地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月27日 (水曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
仲春(ちゅうしゅん)特別B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母タリサ 母父(Pour Moi) ナリサ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
4-1-2-10 4-1-2-7 0-0-0-2 1-0-2-1 |
浦和24.02.20 3 アメジスト特別B3 1400m 左 1:30.6 良 40.4 0.3 52.0△及川烈3人 12ト 10ワク 443 3-2-3-2 デヴィルズマーブル |
川崎24.02.01 1 立山賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 良 41.2 0.1 52.0△及川烈6人 11ト 2ワク 444 6-6-7-6 アストロアイガー |
浦和24.01.12 3 寒梅特別C1一 1400m 左 1:30.6 良 39.1 0.0 52.0△及川烈3人 7ト 4ワク 446 7-6-4-3 ランドファースト |
浦和23.12.22 1 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.9 良 40.3 0.2 54.5内田利5人 12ト 9ワク 436 6-7-3-3 ガラデレオン |
川崎23.12.14 9 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:41.9 稍 43.5 3.6 52.0△及川烈8人 11ト 2ワク 434 7-8-9-8 イデアミラーグロ |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母リキオリンピア 母父(End Sweep) ボナセーラ 鹿毛 牡8 森田一俊 チャンピオンズファー |
57.0kg 本田重(船橋) 3-3-0-8 渡邊貴(船橋) |
6-7-6-40 4-3-3-13 2-3-1-22 0-0-0-0 |
船橋24.03.04 5 イカリソウスプリン 1200m 左 1:15.6 良 38.4 0.6 56.0本田重5人 12ト 12ワク 469 11-11-9 クアトロフォンテ |
船橋24.02.06 5 海神スプリントB3 1200m 左 1:15.2 不 38.3 1.0 56.0本田重7人 12ト 2ワク 471 11-11-8 ハクサンオリヒメ |
船橋24.01.19 4 睦月スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.1 1.0 56.0本田重8人 11ト 8ワク 470 10-10-9 ペガサスターボ |
船橋23.12.17 3 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:15.9 良 38.9 1.3 56.0森泰斗2人 11ト 2ワク 465 9-8-7 ワンダーランド |
船橋23.11.27 2 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:14.2 良 37.4 0.0 56.0本田重8人 11ト 3ワク 466 9-9-9 ビッグバンド |
3 | 3 | 父ノボジャック 母フレンドフォンテン 母父(エイシンサンディ) ジャックフォンテン 鹿毛 牡9 吉橋興生 寺井文秀 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
9-7-8-39 6-6-7-30 3-1-1-9 0-0-0-0 |
船橋24.03.08 5 春疾風スプリントB 1200m 左 1:15.5 不 38.4 1.8 56.0矢野貴5人 8ト 6ワク 516 3-3-3 ワンダーランド |
船橋24.02.10 7 浜風スプリントB2 1200m 左 1:15.5 稍 38.0 1.9 56.0澤田龍5人 7ト 2ワク 513 6-6-6 ジゼル |
船橋24.01.15 4 白富士スプリントB 1200m 左 1:15.6 良 37.6 0.7 56.0澤田龍3人 8ト 8ワク 515 3-3-4 ビッグバンド |
船橋23.12.16 2 フリージアスプリン 1200m 左 1:15.5 良 38.5 0.5 56.0澤田龍1人 9ト 3ワク 511 4-4-4 テナシャスバイオ |
船橋23.11.27 1 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.0 良 37.5 0.4 56.0澤田龍3人 10ト 1ワク 510 3-3-3 テナシャスバイオ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母ナムラクニヒメ 母父(キンググローリアス) ティーポンド 青毛 牡7 豊原純弥 いとう牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
10-8-4-21 6-5-2-15 4-3-2-5 4-5-1-5 |
浦和24.02.23 5 初花月特別B2二 1400m 左 1:31.1 重 39.6 3.3 56.0笹川翼3人 12ト 4ワク 468 8-8-7-5 シーサーペント |
川崎23.11.10 1 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:36.7 良 40.8 0.2 57.0笹川翼5人 13ト 10ワク 472 7-7-7-5 シンメカイヤー |
川崎23.09.14 4 涼秋特別B2二 1600m 左 1:44.2 良 39.3 1.2 54.0△木間龍8人 9ト 3ワク 468 8-8-8-7 ベラール |
川崎23.08.25 5 やまなみ五湖「宮ケ 1500m 左 1:37.5 良 40.2 1.5 55.0△木間龍10人 10ト 2ワク 461 10-10-9-8 ベラール |
