地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月08日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
B2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母スイートライラ 母父(アフリート) アスリエル 栗毛 牡5 植田信行 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-3 新田守(岩手) |
1-2-4-21 1-2-3-10 0-0-1-10 0-0-1-5 |
水沢24.03.24 8 B2三組 1600m 右 1:47.5 稍 41.6 2.4 56.0大坪慎5人 11ト 4ワク 485 6-6-8-8 ヤマニンエピクーレ |
水沢24.03.11 6 カイヤナイト賞B2 1600m 右 1:44.7 重 40.3 2.0 56.0村上忍5人 10ト 3ワク 486 5-5-5-4 キタノキャスター |
水沢23.12.25 4 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:43.6 不 40.3 0.4 56.0菅原辰5人 9ト 1ワク 478 5-5-5-4 デッドアヘッド |
水沢23.12.10 10 B1三組 1600m 右 1:44.5 重 39.2 2.5 56.0菅原辰5人 12ト 8ワク 483 10-10-10-11 ビクロイ |
水沢23.11.27 3 B1三組 1600m 右 1:41.3 不 38.2 0.7 56.0菅原辰8人 12ト 6ワク 473 5-5-5-5 グレートキャンベラ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母コスモスプラッシュ 母父(メジロブライト) ヴェスパーローズ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 シンカンファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
3-1-4-34 0-0-0-2 3-1-4-32 0-0-0-2 |
水沢24.03.24 9 B2三組 1600m 右 1:47.5 稍 41.5 2.4 54.0村上忍7人 11ト 7ワク 451 7-8-8-9 ヤマニンエピクーレ |
水沢24.03.10 8 B2 1400m 右 1:32.4 重 40.0 1.7 54.0阿部英9人 12ト 3ワク 449 7-6-9-9 レディブラウン |
名古屋23.12.14 取消 B6組 1700m 右 重 54.0横井将 9ト 5ワク - |
名古屋23.11.16 11 B5組 1500m 右 1:41.2 良 41.5 4.2 54.0横井将8人 11ト 6ワク 447 11-11-11-11 サウスエクスプレス |
名古屋23.10.20 3 B6組 1700m 右 1:52.9 稍 40.1 0.9 54.0塚本征2人 11ト 11ワク 454 9-10-7-6 リンクスターツ |
3 | 3 | 父パイロ 母デストリアー 母父(ディープスカイ) ラウンシー 黒鹿毛 牝6 鈴木雅俊 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-2-0-0 佐藤浩(岩手) |
4-5-5-34 1-3-1-10 3-2-4-24 0-1-2-6 |
水沢24.03.24 5 B2二組 1600m 右 1:45.5 稍 39.3 1.0 54.0山本聡7人 11ト 3ワク 466 11-11-11-11 パーペチュイティ |
水沢24.03.11 4 カイヤナイト賞B2 1600m 右 1:44.3 重 39.3 1.6 54.0山本聡7人 10ト 10ワク 464 7-8-7-4 キタノキャスター |
水沢23.12.24 7 B2二組 1600m 右 1:44.2 不 39.3 1.9 54.0山本聡3人 12ト 7ワク 470 11-11-11-11 ストロングフーヴス |
水沢23.12.10 4 B2二組 1600m 右 1:42.6 重 37.1 0.7 54.0山本聡6人 11ト 9ワク 466 11-11-10-8 コイビトサンタ |
水沢23.11.26 9 B2三組 1600m 右 1:43.5 不 37.6 2.0 54.0山本聡1人 10ト 6ワク 461 9-9-10-10 ヴォウジラール |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンアマゾネス 黒鹿毛 牝7 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 服部大(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
7-1-12-31 7-1-12-24 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢24.03.24 10 B2三組 1600m 右 1:47.7 稍 41.1 2.6 52.0△佐々志11人 11ト 2ワク 476 11-11-11-10 ヤマニンエピクーレ |
