地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月19日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
隅田川オープン4上特別 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ギンザロッソ 鹿毛 セン7 小谷野次郎 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
7-14-7-16 7-14-7-16 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎24.01.04 8 スパーキングオール 2100m 左 2:23.3 良 39.9 1.8 57.0御神訓7人 12ト 4ワク 448 6-8-9-9 ナニハサテオキ |
川崎23.12.15 4 フロイデ特別A2B 1600m 左 1:46.2 稍 40.5 1.8 57.0御神訓5人 10ト 5ワク 450 6-6-5-4 ナニハサテオキ |
川崎23.11.09 8 富士見OP3上 2100m 左 2:21.1 良 41.1 1.7 55.0御神訓5人 12ト 7ワク 453 3-3-7-8 ユアヒストリー |
川崎23.10.09 3 かながわ畜産物フェ 2000m 左 2:14.4 不 41.7 0.1 57.0御神訓2人 11ト 1ワク 450 5-5-5-4 ティーズハクア |
川崎23.09.12 7 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.9 良 40.1 1.5 57.0御神訓3人 13ト 11ワク 449 11-12-11-11 ミヤビマドンナ |
1 | 2 | 父ドレフォン 母カラフルデイズ 母父(フジキセキ) カラフルキューブ 鹿毛 牝5 (株)G1レーシング (有)社台コーポレー |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-3-4-9 0-0-0-6 4-3-4-3 0-0-0-0 |
J小倉24.01.14 10 門司S4歳上OP 1700m 右 1:46.3 良 39.0 2.1 56.0モリス11人 16ト 11ワク 484 8-8-11-11 スレイマン |
J東京23.10.09 11 グリーンチャンネル 1600m 左 1:36.0 不 36.3 1.7 55.0齋藤新11人 16ト 16ワク 490 11-11 オメガギネス |
門別23.08.17 3 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:09.9 稍 41.0 1.4 55.0鮫島駿4人 8ト 1ワク 488 6-6-5-4 テリオスベル |
J札幌23.07.30 1 ポプラS3歳上3勝 1700m 右 1:45.4 良 36.1 0.0 56.0鮫島駿4人 14ト 10ワク 476 12-12-9-6 シダー |
J東京23.05.28 5 薫風S4歳上3勝ク 1600m 左 1:36.9 良 36.6 0.6 56.0北村友7人 16ト 6ワク 480 12-12 ベジャール |
2 | 3 | 父シャンハイボビー 母ナムラナデシコ 母父(フジキセキ) マンダリンヒーロー 青鹿毛 牡4 新井浩明 平野牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-5-0-2 0-2-0-0 4-2-0-1 4-2-0-0 |
佐賀24.02.12 10 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:12.9 稍 42.6 4.7 55.0吉原寛5人 12ト 1ワク 492 3-2-5-6 ノットゥルノ |
盛岡23.10.01 2 ダービーグランプリ 2000m 左 2:03.2 不 36.8 0.2 56.0吉原寛3人 7ト 6ワク 484 2-2-2-2 ミックファイア |
川崎23.09.14 2 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:17.9 良 39.3 1.3 56.0安藤洋3人 12ト 8ワク 483 6-6-4-2 ヒーローコール |
大井23.08.16 2 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:52.4 不 37.2 0.3 56.0クアト1人 14ト 2ワク 492 2-2-4-3 ヒーローコール |
USA23.05.06 12 ケンタッキーダービ 2000m 良 57.0木村和 18ト 22ワク - |
2 | 4 | 父ロードカナロア 母レディルージュ 母父(ブライアンズタイム) ロードラズライト 青鹿毛 セン9 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-2 坂井英(大井) |
5-2-7-26 0-0-0-7 3-1-7-12 1-0-2-4 |
大井23.09.07 7 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.7 重 37.5 0.6 57.0本田重6人 13ト 8ワク 463 6-6 ギシギシ |
船橋23.08.09 6 フリオーソレジェン 1800m 左 1:54.1 良 38.8 0.7 56.0本田重11人 12ト 1ワク 468 11-11-12-11 ギガキング |
大井23.05.23 1 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:11.1 不 35.8 0.3 57.0本田重9人 16ト 14ワク 465 8-8 ミチノギャング |
大井23.04.18 9 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.2 重 37.4 1.2 57.0山崎誠6人 14ト 13ワク 462 6-4-5 ロードグラディオ |
大井23.03.28 3 マーチ賞A2B1一 1200m 右 1:11.8 不 36.7 0.3 57.0山崎誠8人 10ト 2ワク 463 5-5 ロードグラディオ |
