地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月24日 (水曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
TWINKLE NIGHTカフェ・ド・パリ賞B2三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母クールベット 母父(キングヘイロー) コスモイグローク 芦毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム タツヤファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
2-1-2-11 0-0-0-1 1-1-2-7 0-0-1-5 |
大井24.04.12 10 オメガ賞B2二選抜 1400m 右 1:31.2 重 39.9 2.6 56.0笹川翼8人 11ト 11ワク 491 7-9-10 トゥースパークル |
大井24.03.20 13 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:16.8 良 40.0 2.6 56.0町田直13人 14ト 8ワク 500 9-10 ルイス |
大井23.08.04 8 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.4 稍 39.3 2.8 55.0的場文7人 10ト 2ワク 500 4-4-4 フィリオデルソル |
盛岡23.07.09 6 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:46.9 重 36.6 1.3 56.0笹川翼5人 11ト 6ワク 493 2-2-2-2 ラビュリントス |
J京都23.05.27 18 葵SGIII 1200m 芝右 1:09.1 良 33.8 2.0 56.0丹内祐18人 18ト 16ワク 500 13-15 モズメイメイ |
2 | 2 | 父タートルボウル 母オメガグレイス 母父(サンデーサイレンス) ロンドンデリーエア 栗毛 牡7 (株)グリーンファーム 社台ファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
2-2-4-21 0-0-0-3 2-2-4-17 0-0-0-7 |
大井24.04.11 4 B2三 1400m 右 1:29.9 稍 38.9 0.7 56.0野畑凌5人 8ト 5ワク 493 2-2-2 ケープホーン |
大井23.11.03 12 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.9 良 40.2 1.6 56.0矢野貴8人 13ト 9ワク 485 4-5-5 ナンセイラピッド |
大井23.06.06 10 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:41.7 重 39.6 1.5 57.0矢野貴10人 16ト 14ワク 485 4-4-3-3 フレンドスイープ |
大井23.05.24 15 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.2 重 39.8 2.4 56.0本田重13人 15ト 11ワク 484 9-7-9 ノーブルノヴァ |
大井23.04.18 11 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.5 重 36.4 1.5 55.0本田重9人 14ト 14ワク 483 10-12-13 ロードグラディオ |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母タイセイラルーナ 母父(ゴールドアリュール) ウナモンタナアルタ 黒鹿毛 牡5 ニケーエス(株) 藤春修二 |
56.0kg 笹川翼(大井) 5-2-0-0 佐々洋(大井) |
7-4-2-0 0-0-0-0 7-4-2-0 7-4-2-0 |
大井24.03.19 1 けやき坂賞B3五選 1200m 右 1:13.9 良 38.0 1.0 56.0笹川翼1人 13ト 1ワク 518 1-1 マーゴットバモス |
大井24.02.29 1 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:14.2 稍 38.5 0.8 56.0笹川翼1人 13ト 13ワク 518 3-2 フォックススリープ |
大井24.02.14 2 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.0 0.5 56.0矢野貴3人 16ト 12ワク 516 4-4 キタサンベレーザ |
大井24.01.25 2 アングレカム賞C1 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 0.2 56.0笹川翼1人 13ト 1ワク 514 1-1 ゴールドジャッジ |
大井23.12.30 2 乃木坂賞B3三選抜 1200m 右 1:15.5 良 39.6 0.6 56.0笹川翼1人 16ト 1ワク 512 5-3 キタサンベレーザ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母エムアイルシェル 母父(アフリート) ビーアイフェリペ 栗毛 牡6 馬場祥晃 タガミファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
3-4-3-11 0-1-2-2 3-3-1-9 1-2-1-2 |
大井23.11.14 2 八潮パークタウン4 1200m 右 1:14.3 良 37.9 0.4 56.0笹川翼3人 16ト 14ワク 521 5-4 リコージーン |
