大井
2
2024年07月10日 (水曜日) 大井競馬 第2競走賞金(円)
(1着)800,000
(2着)320,000
(3着)200,000
(4着)120,000
(5着)80,000
C3二 三
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右発走 14:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープブリランテ
母タフネスデジタル
母父(アグネスデジタル)
ニチリン
鹿毛 牝4
(有)東勝シティ
三嶋牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
2-0-0-2
栗田裕(大井)
2-2-1-4
0-0-0-0
2-2-1-4
2-2-1-4
大井24.06.25 4
C2九 十
1200m 右 1:16.3 重
39.2 0.1
54.0矢野貴1人
13ト 11ワク 506
3-2
ネオアビー
大井24.06.05 5
C2十 十一
1200m 右 1:16.4 稍
39.3 1.2
54.0矢野貴1人
13ト 7ワク 512
5-4
ピースフルタイム
大井24.04.24 1
C3二 三
1200m 右 1:16.3 重
39.7 0.2
54.0矢野貴2人
16ト 6ワク 503
5-5
エムオーアプローズ
大井24.04.10 1
C3六 七
1200m 右 1:15.4 重
38.4 1.1
54.0矢野貴1人
13ト 14ワク 505
2-2
メイワシェリー
大井24.03.20 6
C3六 七 八
1200m 右 1:16.8 良
40.4 1.2
54.0中村尚3人
16ト 2ワク 500
6-5
ダンシングラスカル
2 2 父ダノンバラード
母ソライロノハナ
母父(プリサイスエンド)
バーサズバラード
黒鹿毛 牝4
今中俊平
小倉光博
54.0kg
千田洋(大井)
1-0-1-9
赤嶺亮(大井)
1-0-1-13
0-0-0-0
1-0-1-13
1-0-1-13
大井24.06.25 10
C2九 十
1200m 右 1:18.4 重
39.9 2.2
54.0千田洋11人
13ト 8ワク 415
13-13
ネオアビー
大井24.06.05 12
C2十 十一
1200m 右 1:18.5 稍
40.3 3.3
54.0松崎正11人
13ト 8ワク 422
13-12
ピースフルタイム
大井24.05.13 9
ネバダ賞C2十四
1400m 右 1:34.1 不
42.1 3.6
54.0石川駿9人
12ト 2ワク 423
11-10-9
アタミセイコー
大井24.04.23 中止
C2十一 十二
1200m 右 稍

