地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月14日 (木曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) ティーストーク 栗毛 牝6 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-1-4 佐々仁(川崎) |
4-3-1-11 4-3-1-7 0-0-0-2 4-3-1-5 |
川崎24.02.02 1 チャイブ賞C3一 1400m 左 1:32.5 良 39.6 1.6 54.0森泰斗2人 12ト 2ワク 479 1-1-1-1 ジェムストーン |
川崎24.01.05 4 ルッコラ賞C3一 1400m 左 1:34.1 良 40.1 1.0 54.0森泰斗1人 10ト 4ワク 482 4-5-7-8 テマリ |
川崎23.12.14 3 C2六 七 1400m 左 1:35.6 稍 42.8 0.5 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 491 3-3-4-2 イッツショータイム |
川崎23.11.09 1 C2六 七 八 1400m 左 1:33.3 良 41.4 0.1 54.0森泰斗4人 12ト 8ワク 496 2-2-1-2 イッツショータイム |
川崎23.10.13 2 山葵賞C3一 二 1400m 左 1:33.8 良 40.2 0.0 54.0和田譲2人 8ト 6ワク 492 1-1-1-1 ジンミラクル |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母メモリーフェミナ 母父(キャプテンスティーヴ) ドナイデッカ 黒鹿毛 牡4 柏原勝也 成隆牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-1-0-8 安池成(川崎) |
1-1-0-8 1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-7 |
川崎24.02.02 7 白妙菊賞C2八 九 1400m 左 1:34.6 良 41.7 1.4 56.0今野忠7人 12ト 8ワク 467 3-3-7-5 タイセイスパート |
川崎24.01.05 11 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.5 良 39.1 1.8 56.0今野忠8人 12ト 11ワク 465 4-7-8 ユアデスティニー |
川崎23.12.11 9 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.6 良 39.2 1.4 56.0今野忠9人 11ト 7ワク 469 7-5-7 コトノサンショ |
浦和23.11.23 10 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:32.9 良 41.0 3.3 56.0今野忠8人 12ト 12ワク 471 7-7-11-10 タツノヴィクトリー |
川崎23.11.09 2 プファイル賞3歳未 900m 左 0:56.9 良 39.0 1.1 56.0今野忠4人 12ト 8ワク 469 6-6-5 ユアデスティニー |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母エスペランサナナ 母父(フジキセキ) ポポラーレウーノ 鹿毛 牝4 浦野和由 杵臼牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-1-0-5 0-0-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 |
大井23.10.04 9 C2七 八 1200m 右 1:16.5 不 40.2 2.3 54.0森泰斗2人 14ト 15ワク 482 9-8 コパノモンタナ |
J新潟23.08.20 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.2 良 41.1 2.0 54.0木幡初4人 15ト 13ワク 460 2-2-2-2 シグナルファイアー |
J東京22.11.12 9 2歳未勝利 1600m 左 1:41.9 良 38.8 2.1 51.0▲西塚洸6人 16ト 2ワク 472 4-4 ミラクルキャッツ |
J中山22.10.02 4 2歳未勝利 1200m 右 1:13.4 良 39.5 0.7 51.0▲西塚洸2人 16ト 1ワク 460 4-4 ダンスインザリング |
J中山22.09.11 2 2歳未勝利 1200m 右 1:12.0 良 38.2 1.0 51.0▲西塚洸7人 16ト 13ワク 460 3-3 ネバレチュゴー |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母ティアラトウショウ 母父(アドマイヤムーン) アイディアリスト 鹿毛 牡6 中川雄斗 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-3-2-0 池田孝(川崎) |
5-4-2-9 5-4-2-5 0-0-0-2 5-4-2-1 |
川崎24.02.02 2 令和6年能登半島地 1400m 左 1:33.2 良 41.6 0.4 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 536 1-1-1-1 エターナルジェイド |
川崎24.01.05 4 C2九 十 1400m 左 1:33.6 良 40.5 0.4 56.0矢野貴1人 10ト 4ワク 537 4-5-5-3 エアアレクサンドラ |
川崎23.12.13 1 C2三 四 五 1400m 左 1:35.1 稍 42.4 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 6ワク 535 2-2-2-1 フィラメント |
船橋23.11.29 取消 C2四 五 1500m 左 良 56.0笹川翼 10ト 9ワク - |
川崎23.11.09 3 C2六 七 八 1400m 左 1:33.4 良 41.6 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 2ワク 530 1-1-1-1 ティーストーク |
5 | 5 | 父フリオーソ 母サンマディソン 母父(シニスターミニスター) サンラグナニゲル 栗毛 牝5 岡本育枝 株式会社ケイズ |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-4-1-21 0-3-1-16 2-1-0-5 0-0-0-1 |
浦和24.02.19 2 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:17.1 良 41.0 0.6 54.0橋本直6人 12ト 6ワク 458 2-2-2-3 ウォーターリリー |
浦和24.01.12 8 特選C3一 1500m 左 1:41.9 良 42.1 2.1 54.0山中悠12人 12ト 7ワク 452 10-11-11-11 パラダイスアレイ |