船橋23.10.27 3 ランタナスプリント 1200m 左 1:14.4 良 37.9 0.2 56.0藤本現2人 11ト 2ワク 519 2-5-4 カツベンケイ |
大井23.10.05 3 オパール賞B2三選 1200m 右 1:12.8 不 37.5 1.2 56.0藤本現4人 16ト 11ワク 522 6-4 イッツソーラッド |
大井23.09.04 1 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.4 不 37.6 0.3 56.0藤本現2人 16ト 14ワク 524 2-2 イッツソーラッド |
大井23.08.01 2 スターマイン賞B2 1200m 右 1:12.6 不 36.8 0.3 56.0藤本現9人 11ト 6ワク 527 3-3 カリスマサンヒカル |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝8 鈴木可一 ハシモトフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 1-3-3-13 佐野謙(大井) |
5-9-7-34 0-0-0-1 5-9-7-33 5-9-7-33 |
大井24.04.08 14 プリマヴェーラ賞B 1200m 右 1:17.0 重 42.1 3.5 53.0達城龍11人 14ト 9ワク 490 1-1 イッツソーラッド |
大井24.03.18 4 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:03.0 良 39.3 1.9 52.0▲谷内貫7人 10ト 4ワク 483 1-1 ナックサンライズ |
大井23.11.03 7 B2五B3六 1000m 右 1:01.9 良 38.3 2.1 55.0達城龍7人 12ト 5ワク 490 4-3 ビルドアップ |
大井23.10.05 15 オパール賞B2三選 1200m 右 1:16.1 不 41.5 4.5 54.0達城龍12人 16ト 2ワク 493 1-3 イッツソーラッド |
大井23.09.19 9 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.9 稍 36.2 2.3 55.0達城龍6人 12ト 7ワク 488 8-7 ビルドアップ |
6 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It's True) ネオトゥルー 鹿毛 牡7 西田俊二 荒井ファーム |
53.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-1-3 蛯名雄(大井) |
2-2-1-36 2-1-0-15 0-1-1-21 0-0-1-15 |
大井24.04.11 3 B2三 1400m 右 1:29.8 稍 38.6 0.6 53.0▲鷹見陸6人 8ト 7ワク 474 4-4-4 ケープホーン |
大井24.03.20 10 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:16.1 良 39.3 1.9 53.0▲鷹見陸14人 14ト 4ワク 477 9-8 ルイス |
大井24.02.28 9 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.7 稍 38.8 2.0 52.0▲鷹見陸16人 16ト 11ワク 477 11-7 ストームゾーン |
大井24.02.14 5 狸穴坂賞B3四選抜 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.5 53.0▲鷹見陸9人 16ト 7ワク 476 10-10 キタサンベレーザ |
大井24.01.24 11 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:15.8 重 39.8 1.6 55.0岩橋勇13人 15ト 15ワク 486 10-11 コンチバリアシオン |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡6 吉田喜昭 堂島牧場 |
54.0kg 谷内貫(大井) 1-2-3-10 佐野謙(大井) |
4-4-3-29 0-0-0-2 4-4-3-27 4-4-3-28 |
大井24.04.12 4 オメガ賞B2二選抜 1400m 右 1:29.2 重 38.3 0.6 54.0△谷内貫11人 11ト 9ワク 479 6-6-6 トゥースパークル |
大井24.02.28 12 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.9 稍 38.6 2.2 52.0▲谷内貫15人 16ト 13ワク 475 12-12 ストームゾーン |
大井24.02.15 10 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:15.7 良 37.7 1.6 53.0▲谷内貫11人 16ト 5ワク 474 12-12 カナウ |
大井24.01.22 13 ガーネット賞B2二 1400m 右 1:30.1 不 39.8 2.4 53.0▲谷内貫9人 16ト 11ワク 479 9-10-11 トゥースパークル |
大井23.12.27 7 B2四 1400m 右 1:29.9 良 39.0 1.0 53.0▲谷内貫6人 13ト 2ワク 479 3-4-4 メーサンデュラント |
7 | 8 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡6 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-11 大宮和(大井) |
