地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月20日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
第3回山本春輝誕生記念C16 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キモンノカシワ 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) コパノアトランタ 鹿毛 牡4 小橋亮太 へいはた牧場 |
55.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-3-1-16 0-0-0-0 1-3-1-16 1-3-1-13 |
笠松24.03.06 6 永遠のギャンブラー 1400m 右 1:32.9 重 39.0 0.8 55.0☆長江慶6人 6ト 1ワク 480 6-6-6-6 アースジェイソンテ |
笠松23.12.07 6 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:32.7 良 38.3 1.7 54.0◇宮下瞳4人 10ト 4ワク 485 10-10-9-9 テーオーマツカゼ |
笠松23.11.23 5 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.7 良 40.4 1.5 56.0馬渕繁4人 9ト 4ワク 483 7-7-9-9 ウイングランブルー |
笠松23.11.08 7 C級セレクション選 1600m 右 1:48.5 良 41.7 2.1 56.0松本剛2人 10ト 10ワク 486 4-5-4-5 ミュゼベリー |
笠松23.10.25 7 C14・C17組C 1400m 右 1:33.0 良 40.9 2.0 56.0松本剛3人 8ト 8ワク 487 3-4-5-5 ソリッドステート |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母クライフォージョイ 母父(サクラバクシンオー) ヒルノヴィクトリア 青鹿毛 セン4 (株)ヒルノ 下屋敷牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-5 後藤正(笠松) |
0-0-3-9 0-0-1-0 0-0-2-9 0-0-2-8 |
笠松24.03.06 5 永遠のギャンブラー 1400m 右 1:32.8 重 39.1 0.7 56.0東川慎4人 6ト 6ワク 518 5-5-4-5 アースジェイソンテ |
笠松24.02.19 5 C17組 1400m 右 1:33.2 不 40.1 2.7 56.0東川慎5人 7ト 2ワク 519 7-7-7-7 サツキスマイル |
笠松24.02.05 5 C19組 1400m 右 1:32.4 稍 39.6 1.4 56.0東川慎4人 8ト 8ワク 525 8-8-2-2 マリブコーク |
笠松24.01.22 3 C20組 1400m 右 1:33.0 重 39.4 1.1 56.0東川慎4人 7ト 6ワク 526 2-2-2-2 シャインフェアリー |
笠松24.01.10 3 C19組 1400m 右 1:31.5 良 38.3 1.5 56.0向山牧5人 8ト 5ワク 525 5-6-4-3 キタノランディ |
3 | 3 | 父パドトロワ 母エムオーパール 母父(ステイゴールド) メンコイメイコー 鹿毛 牝4 國立勝仁 門別牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-0-2-7 水野善(笠松) |
2-0-3-10 0-0-0-0 2-0-3-10 2-0-3-10 |
笠松24.03.06 4 かなと2歳おめでと 1400m 右 1:32.2 不 40.9 1.3 54.0森島貴4人 7ト 5ワク 429 2-2-1-1 ロイヤルワラント |
笠松24.02.19 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.9 不 40.0 0.5 54.0藤原幹2人 7ト 2ワク 425 1-1-1-2 ワイエスクラーケン |
笠松24.02.05 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.2 稍 39.6 0.5 54.0森島貴4人 8ト 3ワク 432 4-4-4-3 ペプチドカンナ |
笠松24.01.10 6 C18組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 3.9 54.0藤原幹5人 7ト 4ワク 425 7-7-7-7 ヴェッキオカズマ |
笠松23.12.27 4 C18組 1400m 右 1:33.3 良 40.2 1.0 54.0藤原幹3人 7ト 2ワク 427 3-3-2-3 アンジュアムール |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝6 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-0 加藤幸(笠松) |
2-3-8-46 0-0-0-0 2-3-8-44 2-3-8-43 |
笠松24.03.06 3 稀羽すうCD&ワン 1400m 右 1:32.0 不 39.7 0.7 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 446 2-2-2-3 カントリーマダム |
笠松24.02.19 7 天地の日、騎士大地 1400m 右 1:34.1 不 41.4 3.7 51.0▲松本一8人 8ト 2ワク 440 4-3-6-6 トーアホウジョウ |
笠松24.02.05 8 C19組 1400m 右 1:34.7 稍 41.9 3.7 51.0▲松本一8人 8ト 2ワク 443 4-4-8-8 マリブコーク |
笠松24.01.22 7 C20組 1400m 右 1:34.9 重 40.6 3.0 51.0▲松本一7人 7ト 5ワク 446 7-7-6-6 シャインフェアリー |
