大井
1
2024年07月10日 (水曜日) 大井競馬 第1競走賞金(円)
(1着)800,000
(2着)320,000
(3着)200,000
(4着)120,000
(5着)80,000
C3二 三
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストロングリターン
母バーボネラ
母父(ハービンジャー)
スコッチキルト
鹿毛 牡5
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
安藤洋(大井)
0-0-0-0
赤嶺亮(大井)
1-5-2-18
0-0-0-0
1-5-2-18
1-5-2-18
大井24.03.18 13
ニュートラックかみ
1700m 右 1:54.0 良
41.7 2.9
56.0西啓太13人
16ト 9ワク 480
13-13-10-10
ホウオウセレシオン
大井24.02.26 11
梅花特別C2一選抜
2000m 右 2:18.0 重
43.7 3.4
56.0野畑凌10人
15ト 11ワク 481
9-9-8-8
エプルシャージュ
大井24.02.14 10
渋谷川賞C2十 十
1600m 右 1:47.7 良
42.4 2.3
56.0本田重8人
13ト 12ワク 481
11-11-11-12
ノルトシュライフェ
大井24.01.26 1
C3一
1800m 右 2:00.0 稍
40.4 0.4
56.0本田重2人
12ト 12ワク 479
4-4-3-3
ネオキャンディ
大井23.12.29 6
C2七 八
1600m 右 1:47.2 良
42.3 1.2
56.0本田重8人
14ト 8ワク 478
12-12-9-8
ヴェラグエリエロ
2 2 父レインボーライン
母シンカンミグフジ
母父(キャプテンスティーヴ)
フェアリーマイア
鹿毛 牝4
和田清文
シンカンファーム
51.0kg
田中洸(大井)
0-0-0-4
村上頼(大井)
0-0-1-30
0-0-0-0
0-0-1-30
0-0-1-30
大井24.06.25 14
スプモーニ賞C2九
1600m 右 1:48.8 重
42.7 3.8
51.0▲田中洸14人
14ト 7ワク 388
8-8-12-14
バンクサイド
大井24.06.05 11
C2十 十一
1600m 右 1:46.1 稍
42.0 1.5
51.0▲田中洸13人
13ト 2ワク 392
7-7-6-6
アイスラリマー
大井24.05.13 5
C2十四 十五 十
1600m 右 1:46.5 不
41.8 1.8
51.0▲田中洸13人
13ト 2ワク 387
6-6-6-6
ゴールデンエール
大井24.04.26 13
こじし座特別C2一
2000m 右 2:17.8 重
44.5 5.1
51.0▲田中洸16人
16ト 2ワク 384
12-13-15-14
マリアッチ
大井24.04.08 8
カンパリ・オレンC
1600m 右 1:48.1 重
41.2 3.2
52.0△谷内貫11人
12ト 4ワク 380
10-10-11-11
サウンドズーム
3 3 父バトルプラン
母ビューティーレディ
母父(サンデーサイレンス)
ルージュカメリア
黒鹿毛 牝4
平井ひろみ
飛渡牧場
54.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-0
阪本一(大井)
1-1-1-16
0-0-0-0
1-1-1-16
1-1-1-16
大井24.06.25 8
スプモーニ賞C2九
1600m 右 1:47.8 重
41.0 2.8
54.0藤田凌12人
14ト 9ワク 425
14-13-13-12
バンクサイド
大井24.06.05 13
C2十 十一
1600m 右 1:47.6 稍
42.2 3.0
54.0藤本現12人
13ト 9ワク 428
13-13-13-13
アイスラリマー
大井24.05.14 13
アビー賞C2十二
1600m 右 1:49.0 重
43.2 4.3
54.0吉井章8人
13ト 13ワク 422
13-13-12-12
ユウユウスターリー
大井24.04.23 7
C2十一 十二
1600m 右 1:47.7 稍
40.9 1.4
54.0西啓太6人
11ト 2ワク 424
11-11-11-11
ゴールデンナイト
大井24.04.08 2
C2十六 十七
1600m 右 1:47.2 重
41.6 1.1
54.0西啓太9人
10ト 10ワク 419
10-10-7-5
ラプソディンブルー
4 4 父ベルシャザール
母ミスアリバイ
母父(El Prado)
サツキジャスミン
鹿毛 牝7
鳴田啓志
惣田英幸
54.0kg
藤田凌(大井)
2-1-2-21
庄子昭(大井)
7-5-4-48
0-0-0-0
7-5-4-48
2-3-2-29
大井24.06.27 6
C3二 三 四
1400m 右 1:31.4 良
