地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月22日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
オグリンの誕生日は特別C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母モシモシ 母父(ジャングルポケット) デュークキング 黒鹿毛 牡5 小橋亮太 木村牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-7-4-17 藤田正(笠松) |
2-7-6-39 1-0-0-11 1-7-6-28 1-7-6-27 |
笠松24.03.08 5 花見月賞C2特選( 1600m 右 1:45.3 良 38.7 1.3 54.0◇宮下瞳7人 7ト 2ワク 452 7-6-6-6 アルスアンティカ |
名古屋24.03.01 10 C4組 1500m 右 1:40.0 重 40.2 3.3 56.0東川慎9人 10ト 2ワク 455 10-10-10-10 ダオラダオラ |
笠松24.02.23 6 オグリの里・新風編 1400m 右 1:32.6 重 39.9 2.2 56.0塚本征6人 8ト 4ワク 449 8-8-8-8 キャッチザロマンス |
笠松24.02.07 3 C5組 1400m 右 1:31.4 稍 39.3 0.3 56.0塚本征6人 8ト 8ワク 452 7-8-8-7 グラント |
笠松24.01.26 7 令和6年能登半島地 1400m 右 1:32.8 重 40.6 2.3 56.0塚本征7人 8ト 4ワク 453 7-7-8-8 ジュレップスター |
2 | 2 | 父レインボーライン 母インシスト 母父(シンボリクリスエス) アンダーザフラッグ 栗毛 牡4 宮崎孝一郎 プログレスファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-0-2-18 0-0-0-3 3-0-2-14 0-0-0-0 |
名古屋24.03.01 6 C3組 1500m 右 1:38.4 重 39.5 2.1 56.0塚本征2人 10ト 6ワク 475 8-7-7-8 ゲイナー |
名古屋24.02.16 3 C5組 1500m 右 1:38.4 良 40.0 0.3 56.0大畑雅3人 9ト 3ワク 473 9-5-5-7 ツィスカリーゼ |
名古屋24.02.02 7 竹島海岸特別C1 1500m 右 1:38.9 良 40.3 1.4 56.0大畑雅6人 10ト 7ワク 473 10-10-10-10 バンドネオン |
名古屋24.01.18 1 C12組 1500m 右 1:37.4 良 39.8 0.2 56.0大畑雅2人 10ト 6ワク 477 9-9-6-6 スパーキングブルー |
名古屋24.01.05 5 C11組 1500m 右 1:37.7 良 39.5 1.1 56.0大畑雅5人 10ト 1ワク 483 9-10-9-9 ツィスカリーゼ |
3 | 3 | 父バトルプラン 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) ミスメイジョウ 鹿毛 牝5 小橋亮太 木下牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
4-4-7-40 0-0-0-0 4-4-7-40 2-0-0-8 |
笠松24.03.08 9 C級センバツ選抜 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.1 54.0藤原幹9人 9ト 2ワク 426 8-7-9-7 ハッピーノリクン |
笠松24.02.23 5 オグリの里・新風編 1400m 右 1:32.4 重 40.2 2.0 52.0◇深澤杏7人 8ト 7ワク 420 5-7-5-5 キャッチザロマンス |
笠松24.02.07 7 C4組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 3.1 52.0◇深澤杏6人 8ト 5ワク 419 7-7-7-7 カップコルス |
笠松24.01.26 5 初見月特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 重 39.2 2.1 52.0◇深澤杏8人 8ト 5ワク 420 7-7-7-7 ミカヅキ |
笠松24.01.11 1 C9組 1600m 右 1:45.3 良 39.2 0.1 52.0◇深澤杏5人 8ト 3ワク 420 2-2-2-1 ベアーズレター |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラトラジャー 栗毛 牡7 下川欣一 谷岡牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-0-4 後藤佑(笠松) |
5-8-3-42 0-0-0-0 5-8-3-42 5-6-2-24 |
笠松24.03.08 2 C級センバツ選抜 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.4 54.0◇深澤杏1人 9ト 8ワク 463 5-5-4-2 ハッピーノリクン |
笠松24.02.23 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.5 重 40.5 2.2 54.0◇深澤杏2人 7ト 2ワク 461 5-5-7-6 ラブモンテー |
笠松24.02.07 7 冬天の星特別C1( 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.8 54.0◇深澤杏9人 9ト 6ワク 465 7-9-7-7 トモエ |
笠松24.01.23 1 おもちお皿なかった 1400m 右 1:31.5 稍 40.5 0.5 54.0◇深澤杏5人 7ト 5ワク 466 3-3-3-3 エリクシール |
