地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月12日 (火曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
川崎スプリントシリーズミストラル賞3歳未格付選定馬1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシケンモノノフ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) エターナルセイバー 鹿毛 牝3 小橋亮太 中前牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-1-2 八木仁(川崎) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 |
川崎24.02.02 3 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.1 良 38.3 0.8 53.0中越琉7人 12ト 3ワク 464 4-5-4 パレスレガシー |
川崎24.01.02 4 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:56.0 良 38.1 0.7 53.0中越琉9人 12ト 9ワク 465 5-7-7 モンゲースパイ |
川崎23.12.12 4 あさま賞2歳未格付 900m 左 0:57.5 稍 39.1 1.5 54.0中越琉8人 11ト 8ワク 469 9-8-5 パレスレガシー |
川崎23.11.08 9 つばめ賞2歳未格付 900m 左 0:58.3 良 38.0 3.3 54.0池谷匠3人 10ト 7ワク 470 10-10-10 シナノスマイル |
川崎23.09.15 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.4 良 38.4 0.5 54.0森泰斗1人 8ト 4ワク 469 3-1-1 ラヴォタ |
2 | 2 | 父アグニシャイン 母テラザホット 母父(オンファイア) トリオ 鹿毛 牡3 小池保則 大道牧場 |
51.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
2-5-0-7 1-0-0-1 1-5-0-6 1-0-0-0 |
浦和24.02.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.7 1.6 56.0中越琉10人 11ト 6ワク 422 5-5 ポアゾンボス |
川崎24.02.01 1 ストーム賞3歳未格 900m 左 0:57.0 良 39.2 0.0 55.0岩橋勇1人 12ト 6ワク 425 1-1-1 シノブデスティーノ |
大井23.12.29 6 2歳四 五 1600m 右 1:49.0 良 43.7 0.9 55.0桑村真6人 10ト 7ワク 427 1-1-1-1 ヤザン |
大井23.12.07 14 2歳四 五 1200m 右 1:18.7 良 41.8 1.9 55.0桑村真7人 16ト 8ワク 427 2-2 ヴィヴァンラリー |
大井23.11.15 6 2歳五 六 1200m 右 1:17.8 良 40.6 1.7 55.0桑村真4人 13ト 8ワク 429 3-4 ゴールデンブザー |
3 | 3 | 父シュヴァルグラン 母ハタノフォルトゥナ 母父(グラスワンダー) モンゲースパイ 鹿毛 牡3 須山悟至 有限会社グッドラック |
58.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
2-2-0-2 2-1-0-2 0-1-0-0 2-0-0-1 |
船橋24.02.07 8 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:18.8 重 42.7 3.7 57.0矢野貴2人 9ト 3ワク 469 1-1-2 スティールマジック |
川崎24.01.02 1 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.0 57.0野畑凌1人 12ト 2ワク 475 1-1-1 デーレーラプター |
川崎23.10.11 9 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:39.3 稍 43.5 2.3 55.0野畑凌6人 11ト 11ワク 455 1-1-2-3 サントノーレ |
大井23.09.21 2 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:13.2 良 38.4 0.4 54.0野畑凌7人 11ト 9ワク 450 2-2 クルマトラサン |
浦和23.08.31 2 新生特別2歳一 1400m 左 1:30.0 良 38.2 0.3 54.0野畑凌2人 9ト 9ワク 450 1-1-1-2 トーセンヴィオラ |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母グローリアスヴォレ 母父(サウスヴィグラス) エルリーブル 栗毛 牡3 日下部勝徳 ノースガーデン |
55.0kg 町田直(川崎) 1-0-1-1 平田正(川崎) |
1-0-1-1 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 |
川崎24.02.02 8 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:56.8 良 38.9 1.5 55.0町田直3人 12ト 9ワク 477 7-4-6 パレスレガシー |
川崎23.08.24 取消 J認 初陣賞2歳1 1400m 左 良 54.0野畑凌 9ト 3ワク - |
川崎23.07.26 1 2歳3 1400m 左 1:34.4 良 40.6 0.1 54.0町田直2人 10ト 5ワク 465 1-1-1-1 シチークール |
