地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月27日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンド牡羊座(おひつじざ)特別C2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ムーンエクスプレス 母父(アドマイヤムーン) ベガエクスプレス 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 坂牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-5 長谷忍(浦和) |
0-0-1-41 0-0-1-27 0-0-0-3 0-0-1-5 |
川崎24.03.15 12 スターアニス賞C3 1500m 左 1:43.3 稍 41.3 3.8 54.0七夕裕12人 12ト 7ワク 451 12-12-12-12 ジョーカイ |
浦和24.02.19 12 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:19.5 良 42.0 3.0 53.0☆七夕裕8人 12ト 2ワク 448 10-10-12-12 ウォーターリリー |
船橋24.02.09 11 I_LOVE_MI 1200m 左 1:21.4 稍 40.4 2.7 53.0☆七夕裕9人 11ト 1ワク 447 11-11-11 ホシプリンセス |
浦和24.01.12 5 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:20.5 良 41.1 1.1 53.0☆七夕裕4人 12ト 11ワク 449 12-12-7-8 ストームシャドウ |
浦和23.12.25 3 ポインセチア特別C 2000m 左 2:19.9 良 40.8 0.3 53.0☆七夕裕6人 10ト 4ワク 450 10-9-7-4 クリスタルニキータ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡6 北原大史 チャンピオンズファー |
57.0kg 赤津和(浦和) 1-1-0-3 工藤伸(浦和) |
8-8-7-29 2-1-0-12 6-7-7-11 2-0-0-10 |
浦和24.02.21 6 春告鳥特別C2C3 2000m 左 2:16.4 良 40.9 1.7 57.0赤津和9人 12ト 11ワク 460 3-3-2-3 シルバーニードル |
浦和24.01.11 6 ガーネット特別C2 2000m 左 2:20.0 良 40.9 1.5 56.0赤津和8人 10ト 2ワク 447 8-6-6-5 タイムトラベラー |
浦和23.12.21 11 カトレア特別C1選 2000m 左 2:19.1 良 43.7 5.4 56.0高橋哲11人 12ト 2ワク 446 7-8-11-11 イデアユウシン |
川崎23.12.11 13 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:42.4 良 42.8 2.6 56.0赤津和12人 13ト 9ワク 444 7-7-9-11 シゲルオトコギ |
浦和23.11.21 10 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.9 良 42.0 3.3 56.0加藤和9人 12ト 12ワク 448 9-11-10-9 ジオパークマグマ |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ウイングラドナス 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ★橋本牧場 |
57.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-3 内野健(浦和) |
1-7-7-27 0-4-5-13 1-3-2-6 0-4-5-8 |
船橋24.03.06 11 C2六 七 1500m 左 1:41.0 不 41.7 3.1 56.0保園翔6人 12ト 8ワク 459 8-8-10-10 キャナルロックス |
浦和24.02.22 3 C2九 十 1400m 左 1:32.5 稍 40.1 0.8 56.0保園翔8人 12ト 10ワク 458 10-10-8-6 ユメミルツキ |
船橋24.02.09 6 C2七 八 九イ 1200m 左 1:18.6 稍 40.7 2.0 56.0保園翔7人 12ト 2ワク 461 9-7-7 レインボーポラリス |
浦和24.01.12 2 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:19.8 良 41.3 0.4 56.0橋本直2人 12ト 9ワク 463 1-1-1-2 ストームシャドウ |
浦和23.12.22 9 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:20.8 良 46.6 4.3 56.0橋本直4人 11ト 12ワク 468 4-3-6-7 ヴィオレントアズル |
4 | 4 | 父バトルプラン 母サクラベル 母父(サクラプレジデント) パクスジャポニカ 鹿毛 牡6 田頭勇貴 谷岡スタット |
57.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-2 入口由(浦和) |
7-2-1-21 1-0-1-3 6-2-0-16 1-0-1-1 |
川崎24.03.13 11 風信子賞C2三 四 1500m 左 1:41.8 重 43.3 3.7 56.0秋元耕10人 12ト 8ワク 488 8-9-9-12 シャイニングヒカリ |
浦和24.02.20 7 C2五 六 1400m 左 1:31.8 良 39.3 1.2 56.0秋元耕2人 12ト 12ワク 493 12-12-10-9 デイアンドナイト |
船橋24.02.06 5 C2三 四 1500m 左 1:38.1 不 41.0 1.6 56.0高橋哲10人 12ト 1ワク 485 5-4-7-7 スリアンヴォス |
浦和24.01.10 3 C2五 六 1500m 左 1:40.6 良 40.8 0.9 56.0秋元耕3人 12ト 7ワク 492 10-9-8-8 ディーン |
