地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月26日 (金曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINKLE NIGHTラスティ・ネイル賞C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シャンハイボビー 母カワカミマゴコロ 母父(パイロ) シャンハイマゴコロ 青鹿毛 牝4 谷謙介 三石川上牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-3-2-11 荒井朋(大井) |
0-6-3-13 0-0-0-0 0-6-3-13 0-6-3-13 |
大井24.04.09 2 C1六 七 八 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.2 54.0藤田凌2人 10ト 8ワク 425 3-3-2 フラワージャンヌ |
大井24.03.21 5 うみへび座特別C1 1400m 右 1:30.3 良 39.1 0.9 55.0藤田凌5人 15ト 12ワク 429 12-12-8 サヨノトレイダー |
大井23.11.01 4 C1六 七 1200m 右 1:15.2 良 38.5 0.3 54.0張田昂4人 13ト 8ワク 419 9-9 コパノモナルカ |
大井23.10.04 2 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:26.6 不 38.0 0.8 54.0西啓太7人 12ト 7ワク 420 3-5-3 グランツシチー |
大井23.09.17 2 C1九 十 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.4 53.0西啓太3人 9ト 5ワク 418 2-1 カヴァス |
2 | 2 | 父グランデッツァ 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) グレイテストワーク 栗毛 セン5 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-4 藤田輝(大井) |
4-3-1-11 0-0-0-1 4-3-1-10 3-1-1-7 |
大井24.02.27 4 C1二 三 四 1200m 右 1:15.7 重 38.9 0.5 56.0森泰斗5人 16ト 15ワク 493 10-9 ゴールドジャッジ |
大井24.02.11 3 C1五 六 七 1400m 右 1:29.2 稍 39.8 0.1 56.0青柳正6人 11ト 5ワク 493 2-2-2 ネヴァートゥマッチ |
大井23.12.31 14 C1二 三 四 1600m 右 1:48.7 良 44.8 3.5 56.0桑村真6人 14ト 12ワク 497 7-7-6-6 ヴァランセカズマ |
大井23.08.03 8 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:42.3 稍 40.5 1.5 56.0クアト4人 10ト 5ワク 493 3-3-3-3 ウインレゼルヴ |
大井23.06.28 9 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.0 良 41.1 3.4 56.0吉原寛2人 14ト 9ワク 490 3-3-4-3 マイネルサブマリン |
3 | 3 | 父マインドユアビスケッツ 母トップオブザヒル 母父(フレンチデピュティ) シゲルタイムフライ 芦毛 牡4 内海雅之 千代田牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 赤嶺亮(大井) |
0-2-2-11 0-2-2-9 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井24.04.09 5 C1六 七 八 1400m 右 1:31.2 不 40.5 1.8 56.0和田譲7人 10ト 9ワク 484 4-5-5 フラワージャンヌ |
川崎24.01.04 8 昆布巻賞C1一 二 1400m 左 1:33.0 良 40.5 1.3 56.0中越琉8人 12ト 2ワク 480 9-9-10-9 レッドロムルス |
川崎23.12.15 6 45thホワイトク 1600m 左 1:50.0 稍 43.2 2.0 57.0山崎誠3人 14ト 10ワク 476 7-7-5-6 インナースティール |
浦和23.11.20 4 山茶花特別C1四 1500m 左 1:38.0 良 39.9 0.5 56.0山崎誠1人 12ト 11ワク 455 6-5-4-4 アルフィーノ |
川崎23.11.08 2 C1四 五 六 1400m 左 1:32.3 良 40.2 0.9 56.0山崎誠3人 12ト 6ワク 462 9-9-9-6 マイド |
3 | 4 | 父アジアエクスプレス 母モンテドーター 母父(ブライアンズタイム) ドゥーロアバンティ 鹿毛 牡4 清水龍 米田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-2-1-10 立花伸(大井) |