3 | 5 | 父キングズベスト 母バノヴィナ 母父(Redoute's Choice) ショウナンバルディ 黒鹿毛 牡8 豊島愛子 木村牧場 |
57.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-1 佐々忠(大井) |
6-4-4-26 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井23.10.04 12 東京盃JpnII 1200m 右 1:15.1 不 37.8 5.1 56.0東原悠11人 13ト 3ワク 444 13-13 ドンフランキー |
J新潟23.05.07 1 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:19.1 不 非計測 0.1 58.0△小牧加3人 8ト 3ワク 458 7-5-4-4 プレシャスソウル |
J福島23.04.16 13 福島民報杯4歳上O 2000m 芝右 2:02.8 稍 36.9 1.2 57.0松本大12人 14ト 12ワク 460 2-2-2-9 カレンルシェルブル |
J中山23.03.04 4 障害4歳未勝利 2880m 芝右 3:11.9 良 非計測 1.3 58.0△小牧加3人 14ト 6ワク 460 8-5-4-5 ヤップヤップヤップ |
J小倉23.01.28 7 障害4歳未勝利 2860m 芝右 3:18.2 重 非計測 4.9 60.0中村将1人 11ト 3ワク 468 9-9-7-7 シングンジョーイ |
3 | 6 | 父ベルシャザール 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーロック 鹿毛 牡8 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
5-4-7-25 1-0-1-0 1-1-3-9 0-0-0-0 |
J京都24.02.10 14 洛陽S4歳上OP 1600m 芝右 1:33.7 良 36.1 1.1 56.0古川吉17人 18ト 9ワク 518 3-3 ドゥアイズ |
J京都24.01.06 17 スポーツニッポン賞 1600m 芝右 1:35.5 良 36.6 1.7 57.0酒井学15人 18ト 6ワク 510 13-15 コレペティトール |
J中山23.09.10 10 京成杯オータムハン 1600m 芝右 1:32.8 良 34.6 1.2 57.0酒井学10人 11ト 6ワク 508 8-6-6 ソウルラッシュ |
J阪神23.06.17 11 米子S3歳上OP 1600m 芝右 1:33.3 良 36.5 1.6 58.0酒井学5人 13ト 10ワク 506 3-3 メイショウシンタケ |
J京都23.04.23 4 読売マイラーズCG 1600m 芝右 1:31.6 良 34.2 0.1 57.0酒井学11人 15ト 13ワク 516 1-1 シュネルマイスター |
4 | 7 | 父モーリス 母パワースポット 母父(スズカマンボ) ゴダイリキ 鹿毛 牡6 青山洋一 グランド牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 荒山勝(大井) |
4-2-2-14 0-1-0-5 4-0-2-8 1-0-1-0 |
大井24.02.16 3 如月賞A2以下選抜 1600m 右 1:44.0 良 40.7 0.4 57.0矢野貴1人 11ト 7ワク 500 5-4-2-2 エスポワールガイ |
大井24.01.24 1 初富士賞B1三B2 1600m 右 1:43.6 重 40.7 0.2 57.0矢野貴2人 16ト 7ワク 498 7-7-4-2 タブラオ |
J中京23.12.16 13 尾頭橋S3歳上3勝 1800m 左 1:54.8 重 41.3 4.5 58.0國分恭9人 14ト 3ワク 496 6-5-5-5 スマートサニー |
J福島23.11.11 5 奥羽S3歳上3勝ク 1700m 右 1:45.4 良 37.4 0.7 58.0國分恭12人 15ト 14ワク 496 9-9-9-7 ヴィブラフォン |
J阪神23.09.23 10 大阪スポーツ杯3歳 1400m 右 1:24.7 稍 37.9 1.0 58.0Mデム10人 14ト 8ワク 502 4-5 サンライズフレイム |
4 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) ウェイキー 鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
55.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 宗形竹(大井) |
7-5-3-28 0-1-0-1 7-4-3-27 7-4-3-26 |
大井24.02.26 13 ブリリアントカップ 1800m 右 2:02.9 重 46.6 5.7 57.0江里裕9人 14ト 1ワク 510 1-1-1-5 ナンセイホワイト |
大井24.02.13 9 品川OP4上特別 2000m 右 2:14.2 良 43.2 3.4 55.0的場文5人 10ト 10ワク 509 1-1-1-2 ユアヒストリー |
大井23.09.22 5 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:43.6 不 39.6 1.3 57.0的場文3人 7ト 2ワク 512 4-4-5-5 ロンコーネ |
大井23.09.06 13 東京記念3上OP重 2400m 右 2:38.5 重 41.7 4.5 56.0的場文12人 14ト 12ワク 511 2-3-5-6 セイカメテオポリス |
大井23.08.14 1 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:40.4 不 39.1 0.0 57.0的場文2人 11ト 1ワク 512 1-1-1-1 ゴールドレガシー |
5 | 9 | 父バトルプラン 母マムティ 母父(デュランダル) マムティキング 鹿毛 牡8 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-2 荒井朋(大井) |
