地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月18日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C13組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マインドユアビスケッツ 母サトノバーキン 母父(クロフネ) マンディブラリス 栗毛 牝4 遠藤喜和 ディアレストクラブ |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
2-0-1-17 0-0-0-0 2-0-1-17 0-0-0-0 |
名古屋24.02.28 8 花鳥風月台湾C17 1500m 右 1:42.5 稍 42.6 4.4 54.0加藤誓7人 9ト 1ワク 468 9-9-9-9 エクレアジョーイ |
名古屋24.02.14 10 木曽川特別C14 1500m 右 1:41.9 良 43.1 3.8 54.0塚本征8人 11ト 8ワク 464 3-3-3-8 トウシンイマジ |
名古屋24.01.30 1 石田優美劇場公演出 920m 右 0:57.2 良 36.9 0.1 54.0塚本征6人 10ト 10ワク 463 3-3 エイワキャントレー |
名古屋24.01.16 10 C26組 1500m 右 1:41.7 良 43.0 5.1 54.0塚本征9人 10ト 2ワク 465 6-6-10-10 トウマ |
名古屋24.01.02 8 第8回・北区に集い 1500m 右 1:42.7 良 43.6 4.4 52.0◇木之葵9人 10ト 8ワク 465 5-5-8-9 オーキデパフュメ |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母ペプチドセマム 母父(エンパイアメーカー) ペプチドカンナ 鹿毛 牝4 小松芳子 木村牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-2-1-4 川嶋弘(笠松) |
1-2-1-11 0-0-0-0 1-2-1-11 1-2-1-4 |
笠松24.02.20 7 不香の花特別C11 1400m 右 1:33.1 稍 41.7 2.2 54.0東川慎4人 10ト 7ワク 458 2-2-3-5 マリブコーク |
笠松24.02.05 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.7 稍 39.5 0.1 54.0東川慎1人 8ト 8ワク 459 2-2-2-1 ユレマー |
笠松24.01.22 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 重 40.5 0.3 54.0東川慎6人 9ト 4ワク 460 3-3-2-2 ルーフォン |
笠松24.01.09 2 C22組 1400m 右 1:32.0 良 38.2 0.3 54.0東川慎2人 7ト 8ワク 460 2-2-2-2 オレノアイバ |
笠松23.12.27 4 C20組 1400m 右 1:33.0 良 40.7 0.9 54.0東川慎4人 8ト 2ワク 461 1-1-1-2 ブリーゼ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母シャドウストリーム 母父(サンデーサイレンス) ワイエスクラーケン 鹿毛 牡5 山下定良 社台ファーム |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
2-2-6-23 0-0-0-0 2-2-6-23 2-2-6-23 |
笠松24.03.05 9 キンセンカ特別C9 1600m 右 1:48.2 稍 41.7 3.8 56.0東川慎9人 9ト 1ワク 482 8-7-9-9 クレッシェンド |
笠松24.02.19 1 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.4 不 39.3 0.4 56.0東川慎5人 7ト 5ワク 477 2-2-2-1 トゥルーキーノ |
笠松24.02.05 5 C21組 1400m 右 1:32.9 稍 39.5 1.2 55.0☆長江慶7人 7ト 6ワク 480 6-6-6-6 トヨリュウオー |
笠松24.01.22 3 祝!米寿おめでとう 1400m 右 1:34.1 重 41.1 1.6 56.0森島貴6人 7ト 5ワク 473 3-3-2-3 アユ |
笠松24.01.10 7 C20組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 2.7 56.0森島貴8人 8ト 6ワク 465 8-8-8-8 カーメラ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡9 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
6-11-18-76 0-0-0-0 6-11-18-74 2-4-8-53 |
笠松24.03.07 6 C13組 1400m 右 1:32.2 稍 38.7 2.6 55.0☆長江慶6人 7ト 6ワク 449 7-7-7-7 ピースラヴィング |