41.3 0.9
54.0藤田凌7人
13ト 7ワク 458
5-6-5
グラフィア
大井24.06.06 11
C3二 三 四
1400m 右 1:32.1 稍
40.5 3.6
54.0藤田凌7人
13ト 14ワク 454
9-12-13
デリッサ
大井24.05.16 6
C3二 三
1600m 右 1:45.8 不
43.0 1.7
54.0藤田凌4人
12ト 9ワク 455
5-5-3-4
グリーンジェイド
大井24.04.24 5
C3二 三
1600m 右 1:48.3 重
43.5 1.0
54.0藤田凌6人
13ト 14ワク 453
6-4-3-4
ユウユウスターリー
大井24.04.12 6
C3一 二 三
1400m 右 1:31.6 重
41.0 0.8
54.0藤田凌7人
13ト 8ワク 457
2-5-7
アイスラリマー
5 5 父レッドファルクス
母スイートハビタット
母父(Grand Lodge)
ホウオウレンジャー
鹿毛 牡4
岩渕瑞生
シンボリ牧場
55.0kg
菅原涼(大井)
0-0-0-4
辻野豊(大井)
4-1-3-12
3-1-1-2
1-0-2-9
1-0-1-7
大井24.06.25 9
C2九 十
1200m 右 1:18.0 重
39.8 1.8
55.0☆菅原涼7人
13ト 2ワク 455
8-10
ネオアビー
大井24.06.05 11
C2十 十一
1200m 右 1:17.9 稍
40.7 2.7
55.0☆菅原涼4人
13ト 1ワク 456
6-8
ピースフルタイム
大井24.05.13 7
C2十四 十五 十
1200m 右 1:17.9 不
40.4 2.1
55.0☆菅原涼2人
14ト 5ワク 454
11-11
ケイアイバザラ
大井24.04.22 5
アティ賞C2十三
1400m 右 1:32.1 稍
40.5 1.1
55.0☆菅原涼3人
14ト 7ワク 453
3-3-2
ヴェアリアス
大井24.04.08 3
C2十六 十七
1200m 右 1:16.5 重
39.9 0.2
56.0町田直3人
14ト 9ワク 453
3-3
サンクスグランパ
6 6 父バトルプラン
母ジュシラ
母父(ネオユニヴァース)
エルマスフエルテ
鹿毛 牡8
小野寺悠太
鮫川啓一
53.0kg
高橋優(大井)
0-0-0-0
久保隆(大井)
6-7-8-24
1-2-1-2
5-5-7-22
5-5-7-20
大井24.03.22 4
C3二 三
1600m 右 1:46.8 良
42.3 1.3
56.0藤田凌2人
13ト 3ワク 483
1-1-1-1
ゴールデンナイト
大井24.03.01 13
C3一 二
1600m 右 1:49.5 不
44.9 2.9
56.0藤田凌8人
13ト 8ワク 488
2-2-2-3
ロードイモータル
大井24.02.15 3
C3二 三 四
1400m 右 1:32.1 良
39.8 0.2
56.0藤田凌4人
14ト 3ワク 483
1-1-1
ヤマニンファシオ
大井24.01.24 2
C3五 六
1600m 右 1:46.6 重
41.7 0.1
56.0藤田凌2人
14ト 2ワク 482
1-1-1-1
ウォーバックス
大井23.12.30 1
C3一 二
1600m 右 1:47.1 良
41.5 0.1
56.0藤田凌5人
13ト 13ワク 483
3-3-2-2
パイロスコープ
6 7 父ラニ
母ガストネード
母父(キングカメハメハ)
バトルスカーズ
栗毛 牡5
豊島愛子
有限会社大作ステーブ
56.0kg
高橋昭(大井)
0-0-0-5
庄子昭(大井)
1-1-0-32
0-0-0-1
1-1-0-31
1-1-0-32
大井24.06.24 14
印西市コスモス賞C
1200m 右 1:20.0 重
39.5 3.9
56.0東原悠14人
14ト 12ワク 486
14-14
トゥジアース
大井24.06.03 14
JAいちかわ賞C2
1200m 右 1:19.3 不
40.3 4.8
56.0東原悠14人
14ト 1ワク 490
14-14
ネオメガミ
大井24.03.19 12
C2十三 十四
1600m 右 1:49.2 良
42.9 3.8
56.0高橋昭14人
14ト 9ワク 504
10-10-14-12
フラグランツァ
大井24.02.27 12
築地川賞C2十二
1600m 右 1:50.1 重
42.2 3.3
56.0高橋昭12人
13ト 7ワク 504
11-12-13-12
ビッグアメリカン
大井24.02.13 9
C2十三 十四
1600m 右 1:48.5 良
41.6 2.7
56.0高橋昭9人
11ト 5ワク 503
6-6-6-6
キタノデイジョブ
7 8 父キンシャサノキセキ
母ユアザイオン
母父(メイショウサムソン)
ミラキュラスシティ
黒鹿毛 牝7
今中俊平
スカイビーチステーブ
54.0kg
矢野貴(大井)
3-1-0-0
赤嶺亮(大井)