8-6-5-32 1-0-1-4 7-6-4-28 7-6-4-28 |
大井24.02.28 10 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:29.4 稍 39.4 2.0 57.0張田昂14人 16ト 16ワク 463 15-14-13 ギャルダル |
大井24.01.25 6 ’24ウインタース 1200m 右 1:14.8 稍 37.7 0.8 57.0張田昂11人 15ト 7ワク 463 14-14 スワーヴシャルル |
大井23.11.16 8 トパーズ賞3上OP 1200m 右 1:14.5 良 37.5 1.1 57.0張田昂6人 9ト 2ワク 462 9-9 スワーヴシャルル |
大井23.09.19 4 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:41.3 稍 39.4 1.8 57.0張田昂3人 5ト 1ワク 462 3-4-4-4 デュードヴァン |
大井23.09.07 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.7 重 36.6 0.6 57.0張田昂10人 13ト 7ワク 460 12-12 ギシギシ |
5 | 10 | 父タイセイレジェンド 母ホワイトドレス 母父(クロフネ) ティーズハクア 芦毛 牝5 立山伸二 川越省蔵 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 1-1-0-1 山中尊(船橋) |
4-8-4-13 3-6-0-6 1-2-4-7 0-1-0-3 |
船橋23.11.29 6 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:53.9 良 40.1 2.8 51.0笠野雄9人 11ト 8ワク 525 6-6-6-6 ライオットガール |
大井23.11.03 9 JBCレディスクラ 1800m 右 1:56.0 良 40.3 3.1 55.0達城龍11人 12ト 6ワク 520 12-12-11-11 アイコンテーラー |
川崎23.10.09 1 かながわ畜産物フェ 2000m 左 2:14.3 不 41.8 0.0 55.0笠野雄4人 11ト 9ワク 519 4-3-1-2 サブノハクタカ |
水沢23.08.27 3 ビューチフルドリー 2000m 右 2:08.9 良 40.4 1.1 55.0山本政3人 7ト 1ワク 508 2-2-2-2 ノーブルシルエット |
園田23.07.14 5 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:54.2 稍 39.3 0.9 55.0岡部誠2人 11ト 10ワク 513 4-5-3-5 ハクサンアマゾネス |
6 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母ラッキーバトル 母父(バトルプラン) リベイクフルシティ 鹿毛 セン4 藤本栄史 槇本牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 5-0-0-6 宗形竹(大井) |
5-0-0-9 1-0-0-1 4-0-0-8 4-0-0-8 |
大井24.02.26 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:58.7 重 41.3 1.5 57.0和田譲6人 14ト 13ワク 501 11-11-11-11 ナンセイホワイト |
大井24.02.13 7 品川OP4上特別 2000m 右 2:13.1 良 41.3 2.3 55.0和田譲4人 10ト 1ワク 514 5-4-9-9 ユアヒストリー |
船橋24.01.18 7 報知グランプリカッ 1800m 左 1:54.8 良 38.0 1.4 54.0藤本現8人 9ト 2ワク 505 9-9-9-8 エルデュクラージュ |
船橋23.12.20 1 ハートビートカップ 1800m 左 1:56.8 良 38.5 0.4 55.0和田譲6人 10ト 7ワク 500 2-2-2-2 サベージ |
大井23.12.07 14 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:58.4 良 42.9 4.2 52.0笹川翼10人 15ト 14ワク 498 5-6-6-9 サヨノネイチヤ |
6 | 12 | 父ゴールドアリュール 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) ゴライアス 青鹿毛 牡9 (有)サンデーレーシング 三城ボクジョウ株式会 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
6-5-6-11 2-1-3-5 4-4-3-6 2-4-1-3 |
大井23.09.19 2 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:40.2 稍 38.5 0.7 57.0和田譲5人 5ト 3ワク 502 4-3-3-3 デュードヴァン |
大井23.08.02 14 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.3 重 41.5 4.0 57.0本田重11人 14ト 11ワク 500 8-9-9-12 シュアゲイト |
川崎23.07.06 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:45.2 稍 40.0 1.1 57.0本田重4人 13ト 7ワク 499 8-7-9-7 リンゾウチャネル |
大井23.06.08 2 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:40.0 稍 36.7 0.2 57.0本田重3人 7ト 6ワク 504 3-3-3-3 リンゾウチャネル |
大井23.04.20 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.0 良 38.1 1.1 57.0町田直12人 15ト 14ワク 508 3-4-3-3 ランリョウオー |