船橋23.06.22 4 水無月特別B2二B 1600m 左 1:46.3 良 38.9 2.6 55.0△木間龍5人 5ト 1ワク 472 5-5-5-5 スイフトランナー |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡6 (株)TKK 木村牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 3-1-1-8 水野貴(浦和) |
5-5-4-24 4-4-4-21 1-1-0-3 4-4-3-17 |
浦和24.02.22 1 魚座特別B3三 1500m 左 1:37.4 稍 38.3 0.2 56.0福原杏5人 12ト 3ワク 499 8-8-5-2 ジョーイルムシュ |
川崎24.02.02 5 氷瀑特別B3三 1400m 左 1:31.3 良 39.3 1.2 56.0福原杏8人 12ト 9ワク 499 7-8-7-6 シャンパンファイト |
浦和24.01.10 5 小寒特別B3二 1400m 左 1:30.8 良 39.1 2.5 56.0福原杏7人 11ト 11ワク 500 9-9-7-5 シーサーペント |
浦和23.12.26 6 ファイナルドリーム 1400m 左 1:31.9 良 40.4 1.5 56.0福原杏6人 12ト 8ワク 499 6-6-5-6 ブルグミューラー |
川崎23.12.14 9 キングの塔特別B3 1500m 左 1:40.7 稍 42.7 2.4 56.0福原杏14人 14ト 12ワク 490 7-7-8-5 モンディアマン |
5 | 6 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) アイグレース 栗毛 牝4 ライフエンタープライズ(株) 対馬正 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 3-1-1-10 岡田一(浦和) |
4-1-1-11 4-1-1-11 0-0-0-0 4-1-1-8 |
船橋24.02.09 5 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.1 稍 37.0 0.7 54.0☆七夕裕7人 9ト 1ワク 451 8-8 ワセダタンク |
浦和24.01.09 3 開運特別B3C1選 800m 左 0:48.8 良 36.5 1.0 55.0秋元耕3人 12ト 2ワク 461 5-6 ジャスパーロイヤル |
船橋23.12.19 9 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.3 良 38.6 1.3 55.0秋元耕4人 11ト 6ワク 457 4-7 ミコノスフレイバー |
川崎23.12.13 13 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:49.3 稍 43.6 2.5 54.0秋元耕6人 14ト 6ワク 457 3-3-6-8 フィスラー |
浦和23.11.21 9 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.0 良 39.6 2.2 55.0秋元耕6人 12ト 8ワク 460 2-2-3-6 アイファーエポック |
6 | 7 | 父ドレフォン 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) カナリアフレイバー 黒鹿毛 牡4 尾田信夫 クラウン日高牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 1-1-0-8 稲益貴(船橋) |
2-3-2-13 2-3-2-11 0-0-0-2 0-1-0-1 |
船橋24.03.04 10 イカリソウスプリン 1200m 左 1:16.4 良 39.9 1.4 56.0川島正6人 12ト 3ワク 466 4-5-5 クアトロフォンテ |
船橋24.02.08 3 三ツ矢スプリントB 1200m 左 1:15.3 重 38.1 0.4 56.0川島正7人 10ト 6ワク 472 10-8-8 ワンダーランド |
船橋24.01.19 8 スイートピー賞B3 1600m 左 1:44.4 良 39.6 1.5 56.0野畑凌9人 13ト 3ワク 472 13-13-13-13 フーリッシュホビー |
船橋23.12.18 7 クリスマスローズ特 1600m 左 1:44.5 良 39.1 0.7 55.0野畑凌5人 9ト 3ワク 469 5-5-5-5 トランポリン |
船橋23.10.26 1 銚子特別B3三 1500m 左 1:36.1 良 38.9 0.0 56.0野畑凌6人 11ト 6ワク 470 9-10-2-2 リアルミー |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母ジョーゲルダ 母父(オペラハウス) ジョーエスポワール 栗毛 牡4 上田江吏子 土居牧場 |
55.0kg 西啓太(大井) 4-1-0-0 小久智(浦和) |
4-2-1-1 4-1-0-0 0-1-1-1 3-1-0-0 |
川崎24.03.11 1 啓蟄特別B3三 1500m 左 1:36.2 良 40.2 1.5 56.0西啓太1人 13ト 7ワク 480 2-2-1-1 ヘルシェイク |
浦和24.02.19 2 初音特別B2三B3 1500m 左 1:35.0 良 38.4 0.5 55.0西啓太2人 11ト 11ワク 484 6-6-5-4 イデアミラーグロ |
浦和24.01.11 1 鏡開き特別C1二 1500m 左 1:37.9 良 38.3 0.8 56.0西啓太1人 10ト 9ワク 485 6-6-3-1 マスクドサムライ |
浦和23.12.26 1 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.3 良 39.1 0.5 56.0西啓太1人 11ト 6ワク 487 7-7-4-3 ヨドノストロング |
浦和23.11.22 1 上州和牛賞特別C2 1400m 左 1:30.2 良 38.1 0.8 56.0西啓太1人 11ト 2ワク 481 10-10-7-1 ドミネートシチー |