2-3-2-12 0-0-0-0 2-3-2-12 2-3-2-12 |
大井24.04.10 4 六分儀座特別C1三 1400m 右 1:30.7 重 38.5 0.4 56.0今野忠7人 12ト 6ワク 482 8-7-9 ダイコクテン |
大井24.03.19 10 C1三 四 1200m 右 1:15.8 良 38.4 1.8 56.0今野忠7人 16ト 10ワク 475 13-12 スナイプフレイバー |
大井24.02.27 12 C1二 三 四 1400m 右 1:32.5 重 40.9 2.0 56.0今野忠6人 14ト 7ワク 475 6-7-8 ラッシュワン |
大井24.02.11 2 C1五 六 七 1400m 右 1:29.2 稍 39.2 0.1 56.0今野忠4人 11ト 2ワク 474 8-6-4 ネヴァートゥマッチ |
大井24.01.25 7 C1二 三 四 1400m 右 1:30.2 稍 39.0 2.0 56.0今野忠6人 14ト 6ワク 474 12-11-12 シャルマンジャン |
4 | 5 | 父フリオーソ 母アースシェイカー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ビッグショット 栗毛 牡4 中山博 新井牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-1-5 鈴木啓(大井) |
2-2-4-8 0-0-0-0 2-2-4-8 2-2-4-8 |
大井24.04.10 5 六分儀座特別C1三 1400m 右 1:30.8 重 38.9 0.5 56.0和田譲2人 12ト 9ワク 500 4-5-4 ダイコクテン |
大井24.03.18 1 C1五 六 七 1400m 右 1:29.1 良 39.3 0.1 56.0和田譲7人 14ト 3ワク 490 4-3-3 バーストオブカラー |
大井24.02.11 6 C1五 六 七 1200m 右 1:16.3 稍 38.6 1.2 56.0和田譲6人 13ト 5ワク 481 9-10 マルヨジョーダン |
大井24.01.22 8 C1五 六 1200m 右 1:15.9 不 38.7 0.8 56.0和田譲5人 15ト 4ワク 479 8-8 シャークシャイニー |
大井23.12.28 2 ライラ賞C1七 八 1400m 右 1:30.8 良 40.3 0.2 56.0和田譲3人 13ト 7ワク 482 7-7-6 スプレンデンテ |
4 | 6 | 父ベストウォーリア 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) アウトビアンキ 栗毛 牡4 中西純穂 浅川牧場 |
53.0kg 鷹見陸(大井) 0-0-1-4 高橋清(大井) |
2-1-4-14 0-0-0-0 2-1-4-14 2-1-4-14 |
大井24.04.09 3 C1六 七 八 1400m 右 1:29.8 不 39.2 0.4 53.0▲鷹見陸5人 10ト 2ワク 501 5-4-4 フラワージャンヌ |
大井24.03.18 9 C1五 六 七 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.0 53.0▲鷹見陸12人 14ト 6ワク 497 7-11-10 ビッグショット |
大井24.02.26 6 C1五 六 七 1400m 右 1:31.0 重 40.2 1.8 53.0▲鷹見陸10人 13ト 9ワク 500 10-10-10 リコーアストラ |
大井24.02.11 11 C1五 六 七 1600m 右 1:46.5 稍 42.1 2.0 53.0▲鷹見陸12人 13ト 12ワク 502 4-5-6-7 モズユウガ |
大井24.01.22 10 C1五 六 1600m 右 1:46.4 不 43.5 3.0 56.0野畑凌8人 14ト 12ワク 500 2-2-2-2 ユイノザッパー |
5 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ラヴァーズレーン 母父(メジロライアン) アルフワイラ 黒鹿毛 牝5 村田康彰 村田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
3-1-2-12 0-1-2-6 3-0-0-6 0-0-0-3 |
大井24.04.10 8 六分儀座特別C1三 1400m 右 1:31.5 重 39.3 1.2 54.0本田重5人 12ト 3ワク 521 9-8-8 ダイコクテン |
大井24.03.22 5 ふたご座特別C1一 1650m 左 1:48.8 良 41.6 1.2 54.0矢野貴5人 12ト 4ワク 517 7-7-4-3 ワンボイス |
大井24.02.16 4 エリダヌス座特別C 1650m 左 1:50.0 良 41.3 0.9 54.0矢野貴4人 11ト 10ワク 515 7-7-6-5 バーブル |
J東京23.11.19 15 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.7 稍 38.4 2.7 53.0▲佐藤翔13人 16ト 5ワク 534 8-8 タマモロック |
