10 6 B2二組 1600m 右 1:42.9 重 37.4 1.0 54.0高松亮8人 11ト 4ワク 450 10-10-11-10 コイビトサンタ |
盛岡23.11.13 4 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:27.6 不 37.6 1.4 54.0塚本涼6人 12ト 2ワク 446 11-11 エスクマ |
盛岡23.10.29 8 B2一組 1600m 左 1:42.8 良 40.0 2.0 54.0坂口裕4人 10ト 10ワク 448 8-8 シエロエスティーボ |
盛岡23.10.15 8 B2 1600m 芝左 1:43.1 重 39.3 2.7 54.0坂口裕5人 12ト 9ワク 444 12-11-11-10 エムワンハルコ |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ジェニサ 母父(Storm Cat) テルテ 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-1-1 菅原右(岩手) |
2-2-2-7 1-2-1-1 1-0-1-1 1-0-1-0 |
水沢23.12.30 3 C1 1400m 右 1:30.2 重 40.8 0.5 54.0阿部英3人 12ト 8ワク 462 2-2-1-2 クレーンロケット |
水沢23.12.18 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 54.0阿部英 0ト 10ワク - |
水沢23.12.03 1 C1八組 1400m 右 1:28.5 重 39.2 0.2 54.0阿部英3人 12ト 6ワク 453 2-2-2-1 ファーレンジョー |
盛岡23.11.21 6 C2一組 1400m 左 1:29.7 重 41.7 1.4 54.0阿部英3人 8ト 3ワク 449 1-1 マリノリリアン |
盛岡23.11.07 2 C2二組 1400m 左 1:25.5 不 38.4 0.4 54.0阿部英3人 9ト 5ワク 448 2-2 シュリーデービー |
3 | 3 | 父ベーカバド 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) ハシュマル 鹿毛 牝6 遠藤喜和 山田牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
7-8-7-29 1-1-0-1 6-7-7-28 1-0-0-1 |
水沢23.12.30 4 C1 1400m 右 1:30.5 重 39.8 0.5 54.0高野誠3人 12ト 7ワク 435 11-12-9-6 レディブラウン |
水沢23.12.18 取止 アイスランドポピー 1300m 右 54.0高野誠 0ト 4ワク - |
水沢23.12.05 1 イーストスタッド特 1400m 右 1:28.5 稍 38.6 0.2 54.0高野誠2人 12ト 11ワク 437 2-2-1-1 アジアノカイゾク |
盛岡23.11.14 2 C2一組 1400m 左 1:27.8 重 37.9 0.2 54.0高野誠4人 8ト 6ワク 440 3-3 ティーラミレス |
盛岡23.10.30 1 C2四組 1200m 左 1:13.9 良 37.2 0.6 54.0高野誠2人 10ト 7ワク 445 1-1 ストラダーレ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母キネオダンサー 母父(ディープインパクト) アントウェルペン 鹿毛 牡5 林弘之 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-5-0-10 伊藤忍(岩手) |
2-6-1-20 1-2-0-8 1-3-0-8 1-3-0-7 |
水沢23.12.12 9 B2 1400m 右 1:29.9 不 39.6 2.2 56.0高橋悠5人 10ト 1ワク 476 5-5-6-7 クライアウト |
水沢23.11.27 5 B2 1400m 右 1:29.6 不 39.0 1.3 56.0高橋悠4人 10ト 7ワク 475 10-9-9-9 フレンドアリス |
盛岡23.11.13 8 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:29.2 不 40.7 1.7 56.0山本政5人 12ト 7ワク 471 3-6 アルコローザ |
盛岡23.08.14 3 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.2 重 34.9 0.2 56.0村上忍5人 11ト 5ワク 468 4-4 ラインアルテア |
盛岡23.08.01 10 YJSトライアルラ 1200m 左 1:15.2 良 39.2 2.1 56.0室陽一8人 14ト 14ワク 466 6-10 タニマサベーカ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) リュッカクローナ 鹿毛 牡5 岩渕道良 大道牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-0-10 高橋純(岩手) |
3-5-3-27 1-1-2-12 2-4-1-15 2-2-0-7 |
水沢23.12.25 1 B2 1400m 右 1:29.7 不 39.4 0.4 56.0坂口裕1人 12ト 10ワク 484 7-6-1-1 エスカペード |
水沢23.12.12 5 B2四組 1600m 右 1:43.3 不 40.9 2.0 56.0坂口裕4人 12ト 9ワク 485 1-1-1-2 アメイジングスター |
盛岡23.11.21 4 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.3 重 39.8 0.6 56.0坂口裕1人 8ト 1ワク 481 6-5 ヤマショウデリーヌ |
盛岡23.11.07 2 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:38.5 不 39.1 0.6 56.0坂口裕6人 10ト 2ワク 482 1-1 アンコールゲラン |
盛岡23.10.22 1 C1八組 1400m 左 1:26.6 重 38.7 0.2 56.0坂口裕4人 12ト 12ワク 478 1-1 ラブファントム |
6 | 6 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン10 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-6-8-36 菅原右(岩手) |
9-7-11-73 6-4-5-37 3-3-6-35 2-3-6-22 |
盛岡23.09.26 1 C1 1000m 左 1:00.9 良 35.8 0.1 56.0陶文峰8人 9ト 2ワク 483 9-8 フェアウェザー |
水沢23.09.11 4 C1 1300m 右 1:22.9 稍 38.8 0.4 56.0陶文峰9人 9ト 1ワク 478 6-6-6-7 ミツバチキャット |
水沢23.08.27 5 C1 1300m 右 1:24.5 良 40.3 1.1 56.0陶文峰7人 9ト 5ワク 481 7-6-7-7 トップフェイス |
盛岡23.08.15 8 騎手を目指せ!教養 1400m 左 1:27.9 重 38.8 1.3 56.0陶文峰8人 10ト 3ワク 480 5-4 エターナルルビー |
