地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月21日 (木曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳AB特別 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベストウォーリア 母ホクザンルージュ 母父(アドマイヤジャパン) ホクザンバーリイ 栗毛 牡3 木本辰也 柏木一則 |
54.0kg 長尾翼(兵庫) 1-0-1-1 橋本明(兵庫) |
2-1-1-4 0-0-0-0 2-1-1-4 1-1-0-3 |
姫路24.02.27 1 神姫バス杯3歳AB 1400m 右 1:33.8 稍 40.5 0.4 53.0☆長尾翼4人 8ト 6ワク 463 1-1-1-1 ラブミーテキーラ |
笠松24.02.08 4 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:44.7 良 40.4 1.6 56.0渡邊竜6人 9ト 6ワク 464 3-3-3-3 ミトノウォリアー |
姫路24.01.24 3 3歳B特別 1400m 右 1:35.3 良 41.9 1.6 54.0☆長尾翼8人 12ト 10ワク 465 1-2-2-2 モンゲーギフト |
園田24.01.04 4 3歳300万円以下 1230m 右 1:21.6 良 40.8 0.4 54.0☆長尾翼6人 12ト 7ワク 461 5-5-5-4 エイシンチョンパ |
園田23.12.19 2 2歳200万円以下 1230m 右 1:22.9 稍 41.2 0.1 55.0下原理1人 9ト 9ワク 462 2-2-2-2 レディーペガサス |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母アプリコットベリー 母父(ステイゴールド) ポッピンベリー 黒鹿毛 牝3 徳田直樹 高山牧場 |
53.0kg 田野豊(兵庫) 2-1-0-0 有馬澄(兵庫) |
2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 1-1-0-1 |
姫路24.02.13 1 3歳C1 1400m 右 1:35.4 良 39.4 0.1 54.0田野豊1人 8ト 6ワク 444 6-6-2-2 ダイボウケン |
園田24.01.11 2 3歳C1 1400m 右 1:33.8 良 39.7 0.5 54.0田野豊2人 9ト 3ワク 445 5-5-6-5 ブディナラン |
園田23.12.20 1 2歳未勝利 820m 右 0:51.8 稍 37.1 0.8 54.0田野豊3人 12ト 9ワク 450 4-4 ハプニングヒアー |
園田23.11.28 4 2歳初出走 1400m 右 1:35.6 良 40.9 1.9 54.0川原正4人 7ト 6ワク 454 4-4-4-4 オーシンロクゼロ |
|
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母クインズキンバリー 母父(ゼンノロブロイ) ジャングルマリサ 黒鹿毛 牝3 平賀眞吾 株式会社アフリートフ |
53.0kg 竹村達(兵庫) 0-0-0-1 徳本慶(兵庫) |
1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-12 1-0-1-9 |
姫路24.02.27 5 神姫バス杯3歳AB 1400m 右 1:34.8 稍 40.8 1.0 53.0永井孝6人 8ト 8ワク 407 6-6-5-4 ホクザンバーリイ |
姫路24.02.08 4 3歳B特別 1400m 右 1:35.1 稍 42.3 0.8 54.0竹村達7人 9ト 6ワク 409 4-4-6-6 バッドロージー |
姫路24.01.25 7 兵庫クイーンセレク 1400m 右 1:36.0 良 41.9 2.9 54.0永井孝12人 12ト 1ワク 411 11-11-11-10 ニジイロハーピー |
園田24.01.02 1 3歳未勝利一3歳一 820m 右 0:51.8 良 37.4 0.1 54.0永井孝11人 12ト 5ワク 412 3-2 バージンエスパー |
園田23.12.12 6 2歳未勝利 リミテ 1230m 右 1:24.4 重 41.2 1.3 54.0永井孝10人 10ト 8ワク 410 9-9-8-8 ダズリングアイス |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) タプチャン 栗毛 牡3 平野伸茂 トモファーム |
55.0kg 杉浦健(兵庫) 2-3-1-3 木村健(兵庫) |
2-3-1-3 0-0-0-0 2-3-1-3 2-2-0-2 |
姫路24.02.27 6 神姫バス杯3歳AB 1400m 右 1:35.1 稍 41.1 1.3 55.0杉浦健5人 8ト 3ワク 460 5-5-5-5 ホクザンバーリイ |
姫路24.02.07 3 3歳A特別 1500m 右 1:42.0 重 39.3 0.4 55.0杉浦健2人 5ト 2ワク 457 3-3-4-4 グランゲレーロ |
姫路24.01.18 2 3歳AB特別 1500m 右 1:42.3 良 39.2 0.2 55.0杉浦健2人 6ト 5ワク 462 4-4-3-2 エイシンフォトン |