J東京23.11.05 10 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.6 良 38.3 2.2 53.0▲佐藤翔10人 12ト 11ワク 540 3-3 ネイビースター |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母ファインセイコー 母父(サンデーサイレンス) スーパーラッキー 鹿毛 牡5 重野心平 市川牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
1-2-1-8 1-1-0-0 0-1-1-7 0-1-0-5 |
大井24.03.18 12 C1五 六 七 1200m 右 1:16.7 良 39.1 1.6 56.0本田重8人 16ト 14ワク 446 13-14 アベニンティアラ |
大井23.12.30 14 乃木坂賞B3三選抜 1200m 右 1:17.1 良 40.9 2.2 56.0藤田凌11人 16ト 7ワク 457 7-8 キタサンベレーザ |
大井23.12.08 2 子どもの食支援賞C 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.2 56.0藤田凌6人 15ト 6ワク 456 2-2 エスプリアラジン |
大井23.11.16 4 C1二 三 四 1600m 右 1:45.5 良 40.9 1.4 56.0藤田凌8人 12ト 3ワク 453 1-1-1-1 チャンピオンフジ |
大井23.11.02 7 C1三 四 五 1200m 右 1:15.8 良 39.1 1.9 53.0▲谷内貫5人 10ト 3ワク 457 7-7 ウナモンタナアルタ |
6 | 9 | 父エピファネイア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) フラワージャンヌ 栗毛 牝5 上山泰憲 協和牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 1-1-4-2 松浦裕(大井) |
1-7-9-8 0-0-0-0 1-7-9-8 1-7-9-8 |
大井24.04.09 1 C1六 七 八 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.2 54.0吉井章3人 10ト 4ワク 450 2-2-1 シャンハイマゴコロ |
大井24.03.21 3 うみへび座特別C1 1400m 右 1:30.0 良 39.7 0.6 55.0吉井章4人 15ト 10ワク 443 7-6-4 サヨノトレイダー |
大井24.02.26 3 C1五 六 七 1400m 右 1:30.6 重 40.6 1.4 54.0吉井章3人 13ト 12ワク 450 5-5-5 リコーアストラ |
大井24.02.12 6 はと座特別C1選抜 1200m 右 1:15.6 稍 39.1 0.5 54.0野畑凌2人 10ト 4ワク 447 4-5 シトラスダル |
大井24.01.21 2 銀嶺特別C1C2選 1400m 右 1:30.3 不 40.6 0.2 53.0藤本現3人 11ト 4ワク 454 6-4-3 ヒメカミノメガミ |
6 | 10 | 父Belardo 母La Tulipe 母父(Authorized) バーストオブカラー 鹿毛 牡5 佐々木雄二 RingfortSt |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-2-1-4 月岡健(大井) |
1-2-9-17 0-0-0-0 1-2-7-16 1-2-6-13 |
大井24.04.10 7 ピンク・レディ賞C 1200m 右 1:15.9 重 39.1 1.7 56.0藤田凌6人 9ト 2ワク 505 5-4 ヤマノウォーリア |
大井24.03.18 2 C1五 六 七 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.1 56.0藤田凌8人 14ト 9ワク 503 8-7-7 ビッグショット |
大井24.02.26 6 C1五 六 七 1200m 右 1:17.0 重 40.3 0.4 56.0藤田凌2人 16ト 12ワク 504 6-6 スナイプフレイバー |
大井24.02.11 4 C1五 六 七 1200m 右 1:16.0 稍 38.7 0.9 56.0藤田凌2人 13ト 4ワク 504 7-7 マルヨジョーダン |
大井24.01.22 2 C1五 六 1200m 右 1:15.3 不 38.5 0.2 56.0藤田凌6人 15ト 5ワク 507 4-3 シャークシャイニー |
7 | 11 | 父サウスヴィグラス 母コーリンハッピー 母父(バブルガムフェロー) コーリンジャッジ 黒鹿毛 牡6 伊藤智子 前谷武志 |
56.0kg 藤本現(大井) 7-3-1-1 的場直(大井) |
8-3-1-3 0-0-0-0 8-3-1-3 8-3-1-3 |
大井23.11.16 5 C1二 三 四 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.7 56.0藤本現1人 13ト 13ワク 519 4-4 ケンマキシム |