川崎23.07.06 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.4 重 43.3 3.0 54.0町田直2人 4ト 4ワク 459 1-1-1-2 コルベット |
|
5 | 5 | 父ストロングリターン 母キッズアベリア 母父(ネオユニヴァース) イクノホープアイ 黒鹿毛 牝3 小林篤 有限会社大作ステーブ |
53.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-0-0-5 1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-5 |
川崎24.02.02 10 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:58.0 良 39.5 2.7 53.0山林信11人 12ト 12ワク 475 10-8-9 パレスレガシー |
川崎23.08.24 9 J認 初陣賞2歳1 1400m 左 1:36.9 良 43.8 4.7 54.0古岡勇9人 9ト 10ワク 479 6-8-7-9 アジアミッション |
川崎23.07.29 6 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.3 良 42.3 1.1 54.0古岡勇6人 6ト 1ワク 476 4-3-4-3 クロスレイジング |
川崎23.07.04 5 J認 シャイニング 1400m 左 1:36.1 良 41.5 2.9 53.0☆古岡勇5人 5ト 4ワク 473 5-5-5-5 ホークマン |
川崎23.06.14 4 ホタル特別2歳1 1400m 左 1:35.8 重 41.6 1.5 53.0☆古岡勇5人 6ト 6ワク 465 4-4-4-4 ホークマン |
5 | 6 | 父ディスクリートキャット 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) サノノレインボー 鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン ハクツ牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 2-0-1-2 川島豊(浦和) |
2-0-1-3 2-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和24.02.20 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.2 1.9 51.0★中島良4人 11ト 11ワク 452 3-6 ポアゾンボス |
浦和23.12.25 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.9 0.2 54.0見越彬2人 8ト 6ワク 449 1-1 コスモタラゴン |
浦和23.11.21 11 2歳二 1400m 左 1:36.4 良 41.5 5.9 54.0見越彬10人 11ト 4ワク 457 7-10-11-11 プリンセスアリー |
川崎23.11.08 3 つばめ賞2歳未格付 900m 左 0:56.6 良 39.4 1.6 54.0見越彬4人 10ト 8ワク 448 2-2-3 シナノスマイル |
浦和23.10.17 9 デビュタント賞2歳 1400m 左 1:34.2 稍 43.8 3.3 54.0見越彬5人 11ト 6ワク 455 1-1-3-7 アニモ |
6 | 7 | 父ルックスザットキル 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) アライグマパンチ 黒鹿毛 牡3 藤井孝治 大道牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-1-0-4 0-1-0-1 1-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和24.02.19 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.6 0.0 55.0保園翔5人 11ト 7ワク 451 1-2 オニバ |
浦和23.11.24 取消 浦和800ラウンド 800m 左 良 55.0保園翔 9ト 3ワク - |
浦和23.10.18 7 2歳二 1400m 左 1:34.5 良 43.7 2.7 55.0保園翔3人 8ト 8ワク 449 3-3-3-4 インターセプト |
笠松23.09.14 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.1 良 41.8 2.4 55.0大原浩10人 10ト 1ワク 442 1-1-1-3 ワラシベチョウジャ |
笠松23.08.18 7 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.5 良 42.1 2.5 55.0加藤聡5人 9ト 8ワク 437 5-4-4-5 ワラシベチョウジャ |
6 | 8 | 父モーニン 母エスケークイーン 母父(オルフェーヴル) パレスレガシー 栗毛 牡3 西村豊 笹川大晃牧場 |
58.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
4-1-2-3 2-0-0-0 2-1-2-3 2-0-0-0 |
川崎24.02.02 1 テンポラーレ賞3歳 900m 左 0:55.3 良 37.9 0.6 57.0岩橋勇2人 12ト 11ワク 496 6-1-1 デーレーラプター |
川崎23.12.12 1 あさま賞2歳未格付 900m 左 0:56.0 稍 38.7 0.0 56.0桑村真1人 11ト 3ワク 488 2-1-1 オーソレリカ |
門別23.11.08 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.1 重 38.9 0.7 56.0阿部龍6人 8ト 8ワク 502 1-1 ザイデルバスト |
