地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月26日 (金曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)99,000 (4着)66,000 (5着)44,000 |
||
長崎街道黒崎(くろさき)宿特選C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハクサンムーン 母ニシノアラモード 母父(リーチザクラウン) チャットムーン 黒鹿毛 牡6 扇原毅士 棚川光男 |
56.0kg 長田進(佐賀) 3-0-0-11 中野博(佐賀) |
9-3-6-43 0-0-0-0 9-3-6-41 3-0-0-13 |
佐賀24.04.06 7 エイプリル特選C1 1750m 右 1:56.3 稍 39.2 1.3 56.0長田進9人 11ト 4ワク 498 5-4-4-6 アンパト |
佐賀24.03.16 5 マーチ特選C1 1800m 右 2:00.1 稍 40.6 1.5 56.0長田進8人 9ト 2ワク 500 5-4-5-4 アンパト |
佐賀24.03.02 4 C1-3組 1300m 右 1:24.2 不 38.7 0.5 56.0長田進7人 12ト 8ワク 501 11-11-9-5 コスモアバンサ |
佐賀24.02.17 7 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:55.8 良 36.8 1.6 56.0田中直8人 9ト 3ワク 499 8-8 ハッピーホンコン |
佐賀24.02.03 7 フェブラリー特選C 1860m 右 2:06.6 不 40.2 2.4 56.0長田進7人 10ト 7ワク 497 3-3-1-3 ブレーヴジャーニー |
2 | 2 | 父サクラオリオン 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) グラシアスゼロ 青鹿毛 牡8 木稲安則 西村和夫 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 6-6-5-32 土井道(佐賀) |
10-14-12-84 0-0-0-0 10-14-12-84 6-6-5-35 |
佐賀24.04.13 6 長崎街道常盤橋特選 900m 右 0:55.1 良 36.2 1.1 56.0川島拓10人 11ト 11ワク 506 10-10 ロウレイロ |
佐賀24.03.24 10 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:31.1 不 40.1 2.3 56.0川島拓8人 10ト 7ワク 513 10-10-10-10 テイエムヒショウ |
佐賀24.02.17 4 長崎街道彼杵宿特選 900m 右 0:55.5 良 35.9 1.3 56.0川島拓2人 9ト 5ワク 513 9-9 ハッピーホンコン |
佐賀24.02.03 1 節分賞C1-4組 1300m 右 1:23.5 不 38.8 0.5 56.0川島拓6人 8ト 7ワク 515 2-2-1-1 ニューホライゾン |
佐賀24.01.20 5 冬牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 1.0 56.0川島拓10人 12ト 6ワク 513 10-11-10-7 ラグドール |
3 | 3 | 父ビーチパトロール 母エレガンテヴィータ 母父(アグネスタキオン) ニューホライゾン 鹿毛 牝4 三岡有香 岡田スタツド |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-3-0-1 真島元(佐賀) |
4-7-4-19 0-0-0-0 4-7-4-19 4-7-4-19 |
佐賀24.04.06 9 エイプリル特選C1 1750m 右 1:56.6 稍 39.1 1.6 54.0石川慎2人 11ト 2ワク 440 6-6-7-7 アンパト |
佐賀24.03.24 4 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.2 不 39.6 1.4 54.0藤本現2人 10ト 3ワク 441 8-8-9-8 テイエムヒショウ |
佐賀24.03.02 2 アクアマリン特選C 1750m 右 1:55.3 不 39.0 0.3 54.0石川慎2人 9ト 5ワク 441 4-5-1-1 アンパト |
佐賀24.02.17 2 C1-3組 1400m 右 1:30.9 良 39.0 0.1 54.0石川慎3人 9ト 8ワク 438 6-5-4-1 リリーバローズ |
佐賀24.02.03 2 節分賞C1-4組 1300m 右 1:24.0 不 38.8 0.5 54.0石川慎1人 8ト 8ワク 442 5-5-5-5 グラシアスゼロ |
4 | 4 | 父Curlin 母War Tigress 母父(War Chant) ワシントンテソーロ 黒鹿毛 牡8 了徳寺健二ホールディングス(株) WaymoreLLC |
54.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
3-7-2-39 0-0-0-4 3-7-2-35 0-1-2-21 |
佐賀24.04.13 9 長崎街道常盤橋特選 900m 右 0:55.4 良 36.6 1.4 56.0山下裕11人 11ト 2ワク 507 9-9 ロウレイロ |
佐賀24.03.24 6 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.5 不 40.0 1.7 56.0山下裕10人 10ト 6ワク 506 9-9-7-5 テイエムヒショウ |
佐賀24.03.03 5 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:30.4 重 38.5 0.2 56.0山下裕9人 11ト 3ワク 509 10-7-7-5 エイシングリュック |
佐賀24.02.17 3 C1-3組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.3 56.0山下裕4人 9ト 9ワク 505 3-3-3-2 リリーバローズ |