笠松24.01.11 5 令和6年能登半島地 1400m 右 1:31.3 良 39.1 1.6 54.0◇深澤杏5人 9ト 8ワク 463 4-4-3-3 レイレフア |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝6 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
7-10-6-69 0-0-0-5 7-10-6-64 3-8-3-46 |
笠松24.03.08 6 花見月賞C2特選( 1600m 右 1:47.2 良 39.2 3.2 52.0◇深澤杏6人 7ト 5ワク 465 6-7-7-7 アルスアンティカ |
笠松24.02.23 7 オグリの里・新風編 1400m 右 1:33.3 重 41.2 2.9 54.0藤原幹8人 8ト 1ワク 467 7-5-6-6 キャッチザロマンス |
笠松24.02.07 8 C4組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 3.8 53.0☆長江慶8人 8ト 3ワク 464 8-8-8-8 カップコルス |
笠松24.01.26 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.6 重 40.7 3.1 54.0藤原幹7人 9ト 5ワク 464 6-7-8-9 ニャー |
笠松24.01.12 8 みのりん生誕100 1400m 右 1:31.8 良 39.5 2.4 54.0藤原幹9人 9ト 2ワク 465 7-8-9-9 セルクルクルミ |
6 | 6 | 父イスラボニータ 母アナモリ 母父(トワイニング) トレジャートレイル 青毛 牡4 山邉浩 (有)社台コーポレー |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-2-1-12 0-2-1-10 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎24.01.30 12 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:34.6 良 41.3 2.6 56.0山崎誠11人 12ト 3ワク 483 11-11-11-11 ゲストプリンシパル |
船橋24.01.17 7 フウラン賞C1三 1200m 左 1:16.6 良 38.6 1.9 56.0落合玄8人 10ト 9ワク 476 8-8-8 ハクサンモンチュ |
川崎24.01.03 8 宝船賞C1四 1400m 左 1:33.6 良 40.9 2.2 56.0野畑凌8人 10ト 7ワク 475 9-9-8-10 ヒノデミッチー |
川崎23.12.12 9 葉牡丹賞C1三 四 1400m 左 1:35.2 稍 42.5 1.0 56.0山崎誠6人 12ト 2ワク 472 6-7-6-6 ヒノデミッチー |
川崎23.11.08 6 C1四 五 六 1400m 左 1:33.1 良 41.3 1.7 56.0吉原寛4人 12ト 10ワク 478 6-7-7-8 マイド |
7 | 7 | 父グランプリボス 母スパイシーキティ 母父(タバスコキャット) ミスシャーロック 鹿毛 牝5 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-6-9-30 0-0-0-5 2-6-9-25 2-2-2-14 |
笠松24.03.08 10 C級センバツ選抜 1400m 右 1:33.6 良 39.6 3.3 54.0藤原幹6人 10ト 8ワク 457 10-10-10-10 ジェッター |
笠松24.02.23 8 C3組 1400m 右 1:34.8 重 42.6 4.1 54.0藤原幹6人 8ト 7ワク 455 7-7-7-8 エベレストテソーロ |
笠松24.02.07 4 C4組 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.8 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 453 4-4-4-4 カップコルス |
佐賀24.01.13 5 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.7 54.0田中純6人 12ト 1ワク 453 6-6-6-5 エイシンピューター |
佐賀23.12.24 5 ケフェウス座特選C 1300m 右 1:24.1 稍 38.3 0.3 54.0田中純6人 11ト 11ワク 454 10-10-6-6 ラインアンジェラ |
8 | 8 | 父シルバーステート 母アンダルシア 母父(アルカセット) マリブコーク 黒鹿毛 牝4 (同)雅苑興業 大柳ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-1-0 笹野博(笠松) |
2-2-1-7 0-0-0-0 2-2-1-1 2-0-1-0 |
笠松24.03.08 3 朧月特別C1(イ) 1400m 右 1:29.8 良 39.7 1.0 54.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 452 1-1-1-2 フォティック |
笠松24.02.20 1 不香の花特別C11 1400m 右 1:30.9 稍 39.4 0.2 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 463 4-4-2-2 ユナヴィール |
笠松24.02.05 1 C19組 1400m 右 1:31.0 稍 38.8 1.0 54.0渡邊竜1人 8ト 1ワク 464 1-1-1-1 フェアリーパイン |
金沢23.10.15 中止 本日・フードドライ 1400m 右 重 54.0吉原寛1人 9ト 8ワク 458 |
金沢23.10.02 2 C2十 1500m 右 1:37.9 重 39.3 0.5 54.0吉原寛1人 9ト 9ワク 462 1-1-1-1 ハカイシン |
[PR] |
---|