水沢24.03.10 10 B2 1400m 右 1:33.3 重 40.5 2.6 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 468 11-11-9-10 レディブラウン |
水沢23.12.24 11 B2一組 1600m 右 1:46.7 不 41.4 4.9 54.0高野誠8人 12ト 12ワク 481 12-12-11-11 ロワマージュ |
浦和23.11.24 10 射手座特別C1一 1400m 左 1:31.7 良 40.0 2.2 53.0☆七夕裕8人 12ト 7ワク 478 10-10-10-9 ヒラリ |
浦和23.06.26 6 向暑特別B3二 1400m 左 1:29.2 良 38.3 1.1 52.0△室陽一8人 10ト 7ワク 446 8-10-8-7 モズハッピーロード |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ピエナマーメイド 母父(タイキシャトル) メイショウケイゼン 栗毛 牡6 Iレーシング(株) まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 4-3-4-27 酒井仁(岩手) |
5-4-5-54 4-1-2-17 1-3-3-37 0-3-3-19 |
水沢24.03.24 4 B2三組 1600m 右 1:46.2 稍 41.0 1.1 56.0塚本涼10人 11ト 6ワク 471 2-2-2-3 ヤマニンエピクーレ |
水沢24.03.11 5 カイヤナイト賞B2 1600m 右 1:44.7 重 40.1 2.0 56.0塚本涼9人 10ト 5ワク 471 6-6-6-6 キタノキャスター |
水沢23.12.26 3 B2四組 1600m 右 1:43.1 不 37.7 0.1 56.0塚本涼10人 11ト 4ワク 465 6-5-5-4 バイオレットモーヴ |
水沢23.12.12 11 B2四組 1600m 右 1:43.9 不 39.7 2.6 56.0塚本涼10人 12ト 7ワク 463 10-9-9-12 アメイジングスター |
水沢23.11.28 11 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.3 不 40.1 2.2 56.0塚本涼8人 11ト 10ワク 463 5-5-8-10 コイビトサンタ |
6 | 6 | 父ラニ 母ジュエリークイーン 母父(フサイチコンコルド) ブルースカイラニ 芦毛 牡5 前田敏文 高橋フアーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-3-1-11 0-0-0-1 1-3-1-10 0-0-0-0 |
船橋23.12.16 7 C1六 七 1500m 左 1:38.8 良 40.0 2.8 56.0小杉亮6人 10ト 6ワク 540 7-8-8-9 アオイコウキ |
大井23.11.14 9 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:46.6 良 42.2 2.4 56.0笹川翼7人 13ト 10ワク 531 3-4-2-2 ヴァランセカズマ |
大井23.10.29 9 C1十一 十二 1600m 右 1:46.1 稍 42.1 1.4 56.0本田重9人 12ト 4ワク 538 6-6-5-5 アウトビアンキ |
大井23.10.02 10 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:29.4 良 39.4 2.2 56.0本田重9人 12ト 2ワク 541 7-6-6 アサクサロック |
大井22.12.30 12 C1五 六 1600m 右 1:44.9 良 40.8 2.1 56.0和田譲9人 14ト 3ワク 516 10-11-11-12 グラッブザトップ |
6 | 7 | 父キズナ 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) プライムデイ 黒鹿毛 牡6 加藤和成 千代田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
2-5-3-26 1-3-0-16 1-2-3-7 0-1-2-1 |
水沢24.03.24 3 B2三組 1600m 右 1:46.2 稍 40.3 1.1 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 523 10-10-7-6 ヤマニンエピクーレ |
水沢24.03.12 3 B2三組 1600m 右 1:43.9 重 39.1 1.3 56.0坂口裕3人 10ト 2ワク 526 9-9-9-9 ゴールデンギフト |
水沢23.12.10 9 B2一組 1600m 右 1:43.9 重 38.9 2.1 56.0高松亮7人 12ト 8ワク 526 11-10-9-7 フューチャーアゲン |
水沢23.11.26 2 B2二組 1600m 右 1:41.8 不 39.2 0.7 56.0坂口裕3人 9ト 9ワク 526 7-7-4-2 パーペチュイティ |
盛岡23.11.12 2 ブルーアンバー賞B 1600m 左 1:41.3 不 37.8 0.5 56.0坂口裕2人 9ト 2ワク 522 5-4 エルフィンドール |