笠松24.02.21 6 C15組 1400m 右 1:32.6 重 39.1 2.7 56.0東川慎7人 8ト 8ワク 452 8-8-8-7 バークエム |
笠松24.02.06 5 C15組 1400m 右 1:32.8 重 39.2 1.4 56.0藤原幹7人 8ト 7ワク 452 6-7-8-8 ヴェッキオカズマ |
笠松24.01.23 4 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:32.6 稍 40.7 0.8 56.0東川慎8人 8ト 2ワク 453 1-1-1-2 ホワイトキャンバス |
笠松24.01.09 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 38.0 1.7 56.0東川慎8人 8ト 1ワク 453 7-8-8-8 アバランチベルン |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母アスカクイン 母父(スペシャルウィーク) アスカセオン 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 藤原牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-1-2-27 0-0-0-1 0-1-2-23 0-0-0-0 |
高知24.02.28 4 C3-8 1400m 右 1:33.0 重 40.2 1.4 54.0永森大5人 11ト 4ワク 470 2-2-4-3 アスタリウス |
高知24.02.21 6 C3-9 1300m 右 1:25.9 不 41.1 2.3 54.0佐原秀6人 8ト 6ワク 473 2-3-2-6 クリノカポネ |
高知24.02.12 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.0 重 41.5 0.1 54.0妹尾浩12人 12ト 9ワク 468 1-1-1-2 ハッピープリベイル |
高知24.02.07 7 C3-10 1300m 右 1:26.4 不 41.9 2.4 54.0佐原秀5人 9ト 9ワク 468 2-2-3-7 シシガオウ |
高知24.01.31 6 C3-8 1400m 右 1:35.2 重 42.4 2.3 54.0佐原秀6人 9ト 7ワク 471 5-7-8-8 ハクシンジャベリン |
6 | 6 | 父ミッキーロケット 母ダノンスウィート 母父(ステイゴールド) ブリーゼ 鹿毛 牝4 冨田清誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 1-2-2-5 大橋敬(笠松) |
1-2-2-13 0-0-0-0 1-2-2-7 1-2-2-5 |
笠松24.03.07 3 C14組 1400m 右 1:32.2 稍 38.6 0.6 54.0浅野皓3人 6ト 1ワク 392 4-4-4-4 ザスターオブチグサ |
笠松24.02.21 2 C16組 1400m 右 1:31.4 重 39.4 0.1 54.0浅野皓6人 7ト 3ワク 387 3-3-3-1 スプリングムーン |
笠松24.02.08 8 C17組 1400m 右 1:33.0 良 41.1 2.5 54.0浅野皓7人 9ト 4ワク 387 4-5-6-7 カーメラ |
笠松24.01.23 6 C18組 1400m 右 1:32.9 稍 41.7 1.2 54.0浅野皓7人 8ト 6ワク 389 3-3-5-5 ケイラブマッハ |
笠松24.01.09 4 ニューイヤー特別C 1600m 右 1:45.6 良 41.1 3.3 54.0浅野皓6人 7ト 5ワク 390 5-6-4-4 タイトニット |
7 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エイシンシラユキ 母父(クロフネ) ヘキレキイッセン 芦毛 牡4 岡田将一 株式会社安達牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-2-1 1-2-2-1 |
笠松24.03.07 2 C15組 1400m 右 1:30.1 稍 39.5 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 4ワク 478 6-5-5-4 アオイリキマル |
笠松24.02.19 2 C17組 1400m 右 1:30.8 不 39.2 0.3 56.0藤原幹3人 7ト 7ワク 477 3-4-2-2 サツキスマイル |
笠松24.02.06 5 枯木星特別C12( 1600m 右 1:45.6 稍 39.5 1.5 56.0今井貴7人 9ト 1ワク 474 6-5-4-4 タイトニット |
笠松24.01.22 1 C23組 1400m 右 1:32.3 重 39.0 0.1 56.0藤原幹1人 6ト 6ワク 470 4-4-4-4 トヨリュウオー |
笠松24.01.09 3 2024開運ダッシ 800m 右 0:51.7 良 37.2 1.4 56.0藤原幹1人 8ト 3ワク 472 5-5 ビッグゲイン |
[PR] |
---|