園田23.12.31 12 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:57.8 良 42.4 3.8 55.0杉浦健9人 12ト 8ワク 462 11-11-11-12 マルカイグアス |
園田23.11.30 1 2歳 1230m 右 1:22.8 良 40.7 0.1 55.0杉浦健2人 11ト 9ワク 464 2-2-1-1 ティロワール |
5 | 5 | 父モーニン 母アンナヴァン 母父(エンドスウィープ) ゼンダンノハゲミ 栗毛 牡3 渡邊善男 的場牧場 |
55.0kg 吉村智(兵庫) 1-1-1-1 飯田良(兵庫) |
1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-1 |
園田23.11.15 3 J認 アッパートラ 1700m 右 1:56.5 稍 40.3 1.2 55.0吉村智3人 12ト 3ワク 488 4-4-3-4 クラウドノイズ |
園田23.09.27 1 2歳未勝利 1400m 右 1:32.4 良 39.8 0.9 55.0吉村智2人 12ト 1ワク 479 1-1-1-1 ミスターダーリン |
園田23.08.31 5 J認 兵庫若駒賞2 1400m 右 1:34.0 良 40.1 2.2 55.0吉村智6人 9ト 8ワク 482 6-6-5-5 マミエミモモタロー |
園田23.08.09 2 2歳初出走 1400m 右 1:34.5 良 40.5 0.4 55.0吉村智1人 5ト 5ワク 488 1-1-1-1 トウケイカッタロー |
|
5 | 6 | 父ベストウォーリア 母ロージーサンセット 母父(キンシャサノキセキ) バッドロージー 鹿毛 牝3 増田江利子 カミイスタット |
54.0kg 廣瀬航(兵庫) 2-0-0-1 森澤友(兵庫) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 1-0-0-0 |
姫路24.02.28 7 兵庫3歳牝馬特別登 1500m 右 1:41.5 良 41.8 2.2 55.0川原正5人 9ト 3ワク 499 3-3-6-6 プリムロゼ |
姫路24.02.08 1 3歳B特別 1400m 右 1:34.3 稍 42.0 0.2 54.0廣瀬航4人 9ト 1ワク 503 1-1-1-1 メロディメーカー |
姫路24.01.24 8 3歳B特別 1400m 右 1:36.5 良 43.2 2.8 54.0廣瀬航6人 12ト 3ワク 504 1-1-2-4 モンゲーギフト |
園田23.10.11 1 2歳初出走 1400m 右 1:35.2 稍 40.7 0.2 54.0廣瀬航2人 5ト 4ワク 502 1-1-1-1 グランゲレーロ |
|
6 | 7 | 父ニューイヤーズデイ 母ブラッキーピサ 母父(タイキシャトル) チョコレートデイ 黒鹿毛 牝3 市川義美ホールディングス(株) 社台ファーム |
54.0kg 笹田知(兵庫) 1-2-1-4 渡瀬寛(兵庫) |
1-2-2-5 0-0-0-0 1-2-2-4 1-2-1-2 |
姫路24.02.22 6 兵庫ユースカップ3 1400m 右 1:35.0 重 40.6 3.2 54.0笹田知8人 8ト 4ワク 438 5-5-6-6 リケアサブル |
姫路24.01.31 3 3歳AB特別 1400m 右 1:35.0 良 40.7 1.0 54.0笹田知4人 5ト 4ワク 440 2-2-2-2 ダイジョバナイ |
姫路24.01.18 4 3歳AB特別 1500m 右 1:43.1 良 39.6 1.0 54.0大山真4人 6ト 3ワク 441 6-6-6-6 エイシンフォトン |
園田23.12.31 取消 2歳特別 1400m 右 良 54.0大山真 7ト 5ワク - |
園田23.12.07 3 2歳249万円以下 1400m 右 1:35.2 良 40.9 0.1 54.0大山真5人 10ト 2ワク 444 4-4-4-4 ミッドナイトベルン |
6 | 8 | 父アジアエクスプレス 母トリルビー 母父(デュランダル) ユナクレバー 鹿毛 牝3 狩野有子 日高大洋牧場 |
54.0kg 大山真(兵庫) 1-1-1-7 木村健(兵庫) |
1-2-2-9 0-0-0-0 1-2-2-9 1-2-1-7 |
姫路24.02.28 6 兵庫3歳牝馬特別登 1500m 右 1:41.4 良 41.9 2.1 55.0大山真9人 9ト 9ワク 455 2-2-4-5 プリムロゼ |
姫路24.02.13 3 兵庫オーナーズセレ 1500m 右 1:41.2 良 41.4 1.8 55.0大山真6人 7ト 6ワク 453 2-2-2-2 モンゲーギフト |
姫路24.01.25 6 兵庫クイーンセレク 1400m 右 1:35.7 良 41.4 2.6 54.0大山真11人 12ト 9ワク 456 12-12-12-12 ニジイロハーピー |
園田24.01.03 7 3歳特別 1700m 右 1:58.3 良 40.8 1.4 54.0大山真4人 8ト 8ワク 461 4-4-3-3 インテンシーヴォ |
園田23.12.13 6 日本軽種馬協会特別 1400m 右 1:35.5 稍 40.9 1.7 54.0大山真7人 12ト 1ワク 459 6-6-7-7 ラブミーテキーラ |
7 | 9 | 父エーシントップ 母エーシンブルバード 母父(オレハマッテルゼ) エイシンチョンパ 栗毛 牡3 平井克彦 吉永ファーム |
