地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月19日 (火曜日) 金沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)153,000 (3着)76,000 (4着)57,000 (5着)48,000 |
||
師匠の人生、これからも幸あれ!杯3歳A2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ダイワビリーブ 母父(エンパイアメーカー) ティアジャーカー 鹿毛 牝3 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-1 黒木豊(金沢) |
0-2-1-5 0-2-1-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
金沢24.03.10 6 がんばれ北陸!TK 1500m 右 1:40.1 不 41.1 1.3 54.0甲賀弘10人 10ト 3ワク 409 4-9-6-7 マイネルスピカ |
浦和24.02.19 10 3歳四 1400m 左 1:33.6 良 40.8 3.4 54.0増田充12人 12ト 7ワク 424 9-10-11-11 ベストオブケリー |
川崎24.01.29 12 尉鶲賞3歳3 1400m 左 1:38.0 良 43.8 5.3 54.0増田充8人 12ト 4ワク 415 6-7-10-11 アイルプロテクト |
川崎24.01.03 8 福禄寿賞3歳4 1500m 左 1:42.9 良 43.6 2.6 54.0増田充2人 9ト 8ワク 434 3-3-7-9 ギンユウシジン |
川崎23.10.10 2 松虫賞2歳3 1400m 左 1:34.6 重 42.0 0.1 54.0増田充5人 12ト 12ワク 417 2-2-2-1 カシスオレンジ |
2 | 2 | 父キズナ 母レジュールダムール 母父(Kingmambo) テルケンレンテル 鹿毛 牡3 桑田照夫 社台ファーム |
56.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
1-1-0-9 1-1-0-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
金沢24.03.10 8 北陸新幹線県内全線 1500m 右 1:46.7 不 46.1 9.4 56.0沖静男6人 8ト 4ワク 509 8-8-8-8 ダヴァンティ |
浦和24.02.21 9 3歳二 1400m 左 1:33.0 良 40.6 2.1 56.0西啓太9人 12ト 7ワク 494 10-10-11-11 デザートトレイン |
川崎24.02.02 11 オラージュ賞3歳2 1500m 左 1:41.8 良 42.9 2.5 56.0西啓太11人 14ト 5ワク 495 12-12-4-10 エムティウノ |
川崎24.01.01 7 2024幕開け賞3 1500m 左 1:42.8 良 44.5 2.1 56.0野畑凌7人 11ト 10ワク 499 4-6-4-8 ゴールドオリス |
川崎23.12.15 8 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:42.8 稍 43.9 3.4 55.0野畑凌5人 11ト 3ワク 494 8-7-10-9 エドノバンザイ |
3 | 3 | 父バゴ 母ハートランドスノー 母父(スペシャルウィーク) ネガイヲカナエテ 青鹿毛 牝3 (同)JPN技研 大北牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
姫路24.02.22 5 3歳C1 1500m 右 1:43.7 重 42.6 2.4 54.0永井孝6人 7ト 4ワク 428 5-5-6-5 タナバリアシハヤイ |
姫路24.02.07 5 3歳C1 1400m 右 1:37.9 重 41.8 1.8 54.0竹村達5人 12ト 5ワク 428 9-9-9-9 リデンプション |
姫路24.01.26 7 3歳C1C2 800m 右 0:52.3 良 37.6 1.1 55.0高畑皓5人 10ト 9ワク 431 9-10 ヒューマンライツ |
J中京23.12.17 15 2歳未勝利 1400m 芝左 1:25.9 良 37.2 3.3 55.0松岡正16人 16ト 8ワク 432 16-16 ショウナンラウール |
J東京23.10.08 11 2歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 良 36.3 2.1 52.0▲小林勝9人 14ト 10ワク 432 9-10 スパークリシャール |
4 | 4 | 父サンダースノー 母ハートエンジェル 母父(アドマイヤムーン) ミュークロア 鹿毛 牝3 庄司紫紀 佐竹学 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
0-1-0-8 0-1-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