7 | 8 | 父トビーズコーナー 母チャリシー 母父(ハービンジャー) ツアーモデル 栗毛 牝4 長澤茂 高橋フアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-4-4-8 小西重(岩手) |
2-5-4-16 0-1-0-7 2-4-4-9 2-3-4-5 |
水沢24.03.24 5 B2三組 1600m 右 1:46.3 稍 40.6 1.2 54.0山本政2人 11ト 8ワク 468 7-7-4-4 ヤマニンエピクーレ |
水沢24.03.12 2 B2三組 1600m 右 1:43.4 重 39.1 0.8 54.0山本政4人 10ト 8ワク 470 8-8-3-2 ゴールデンギフト |
水沢23.12.24 4 B2二組 1600m 右 1:43.5 不 39.9 1.2 54.0山本政1人 12ト 4ワク 474 8-7-6-4 ストロングフーヴス |
水沢23.12.10 3 B2二組 1600m 右 1:42.6 重 38.2 0.7 54.0山本政5人 11ト 11ワク 475 7-6-6-3 コイビトサンタ |
水沢23.11.26 取消 B2二組 1600m 右 不 54.0鈴木祐 9ト 8ワク - |
7 | 9 | 父キズナ 母セクシーディナー 母父(キンググローリアス) モンサンイルベント 鹿毛 セン7 岩渕道良 川島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
3-4-2-25 0-0-2-5 3-4-0-19 0-0-0-0 |
大井24.02.27 9 円通寺坂賞B2三B 1800m 右 2:02.5 重 42.2 2.4 57.0和田譲9人 10ト 7ワク 486 6-6-8-8 ラストストーリー |
大井24.02.12 7 白富士賞B2二選抜 1800m 右 2:02.5 稍 45.3 4.6 56.0服部茂6人 7ト 3ワク 489 3-2-1-1 マイネルサブマリン |
大井24.01.21 13 ウェルカム2024 2000m 右 2:16.2 不 44.5 4.9 57.0服部茂13人 15ト 2ワク 485 6-7-12-12 マイネルサブマリン |
大井23.12.29 10 フジテレビ賞B2二 1800m 右 2:00.3 良 42.0 1.3 56.0和田譲8人 14ト 7ワク 485 2-2-2-2 ラストストーリー |
大井23.09.04 4 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:07.1 不 39.2 0.9 55.0和田譲11人 12ト 10ワク 491 6-6-4-4 ラブラブパイロ |
8 | 10 | 父ディスクリートキャット 母マルデデルマ 母父(ワイルドラッシュ) レティクル 鹿毛 牡5 吉田啓 梅田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-2-6-23 2-1-5-16 0-1-1-7 0-0-0-0 |
高知24.03.10 4 C2-3 1400m 右 1:33.5 稍 40.4 2.1 56.0郷間勇4人 8ト 5ワク 476 5-4-4-4 ナムラスワガー |
高知24.03.03 7 C2-3 1400m 右 1:33.1 重 40.6 2.0 56.0郷間勇8人 10ト 6ワク 474 9-9-9-8 ロードレイライン |
高知24.02.18 4 味・塩・こ賞冬特別 1400m 右 1:34.6 稍 42.2 1.6 56.0郷間勇3人 8ト 1ワク 474 4-4-4-2 コモドアーズ |
高知24.02.11 6 バレンタイン特別C 1600m 右 1:48.5 重 42.6 2.8 56.0郷間勇6人 8ト 2ワク 478 3-2-3-4 ワイドカント |
高知24.01.21 3 祝尾崎幸代還暦特別 1400m 右 1:32.3 重 40.1 0.1 56.0郷間勇5人 9ト 1ワク 475 2-2-3-2 チリセラーノ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) タイセイグリード 栗毛 牡8 山口謙太郎 グランド牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
15-6-10-50 8-5-4-17 7-1-6-33 0-0-0-2 |
水沢24.03.23 6 B2 1400m 右 1:32.6 稍 40.4 1.1 56.0坂口裕5人 10ト 3ワク 468 9-9-9-8 ダイヤモンドブルー |
水沢24.03.10 11 B2 1400m 右 1:32.0 重 40.6 1.9 56.0小林凌1人 11ト 7ワク 467 10-9-9-11 ビッグノースルーフ |
笠松24.02.06 7 A6組 1400m 右 1:29.8 稍 38.0 1.1 55.0☆長江慶7人 8ト 1ワク 473 6-4-8-8 イイネイイネイイネ |
笠松24.01.23 4 A6組 1400m 右 1:30.9 稍 38.3 0.9 55.0☆長江慶4人 6ト 2ワク 467 6-6-5-4 コトシロ |
笠松24.01.10 4 A5・B3組A5B 1400m 右 1:29.9 良 38.0 0.5 56.0☆長江慶6人 7ト 4ワク 473 6-6-5-3 ツクバキセキ |
[PR] |
---|