金沢23.11.28 2 B1三 1400m 右 1:29.6 不 39.1 1.0 56.0米倉知7人 8ト 8ワク 489 6-6-2-2 ベストオーシャン |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ウインドカクテル 栗毛 牝8 (株)レックス 岡田スタツド |
53.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-5 新井清(船橋) |
5-5-5-28 5-5-5-26 0-0-0-2 0-2-3-9 |
船橋24.03.06 10 ヴィレッジリバー賞 1500m 左 1:40.8 不 41.2 3.5 54.0服部茂5人 11ト 7ワク 463 9-9-10-10 ロードマグマ |
浦和24.02.23 9 ぐんぐん伸びる 吉 1400m 左 1:33.7 重 40.9 1.7 54.0和田譲6人 12ト 5ワク 457 9-9-9-9 トワイライトドレス |
船橋24.02.06 5 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:54.3 不 40.0 2.1 54.0森泰斗2人 12ト 7ワク 459 10-10-10-7 グレイトインディ |
船橋24.01.18 4 キンセンカ賞C3選 1800m 左 2:02.1 良 40.1 1.8 54.0森泰斗2人 7ト 4ワク 458 3-4-4-4 アルファマドンナ |
船橋23.12.19 1 田喜野井賞C3一 1500m 左 1:40.0 良 39.0 0.2 54.0森泰斗1人 7ト 5ワク 462 5-5-5-4 トリニタリアニズム |
5 | 6 | 父モーリス 母レッドレネット 母父(キングカメハメハ) アムブロシアー 鹿毛 牝4 西村健 静内フアーム |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-2-1-14 0-2-1-6 0-0-0-0 0-1-0-4 |
船橋24.03.06 10 C2六 七 1500m 左 1:40.9 不 42.2 3.0 54.0福原杏11人 12ト 1ワク 439 10-9-8-8 キャナルロックス |
浦和24.02.21 12 越生梅林賞C2七 1400m 左 1:34.4 良 41.8 2.4 54.0福原杏10人 12ト 7ワク 433 8-10-10-11 イロゴノミ |
川崎24.01.31 7 C2五 六 七 1400m 左 1:34.2 良 41.5 1.1 54.0福原杏8人 12ト 2ワク 437 9-9-8-6 セイグッドラック |
浦和24.01.10 10 C2五 六 1500m 左 1:41.8 良 42.5 2.1 54.0福原杏5人 12ト 4ワク 437 3-4-4-6 ディーン |
浦和23.12.22 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.2 良 42.2 2.3 54.0福原杏4人 11ト 5ワク 437 9-9-9-5 ヤマジュンヒバナ |
6 | 7 | 父グランデッツァ 母バーボネラ 母父(ハービンジャー) ブルネットスター 栗毛 牡4 高野英彦 社台ファーム |
55.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-1-0-17 1-1-0-17 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.02.06 9 C2五 六 1500m 左 1:39.6 不 40.7 3.1 56.0篠谷葵11人 12ト 5ワク 503 12-12-11-11 ランペロニキ |
船橋24.01.18 12 2023Jocke 1800m 左 2:01.5 良 44.5 3.9 56.0川島正13人 13ト 8ワク 505 5-3-4-4 シンボリフラッシュ |
船橋23.12.20 7 2023Jocke 2200m 左 2:34.3 良 39.5 1.7 53.0蛍8人 498 10ト 7ワク ▲所 8-8-8-8 エクメディゴールド |
船橋23.10.24 10 芝山町賞C2一 1600m 左 1:45.4 良 40.9 3.0 56.0篠谷葵11人 14ト 8ワク 495 11-11-10-10 ヘイチャンプ |
川崎23.10.12 6 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:40.9 稍 42.9 1.8 56.0篠谷葵11人 14ト 9ワク 486 7-9-7-8 リンクスエルピス |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母イズミコマンダー 母父(コマンダーインチーフ) ルルド 鹿毛 セン8 井手尾篤志 タガミファーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
2-3-6-48 2-3-4-41 0-0-2-4 2-2-4-22 |
浦和24.02.21 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.9 良 39.6 1.5 56.0橋本直9人 12ト 10ワク 428 11-11-11-7 ユアソーラ |
浦和23.09.01 6 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:17.4 良 41.7 2.0 56.0橋本直6人 10ト 3ワク 419 8-9-8-6 カイジンビリーヴ |
浦和23.08.10 5 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:17.8 稍 41.2 3.2 56.0岡村健9人 11ト 7ワク 424 11-11-9-6 スプリングネージュ |
船橋23.07.24 10 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 41.3 2.6 55.0☆七夕裕10人 11ト 5ワク 418 11-11-11-11 カーニバルマーチ |