大井23.10.05 2 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:12.7 不 37.6 0.0 56.0藤本現1人 14ト 4ワク 507 2-2 スリーコーズクライ |
大井23.03.31 1 サイド・カー賞C1 1200m 右 1:13.0 重 37.3 0.1 56.0藤本現1人 16ト 15ワク 513 3-3 サンビースト |
大井23.03.10 2 C1二 三 1200m 右 1:12.8 良 37.6 0.1 56.0藤本現1人 16ト 13ワク 516 2-2 ザッキング |
大井23.02.24 3 C1三 四 1200m 右 1:14.1 良 37.3 0.6 56.0藤本現1人 16ト 9ワク 524 7-7 サンビースト |
7 | 12 | 父キングヘイロー 母サルヴァドール 母父(サンデーサイレンス) バイーア 栗毛 セン9 山地真吾 (有)社台コーポレー |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 赤嶺亮(大井) |
6-14-12-38 0-0-0-1 6-14-12-37 6-14-12-38 |
大井24.04.10 10 六分儀座特別C1三 1400m 右 1:32.0 重 40.3 1.7 56.0藤田凌11人 12ト 11ワク 489 2-2-5 ダイコクテン |
大井24.03.19 13 レッド・アイ賞C1 1600m 右 1:46.8 良 42.5 3.2 56.0吉井章14人 14ト 8ワク 488 4-3-3-6 リュウノファウラー |
大井24.02.27 9 C1二 三 四 1600m 右 1:47.7 重 43.2 2.4 53.0▲鷹見陸11人 13ト 9ワク 489 3-3-4-4 ユイノザッパー |
大井24.02.14 14 C1二 三 四 1400m 右 1:32.5 良 42.4 3.3 56.0藤田凌13人 14ト 13ワク 495 7-7-8 リュウノファウラー |
大井24.01.25 14 C1二 三 四 1400m 右 1:33.0 稍 42.4 4.8 56.0的場文11人 14ト 7ワク 484 6-8-10 シャルマンジャン |
8 | 13 | 父カレンブラックヒル 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) バリブラック 栗毛 セン5 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 江里裕(大井) 2-2-0-14 井上弘(大井) |
5-8-1-40 0-0-0-0 5-8-1-40 2-2-0-19 |
大井24.03.18 7 C1五 六 七 1400m 右 1:30.0 良 40.0 0.9 56.0江里裕10人 14ト 1ワク 468 5-5-4 ビッグショット |
大井24.02.27 13 C1二 三 四 1400m 右 1:33.4 重 40.9 2.9 56.0江里裕8人 14ト 10ワク 464 13-14-13 ラッシュワン |
大井24.02.11 5 C1五 六 七 1400m 右 1:29.3 稍 38.8 0.2 56.0江里裕7人 11ト 8ワク 468 11-10-9 ネヴァートゥマッチ |
大井24.01.25 9 C1二 三 四 1400m 右 1:30.3 稍 40.2 2.1 56.0江里裕10人 14ト 12ワク 474 7-4-4 シャルマンジャン |
大井23.12.31 13 C1二 三 四 1400m 右 1:33.2 良 40.6 2.4 56.0江里裕6人 13ト 1ワク 483 4-7-9 シャルマンジャン |
8 | 14 | 父ルックスザットキル 母オリークック 母父(フィガロ) タイムトゥキル 栗毛 牝4 田記正規 サンシャイン牧場 |
54.0kg 安藤洋(大井) 1-1-3-12 米田英(大井) |
1-1-4-12 0-0-1-3 1-1-3-9 1-1-4-11 |
大井24.04.08 5 かに座特別C1一選 1650m 左 1:49.9 重 40.8 1.3 54.0安藤洋4人 11ト 4ワク 501 8-9-8-8 ダイアモンドモア |
大井24.03.21 8 うみへび座特別C1 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.2 55.0安藤洋10人 15ト 6ワク 500 6-10-10 サヨノトレイダー |
大井23.11.17 4 ひいらぎ特別C1一 1650m 左 1:50.3 不 41.2 1.4 54.0安藤洋4人 12ト 8ワク 499 10-10-10-7 アナザークイーン |
大井23.11.02 2 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:30.2 良 38.5 0.8 55.0安藤洋8人 14ト 10ワク 505 12-14-14 アサクサロック |
川崎23.10.10 7 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:16.4 不 43.2 4.9 52.0安藤洋8人 12ト 9ワク 490 8-7-8-8 マテリアルガール |
[PR] |
---|