地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月01日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
時羽あいのデビュー666日記念C17 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母アスカクイン 母父(スペシャルウィーク) アスカセオン 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 藤原牧場 |
51.0kg 明星晴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-2-2-27 0-0-0-1 0-2-2-23 0-1-0-0 |
笠松24.03.18 2 C13組 1400m 右 1:31.6 良 40.8 0.5 54.0森島貴2人 7ト 5ワク 483 3-2-1-2 ヘキレキイッセン |
高知24.02.28 4 C3-8 1400m 右 1:33.0 重 40.2 1.4 54.0永森大5人 11ト 4ワク 470 2-2-4-3 アスタリウス |
高知24.02.21 6 C3-9 1300m 右 1:25.9 不 41.1 2.3 54.0佐原秀6人 8ト 6ワク 473 2-3-2-6 クリノカポネ |
高知24.02.12 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.0 重 41.5 0.1 54.0妹尾浩12人 12ト 9ワク 468 1-1-1-2 ハッピープリベイル |
高知24.02.07 7 C3-10 1300m 右 1:26.4 不 41.9 2.4 54.0佐原秀5人 9ト 9ワク 468 2-2-3-7 シシガオウ |
2 | 2 | 父ダノンシャーク 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) エラキス 鹿毛 牝6 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-8-4-54 1-4-2-13 0-4-2-40 0-2-2-28 |
笠松24.03.18 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.7 良 40.4 1.2 54.0浅野皓7人 10ト 3ワク 424 1-1-1-1 ハーピーヴァルキリ |
笠松24.03.05 6 花桃賞C10特選( 1400m 右 1:31.7 良 41.1 2.5 54.0細川智7人 8ト 3ワク 421 5-5-5-5 ポケッティーノ |
笠松24.02.20 6 三冬尽く賞C12特 1600m 右 1:49.4 重 41.2 2.0 53.0☆大畑慧6人 8ト 7ワク 421 3-3-3-4 シュガーエンジェル |
笠松24.02.06 5 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:32.2 重 41.3 1.6 54.0塚本征5人 8ト 7ワク 420 5-5-4-4 スミレブーケ |
笠松24.01.23 6 六花賞C14特選( 1600m 右 1:49.2 稍 44.1 4.2 53.0☆大畑慧7人 9ト 9ワク 416 6-6-5-5 ジャガンナート |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母ロサモスカータ 母父(ヴィクトワールピサ) シシャモ 鹿毛 牝5 市原朗雄 須崎牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
1-4-2-22 1-2-1-14 0-2-1-8 0-0-0-3 |
笠松24.03.18 7 C7組 1600m 右 1:48.8 良 41.3 2.9 54.0東川慎4人 7ト 3ワク 432 5-5-7-7 カマンザ |
笠松24.02.22 5 C9組 1400m 右 1:33.5 重 40.3 2.6 54.0東川慎7人 7ト 6ワク 428 6-6-7-7 カズボニファシオ |
笠松24.01.11 中止 C9組 1600m 右 良 54.0吉本隆3人 8ト 2ワク 430 |
浦和23.08.31 11 C3二 三 1500m 左 1:41.3 良 42.9 3.5 52.0△室陽一11人 11ト 11ワク 417 3-3-6-8 ビービーバンチョウ |
浦和23.08.15 11 残暑特別C3一 1500m 左 1:44.8 稍 46.1 5.6 54.0半澤慶10人 11ト 6ワク 411 3-2-10-11 カミヤガルーラ |
4 | 4 | 父ダンカーク 母マールデルプラタ 母父(ステイゴールド) トヨリュウオー 芦毛 牝5 (有)しょうじ グローリーファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-2-1-17 0-0-0-4 2-2-1-12 1-1-0-3 |
笠松24.03.07 4 C14組 1400m 右 1:32.3 稍 39.2 0.7 54.0渡邊竜2人 6ト 6ワク 443 1-1-2-1 ザスターオブチグサ |
笠松24.02.20 10 不香の花特別C11 1400m 右 1:34.6 稍 41.5 3.7 54.0今井貴8人 10ト 2ワク 443 9-8-10-10 マリブコーク |
笠松24.02.05 1 C21組 1400m 右 1:31.7 稍 38.8 0.4 54.0渡邊竜3人 7ト 5ワク 447 3-3-3-3 ビッグゲイン |
笠松24.01.22 2 C23組 1400m 右 1:32.4 重 39.6 0.1 54.0渡邊竜3人 6ト 1ワク 452 1-1-1-1 ヘキレキイッセン |
笠松24.01.10 6 C21組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.5 54.0加藤聡3人 7ト 4ワク 450 7-6-5-5 ポーラーナイト |
