地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月27日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝8 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-4 箕輪武(浦和) |
5-4-3-79 5-3-3-74 0-0-0-0 4-3-3-51 |
船橋24.03.08 10 C3選抜馬 1000m 左 1:04.8 不 39.2 2.9 54.0吉留孝10人 13ト 10ワク 445 13-13 セイテンタイセイ |
浦和24.02.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.9 1.5 54.0秋元耕2人 12ト 11ワク 453 9-9 シャコンヌ |
浦和24.01.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.2 0.4 54.0秋元耕2人 12ト 7ワク 442 5-4 プレパレンセ |
浦和23.12.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.5 0.1 54.0吉留孝7人 12ト 12ワク 441 1-1 ジーニーボニータ |
浦和23.11.22 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 36.9 2.2 54.0寺島憂9人 12ト 9ワク 449 10-10 ゴールドボード |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母フィールザファン 母父(デュランダル) ブライトソール 鹿毛 牡5 (有)太盛 高澤正幸 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-3-12 薮口一(浦和) |
0-0-3-16 0-0-3-16 0-0-0-0 0-0-3-13 |
浦和24.02.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.3 0.7 56.0加藤和6人 12ト 8ワク 430 6-5 シャコンヌ |
船橋24.02.05 6 新ブランド「常陸牛 1200m 左 1:19.4 良 41.8 1.7 56.0加藤和3人 12ト 6ワク 432 1-1-1 シンライゴールド |
浦和24.01.11 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.2 0.9 56.0加藤和7人 12ト 6ワク 435 7-7 プレパレンセ |
浦和23.12.21 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.2 0.2 56.0加藤和9人 12ト 2ワク 432 4-4 ヘデラ |
川崎23.12.12 10 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:59.5 稍 41.2 1.6 56.0加藤和12人 12ト 6ワク 432 3-4-5 マザーフェイヴァー |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母パシャドーラ 母父(ハーツクライ) プレパレンセ 鹿毛 牝7 北原大史 社台ファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-1-1-2 工藤伸(浦和) |
6-3-5-20 2-2-2-5 4-1-3-14 1-1-0-0 |
船橋24.03.08 3 C3選抜馬 1000m 左 1:02.6 不 39.1 0.7 54.0野畑凌2人 13ト 2ワク 454 2-1 セイテンタイセイ |
浦和24.02.21 2 JA埼玉ひびきの3 800m 左 0:49.0 良 36.4 0.2 54.0野畑凌2人 12ト 7ワク 455 2-2 アイアムカチマショ |
浦和24.01.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.1 0.4 54.0野畑凌1人 12ト 2ワク 460 2-1 ヘデラ |
大井23.12.07 10 C3一 二 1200m 右 1:18.1 良 40.8 1.9 54.0野畑凌10人 14ト 7ワク 462 4-5 キワミイモン |
大井23.11.17 7 C3一 二 1200m 右 1:18.4 不 41.7 1.8 54.0野畑凌7人 13ト 5ワク 461 3-3 アンタゴニスタ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) ダイエービルベリー 栗毛 牝6 田島募 真壁信一 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 酒井一(浦和) |
0-5-5-31 0-5-5-31 0-0-0-0 0-5-4-26 |
川崎24.03.11 3 ミーアキャット賞C 900m 左 0:58.3 稍 39.9 0.4 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 489 1-1-1 シャイニングルキア |
浦和24.02.21 4 JA埼玉ひびきの3 800m 左 0:49.0 良 36.1 0.2 54.0岡部誠7人 12ト 1ワク 489 4-4 アイアムカチマショ |
浦和23.08.15 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 重 35.6 1.0 54.0橋本直11人 12ト 5ワク 477 9-8 ロードオブイサチル |
浦和23.07.20 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 41.0 0.8 51.5▲及川烈6人 12ト 5ワク 473 2-2-2-2 フェアメーゲン |
