地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月28日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
若草(わかくさ)特別3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母コスモウーノ 母父(カネヒキリ) コスモタラゴン 栗毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
57.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-5-0-4 0-3-0-1 1-2-0-3 0-2-0-0 |
浦和24.02.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 36.1 0.8 57.0福原杏3人 11ト 12ワク 462 2-2 ポアゾンボス |
船橋24.01.16 2 アキュートさんの静 1200m 左 1:17.3 良 41.7 1.7 56.0福原杏3人 6ト 6ワク 454 2-2-2 ワールドエンパイア |
川崎24.01.02 6 羽根つき賞3歳未格 900m 左 0:56.3 良 38.6 1.0 56.0落合玄3人 12ト 1ワク 451 8-6-3 モンゲースパイ |
浦和23.12.25 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 36.9 0.2 55.0福原杏1人 8ト 1ワク 460 4-4 サノノレインボー |
門別23.09.13 2 サファイア特別2歳 1000m 右 1:01.2 稍 37.6 0.3 54.0服部茂3人 8ト 2ワク 460 1-1 アニマルフルーツ |
2 | 2 | 父ドレフォン 母ハッピーウェーブ 母父(ゴールドアリュール) エドノバンザイ 栗毛 牡3 遠藤喜松 日進牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-0-2-2 3-0-2-2 0-0-0-0 2-0-1-1 |
川崎24.03.14 8 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:32.4 稍 42.0 1.8 56.0福原杏10人 14ト 8ワク 517 8-9-5-5 ギガース |
浦和24.02.22 1 若盛特別3歳一 1500m 左 1:38.0 稍 40.3 0.4 57.0森泰斗3人 9ト 5ワク 517 6-6-5-2 クリコマ |
川崎24.01.31 3 青鵐特別3歳1 1600m 左 1:47.3 良 41.0 0.6 56.0福原杏6人 14ト 13ワク 518 7-7-4-2 トーセンヴィオラ |
浦和24.01.10 9 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:41.2 良 43.3 3.9 56.0矢野貴6人 10ト 9ワク 524 7-8-7-8 ギガース |
川崎23.12.15 1 ジングルベル賞2歳 1500m 左 1:39.4 稍 41.2 0.9 55.0矢野貴1人 11ト 6ワク 511 3-3-2-2 コスモカシアス |
3 | 3 | 父ワールドエース 母ティンタジェル 母父(キングカメハメハ) ビッグショータイム 鹿毛 牡3 大西充秋 荻伏三好フアーム |
57.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-4 齊藤敏(船橋) |
1-1-0-7 1-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋24.03.05 6 アクアマリンカップ 1700m 左 1:53.1 稍 39.2 2.3 57.0和田譲6人 6ト 1ワク 485 3-3-4-5 シシュフォス |
船橋24.02.06 4 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:44.7 不 41.2 0.9 56.0和田譲4人 7ト 5ワク 486 2-2-2-2 バハマフレイバー |
浦和24.01.10 6 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:39.0 良 41.1 1.7 56.0和田譲9人 10ト 2ワク 482 9-6-8-7 ギガース |
船橋23.11.28 5 チバテレ盃2歳OP 1700m 左 1:51.4 良 40.3 1.3 56.0澤田龍2人 8ト 2ワク 479 8-8-6-5 バハマフレイバー |
船橋23.10.25 4 平和賞2歳OP 1600m 左 1:43.2 良 39.8 0.3 55.0澤田龍6人 10ト 6ワク 478 9-8-9-9 カプセル |
4 | 4 | 父マクマホン 母トーセンベニザクラ 母父(ダイワメジャー) ネイサン 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
1-1-2-5 1-1-2-5 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋24.03.06 6 花見月特別3歳一 1500m 左 1:38.0 不 41.5 2.6 57.0本田重7人 12ト 3ワク 448 10-10-10-8 ビスマルク |
船橋23.11.28 4 チバテレ盃2歳OP 1700m 左 1:51.4 良 40.6 1.3 56.0本田重4人 8ト 7ワク 445 7-6-5-3 バハマフレイバー |
川崎23.11.08 4 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:46.7 良 39.6 0.4 56.0本田重5人 14ト 1ワク 436 7-7-10-7 クリコマ |