盛岡23.08.01 13 YJSトライアルラ 1600m 左 1:42.5 良 38.2 2.7 56.0室陽一12人 14ト 6ワク 481 12-11 ガマン |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡8 山口謙太郎 グランド牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
15-6-10-48 8-5-4-17 7-1-6-31 0-0-0-0 |
笠松24.02.06 7 A6組 1400m 右 1:29.8 稍 38.0 1.1 55.0☆長江慶7人 8ト 1ワク 473 6-4-8-8 イイネイイネイイネ |
笠松24.01.23 4 A6組 1400m 右 1:30.9 稍 38.3 0.9 55.0☆長江慶4人 6ト 2ワク 467 6-6-5-4 コトシロ |
笠松24.01.10 4 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.9 良 38.0 0.5 56.0☆長江慶6人 7ト 4ワク 473 6-6-5-3 ツクバキセキ |
笠松23.12.29 4 第1回中丸啓示記念 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.4 55.0☆長江慶6人 8ト 6ワク 478 8-8-5-5 ウインホノカ |
笠松23.12.11 7 A6組 1400m 右 1:30.0 良 36.7 1.6 56.0加藤聡7人 8ト 6ワク 476 7-7-8-8 ニホンピロポート |
7 | 8 | 父ビーチパトロール 母ラブユー 母父(マーベラスサンデー) サッチモ 黒鹿毛 牝4 川村初美 サンコウ牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-6-0-5 齋藤雄(岩手) |
1-7-0-14 0-3-0-5 1-4-0-5 1-4-0-1 |
水沢23.12.30 5 C1 1400m 右 1:30.9 重 40.7 0.9 54.0山本政8人 12ト 11ワク 426 7-9-7-6 レディブラウン |
水沢23.12.18 取止 アイスランドポピー 1300m 右 54.0山本政 0ト 8ワク - |
水沢23.12.04 1 C1 1300m 右 1:22.8 重 38.8 0.0 54.0山本政1人 11ト 5ワク 417 1-1-1-1 ペイシャキネマ |
盛岡23.11.19 2 C1七組 1400m 左 1:27.7 不 39.2 0.3 54.0山本政3人 9ト 1ワク 421 1-1 ラブファントム |
盛岡23.11.05 5 C1六組 1400m 左 1:28.2 稍 38.4 1.3 54.0山本政9人 12ト 9ワク 423 7-6 ザゴート |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝7 濱村充哉 聖心台牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 5-5-5-21 橘友和(岩手) |
8-9-8-41 2-2-2-14 6-7-6-27 4-3-3-11 |
水沢23.12.11 7 オッズパークGJS 1400m 右 1:31.0 稍 41.0 1.0 54.0大坪慎8人 10ト 1ワク 465 1-1-1-1 アレクサンドロス |
盛岡23.11.13 12 ノベンバーカップB 1400m 左 1:29.4 不 41.3 2.9 54.0大坪慎11人 12ト 8ワク 466 3-9 ギャレット |
盛岡23.10.31 5 B2 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.9 54.0大坪慎7人 12ト 5ワク 466 7-5 アビレ |
盛岡23.10.15 1 B2 1000m 左 1:00.4 稍 36.2 0.1 54.0大坪慎1人 8ト 1ワク 466 2-1 マスオ |
盛岡23.10.09 2 うまレター賞C1 1200m 左 1:14.4 稍 38.4 0.0 54.0大坪慎3人 10ト 5ワク 466 5-3 エイシンハルニレ |
8 | 10 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡10 欠畑圭一 辻牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-3 小林俊(岩手) |
17-11-11-63 8-4-6-36 9-7-5-27 9-7-5-19 |
水沢23.12.25 10 B2 1400m 右 1:30.8 不 41.5 1.6 56.0高松亮4人 11ト 8ワク 493 3-3-3-5 ハッチャキコク |
水沢23.11.28 3 B2 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.4 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 491 3-3-3-3 エアリエル |
盛岡23.11.13 10 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:29.5 不 40.4 3.3 56.0阿部英11人 12ト 11ワク 492 6-8 エスクマ |
盛岡23.10.29 4 B1 1000m 左 1:01.5 良 36.1 0.9 56.0高橋悠10人 10ト 1ワク 489 7-8 シャークアタック |
盛岡23.10.15 9 B1 1200m 左 1:14.6 重 37.4 1.1 56.0関本淳11人 11ト 8ワク 491 10-9 ペルトラン |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母ローデッド 母父(ディープインパクト) ダイヤモンドブルー 鹿毛 牝6 阿部弘利 タバタファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-1-1 伊藤忍(岩手) |
4-2-7-23 1-1-5-9 2-1-2-6 2-1-2-6 |
盛岡23.11.13 5 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:28.6 不 38.5 1.1 54.0高松亮8人 12ト 10ワク 481 11-9 アルコローザ |
盛岡23.10.31 10 B2三組 1600m 左 1:43.7 良 40.7 3.8 54.0高橋悠9人 11ト 6ワク 482 9-10 アサンテギア |
盛岡23.10.15 5 B2 1600m 芝左 1:41.9 重 38.9 1.5 54.0山本政4人 12ト 7ワク 475 10-9-7-5 エムワンハルコ |
盛岡23.10.02 6 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.4 稍 37.6 1.9 54.0高橋悠7人 11ト 2ワク 472 9-7-8-8 シナモンロール |
盛岡23.08.14 5 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.5 重 35.0 0.5 54.0山本政1人 11ト 10ワク 473 6-6 ラインアルテア |
[PR] |
---|