浦和23.06.30 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 良 40.9 1.6 54.0藤江渉10人 11ト 5ワク 475 6-6-4-5 ランペロニキ |
5 | 5 | 父パイロ 母コテキタイ 母父(サウスヴィグラス) ケイティーユイ 鹿毛 牝6 竹之内康一 グランド牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-3 水野貴(浦和) |
1-3-3-32 1-3-3-32 0-0-0-0 1-3-3-27 |
浦和23.11.23 6 特選C3一 二 1400m 左 1:32.6 良 41.6 1.1 54.0福原杏1人 12ト 1ワク 452 1-1-1-3 トキノレーヴ |
浦和23.10.18 2 C3三 四 1400m 左 1:31.5 良 37.9 0.0 53.0☆七夕裕3人 10ト 6ワク 452 5-5-5-4 トキノレーヴ |
浦和23.09.21 2 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:38.0 不 39.7 0.2 53.0☆七夕裕6人 9ト 3ワク 450 1-2-1-1 ドローアプローズ |
浦和23.08.31 3 C3四 五 1400m 左 1:31.0 良 39.7 0.2 53.0☆七夕裕6人 9ト 10ワク 455 4-4-4-3 ゲットデザイアー |
浦和23.08.14 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.9 不 41.2 3.0 53.0☆七夕裕9人 12ト 7ワク 458 7-6-6-5 レインボーポラリス |
5 | 6 | 父ディスクリートキャット 母ウォータープレミア 母父(ネオユニヴァース) マザーフェイヴァー 鹿毛 牝6 北原大史 笹地牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-3-2-21 3-3-2-16 0-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎24.01.30 3 カピバラ賞C3選定 900m 左 0:56.8 良 39.1 0.6 54.0渡邊竜5人 12ト 12ワク 457 3-2-2 ナキムシヒカル |
川崎24.01.03 6 弁才天賞C3選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.5 0.9 54.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 459 3-1-2 グレル |
川崎23.12.12 1 ヤマネ賞C3選定馬 900m 左 0:57.9 稍 39.8 0.0 54.0野畑凌1人 12ト 10ワク 462 2-1-1 ディーレクタ |
川崎23.11.06 2 ウォンバット賞C3 900m 左 0:56.6 良 39.2 0.1 54.0野畑凌1人 12ト 7ワク 464 3-1-1 エスカレーション |
川崎23.10.09 1 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.8 不 39.1 0.2 54.0野畑凌1人 12ト 7ワク 466 1-1-1 バジガクシャーンス |
6 | 7 | 父キングズベスト 母プリンセスイブ 母父(バブルガムフェロー) メモリアルクイーン 栗毛 牝7 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-0 小澤宏(浦和) |
6-3-4-18 6-3-3-10 0-0-0-3 6-3-3-9 |
浦和24.01.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.5 0.2 54.0西啓太4人 12ト 11ワク 441 3-2 スマートシエル |
浦和23.12.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.0 0.2 50.0★中島良1人 12ト 5ワク 451 6-5 ヘデラ |
浦和23.11.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.5 0.4 54.0古岡勇1人 12ト 8ワク 448 3-2 ツクバフタツボシ |
浦和23.07.17 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.4 1.4 54.0古岡勇2人 11ト 7ワク 459 6-7 ライズザトーチ |
浦和23.06.30 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 35.8 0.1 53.0☆古岡勇2人 11ト 3ワク 452 1-2 ヘデラ |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ブルーグリッター 芦毛 セン6 井手慶祐 スマイルファーム |
55.0kg 木間龍(船橋) 1-1-3-5 岡林光(船橋) |
1-6-4-20 1-6-4-13 0-0-0-7 0-1-1-0 |
船橋24.03.08 7 C3選抜馬 1000m 左 1:03.9 不 39.7 2.0 55.0☆木間龍3人 13ト 8ワク 438 7-7 セイテンタイセイ |
船橋24.02.07 2 C3三 1200m 左 1:18.3 不 41.0 0.6 55.0☆木間龍8人 12ト 6ワク 440 2-2-2 エスポワールフレア |
船橋24.01.17 11 C3四 五 1200m 左 1:18.2 良 40.5 2.0 55.0☆木間龍6人 11ト 6ワク 442 3-3-8 アラビアンパレス |
船橋23.12.16 3 C2選抜馬 1000m 左 1:02.7 良 38.4 1.1 54.0△木間龍3人 8ト 3ワク 446 4-4 アグニレディアンス |