佐賀24.02.03 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.3 不 40.9 1.5 56.0山下裕7人 9ト 8ワク 513 5-7-4-6 ユニコーン |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母チャイニーズフレア 母父(タヤスツヨシ) テイエムエポック 鹿毛 牡4 竹園正繼 片山牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 5-2-0-0 平山宏(佐賀) |
7-2-2-4 0-0-0-0 7-2-2-2 7-2-2-0 |
佐賀24.04.13 3 長崎街道常盤橋特選 900m 右 0:54.6 良 35.9 0.6 56.0田野豊1人 11ト 7ワク 477 7-4 ロウレイロ |
佐賀24.03.03 1 雛月賞C1-4組 1300m 右 1:22.9 重 38.4 0.1 56.0山口勲1人 11ト 5ワク 486 2-2-2-1 アクラシア |
佐賀24.02.18 2 C1-5組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 0.0 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 486 1-1-1-1 コスモアバンサ |
佐賀24.02.10 1 春寒賞C1-8組 1400m 右 1:32.0 重 40.6 1.1 56.0山口勲1人 9ト 9ワク 489 3-1-1-1 アンディナイアブル |
佐賀24.01.13 1 C1-11組 1300m 右 1:25.2 良 39.9 0.7 56.0山口勲1人 9ト 8ワク 496 4-3-2-1 コットンスノー |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母シゲルカゼノボン 母父(ファンタスティックライト) シゲルチータ 鹿毛 牡5 關美和 グローリーファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-1-0-2 九日光(佐賀) |
9-1-0-6 0-0-0-3 9-1-0-3 9-1-0-3 |
佐賀24.03.16 1 がんばらんば!長崎 1400m 右 1:30.4 稍 38.9 0.3 56.0山下裕4人 10ト 1ワク 556 1-1-1-1 サバンナテソーロ |
佐賀24.03.03 4 雛月賞C1-4組 1300m 右 1:24.5 重 40.0 1.6 56.0山下裕4人 11ト 3ワク 558 1-1-1-3 テイエムエポック |
佐賀24.02.17 6 C1-4組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 2.1 56.0山下裕6人 9ト 2ワク 557 1-1-1-2 ディーディーデイ |
佐賀24.02.03 取消 節分賞C1-4組 1300m 右 不 56.0山口勲 8ト 2ワク - |
佐賀24.01.20 11 冬牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:32.5 稍 42.1 2.9 56.0山口勲1人 12ト 12ワク 563 1-1-4-9 ラグドール |
6 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母リバティーベル 母父(アサティス) メールブルー 鹿毛 牡5 南里義彦 グランド牧場 |
53.0kg 合林海(佐賀) 1-0-1-2 大垣敏(佐賀) |
6-3-3-12 0-0-0-2 6-3-3-10 5-1-2-5 |
佐賀24.04.13 7 長崎街道常盤橋特選 900m 右 0:55.2 良 36.1 1.2 53.0▲合林海6人 11ト 6ワク 534 11-11 ロウレイロ |
佐賀24.03.16 3 マーチ特選C1 1800m 右 1:59.8 稍 39.8 1.2 53.0▲合林海2人 9ト 6ワク 533 7-7-7-6 アンパト |
佐賀24.03.03 1 SAGAイブニング 1300m 右 1:23.2 重 37.3 0.2 53.0▲合林海4人 11ト 8ワク 529 11-11-11-2 リンノパルピート |
佐賀24.02.22 2 花春賞C1-6組 1300m 右 1:23.8 不 37.4 0.2 56.0加茂飛8人 11ト 2ワク 532 11-11-9-4 バケル |
佐賀24.02.10 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:34.4 重 40.5 3.7 53.0▲合林海2人 12ト 3ワク 534 12-11-11-9 シゲルスコーピオン |
6 | 8 | 父クラウンレガーロ 母マリノトップレディ 母父(トウカイテイオー) マリノフェアレディ 栗毛 牝4 矢野恭裕 クラウン日高牧場 |
53.0kg 長尾翼(兵庫) 0-0-0-0 渡辺博(佐賀) |
6-4-0-11 0-0-0-2 6-4-0-7 6-4-0-5 |
佐賀24.04.13 11 長崎街道常盤橋特選 900m 右 0:55.7 良 37.2 1.7 54.0出水拓4人 11ト 5ワク 432 6-8 ロウレイロ |
佐賀24.03.24 7 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.5 不 40.4 1.7 54.0飛田愛1人 10ト 1ワク 432 4-4-5-4 テイエムヒショウ |
佐賀24.03.03 4 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:30.4 重 39.3 0.2 54.0飛田愛6人 11ト 2ワク 428 1-1-1-1 エイシングリュック |
佐賀24.02.04 8 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.5 不 39.9 0.8 54.0飛田愛3人 11ト 6ワク 428 5-5-7-6 キタカラキタオペラ |