7 | 13 | 父バンブーエール 母ジーガートップラン 母父(マヤノトップガン) キャッスルトップ 黒鹿毛 牡6 城市公 城市公 |
55.0kg 仲野光(船橋) 3-2-0-18 渋谷博(船橋) |
4-4-0-25 3-4-0-21 1-0-0-3 1-0-0-3 |
船橋24.03.08 9 カモミールマイルA 1600m 左 1:43.9 不 41.5 2.5 57.0笹川翼6人 11ト 11ワク 459 2-2-2-5 ノットリグレット |
船橋24.02.09 5 ポイント10倍!船 1600m 左 1:43.1 稍 38.2 0.9 57.0仲野光11人 11ト 5ワク 455 10-10-10-10 ショットメーカー |
船橋24.01.17 8 船橋の名伯楽記念A 1600m 左 1:43.2 良 37.0 1.1 56.0山中悠13人 14ト 7ワク 453 14-14-12-12 プレストカイザー |
川崎24.01.04 12 スパーキングオール 2100m 左 2:23.9 良 39.8 2.4 57.0仲野光10人 12ト 7ワク 442 12-12-12-12 ナニハサテオキ |
船橋23.08.09 12 フリオーソレジェン 1800m 左 1:57.1 良 42.5 3.7 56.0山中悠12人 12ト 8ワク 443 3-3-8-12 ギガキング |
7 | 14 | 父エスポワールシチー 母グラナディラ 母父(ファスリエフ) エスポワールガイ 鹿毛 牡5 菊地博 ノースガーデン |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-4-2 市村誠(大井) |
6-1-5-8 0-0-0-2 6-1-5-6 5-1-4-4 |
大井24.02.16 1 如月賞A2以下選抜 1600m 右 1:43.6 良 39.9 0.1 57.0森泰斗5人 11ト 3ワク 508 8-7-6-3 イルヴェント |
門別23.11.08 6 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.9 重 38.0 1.0 57.0加藤聡8人 13ト 4ワク 498 5-5 スティールペガサス |
門別23.10.12 6 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.3 58.0落合玄1人 10ト 9ワク 506 7-6 シュロス |
門別23.09.28 3 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:13.8 稍 38.0 0.8 57.0宮崎光3人 12ト 2ワク 512 3-2 スペシャルエックス |
門別23.08.31 1 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 0.3 57.0落合玄1人 10ト 6ワク 502 6-5 カツゲキダイオウ |
8 | 15 | 父バゴ 母トップアクトレス 母父(テイエムオペラオー) トップウイナー 栗毛 牡8 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-2 橋本馬(大井) |
5-10-2-27 3-0-0-8 2-5-1-12 0-0-0-3 |
大井24.02.28 6 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:28.6 稍 40.6 1.2 57.0安藤洋13人 16ト 5ワク 484 3-2-2 ギャルダル |
大井24.01.25 5 ’24ウインタース 1200m 右 1:14.7 稍 39.5 0.7 57.0安藤洋10人 15ト 4ワク 487 2-2 スワーヴシャルル |
浦和23.12.21 9 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:30.3 良 40.9 2.0 57.0的場文7人 12ト 11ワク 485 5-5-6-8 スマイルウィ |
大井23.12.09 5 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:28.4 良 40.2 1.6 57.0的場文8人 12ト 14ワク 488 3-2-2 ギャルダル |
J新潟22.10.29 2 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.6 良 非計測 0.3 60.0中村将1人 12ト 9ワク 478 1-1-1-1 ロードシャムロック |
8 | 16 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡9 金石守 金石牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-22 阪本一(大井) |
8-8-6-48 0-0-0-1 8-8-6-47 8-8-6-47 |
大井24.02.28 14 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:29.8 稍 39.2 2.4 57.0藤本現16人 16ト 14ワク 484 16-15-15 ギャルダル |
大井24.02.13 8 品川OP4上特別 2000m 右 2:14.2 良 42.8 3.4 57.0本田重10人 10ト 8ワク 481 4-5-6-5 ユアヒストリー |
大井24.01.25 7 ’24ウインタース 1200m 右 1:14.9 稍 37.2 0.9 57.0本田重13人 15ト 3ワク 480 15-15 スワーヴシャルル |
大井23.12.26 10 金盃トライアル3上 2600m 右 2:57.1 良 41.8 2.4 57.0藤本現13人 14ト 2ワク 481 10-10-7-5 アンタンスルフレ |
大井23.12.09 7 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:28.8 良 39.4 2.0 57.0藤本現10人 12ト 3ワク 481 12-11-12 ギャルダル |
[PR] |
---|