地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月10日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)684,000 (3着)396,000 (4着)216,000 (5着)144,000 |
||
とかちマッシュ杯第45回 ポプラ賞4・5歳オープン別定 | ||||
混合 4歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アローファイター 母良 姫 母父(イナリテンリュウ) マルホンリョウユウ 青毛 牡4 本寺政則 本寺政則 |
790kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
10-10-7-6 10-10-7-6 |
帯広24.01.29 2 白雪賞4歳OP別定 200m 直 2:01.1 1.6 7.4 740鈴木恵2人 9ト 5ワク 1098 ホクセイタイヨウ |
帯広24.01.20 9 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:59.1 2.1 13.8 760阿部武7人 9ト 5ワク 1090 サクラヒメ |
帯広23.12.29 3 ばんえいダービー3 200m 直 1:42.3 1.6 0.6 730鈴木恵1人 9ト 9ワク 1096 タカラキングダム |
帯広23.11.05 1 ばんえい菊花賞3歳 200m 直 2:01.4 1.5 15.8 720鈴木恵1人 9ト 3ワク 1080 ホクセイタイヨウ |
帯広23.10.01 1 秋桜賞3歳OP別定 200m 直 1:52.3 1.9 2.0 690鈴木恵1人 9ト 3ワク 1067 スーパーチヨコ |
2 | 2 | 父キタノオーロラ 母フジ姫 母父(ランタロー) タカラキングダム 鹿毛 牡4 下内美繪子 佐藤文明 |
790kg 島津新(ばんえい) 9-4-2-9 村上慎(ばんえい) |
12-4-2-13 12-4-2-13 |
帯広24.01.29 7 白雪賞4歳OP別定 200m 直 2:32.2 1.6 38.5 740金田利3人 9ト 1ワク 1071 ホクセイタイヨウ |
帯広24.01.15 1 睦月特別OP-2混 200m 直 1:45.9 2.9 0.5 750鈴木恵4人 9ト 5ワク 1081 ホクセイタイヨウ |
帯広24.01.09 9 ばんえい十勝金杯O 200m 直 2:02.3 1.8 13.3 750金田利3人 10ト 10ワク 1072 ゴールドハンター |
帯広23.12.29 1 ばんえいダービー3 200m 直 1:41.7 1.6 0.5 730金田利5人 9ト 5ワク 1071 ホクセイタイヨウ |
帯広23.12.16 4 A1-2 200m 直 1:42.1 3.3 3.6 690阿部武6人 10ト 2ワク 1088 コウシュハハリアー |
3 | 3 | 父アローファイター 母セタナセンプー 母父(ヒカルセンプー) ヤマカツエース 青毛 牡5 高野勝紀 尾野彰悟 |
790kg 金田利(ばんえい) 0-0-1-1 金田勇(ばんえい) |
12-9-10-25 12-9-10-25 |
帯広24.03.04 4 スピードスター賞4 200m 直 0:50.7 2.4 4.5 490金田利5人 10ト 1ワク 1036 サクラヒメ |
帯広24.02.12 8 ウィナーズカップ4 200m 直 2:23.4 1.7 32.8 780阿部武8人 8ト 6ワク 1024 コマサンエース |
帯広24.02.05 3 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:01.6 1.7 4.1 760金田利5人 10ト 6ワク 1036 ヘッチャラ |
帯広24.01.03 4 天馬賞5歳OP定量 200m 直 1:53.6 2.4 14.6 760藤野俊2人 10ト 8ワク 1037 キングフェスタ |
帯広23.12.28 3 地吹雪賞3歳以上選 200m 直 0:48.0 1.7 2.5 490藤野俊3人 9ト 8ワク 1032 サクラヒメ |