船橋23.10.24 12 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.5 良 39.4 1.9 54.0△木間龍5人 13ト 6ワク 447 5-6 ソレア |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ゴールドタイリン 母父(ネオユニヴァース) ゴールドボード 黒鹿毛 牝5 齊藤光由 北勝ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-12 箕輪武(浦和) |
1-1-1-18 1-1-1-18 0-0-0-0 1-1-1-13 |
浦和24.02.21 10 JA埼玉ひびきの3 800m 左 0:50.4 良 37.0 1.6 54.0秋元耕5人 12ト 12ワク 509 9-10 アイアムカチマショ |
浦和24.01.11 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 36.2 1.1 54.0秋元耕3人 12ト 7ワク 510 10-10 メモリアルクイーン |
浦和23.12.25 2 C3三 1400m 左 1:33.7 良 42.2 0.3 54.0秋元耕6人 11ト 10ワク 511 1-1-1-2 グローリアスフィル |
川崎23.12.13 7 C3三 四 1500m 左 1:44.5 稍 44.2 2.3 54.0秋元耕6人 11ト 8ワク 515 5-5-8-7 リタリエイション |
浦和23.11.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.9 1.3 54.0秋元耕7人 12ト 5ワク 509 1-1 トーセンケイト |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ラッシュウインド 母父(ワイルドラッシュ) ワガママボディ 黒鹿毛 牝8 石井智 槇本牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
3-3-5-18 0-1-0-4 3-2-5-14 0-0-0-1 |
船橋24.03.08 11 C3選抜馬 1000m 左 1:05.1 不 41.6 3.2 54.0和田譲5人 13ト 4ワク 471 1-2 セイテンタイセイ |
浦和24.02.22 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.4 稍 43.3 3.9 52.0△及川烈8人 12ト 6ワク 481 1-1-1-7 ハツネヘイロー |
船橋23.01.19 2 C3選抜馬 1000m 左 1:04.2 良 40.0 0.2 54.0澤田龍7人 14ト 2ワク 479 1-1 マーシグッドラック |
川崎23.01.06 11 C3一 二 三 1400m 左 1:36.0 良 42.8 2.6 54.0高橋利5人 12ト 8ワク 479 5-6-7-8 フォルトゥナータ |
船橋22.12.17 11 C2選抜馬 1000m 左 1:05.9 良 42.1 2.9 54.0澤田龍2人 12ト 5ワク 477 2-2 デザートムーン |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ニシノマオ 母父(サクラバクシンオー) ニシノイルマーレ 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 フクオカファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-16 冨田敏(浦和) |
0-3-3-38 0-2-3-33 0-0-0-3 0-2-3-25 |
船橋24.03.08 13 C3選抜馬 1000m 左 1:06.6 不 41.4 4.7 54.0國分祐13人 13ト 1ワク 480 10-10 セイテンタイセイ |
浦和24.02.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.7 1.3 54.0國分祐11人 12ト 2ワク 482 7-7 シャコンヌ |
浦和24.01.11 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.2 良 37.4 1.7 54.0國分祐11人 12ト 5ワク 485 9-10 プレパレンセ |
浦和23.12.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.2 良 37.2 1.0 54.0國分祐10人 12ト 4ワク 490 10-7 ヘデラ |
浦和23.11.23 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 良 36.9 1.1 54.0國分祐11人 12ト 2ワク 498 5-4 ツクバフタツボシ |
8 | 12 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝8 松井光夫 真壁信一 |
54.0kg 新原周(川崎) 3-3-1-11 野口孝(浦和) |
4-6-4-57 4-6-4-57 0-0-0-0 4-5-3-45 |
浦和24.02.21 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.6 1.0 54.0新原周7人 12ト 1ワク 471 5-6 シャコンヌ |
浦和24.01.09 12 C3五 六 1400m 左 1:39.0 良 46.7 5.4 54.0張田昂6人 12ト 7ワク 491 3-3-6-12 サンハンツビル |
浦和23.12.21 4 C3五 1400m 左 1:34.2 良 42.1 0.1 54.0新原周5人 9ト 4ワク 479 1-1-1-1 ウルリヒト |
浦和23.11.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 37.2 2.2 54.0新原周4人 12ト 2ワク 490 7-8 ゴールドボード |
浦和23.10.19 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.9 1.4 53.0☆新原周3人 12ト 6ワク 486 6-6 アナマリー |
[PR] |
---|