佐賀24.01.20 2 長崎街道塩田宿特選 1400m 右 1:29.8 稍 39.4 0.3 54.0飛田愛3人 12ト 7ワク 427 2-2-2-2 ケンブリッジラテ |
7 | 9 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) アクラシア 黒鹿毛 牡4 須田靖之 ミルファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 7-4-0-4 古賀光(佐賀) |
7-4-1-15 0-0-0-3 7-4-1-7 7-4-1-4 |
佐賀24.03.16 1 うまかばい!福岡の 1300m 右 1:22.9 稍 38.3 0.4 56.0飛田愛1人 11ト 11ワク 502 2-2-2-1 カシノビルボード |
佐賀24.03.03 2 雛月賞C1-4組 1300m 右 1:23.0 重 38.3 0.1 56.0飛田愛2人 11ト 10ワク 502 3-3-3-2 テイエムエポック |
佐賀24.02.17 3 C1-4組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 1.2 56.0金山昇2人 9ト 1ワク 500 8-7-7-4 ディーディーデイ |
佐賀24.02.04 4 C1-5組 1300m 右 1:25.3 不 39.5 1.3 56.0飛田愛2人 10ト 3ワク 504 4-5-6-5 リリーバローズ |
佐賀23.11.06 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.4 56.0飛田愛2人 11ト 2ワク 489 8-5-4-2 ロウレイロ |
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母サンマルクイーン 母父(ダイワメジャー) ファイティング 栗毛 セン7 原久美子 笹島政信 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-1 真島正(佐賀) |
9-2-2-15 0-0-0-4 9-2-2-7 6-2-1-4 |
佐賀24.04.07 1 C1-5組 1400m 右 1:29.9 稍 39.8 0.1 56.0出水拓4人 9ト 1ワク 496 1-1-1-2 ラールブル |
佐賀24.03.23 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:29.6 不 39.4 0.4 56.0山口勲3人 12ト 7ワク 492 3-3-3-5 ワンダースナイプ |
佐賀24.03.03 4 SAGAイブニング 1300m 右 1:24.1 重 39.7 0.9 56.0山口勲3人 11ト 6ワク 495 1-2-2-3 メールブルー |
佐賀24.02.18 4 C1-5組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.9 56.0出水拓4人 10ト 8ワク 498 2-2-2-3 コスモアバンサ |
佐賀24.02.10 2 うまかつJC 2n 1400m 右 1:32.0 重 39.7 0.1 56.0山口勲2人 10ト 9ワク 498 3-2-2-2 カシノペルル |
8 | 11 | 父テイエムジンソク 母テイエムリヴィエラ 母父(テイエムオペラオー) テイエムジンキュウ 鹿毛 牡4 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-2-0-2 平山宏(佐賀) |
7-4-1-21 0-0-0-0 7-4-1-19 7-4-1-19 |
佐賀24.04.07 1 卯花月賞C1-4組 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 0.1 56.0石川慎7人 11ト 4ワク 513 1-1-1-2 レットイットゴー |
佐賀24.03.16 6 がんばらんば!長崎 1400m 右 1:32.5 稍 40.5 2.1 56.0長田進6人 10ト 4ワク 512 5-5-5-6 シゲルチータ |
佐賀24.03.03 6 雛月賞C1-4組 1300m 右 1:24.8 重 39.8 1.9 56.0長田進3人 11ト 9ワク 516 4-5-5-6 テイエムエポック |
佐賀24.02.17 8 C1-4組 1400m 右 1:33.4 良 41.1 2.5 56.0出水拓1人 9ト 3ワク 513 4-4-5-6 ディーディーデイ |
佐賀24.01.25 1 早緑月賞C1-6組 1300m 右 1:23.5 不 38.9 0.2 56.0長田進1人 11ト 7ワク 514 1-1-1-2 リリーバローズ |
8 | 12 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡7 吉田勝利 栄進牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
17-5-7-49 6-2-2-8 11-3-4-37 0-0-0-4 |
佐賀24.04.06 4 陽春賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 39.6 0.8 56.0石川慎2人 12ト 3ワク 469 3-2-2-4 カシノペルル |
佐賀24.03.24 8 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.5 不 41.0 1.7 56.0石川慎9人 10ト 5ワク 472 2-2-2-2 テイエムヒショウ |
佐賀24.03.03 7 長崎街道松原宿特選 1400m 右 1:30.8 重 39.6 0.6 56.0長田進8人 11ト 7ワク 476 2-2-2-2 エイシングリュック |
佐賀24.02.04 7 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.5 不 40.3 0.8 56.0石川慎4人 11ト 7ワク 476 3-3-3-5 キタカラキタオペラ |
水沢23.12.24 10 B1 1400m 右 1:30.5 不 40.6 1.4 56.0村上忍1人 12ト 4ワク 478 2-4-7-8 ビクロイ |
[PR] |
---|