6-6-5-21
0-0-0-0
6-6-5-21
6-6-5-21
大井24.06.06 2
C3二 三 四
1600m 右 1:44.4 稍
39.1 0.1
54.0矢野貴1人
11ト 11ワク 498
6-8-5-5
ハッピーエンドレス
大井24.05.14 1
C3四 五
1600m 右 1:43.4 重
39.0 0.2
54.0矢野貴1人
12ト 2ワク 502
4-3-4-3
バンクサイド
大井24.04.23 1
C3四 五
1600m 右 1:44.4 稍
39.4 0.6
54.0矢野貴1人
14ト 6ワク 505
4-4-1-1
ロンギングママー
大井24.04.10 1
C3六 七
1600m 右 1:45.4 重
39.2 0.8
54.0矢野貴1人
12ト 5ワク 501
4-4-3-3
エムジェイホープ
大井24.03.20 5
C3六 七 八
1600m 右 1:47.7 良
43.1 0.8
54.0千田洋1人
13ト 6ワク 504
4-3-2-2
スペシャルサンデー
7 9 父ホッコータルマエ
母ダイリュウビーナス
母父(ディープスカイ)
キタサンユニゾン
鹿毛 牡6
(株)大野商事
カタオカステーブル
56.0kg
笹川翼(大井)
4-3-0-3
米田英(大井)
5-3-1-6
0-0-0-0
5-3-1-6
5-3-1-6
大井24.06.27 2
C3二 三 四
1600m 右 1:45.3 良
41.1 0.3
56.0笹川翼1人
10ト 9ワク 497
3-3-2-1
シャークウォーニン
大井24.02.15 6
C3二 三 四
1400m 右 1:32.4 良
39.6 0.5
56.0和田譲1人
14ト 12ワク 474
11-8-6
ヤマニンファシオ
大井24.01.25 3
C3二 三 四
1400m 右 1:30.5 重
40.2 0.3
56.0仲原大2人
14ト 5ワク 475
5-5-2
エプルシャージュ
大井23.12.30 6
C2五 六
1200m 右 1:16.7 良
39.7 0.6
56.0笹川翼1人
16ト 16ワク 482
12-12
ショウサンレックス
大井23.12.06 5
C2八 九 十
1400m 右 1:31.3 良
40.7 0.9
56.0笹川翼2人
14ト 13ワク 480
8-5-4
グレッチャー
8 10 父ミッキーロケット
母シルバーストリーク
母父(クロフネ)
シルバーアッシュ
芦毛 牡4
藤原達也
合同会社小泉学
56.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-0
中道啓(大井)
1-3-0-11
0-0-0-0
1-3-0-11
0-1-0-1
大井24.06.24 10
シルビア賞C2十一
1600m 右 1:49.9 重
45.1 2.4
56.0藤田凌2人
12ト 3ワク 464
2-2-4-8
トップダイヤ
大井24.02.12 取消
C2十七 十八 十
1600m 右 稍

53.0▲鷹見陸
11ト 12ワク -

大井24.01.21 2
C2十七 十八
1600m 右 1:47.3 不
42.0 0.0
56.0藤田凌10人
14ト 8ワク 463
3-3-3-3
ラージフィールド
園田23.08.24 7
C2一3歳以上
1400m 右 1:33.6 重
40.5 1.8
55.0竹村達6人
10ト 3ワク 454
3-4-4-3
ジョケツ
園田23.08.04 2
C2二3歳以上
1400m 右 1:32.6 良
40.7 0.0
55.0竹村達8人
9ト 8ワク 457
2-2-1-1
アラモードジェンヌ
8 11 父トーセンブライト
母トーセングリーン
母父(ゼンノロブロイ)
グリーンジェイド
鹿毛 牡5
豊島愛子
有限会社エスティファ
56.0kg
遠藤健(大井)
1-2-0-16
遠藤茂(大井)
1-7-2-40
0-2-2-4
1-5-0-36
1-3-0-29
大井24.06.25 6
スプモーニ賞C2九
1600m 右 1:47.4 重
42.3 2.4
56.0遠藤健7人
14ト 5ワク 459
6-7-4-4
バンクサイド
大井24.06.05 12
C2十 十一
1600m 右 1:46.7 稍
42.7 2.1
56.0遠藤健4人
13ト 4ワク 463
6-6-7-7
アイスラリマー
大井24.05.16 1
C3二 三
1600m 右 1:44.1 不
40.8 0.6
56.0遠藤健6人
12ト 2ワク 463
7-8-8-4
ビーザチェンジ
大井24.04.24 8
C3二 三
1600m 右 1:48.8 重
43.8 1.5
56.0東原悠9人
13ト 4ワク 456
5-4-6-5
ユウユウスターリー
大井24.04.12 9
C3一 二 三
1600m 右 1:46.7 重
42.3 1.5
56.0東原悠8人
13ト 9ワク 454
7-6-6-5
スペシャルサンデー