4 | 4 | 父スピードフジ 母桜 姫 母父(ヤマトゼンシン) クリスタルコルド 鹿毛 牡5 小向勝司 守屋博 |
780kg 西謙一(ばんえい) 9-12-7-22 西弘美(ばんえい) |
12-13-9-26 12-13-9-26 |
帯広24.03.03 3 うお座特別OP-2 200m 直 1:55.3 2.7 5.7 760西謙一3人 10ト 4ワク 1118 コウテイ |
帯広24.02.19 1 ウインターカップO 200m 直 1:57.7 1.8 4.0 755島津新1人 10ト 9ワク 1130 ヤマノコーネル |
帯広24.02.05 6 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:06.2 1.7 8.7 760西謙一4人 10ト 8ワク 1132 ヘッチャラ |
帯広24.01.03 5 天馬賞5歳OP定量 200m 直 1:55.0 2.4 16.0 760西謙一5人 10ト 5ワク 1105 キングフェスタ |
帯広23.12.24 2 OP-2 200m 直 1:35.5 1.7 1.0 715島津新2人 10ト 9ワク 1119 コマサンブラック |
5 | 5 | 父インフィニティー 母天 空 母父(オーゴンキング) アシュラダイマオー 栗毛 牡4 秋田忍 浅井嘉延 |
750kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-1 松井浩(ばんえい) |
4-7-6-30 4-7-6-30 |
帯広24.02.26 3 叶☆1歳お誕生日お 200m 直 1:32.9 3.4 6.6 700西謙一1人 10ト 3ワク 1108 ホクトシンバ |
帯広24.02.18 5 A2-5 200m 直 2:16.7 2.1 15.6 700西謙一5人 10ト 7ワク 1105 ジェイエース |
帯広24.01.29 5 白雪賞4歳OP別定 200m 直 2:28.5 1.6 34.8 720西謙一8人 9ト 9ワク 1085 ホクセイタイヨウ |
帯広24.01.22 3 A2-6混合 200m 直 1:56.5 3.0 9.8 690西謙一4人 9ト 7ワク 1101 イワキダイヤ |
帯広24.01.09 6 B1-7混合 200m 直 2:03.9 1.8 12.0 690西謙一2人 9ト 6ワク 1081 メトーフウマ |
6 | 6 | 父ジェイワン 母ヒメダイヤ 母父(サンデーブライアン) ジェイヒーロー 鹿毛 牡4 小森唯永 小森唯永 |
760kg 西将太(ばんえい) 9-7-7-18 金山明(ばんえい) |
9-7-7-20 9-7-7-20 |
帯広24.02.26 1 深雪特別A2-1 200m 直 1:26.3 3.5 1.0 740西将太1人 9ト 1ワク 1110 タイタス |
帯広24.02.17 1 スナックバス江が流 200m 直 2:02.5 2.1 2.0 735西将太3人 9ト 10ワク 1106 ジャパントップ |
帯広24.01.29 4 白雪賞4歳OP別定 200m 直 2:08.1 1.6 14.4 720西将太5人 9ト 8ワク 1097 ホクセイタイヨウ |
帯広24.01.13 3 ガーネット特別A2 200m 直 2:07.4 2.0 8.7 725西将太10人 10ト 8ワク 1090 スイ |
帯広23.12.29 取消 ばんえいダービー3 200m 直 1.6 730西将太 9ト 2ワク - |
7 | 7 | 父アローファイター 母アローベッキー 母父(コマローレンス) アローリキヒメ 鹿毛 牝5 南信良 山田恵理実 |
740kg 中山直(ばんえい) 9-11-9-29 小林長(ばんえい) |
12-16-10-35 12-16-10-35 |
帯広24.03.02 3 ばんばニコニコプレ 200m 直 1:50.3 2.9 5.5 735中山直4人 8ト 5ワク 1194 スイ |
帯広24.02.18 4 チャンピオンカップ 200m 直 2:21.3 2.1 7.4 760中山直6人 6ト 1ワク 1204 アオノブラック |