浦和23.10.19 1 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.0 良 40.1 0.2 55.0本田重3人 9ト 4ワク 439 5-4-4-3 ビービーゼニット |
船橋23.09.26 4 トーシンブリザード 1600m 左 1:45.4 良 38.8 0.9 54.0本橋孝7人 9ト 2ワク 450 9-9-8-7 バハマフレイバー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ユーリカ 母父(クロフネ) オーソレリカ 栗毛 牝3 (株)YGGホースクラブ 木村牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 1-1-0-3 水野貴(浦和) |
2-2-0-7 1-1-0-3 1-1-0-4 1-0-0-2 |
船橋24.02.07 7 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:18.2 重 42.0 3.1 55.0福原杏7人 9ト 4ワク 418 2-2-1 スティールマジック |
浦和24.01.11 8 URAWAなでしこ 1400m 左 1:32.4 良 41.0 1.0 55.0福原杏3人 12ト 9ワク 423 1-1-1-1 プリンセスアリー |
川崎23.12.12 2 あさま賞2歳未格付 900m 左 0:56.0 稍 38.7 0.0 55.0福原杏2人 11ト 11ワク 422 1-1-2 パレスレガシー |
浦和23.11.21 1 2歳三 1400m 左 1:31.1 良 38.8 0.1 54.0福原杏1人 11ト 10ワク 418 5-5-3-3 テルケンレンテル |
浦和23.10.17 6 デビュタント賞2歳 1400m 左 1:32.0 稍 41.4 1.1 54.0福原杏3人 11ト 9ワク 422 6-3-2-3 アニモ |
5 | 6 | 父フェノーメノ 母エイシンオリヒメ 母父(ロードカナロア) シナノヨシキュウ 青鹿毛 牡3 小林和義 スカイビーチステーブ |
53.0kg 小林勝(JRA) 0-0-0-2 岡田一(浦和) |
1-0-1-10 1-0-1-10 0-0-0-0 1-0-1-6 |
川崎24.03.11 6 連翹賞3歳2 1500m 左 1:41.4 良 41.0 0.8 56.0七夕裕8人 10ト 2ワク 431 8-8-10-10 ギンユウシジン |
船橋24.02.10 6 フリオーソ・メモリ 1500m 左 1:38.1 稍 41.2 1.4 55.0☆七夕裕8人 8ト 2ワク 433 1-1-1-1 マコトロクサノホコ |
浦和24.01.10 3 若水特別3歳一 1400m 左 1:32.8 良 39.3 1.7 55.0☆七夕裕7人 7ト 4ワク 437 7-7-7-7 コスモカシアス |
浦和23.12.21 6 若潮特別2歳一 1500m 左 1:40.4 良 40.5 1.1 56.0森泰斗5人 10ト 10ワク 434 8-8-7-6 オーウェル |
船橋23.11.27 4 2歳一 1500m 左 1:37.4 良 39.1 1.5 55.0張田昂6人 9ト 2ワク 430 6-5-5-4 マクト |
6 | 7 | 父アポロケンタッキー 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) ケンタッキースカイ 栗毛 牡3 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-4 藤原智(浦和) |
2-1-0-7 0-0-0-4 2-1-0-3 0-0-0-3 |
浦和24.02.22 9 若盛特別3歳一 1500m 左 1:41.6 稍 44.2 3.6 56.0秋元耕9人 9ト 3ワク 516 1-1-4-9 エドノバンザイ |
船橋24.01.16 6 アキュートさんの静 1200m 左 1:18.2 良 42.8 2.6 56.0秋元耕2人 6ト 5ワク 513 1-1-1 ワールドエンパイア |
浦和24.01.10 4 若水特別3歳一 1400m 左 1:32.8 良 40.6 1.7 56.0秋元耕1人 7ト 5ワク 515 2-2-2-3 コスモカシアス |
浦和23.12.21 4 若潮特別2歳一 1500m 左 1:39.7 良 41.2 0.4 56.0秋元耕4人 10ト 6ワク 519 1-1-1-2 オーウェル |
門別23.11.08 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.5 重 38.8 1.1 55.0黒澤愛1人 8ト 5ワク 520 2-2 ザイデルバスト |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母バーラプレッタ 母父(Grand Slam) ゴールドソニック 黒鹿毛 牡3 厚澤保明 須崎牧場 |
57.0kg 半澤慶(浦和) 2-0-0-6 鹿沼和(浦和) |
2-0-0-6 2-0-0-6 0-0-0-0 2-0-0-6 |
浦和24.02.20 1 J交 ツインホープ 1400m 左 1:30.9 良 41.2 0.5 56.0半澤慶11人 12ト 4ワク 499 2-3-2-1 レンジャーズハウス |
浦和24.01.10 5 若水特別3歳一 1400m 左 1:32.9 良 40.2 1.8 56.0半澤慶5人 7ト 2ワク 500 3-3-5-5 コスモカシアス |
浦和23.12.22 5 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:39.8 良 40.5 1.3 56.0半澤慶6人 10ト 7ワク 493 3-4-3-3 ライゾマティクス |
浦和23.11.23 5 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:39.1 良 40.9 1.3 56.0半澤慶8人 8ト 1ワク 496 4-5-8-6 ビービーゼニット |