5 | 5 | 父パイロ 母クラッシュオンユー 母父(クロフネ) パイロン 栗毛 牝4 吉岡廣樹 ノースガーデン |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-4 栗本陽(笠松) |
1-0-2-16 1-0-1-12 0-0-1-4 0-0-1-4 |
笠松24.03.18 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.8 良 40.1 1.7 54.0森島貴5人 7ト 4ワク 444 4-4-4-4 スターサファイア |
笠松24.03.05 3 C12組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 2.4 54.0森島貴6人 7ト 6ワク 443 5-6-5-5 アユ |
笠松24.02.20 6 C13組 1400m 右 1:34.8 重 41.5 2.0 54.0森島貴4人 8ト 5ワク 441 4-4-4-4 トンボイミノル |
笠松24.02.06 6 冬銀河賞C13特選 1400m 右 1:32.2 重 41.3 1.6 54.0森島貴6人 8ト 2ワク 447 4-4-6-7 スミレブーケ |
笠松24.01.23 5 おもちお皿なかった 1400m 右 1:32.9 稍 41.9 1.4 54.0森島貴3人 7ト 4ワク 449 2-2-2-2 サクラトラジャー |
6 | 6 | 父ダンカーク 母イシュトリルトン 母父(ムーンバラッド) オレノアイバ 黒鹿毛 牡4 大田恭充 中山高鹿康 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
1-0-2-6 0-0-0-1 1-0-2-5 1-0-2-2 |
笠松24.03.18 4 C14組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 3ワク 456 4-4-4-4 ウインユニバース |
笠松24.03.07 3 C15組 1400m 右 1:30.6 稍 40.8 1.0 56.0加藤聡3人 7ト 3ワク 460 3-3-2-2 アオイリキマル |
笠松24.02.19 3 C17組 1400m 右 1:31.0 不 39.2 0.5 55.0☆長江慶2人 7ト 3ワク 461 5-3-3-3 サツキスマイル |
笠松24.01.23 5 冬将軍特別C13( 1400m 右 1:31.8 稍 40.5 2.6 55.0☆長江慶6人 9ト 8ワク 463 9-9-8-8 レーヌドゥール |
笠松24.01.09 1 C22組 1400m 右 1:31.7 良 37.9 0.3 55.0☆長江慶1人 7ト 7ワク 460 3-3-3-1 ペプチドカンナ |
7 | 7 | 父ベーカバド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) カントリーマダム 鹿毛 牝4 吉田勝利 今野活博 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-2-4 0-0-0-0 1-1-2-4 1-1-1-1 |
笠松24.03.18 6 盛春特別C10(ロ 1400m 右 1:31.4 良 40.3 3.2 54.0細川智7人 10ト 1ワク 450 6-6-8-8 エイシンセブン |
笠松24.03.06 1 稀羽すうCD&ワン 1400m 右 1:31.3 不 39.0 0.5 54.0細川智1人 8ト 3ワク 449 3-3-3-2 カミアラシ |
笠松24.02.19 2 C20組 1400m 右 1:32.2 不 39.3 0.3 54.0東川慎1人 7ト 4ワク 449 1-1-1-1 シンゼンアツタ |
笠松24.02.05 3 C22組 1400m 右 1:32.5 稍 39.1 0.8 54.0細川智4人 7ト 7ワク 450 2-2-2-3 ザスターオブチグサ |
金沢23.12.25 3 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:32.0 不 39.4 0.6 53.0☆加藤翔6人 8ト 8ワク 444 2-2-1-1 サスケブリッコ |
8 | 8 | 父アドマイヤマックス 母パッションロード 母父(ファンタスティックライト) アイヴカムバック 青鹿毛 牝4 田中良輝 室田千秋 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-3 川嶋弘(笠松) |
0-2-6-14 0-0-0-2 0-2-6-12 0-0-4-7 |
笠松24.03.18 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 良 38.8 2.0 54.0藤原幹4人 7ト 3ワク 418 7-7-6-5 スターサファイア |
笠松24.03.05 4 C12組 1400m 右 1:32.2 良 41.1 2.8 51.0▲松本一3人 7ト 7ワク 420 4-4-4-4 アユ |
笠松24.02.21 4 C14組 1400m 右 1:31.6 不 39.9 1.3 51.0▲松本一4人 8ト 6ワク 419 6-6-6-4 シャインフェアリー |
笠松24.02.08 3 C16組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 0.7 54.0加藤聡6人 8ト 3ワク 424 7-6-4-3 レッドルヴァンシュ |
笠松24.01.23 5 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:33.0 稍 39.6 1.2 54.0平瀬城6人 8ト 1ワク 427 8-8-8-6 ホワイトキャンバス |
[PR] |
---|