5-6-7-52 0-0-1-1 5-6-6-49 1-1-2-21 |
大井24.04.12 5 オメガ賞B2二選抜 1400m 右 1:29.3 重 38.5 0.7 56.0吉井章10人 11ト 6ワク 503 4-4-4 トゥースパークル |
大井24.03.20 6 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:15.0 良 37.6 0.8 56.0吉井章10人 14ト 12ワク 504 11-12 ルイス |
大井24.03.01 3 弥生賞B2四B3二 1650m 左 1:48.3 不 40.7 1.9 57.0吉井章4人 10ト 5ワク 498 8-8-6-4 マルカンブロンド |
大井24.02.15 4 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:15.0 良 37.0 0.9 56.0吉井章14人 16ト 6ワク 503 12-11 カナウ |
大井24.01.22 10 ガーネット賞B2二 1400m 右 1:29.4 不 38.9 1.7 56.0吉井章13人 16ト 15ワク 507 11-13-11 トゥースパークル |
7 | 9 | 父セレスハント 母ラフォルトゥナ 母父(サンデーサイレンス) パー 鹿毛 牝5 小濱正智 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-1-0-3 市村誠(大井) |
7-7-0-14 0-0-0-1 7-7-0-12 0-1-0-5 |
大井24.04.08 7 プリマヴェーラ賞B 1200m 右 1:15.2 重 40.0 1.7 53.0安藤洋8人 14ト 5ワク 492 3-4 イッツソーラッド |
大井24.03.18 2 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:01.8 良 37.8 0.7 55.0安藤洋4人 10ト 1ワク 489 5-5 ナックサンライズ |
大井24.02.28 4 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 1.7 53.0安藤洋11人 16ト 8ワク 487 6-6 ストームゾーン |
大井24.02.15 7 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:15.5 良 38.1 1.4 54.0安藤洋15人 16ト 14ワク 487 9-9 カナウ |
大井24.01.24 14 初夢賞B2四B3二 1200m 右 1:16.7 重 40.9 2.5 55.0矢野貴11人 15ト 4ワク 493 7-8 コンチバリアシオン |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母ビューティサン 母父(フジキセキ) コアリオ 鹿毛 牝4 山室正之 川上悦夫 |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-1-1-4 辻野豊(大井) |
4-4-1-12 0-0-0-1 4-4-1-11 4-4-1-11 |
大井24.03.19 8 スノードロップ賞B 1400m 右 1:29.4 良 38.5 0.8 53.0今野忠8人 16ト 12ワク 505 8-7-6 トップアメリカン |
大井24.02.27 1 観音坂賞B3三選抜 1400m 右 1:30.5 重 39.2 0.3 54.0今野忠1人 8ト 8ワク 507 4-3-3 エムティゲラン |
大井24.02.12 2 オープス中郷賞B3 1400m 右 1:29.6 稍 38.9 0.2 54.0今野忠6人 14ト 11ワク 511 6-6-6 マザオ |
大井24.01.26 3 道玄坂賞B3五選抜 1400m 右 1:29.2 稍 40.1 0.6 54.0今野忠11人 14ト 6ワク 507 4-7-4 エスプリボクチャン |
大井23.12.29 6 B3四 1800m 右 1:59.5 良 41.9 2.2 54.0今野忠7人 10ト 7ワク 508 5-5-5-4 アトランティス |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母トシキャンディ 母父(バブルガムフェロー) ハローキャンディ 鹿毛 牝7 扇寿堂(株) 浦河小林牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-2-1-4 宗形竹(大井) |
3-4-6-24 0-0-0-2 2-3-3-8 2-3-3-8 |
大井24.04.11 5 B2三 1400m 右 1:30.3 稍 38.3 1.1 54.0和田譲4人 8ト 4ワク 450 8-8-8 ケープホーン |
大井24.03.20 12 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:16.3 良 38.1 2.1 54.0本橋孝7人 14ト 3ワク 449 14-13 ルイス |
大井24.02.28 5 朧月賞B1二B2一 1200m 右 1:15.4 稍 37.9 1.7 53.0本橋孝5人 16ト 15ワク 451 13-14 ストームゾーン |
大井24.02.15 8 梅見月賞B2三選抜 1200m 右 1:15.5 良 36.8 1.4 54.0本橋孝8人 16ト 16ワク 448 16-16 カナウ |
大井23.08.01 7 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.3 不 36.8 1.0 54.0和田譲2人 11ト 8ワク 460 9-9 カリスマサンヒカル |
[PR] |
---|