浦和23.10.19 4 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.0 良 41.1 1.0 55.0半澤慶7人 9ト 7ワク 489 6-6-6-4 ネイサン |
7 | 9 | 父トランセンド 母ハナノパレード 母父(ゴールドヘイロー) ヨルノテイオー 鹿毛 牡3 角谷守正 広中稔 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 1-3-0-0 齊藤敏(船橋) |
1-3-0-1 1-3-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋24.03.06 2 花見月特別3歳一 1500m 左 1:35.7 不 40.7 0.3 56.0山崎誠4人 12ト 1ワク 487 1-1-1-1 ビスマルク |
船橋24.02.07 5 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:17.4 重 40.5 2.3 56.0和田譲5人 9ト 7ワク 488 5-7-7 スティールマジック |
船橋23.08.09 1 フューチュリティス 1200m 左 1:15.6 良 38.8 0.0 54.0山崎誠1人 8ト 7ワク 483 3-3-3 ブロメリア |
船橋23.07.22 2 2歳二 三 1500m 左 1:38.1 良 39.8 0.2 54.0山崎誠1人 6ト 2ワク 478 1-1-1-1 バハマフレイバー |
船橋23.06.23 2 ライラックデビュー 1500m 左 1:39.4 良 42.3 0.2 54.0山崎誠2人 7ト 5ワク 472 2-2-2-2 ヒーローショー |
7 | 10 | 父アレスバローズ 母スマートエンデバー 母父(ファルブラヴ) スマートバローズ 鹿毛 牡3 猪熊広次 中原牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
2-3-1-3 1-3-1-1 1-0-0-2 1-2-1-1 |
川崎24.03.13 2 J交 マーチフラワ 1600m 左 1:48.6 重 43.9 1.8 56.0笹川翼4人 11ト 3ワク 472 6-4-4-2 アルマーレシチー |
浦和24.02.20 1 3歳三 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.5 56.0笹川翼2人 11ト 2ワク 473 4-5-4-3 フォトウエディング |
浦和24.01.11 3 3歳二 1400m 左 1:32.7 良 41.0 0.7 56.0落合玄7人 10ト 5ワク 461 5-6-6-4 ダイヤモンドキッス |
浦和23.10.19 6 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.5 良 42.0 1.5 55.0町田直6人 9ト 9ワク 458 1-1-2-5 ネイサン |
浦和23.09.20 2 2歳三 1400m 左 1:33.1 良 40.8 0.3 54.0笹川翼3人 8ト 4ワク 451 6-5-4-2 ストロングブラック |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) コンバットスプーン 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 門別山際牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 工藤伸(浦和) |
2-1-2-4 1-1-1-3 1-0-1-1 0-0-0-1 |
川崎24.03.14 12 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:35.4 稍 44.2 4.8 54.0澤田龍14人 14ト 6ワク 398 11-10-12-13 ギガース |
浦和24.02.22 6 若盛特別3歳一 1500m 左 1:39.3 稍 40.8 1.3 55.0内田利7人 9ト 6ワク 404 8-8-8-7 エドノバンザイ |
水沢23.12.26 1 2歳B1 1400m 右 1:28.9 不 38.9 0.0 54.0阿部英4人 12ト 9ワク 413 2-2-2-2 カマリイワヒネ |
水沢23.11.27 6 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:43.9 不 40.2 1.0 54.0岩本怜2人 12ト 6ワク 414 1-1-2-3 リトルカリッジ |
盛岡23.10.29 10 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:30.0 良 41.6 2.6 54.0岩本怜6人 14ト 12ワク 412 3-5 コモリリーガル |
8 | 12 | 父ベストウォーリア 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) エンパス 鹿毛 牝3 鈴木康弘 ハシモトフアーム |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J京都24.01.14 9 3歳1勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 38.0 1.2 55.0酒井学10人 11ト 9ワク 422 11-11 ロードフロンティア |
J中山23.12.23 10 2歳1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 37.7 1.3 55.0石橋脩15人 15ト 4ワク 426 13-10 チカッパ |
J東京23.10.07 1 2歳新馬 1300m 左 1:21.1 良 38.6 0.1 55.0石橋脩7人 13ト 3ワク 428 1-1 ミシェット |
[PR] |
---|