浦和23.12.22 7 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:20.1 良 44.2 3.6 54.0山中悠11人 11ト 1ワク 452 11-11-10-10 ヴィオレントアズル |
浦和23.11.21 9 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.5 良 40.6 3.6 54.0山中悠7人 12ト 4ワク 448 11-11-10-10 フェールデレーヴ |
浦和23.08.28 7 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:15.4 良 41.7 1.6 51.0★中島良7人 9ト 10ワク 443 6-5-7-8 ウインカーマイン |
6 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母ゴールデンチャンス 母父(ステイゴールド) リスクテイカー 黒鹿毛 牝4 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-7 村田六(川崎) |
0-0-1-16 0-0-0-10 0-0-1-4 0-0-0-7 |
川崎24.02.02 4 令和6年能登半島地 1400m 左 1:35.0 良 41.8 2.2 54.0藤江渉11人 12ト 12ワク 447 9-10-8-7 エターナルジェイド |
川崎24.01.02 12 独楽回し賞C2選定 900m 左 0:57.5 良 39.0 1.9 54.0藤江渉12人 12ト 8ワク 448 7-9-9 キタノトパーズ |
川崎23.12.14 9 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:58.6 稍 39.5 2.1 54.0藤江渉12人 12ト 8ワク 442 11-11-11 マバラカット |
浦和23.11.23 10 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:41.4 良 42.8 3.6 54.0中越琉9人 12ト 5ワク 442 5-6-8-10 メリッソ |
川崎23.11.08 12 C2三 四 五 1400m 左 1:36.1 良 44.8 3.3 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 451 2-2-3-11 フユノダイサンカク |
7 | 7 | 父レッドファルクス 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) マグノリアレーン 鹿毛 牝4 會田浩史 (有)社台コーポレー |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-2 内田勝(川崎) |
1-0-0-11 1-0-0-8 0-0-0-3 1-0-0-3 |
川崎24.02.02 5 令和6年能登半島地 1400m 左 1:35.0 良 42.2 2.2 54.0町田直5人 12ト 3ワク 440 10-9-7-6 エターナルジェイド |
川崎24.01.04 7 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:41.6 良 42.2 3.4 54.0町田直5人 8ト 9ワク 447 6-6-6-5 アニトラ |
川崎23.11.08 10 C2三 四 五 1400m 左 1:35.1 良 43.0 2.3 54.0今野忠3人 12ト 10ワク 445 7-8-9-9 フユノダイサンカク |
川崎23.09.11 1 3歳5 1400m 左 1:34.2 良 42.3 0.5 54.0町田直1人 7ト 7ワク 440 5-5-3-3 グリグリグリジロウ |
J新潟23.08.12 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.5 1.7 54.0大野拓11人 15ト 7ワク 434 11-11 チュウワスプリング |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母アラマサローズ 母父(スターリングローズ) ヤマジュンヒバナ 鹿毛 牝7 山下洵一郎 アラキフアーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 5-2-1-8 宇野博(浦和) |
5-7-5-37 5-3-4-29 0-4-1-8 0-1-2-6 |
浦和24.02.22 9 C2九 十 1500m 左 1:40.9 稍 42.5 1.9 54.0森泰斗6人 12ト 9ワク 464 2-2-3-5 ライパチ |
浦和24.01.11 4 C2七 八 1500m 左 1:40.4 良 41.6 1.5 54.0和田譲3人 12ト 3ワク 460 5-6-5-3 ネオアンコーラ |
浦和23.12.22 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.9 良 40.7 0.1 52.0△室陽一3人 11ト 11ワク 462 2-2-1-1 マイネルユヌスール |
船橋23.11.29 9 SPAT4プレミア 1200m 左 1:16.9 良 40.1 2.0 52.0△室陽一8人 11ト 1ワク 457 4-6-7 チークルージュ |
浦和23.11.23 4 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.4 良 41.7 0.6 52.0△室陽一3人 12ト 4ワク 464 1-1-1-1 メリッソ |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーブロッサム 鹿毛 牝5 小林伸幸 岡田スタツド |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-4 武井和(川崎) |
0-4-1-34 0-4-1-34 0-0-0-0 0-3-1-22 |
船橋24.03.04 6 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.8 良 38.0 1.7 54.0藤田凌11人 13ト 10ワク 467 10-11 マナフラッシュ |
川崎24.02.01 7 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.7 1.1 54.0藤田凌10人 12ト 6ワク 464 8-9-10 コイニオチテ |
川崎24.01.05 8 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 38.0 1.1 54.0藤田凌9人 12ト 1ワク 466 10-11-10 ユアデスティニー |
川崎23.12.11 7 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 38.8 1.2 54.0藤田凌7人 11ト 10ワク 469 6-8-9 コトノサンショ |
川崎23.11.06 9 アッサム賞C2一 1500m 左 1:40.5 良 42.6 1.8 54.0藤本現12人 13ト 9ワク 463 3-4-5-6 キャップ |
[PR] |
---|