金沢24.03.10 取止 がんばれ北陸!お座 1400m 右 不 54.0葛山晃 0ト 4ワク - |
川崎24.01.29 8 迦陵頻伽賞3歳20 1400m 左 1:37.9 良 43.3 2.7 54.0池谷匠11人 12ト 11ワク 399 3-3-3-4 ウィンドワーク |
船橋24.01.19 8 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.3 良 41.0 1.5 51.0蛍6人 392 8ト 7ワク ▲所 4-4-4-4 フレアリングアーク |
川崎24.01.04 6 花天月地賞3歳20 1400m 左 1:38.3 良 45.7 4.5 54.0中越琉7人 7ト 4ワク 406 4-4-5-5 スウィートドリーム |
川崎23.12.13 9 2歳5 1400m 左 1:39.2 稍 44.7 4.6 54.0中越琉9人 10ト 3ワク 412 9-8-8-8 ハチマンタイ |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) リケアリラ 黒鹿毛 牝3 稲場澄 静内フアーム |
51.0kg 小林勝(JRA) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
大井24.02.28 10 3歳七 八 1200m 右 1:18.3 稍 40.7 2.3 54.0西啓太7人 14ト 11ワク 405 9-9 サポーズドトゥキル |
大井24.02.13 5 3歳七 八 1200m 右 1:17.8 良 39.3 1.2 54.0西啓太11人 13ト 7ワク 406 12-11 ティーズエナジー |
大井24.01.24 10 3歳八 九 1600m 右 1:50.7 重 44.6 4.8 54.0桑村真9人 11ト 8ワク 405 11-9-8-9 マロンスイーツ |
大井23.12.28 10 2歳六 七 1200m 右 1:19.3 良 40.9 2.7 54.0西啓太9人 13ト 12ワク 412 12-12 タケシ |
J福島23.11.11 11 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.5 良 37.0 1.7 53.0△小林脩15人 16ト 2ワク 392 13-13 ハピアーザンエバー |
6 | 6 | 父コパノリッキー 母マイネジェシカ 母父(ロージズインメイ) マイネルスピカ 鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 真歌田中牧場 |
56.0kg 米倉知(金沢) 1-0-0-0 加藤和(金沢) |
1-0-1-6 0-0-1-4 1-0-0-2 1-0-0-0 |
金沢24.03.10 1 がんばれ北陸!TK 1500m 右 1:38.8 不 40.5 0.2 56.0米倉知1人 10ト 6ワク 448 3-1-1-1 エムティトップ |
J東京24.02.03 14 3歳未勝利 1600m 左 1:43.8 良 42.8 4.6 57.0英キン9人 16ト 16ワク 444 2-3 グロッシェン |
J中山23.12.16 10 2歳未勝利 1800m 右 1:58.4 稍 43.2 3.5 56.0石橋脩9人 16ト 9ワク 438 6-6-5-6 クラウンシエンタ |
J中京23.12.02 10 2歳未勝利 1400m 左 1:27.9 良 38.6 2.0 56.0北村友6人 16ト 8ワク 438 11-9 テイエムリステット |
J東京23.11.19 3 2歳未勝利 1400m 左 1:25.7 稍 37.3 0.9 56.0戸崎圭5人 16ト 14ワク 438 8-8 ニシノアウェイク |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母ショウナンアルマー 母父(ダイワメジャー) ショウナンサクレツ 栗毛 牡3 須田靖之 中原牧場 |
55.0kg 加藤翔(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
3-1-2-6 0-0-0-1 3-1-2-5 0-0-0-0 |
高知24.02.25 4 3歳-1 1400m 右 1:32.8 不 41.0 1.3 56.0赤岡修2人 10ト 7ワク 474 5-5-5-2 ミニーバローズ |
高知24.02.11 4 3歳-1 1600m 右 1:51.9 重 45.9 1.9 56.0郷間勇1人 6ト 2ワク 478 2-2-1-3 ダンスショウ |
高知24.02.04 4 土佐水木特別3歳3 1600m 右 1:45.4 不 40.0 2.6 56.0郷間勇7人 11ト 11ワク 479 2-2-2-3 プリフロオールイン |
高知24.01.21 2 3歳-1 1600m 右 1:49.4 重 40.5 0.6 56.0林謙佑4人 8ト 5ワク 482 2-2-3-3 クレフェノー |
高知24.01.14 5 3歳-1 1400m 右 1:36.9 良 44.2 3.2 56.0林謙佑4人 7ト 7ワク 489 3-3-3-5 ホーリーバローズ |
[PR] |
---|