7 | 9 | 父トビーズコーナー 母ナムララピス 母父(キングヘイロー) ラピスアダマンス 鹿毛 牝4 山地真吾 王蔵牧場 |
53.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-4 坂本昇(船橋) |
3-1-1-9 3-1-1-7 0-0-0-2 0-1-0-0 |
船橋24.03.05 4 マーチスプリントB 1200m 左 1:16.1 稍 38.3 1.3 54.0和田譲9人 12ト 7ワク 514 9-12-12 デザートウインド |
船橋24.02.08 6 三ツ矢スプリントB 1200m 左 1:16.8 重 40.7 1.9 54.0篠谷葵6人 10ト 8ワク 510 3-3-6 ワンダーランド |
船橋24.01.19 10 スイートピー賞B3 1600m 左 1:44.7 良 41.2 1.8 54.0篠谷葵10人 13ト 9ワク 497 3-3-2-3 フーリッシュホビー |
船橋23.12.19 9 Rakutenes 1600m 左 1:44.7 良 41.8 3.0 54.0篠谷葵7人 10ト 5ワク 495 2-3-3-3 フーリッシュホビー |
川崎23.08.25 4 やまなみ五湖「宮ケ 1500m 左 1:37.3 良 40.6 1.3 52.0笹川翼3人 10ト 3ワク 501 5-5-8-5 ベラール |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母プラセンティア 母父(トワイニング) ローアヴァンフレア 黒鹿毛 セン4 (有)エッジ カミイスタット |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
4-0-0-3 4-0-0-3 0-0-0-0 3-0-0-1 |
浦和23.11.24 11 神楽月特別B2二 1400m 左 1:30.4 良 40.0 2.2 56.0今野忠5人 12ト 2ワク 481 5-6-6-8 グレートジャーニー |
川崎23.11.08 8 J交 ノベンバース 1600m 左 1:45.5 良 41.4 2.2 57.0笹川翼1人 13ト 7ワク 472 9-9-7-6 ヴィクトゥーラ |
川崎23.09.14 12 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:22.8 良 44.8 6.2 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 471 1-2-3-5 ヒーローコール |
川崎23.07.27 1 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:14.8 良 39.0 0.0 54.0笹川翼1人 7ト 7ワク 470 2-2-1-1 コルドゥアン |
浦和23.04.24 1 若駒特別3歳一 1500m 左 1:36.5 良 38.0 0.3 56.0笹川翼2人 11ト 1ワク 473 4-4-4-4 ラーテル |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) エッジラッシュ 鹿毛 牡7 前田良平 岡田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 1-2-1-4 古澤悟(川崎) |
4-9-3-22 0-0-0-1 4-9-3-21 0-0-0-0 |
川崎24.03.12 6 忘れ雪特別B2B3 1400m 左 1:32.9 不 40.8 1.2 55.0古岡勇9人 11ト 9ワク 498 9-10-10-7 ファルコンソード |
大井23.10.30 9 ベテルギウス賞B1 1200m 右 1:14.7 良 38.0 1.1 55.0新原周8人 12ト 8ワク 494 11-11 ラインブレイカー |
大井23.10.05 5 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.1 不 37.6 1.5 55.0☆新原周7人 16ト 15ワク 495 8-7 イッツソーラッド |
大井23.09.19 3 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:12.6 稍 36.8 0.5 55.0☆新原周9人 11ト 8ワク 499 4-4 ドレスドトゥーキル |
大井23.05.11 11 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:13.2 良 37.8 1.9 56.0吉井章8人 13ト 8ワク 500 6-7 リコージーン |
8 | 12 | 父ハクサンムーン 母アイサレジョウズ 母父(Refuse To Bend) ハクサンオリヒメ 栗毛 牝4 河崎五市 中村雅明 |
53.0kg 山中悠(船橋) 1-0-2-0 矢野義(船橋) |
3-2-2-6 3-1-2-4 0-1-0-2 1-0-0-0 |
船橋24.03.05 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.3 稍 39.0 0.5 54.0山中悠3人 12ト 6ワク 466 1-1-1 デザートウインド |
船橋24.02.06 1 海神スプリントB3 1200m 左 1:14.2 不 38.2 0.3 54.0山中悠2人 12ト 7ワク 479 1-1-1 カッパギ |
船橋24.01.19 3 令和6年能登半島地 1600m 左 1:44.0 良 38.6 0.8 54.0山中悠1人 14ト 5ワク 479 5-5-4-4 モダナイズクィーン |
船橋23.12.17 1 キジョラン特別C1 1500m 左 1:37.7 良 37.9 0.1 54.0澤田龍1人 5ト 4ワク 477 2-2-2-2 フロネシス |
浦和23.11.20 1 C1五 1400m 左 1:29.6 良 39.3 0.5 54.0澤田龍1人 12ト 3ワク 468 4-4-5-1 リングボーイ |
[PR] |
---|