笠松24.01.10 8 令和6年能登半島地 1400m 右 1:33.5 良 42.5 4.0 51.0▲松本一8人 8ト 1ワク 443 7-5-8-8 ロックジャム |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母レジェ 母父(ステイゴールド) パンフィーリ 青鹿毛 牝4 酒井孝敏 レースホース牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-1 伊藤強(笠松) |
1-1-3-18 0-0-0-0 1-1-3-18 1-1-3-7 |
笠松24.03.06 5 かなと2歳おめでと 1400m 右 1:33.4 不 42.1 2.5 54.0細川智6人 7ト 1ワク 416 1-1-6-6 ロイヤルワラント |
笠松24.02.19 7 C17組 1400m 右 1:35.2 不 44.2 4.7 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 417 1-1-5-5 サツキスマイル |
笠松24.02.05 7 C18組 1400m 右 1:32.7 稍 42.2 2.8 53.0☆長江慶6人 7ト 6ワク 421 1-1-4-7 ユナヴィール |
笠松24.01.22 6 C19組 1400m 右 1:34.0 重 43.1 2.3 54.0東川慎5人 7ト 4ワク 413 1-1-4-7 ロゼアクアリオ |
笠松24.01.09 7 ニューイヤー特別C 1600m 右 1:53.7 良 49.2 11.4 54.0森島貴5人 7ト 1ワク 420 1-1-7-7 タイトニット |
6 | 6 | 父サトノアラジン 母ティノ 母父(キンシャサノキセキ) ガンバリーレ 鹿毛 牡4 小橋亮太 チェスナットファーム |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
1-0-1-19 0-0-0-0 1-0-1-16 1-0-1-12 |
笠松24.03.06 6 かなと2歳おめでと 1400m 右 1:33.5 不 42.1 2.6 55.0☆長江慶7人 7ト 2ワク 433 5-4-3-5 ロイヤルワラント |
笠松24.02.20 9 不香の花特別C11 1400m 右 1:34.4 稍 41.7 3.5 55.0☆長江慶10人 10ト 5ワク 430 8-9-9-8 マリブコーク |
笠松24.02.05 1 C23組 800m 右 0:50.4 稍 36.6 0.3 55.0☆長江慶2人 7ト 2ワク 431 1-1 ホクセンキングオー |
笠松24.01.22 3 C24組 800m 右 0:50.9 重 36.8 0.5 55.0☆大畑慧5人 7ト 4ワク 428 3-3 カミアラシ |
笠松24.01.09 8 C23組 1400m 右 1:34.0 良 41.5 3.9 55.0☆大畑慧7人 8ト 8ワク 429 5-6-5-7 レーヌドゥール |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母デヴェロッペ 母父(ボストンハーバー) ルリオウ 芦毛 牡6 吉田勝利 ディアレストクラブ |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-1-0-17 0-0-0-7 2-1-0-5 0-0-0-0 |
J福島23.11.12 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.1 良 37.5 1.4 58.0大野拓9人 11ト 1ワク 524 7-6-6-9 ダイバリオン |
J新潟23.07.30 8 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:53.7 良 38.4 1.9 58.0杉原誠14人 15ト 12ワク 502 11-11-10-9 フライヤートゥルー |
J東京23.05.21 10 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.3 稍 36.8 1.6 58.0杉原誠14人 16ト 4ワク 490 15-13 リバーサルバレット |
J東京23.04.29 9 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.7 良 37.4 1.3 56.0△原優介9人 11ト 11ワク 502 11-10 パーカッション |
J福島23.04.08 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.8 良 37.6 1.9 56.0△原優介10人 15ト 3ワク 508 13-13-13-13 ワールドタキオン |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母シバノモスキー 母父(ロードカナロア) シバノナスタチウム 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 トモファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
0-3-2-18 0-0-0-1 0-3-2-14 0-0-1-5 |
笠松24.02.19 5 天地の日、騎士大地 1400m 右 1:33.4 不 40.5 3.0 54.0森島貴6人 8ト 4ワク 403 6-6-5-5 トーアホウジョウ |
笠松24.02.05 7 C19組 1400m 右 1:33.8 稍 41.2 2.8 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 406 5-5-5-5 マリブコーク |
笠松24.01.22 3 令和6年能登半島地 1400m 右 1:34.0 重 42.2 3.3 54.0平瀬城3人 7ト 4ワク 400 3-3-2-2 アオイマコト |
笠松24.01.10 4 C19組 1400m 右 1:31.5 良 38.3 1.5 53.0☆長江慶7人 8ト 4ワク 394 4-4-5-4 キタノランディ |
笠松23.12.29 6 第4回かっちゃん杯 1400m 右 1:34.8 良 42.9 4.4 54.0森島貴4人 7ト 3ワク 394 4-4-5-5 コハクノカガヤキ |
[PR] |
---|