帯広24.01.28 6 ヒロインズカップ4 200m 直 2:54.9 1.7 26.2 770中山直7人 10ト 9ワク 1195 ダイヤカツヒメ |
帯広24.01.15 6 睦月特別OP-2混 200m 直 1:52.5 2.9 6.6 720中山直9人 9ト 4ワク 1199 タカラキングダム |
帯広24.01.03 8 天馬賞5歳OP定量 200m 直 2:02.4 2.4 23.4 740中山直10人 10ト 4ワク 1184 キングフェスタ |
7 | 8 | 父テンカムソウ 母クロカミ 母父(シュンライズ) ヘッチャラ 鹿毛 牡5 鈴木公伸 島崎幸喜 |
790kg 菊池一(ばんえい) 9-13-14-18 鈴木邦(ばんえい) |
10-13-14-23 10-13-14-23 |
帯広24.02.18 6 チャンピオンカップ 200m 直 2:30.3 2.1 16.4 810菊池一4人 6ト 4ワク 1184 アオノブラック |
帯広24.02.05 1 ダイヤモンドダスト 200m 直 1:57.5 1.7 1.3 760菊池一2人 10ト 1ワク 1176 ホクセイウンカイ |
帯広24.01.20 6 柏林馬事公苑特別O 200m 直 1:54.1 2.1 8.8 750菊池一3人 9ト 6ワク 1183 サクラヒメ |
帯広24.01.03 3 天馬賞5歳OP定量 200m 直 1:48.1 2.4 9.1 760菊池一4人 10ト 3ワク 1175 キングフェスタ |
帯広23.12.23 4 OP-1 200m 直 1:30.2 1.8 6.3 720赤塚健4人 8ト 2ワク 1183 メムロボブサップ |
8 | 9 | 父カネサブラック 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) キングフェスタ 鹿毛 牡5 廣部武士 広部武士 |
810kg 鈴木恵(ばんえい) 19-2-3-13 小北栄(ばんえい) |
20-2-3-15 20-2-3-15 |
帯広24.02.25 4 然別賞OP-1 200m 直 1:51.4 1.4 2.5 780長澤幸5人 6ト 3ワク 1068 メムロボブサップ |
帯広24.02.05 5 ダイヤモンドダスト 200m 直 2:05.3 1.7 7.8 790鈴木恵1人 10ト 9ワク 1070 ヘッチャラ |
帯広24.01.03 1 天馬賞5歳OP定量 200m 直 1:39.0 2.4 6.5 760鈴木恵1人 10ト 7ワク 1051 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.12.23 5 OP-1 200m 直 1:34.5 1.8 10.6 725鈴木恵3人 8ト 4ワク 1068 メムロボブサップ |
帯広23.12.11 4 ターコイズ特別OP 200m 直 1:57.2 1.4 9.2 750赤塚健3人 10ト 5ワク 1064 ツガルノヒロイモノ |
8 | 10 | 父カネサテンリュウ 母仙 姫 母父(グレイトアマゾン) キョウエイプラス 鹿毛 牡4 大野昇 大野信一 |
760kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-1 村上慎(ばんえい) |
12-2-1-22 12-2-1-22 |
帯広24.02.25 9 ひで&よちみ復縁記 200m 直 2:14.1 1.4 13.5 710菊池一9人 10ト 4ワク 1036 ジェイウェイ |
帯広24.02.19 7 つねさんお誕生日お 200m 直 2:23.1 1.9 27.7 710菊池一8人 9ト 8ワク 1035 ナカゼンガキタ |
帯広24.01.29 9 白雪賞4歳OP別定 200m 直 2:44.1 1.6 50.4 730菊池一7人 9ト 3ワク 1030 ホクセイタイヨウ |
帯広24.01.22 7 A2-6混合 200m 直 2:07.3 3.0 20.6 700菊池一1人 9ト 2ワク 1025 イワキダイヤ |
帯広24.01.08 5 A2-5混合 200m 直 1:58.0 2.1 6.8 690☆今井千4人 9ト 2ワク 1019 カツゲン |
[PR] |
---|