56.0kg 大山龍(兵庫) 0-0-0-0 坂本和(兵庫) |
2-3-1-3 0-0-0-0 2-3-1-2 1-2-0-0 |
佐賀24.02.22 5 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:30.6 不 40.7 2.3 56.0山口勲7人 11ト 1ワク 473 1-1-1-4 コウユーカメサンヨ |
姫路24.01.31 2 3歳AB特別 1400m 右 1:34.6 良 40.3 0.6 56.0吉村智3人 5ト 2ワク 483 3-3-3-3 ダイジョバナイ |
園田24.01.04 1 3歳300万円以下 1230m 右 1:21.2 良 40.7 0.3 55.0吉村智1人 12ト 2ワク 479 1-1-1-1 ミッドナイトベルン |
園田23.12.07 2 2歳249万円以下 1400m 右 1:35.2 良 41.2 0.1 55.0吉村智1人 10ト 4ワク 487 2-2-1-1 ミッドナイトベルン |
園田23.11.21 2 2歳180万円以下 1400m 右 1:35.1 稍 40.2 0.7 55.0吉村智1人 11ト 1ワク 478 4-4-4-3 イズジョーヒーロー |
7 | 10 | 父レッドファルクス 母スイートメロディー 母父(ゴールドアリュール) メロディメーカー 芦毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-0 松浦聡(兵庫) |
1-2-0-2 0-0-0-0 1-2-0-2 0-1-0-1 |
姫路24.02.28 8 兵庫3歳牝馬特別登 1500m 右 1:44.4 良 44.3 5.1 54.0吉村智4人 9ト 1ワク 445 7-7-7-7 プリムロゼ |
姫路24.02.08 2 3歳B特別 1400m 右 1:34.5 稍 41.7 0.2 54.0吉村智1人 9ト 8ワク 452 5-5-4-3 バッドロージー |
姫路24.01.16 1 3歳C1 1400m 右 1:36.5 良 40.2 0.4 54.0吉村智1人 6ト 2ワク 455 4-4-4-4 サンドクルーザー |
園田23.12.29 4 2歳未勝利 1400m 右 1:33.9 良 40.9 0.3 54.0吉村智1人 12ト 9ワク 460 4-4-2-2 アコーダンス |
園田23.11.28 2 2歳初出走 1400m 右 1:33.9 良 39.3 0.2 54.0吉村智3人 7ト 7ワク 462 3-3-3-3 オーシンロクゼロ |
8 | 11 | 父エイシンヒカリ 母エーシンリジル 母父(フレンチデピュティ) エイシンコソンテ 芦毛 牝3 平井克彦 信田牧場 |
54.0kg 永井孝(兵庫) 1-0-0-0 渡瀬寛(兵庫) |
3-0-2-5 0-0-1-1 3-0-0-4 0-0-0-0 |
姫路24.02.21 1 3歳AB特別 1500m 右 1:41.1 重 40.5 0.1 54.0永井孝3人 6ト 1ワク 445 5-5-5-4 エイシンフォトン |
盛岡23.10.16 3 J認 フューチャー 1600m 左 1:42.4 稍 41.6 1.5 56.0鈴木祐1人 11ト 4ワク 461 1-1 セイバイラック |
盛岡23.10.03 8 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:29.1 稍 41.3 3.8 54.0鈴木祐3人 8ト 6ワク 458 2-4 フジユージーン |
盛岡23.09.17 3 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:39.6 稍 37.2 0.3 54.0鈴木祐5人 13ト 1ワク 451 1-2-1-1 トワイライトウェイ |
水沢23.09.04 1 2歳 1400m 右 1:30.1 良 40.1 0.6 56.0鈴木祐1人 6ト 1ワク 445 1-1-1-1 サンスズラン |
8 | 12 | 父サンダースノー 母メイショウクローバ 母父(メイショウサムソン) スノークローバー 鹿毛 牡3 伊藤恵介 三嶋牧場 |
55.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 永島太(兵庫) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 0-0-0-0 |
門別23.10.26 6 ソーダライト特別2 1700m 右 1:55.1 稍 41.3 1.9 55.0服部茂4人 7ト 1ワク 488 6-6-6-5 キタサンヒコボシ |
門別23.09.27 5 赤黒の勇者特別2歳 1200m 右 1:16.2 良 39.2 2.0 55.0服部茂4人 7ト 3ワク 488 5-4 スティールマジック |
門別23.09.07 取消 クンツァイト特別2 1700m 右 稍 54.0服部茂 6ト 4ワク - |
門別23.07.12 3 J認 ターフチャレ 1800m 右 2:00.8 重 41.5 3.0 54.0服部茂2人 5ト 4ワク 482 3-3-3-4 ルクスシールズ |
門別23.06.21 1 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:16.1 良 39.2 0.8 54.0岩橋勇4人 11ト 2ワク 482 5-3 エスケンドリーム |
[PR] |
---|