門別23.10.26 1 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:00.9 稍 37.0 0.3 55.0桑村真5人 8ト 2ワク 492 1-1 ポアゾンボス |
門別23.09.27 3 赤黒の勇者特別2歳 1200m 右 1:15.6 良 39.6 1.4 55.0阿部龍3人 7ト 2ワク 496 1-1 スティールマジック |
7 | 9 | 父ネロ 母シンワシュシュ 母父(ファスリエフ) イソエヴィクラント 青鹿毛 牡3 磯部敏夫 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-0 鈴木義(川崎) |
1-1-0-2 1-1-0-1 0-0-0-1 1-1-0-0 |
川崎23.10.13 2 はやて賞2歳未格付 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.4 54.0☆新原周2人 10ト 4ワク 459 2-3-2 シナノスマイル |
大井23.09.21 11 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:16.7 良 41.4 3.9 54.0町田直10人 11ト 12ワク 451 5-7 クルマトラサン |
船橋23.08.09 4 フューチュリティス 1200m 左 1:16.3 良 39.4 0.7 54.0町田直3人 8ト 2ワク 443 4-4-4 ヨルノテイオー |
川崎23.07.07 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:54.9 良 37.8 1.1 54.0町田直1人 5ト 2ワク 450 4-1-1 ドナデュボア |
|
7 | 10 | 父マクフィ 母スペシャルリボン 母父(スペシャルウィーク) シャイニーアイドル 栗毛 牝3 小嶋絹子 長谷川牧場 |
53.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-4 藤原智(浦和) |
1-0-0-6 1-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和24.02.20 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.3 2.0 53.0☆菅原涼9人 11ト 5ワク 477 4-8 ポアゾンボス |
船橋24.02.07 10 3歳四 五 1200m 左 1:19.5 重 41.3 3.1 52.0△室陽一9人 12ト 2ワク 469 5-4-8 スピネーカー |
浦和23.10.17 10 デビュタント賞2歳 1400m 左 1:35.0 稍 43.8 4.1 54.0秋元耕8人 11ト 1ワク 472 5-7-9-11 アニモ |
浦和23.08.30 8 ルーキーズサマーカ 1400m 左 1:32.8 良 42.0 3.8 54.0秋元耕8人 12ト 4ワク 467 4-5-5-6 アムクラージュ |
浦和23.08.11 5 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:32.4 良 41.5 3.3 54.0秋元耕6人 8ト 3ワク 472 1-1-3-4 アムクラージュ |
8 | 11 | 父ユアーズトゥルーリ 母エクスタシー 母父(ルースリンド) シントーユタカ 鹿毛 牝3 中野辰三 静内山田牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎23.12.12 11 あさま賞2歳未格付 900m 左 0:59.6 稍 41.2 3.6 54.0野畑凌5人 11ト 9ワク 477 8-6-10 パレスレガシー |
川崎23.11.10 14 オオカマキリ賞2歳 1500m 左 1:50.3 良 53.1 11.1 54.0山崎誠9人 14ト 4ワク 482 2-2-2-13 スノーシュー |
川崎23.10.09 9 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:44.4 不 48.2 4.9 54.0山崎誠6人 11ト 1ワク 478 1-1-1-2 ウインアザレア |
川崎23.09.15 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.0 良 40.5 1.3 54.0町田直1人 6ト 2ワク 476 2-1-1-1 マロンドリーム |
|
8 | 12 | 父エピカリス 母ルナマリア 母父(ジェイドロバリー) ラエティティア 鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 1-0-0-3 矢野義(船橋) |
1-1-0-8 1-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋24.03.05 9 3歳二 三 1200m 左 1:18.2 稍 41.7 2.3 53.0☆木間龍7人 12ト 2ワク 444 1-1-1 サーマウント |
浦和24.02.21 11 3歳二 1400m 左 1:33.4 良 42.4 2.5 53.0☆木間龍11人 12ト 6ワク 445 3-3-4-8 デザートトレイン |
船橋24.02.06 1 3歳六 1200m 左 1:16.3 不 39.7 0.0 53.0☆木間龍8人 11ト 5ワク 444 1-1-1 イエスゴーオン |
船橋24.01.17 4 3歳七 1200m 左 1:17.8 良 40.6 0.8 54.0山中悠5人 10ト 10ワク 444 1-1-1 スタンドアップ |
船橋23.12.19 14 クラーベセクレタ・ 1500m 左 1:44.3 良 46.9 5.7 54.0山中悠13人 14ト 4ワク 448 1-1-1-6 ヘリアンフォラ |
[PR] |
---|