浦和23.07.17 8 ハイビスカス特別C 2000m 左 2:16.0 良 40.1 2.0 55.0☆七夕裕6人 12ト 5ワク 418 9-8-9-9 ノースジラソーレ |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) エンバース 鹿毛 牡5 小橋亮太 千代田牧場 |
57.0kg 岡田大(浦和) 1-1-1-9 海馬司(浦和) |
4-4-2-24 1-1-1-14 3-3-1-0 1-1-1-10 |
浦和24.02.19 3 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:17.3 良 41.0 0.8 56.0岡田大3人 12ト 12ワク 493 3-3-3-2 ウォーターリリー |
船橋24.02.06 12 馬い!八丈島レモン 1700m 左 1:57.5 不 43.8 5.3 56.0岡田大9人 12ト 10ワク 491 6-6-6-10 グレイトインディ |
浦和24.01.12 7 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:20.8 良 41.6 1.4 56.0岡田大3人 12ト 12ワク 497 4-6-8-6 ストームシャドウ |
浦和23.12.22 8 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:20.5 良 45.1 4.0 56.0岡田大9人 11ト 5ワク 498 5-8-9-9 ヴィオレントアズル |
浦和23.11.20 5 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.3 良 41.1 1.4 56.0岡田大6人 10ト 9ワク 501 3-3-2-3 コルレオーネ |
7 | 10 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡5 北原大史 岡田スタツド |
55.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
2-4-3-22 1-3-2-16 1-1-1-6 1-3-2-7 |
浦和24.02.21 10 春告鳥特別C2C3 2000m 左 2:17.7 良 42.2 3.0 57.0橋本直7人 12ト 12ワク 501 2-2-3-8 シルバーニードル |
船橋24.02.06 7 C2五 六 1500m 左 1:38.4 不 39.9 1.9 56.0福原杏10人 12ト 2ワク 499 8-9-8-9 ランペロニキ |
浦和24.01.11 3 ガーネット特別C2 2000m 左 2:19.2 良 40.7 0.7 56.0橋本直4人 10ト 8ワク 506 2-2-2-3 タイムトラベラー |
浦和23.12.22 4 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:17.3 良 42.6 0.8 56.0福原杏5人 11ト 8ワク 497 8-9-5-5 ヴィオレントアズル |
川崎23.12.13 7 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:42.4 稍 43.7 1.7 56.0福原杏9人 14ト 2ワク 496 10-9-10-9 グランムテキ |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) ウォーターリリー 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
55.0kg 見越彬(浦和) 1-1-0-6 内野健(浦和) |
4-4-0-32 4-4-0-25 0-0-0-3 2-2-0-10 |
船橋24.03.04 10 タンポポダッシュC 1000m 左 1:04.3 良 38.5 2.2 54.0見越彬7人 13ト 7ワク 467 11-12 マナフラッシュ |
浦和24.02.19 1 春の月特別C3選抜 2000m 左 2:16.5 良 40.6 0.6 54.0見越彬4人 12ト 3ワク 464 1-1-1-1 サンラグナニゲル |
浦和24.01.12 4 寒桜特別C3選抜馬 2000m 左 2:20.4 良 41.8 1.0 54.0見越彬5人 12ト 7ワク 469 6-5-3-4 ストームシャドウ |
浦和23.12.25 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.5 良 40.1 0.4 54.0保園翔10人 11ト 3ワク 466 11-11-11-8 ラーズグリーズ |
川崎23.12.14 4 C2六 七 1500m 左 1:43.0 稍 42.9 1.6 54.0見越彬12人 14ト 8ワク 464 14-14-14-14 ダイスギミッチー |
8 | 12 | 父アッミラーレ 母アールテンダネス 母父(クロフネ) スターコマチ 芦毛 牝5 岡本育枝 へいはた牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-9 川村守(浦和) |
1-2-2-25 1-2-2-25 0-0-0-0 1-2-2-22 |
浦和24.02.22 9 C2九 十 1400m 左 1:34.0 稍 40.9 2.3 54.0吉留孝12人 12ト 9ワク 414 11-11-11-11 ユメミルツキ |
川崎24.01.31 7 C2五 六 七 1500m 左 1:41.3 良 41.7 3.6 54.0吉留孝13人 14ト 3ワク 410 13-13-12-8 シャイニングヒカリ |
浦和24.01.11 11 C2七 八 1400m 左 1:34.1 良 40.9 1.5 54.0吉留孝11人 12ト 5ワク 417 11-12-12-11 ユヅルハ |
浦和23.12.22 5 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:17.4 良 43.0 0.9 54.0吉留孝7人 11ト 9ワク 415 7-6-3-3 ヴィオレントアズル |
浦和23.11.20 6 C2三 四 1500m 左 1:39.5 稍 40.1 2.5 54.0吉留孝8人 12ト 12ワク 409 8-8-8-5 ルトラセ |
[PR] |
---|