54.0石川駿11人
16ト 7ワク 421

大井24.04.08 13
C2十四 十五
1200m 右 1:18.5 重
39.8 3.0
54.0松崎正7人
14ト 10ワク 421
14-14
ウォーハンマー
3 3 父スマートファルコン
母コウエイレディー
母父(タニノギムレット)
スタッカートマーチ
栗毛 牡5
(株)2・28
富菜牧場
53.0kg
田中洸(大井)
0-0-2-12
荒井朋(大井)
1-0-3-22
0-0-0-0
1-0-3-22
1-0-3-22
大井24.06.25 12
C2九 十
1200m 右 1:18.8 重
40.6 2.6
53.0▲田中洸13人
13ト 5ワク 467
8-9
ネオアビー
大井24.04.23 14
C2十一 十二
1200m 右 1:18.1 稍
40.8 2.5
53.0▲田中洸16人
16ト 10ワク 477
12-12
リケアシラヌイ
大井24.04.09 10
C2十一 十二 十
1400m 右 1:35.0 不
44.1 3.8
53.0▲田中洸11人
12ト 10ワク 475
10-9-10
シャープムスタング
大井24.02.27 13
築地川賞C2十二
1600m 右 1:54.3 重
46.8 7.5
53.0▲田中洸13人
13ト 9ワク 478
7-7-12-13
ビッグアメリカン
大井24.02.13 10
C2十三 十四
1200m 右 1:18.7 良
41.2 2.9
56.0青柳正10人
11ト 4ワク 479
7-7
フェゲフォイア
3 4 父カジノドライヴ
母ワイルドサヴァンナ
母父(サンデーサイレンス)
トウメイドライブ
黒鹿毛 牝8
井上久光
競優牧場
54.0kg
内田利(浦和)
0-0-0-1
納谷和(大井)
5-8-6-39
0-0-0-0
5-8-6-39
5-8-6-39
大井24.06.27 7
C3二 三 四
1200m 右 1:17.1 良
39.7 0.9
54.0内田利9人
14ト 5ワク 420
12-13
ジーガーオーシャン
大井24.06.06 6
C3二 三 四
1200m 右 1:16.6 稍
39.1 0.9
54.0矢野貴4人
14ト 9ワク 418
10-9
ロイヤルエピック
大井24.05.16 5
C3二 三
1200m 右 1:15.7 不
38.2 1.4
54.0矢野貴4人
14ト 1ワク 420
8-6
ネオメガミ
大井24.04.24 5
C3二 三
1200m 右 1:16.9 重
39.6 0.6
54.0本村直7人
16ト 9ワク 428
11-10
ニチリン
大井24.04.12 8
C3一 二 三
1400m 右 1:31.6 重
40.8 0.8
54.0本村直3人
13ト 12ワク 425
4-6-5
アイスラリマー
4 5 父タイムパラドックス
母バラッドレディ
母父(ムーンバラッド)
タイムパワー
栗毛 牡8
二瓶徹
ヒカル牧場
53.0kg
高橋優(大井)
0-0-0-1
赤嶺本(大井)
5-5-7-70
0-0-0-1
5-5-7-69
5-5-7-69
大井24.06.27 12
C3二 三 四
1400m 右 1:34.2 良
44.0 3.7
56.0横川怜13人
13ト 8ワク 453
12-7-7
グラフィア
大井24.06.06 13
C3二 三 四
1400m 右 1:33.0 稍
42.2 4.5
56.0横川怜12人
13ト 9ワク 456
10-8-9
デリッサ
大井24.05.16 10
C3二 三
1600m 右 1:46.2 不
43.2 2.1
53.0▲鷹見陸7人
12ト 11ワク 459
10-7-7-7
グリーンジェイド
大井24.04.24 13
C3二 三
1200m 右 1:18.3 重
41.1 2.0
53.0▲高橋優16人
16ト 14ワク 456
10-11
ニチリン
大井24.04.12 11
C3一 二 三
1400m 右 1:31.8 重
40.5 1.0
53.0▲鷹見陸4人
13ト 6ワク 455
12-11-10
アイスラリマー
4 6 父ローエングリン
母ジニオマッジョーレ
母父(フジキセキ)
アンタゴニスタ
栗毛 牡5
梶原哲朗
富塚ファーム
54.0kg
谷内貫(大井)
0-0-0-0
小野晋(大井)
4-4-4-18
0-0-0-0
4-4-4-16
2-2-3-12
大井24.06.24 10
印西市コスモス賞C
1200m 右 1:18.1 重
39.6 2.0
53.0▲田中洸6人
14ト 9ワク 492
8-9
トゥジアース
大井24.06.03 5
JAいちかわ賞C2
1200m 右 1:16.8 不
39.4 2.3
53.0▲田中洸7人
14ト 7ワク 490
7-7
ネオメガミ
大井24.05.13 8
ネバダ賞C2十四
1400m 右 1:32.3 不
40.4 1.8
53.0▲田中洸6人
12ト 10ワク 492
10-9-8
アタミセイコー
大井24.04.22 8
C2十三 十四 十
1200m 右 1:17.0 稍
39.7 1.5
53.0▲田中洸7人
15ト 6ワク 491
11-12
フルールドレジーナ
大井24.04.08 4
C2十六 十七
1200m 右 1:16.6 重
39.1 0.3
53.0▲田中洸5人
14ト 6ワク 491
10-9
サンクスグランパ
5 7 父シルバーステート
母パンズラビリンス
母父(メイショウサムソン)
ソルトグリーン
鹿毛 セン5
武仲勝
社台ファーム
56.0kg
吉井章(大井)
0-0-0-1
赤嶺亮(大井)
0-1-1-26
0-1-0-7
0-0-1-18
0-0-1-16
大井24.06.25 7
C2九 十
1200m 右 1:17.4 重
39.2 1.2
56.0吉井章8人
13ト 10ワク 495
8-8
ネオアビー
大井24.02.13 7
C2十三 十四
1200m 右 1:17.2 良
39.0 1.4
53.0▲鷹見陸8人
11ト 7ワク 496
9-10
フェゲフォイア
大井24.01.23 15
C2十一 十二
1200m 右 1:18.6 不
42.1 3.0
56.0藤田凌14人
15ト 6ワク 501
11-11
キバルスター
大井23.12.31 12
C2二 三 四
1400m 右 1:33.7 良
41.3 2.9
56.0藤田凌12人
14ト 5ワク 500
14-14-14
グレッチャー
大井23.12.08 中止
ゼロカーボンシティ
1400m 右 良

56.0藤田凌11人
14ト 1ワク 499

5 8 父ビッグアーサー
母ユキノマーメイド
母父(スペシャルウィーク)
ユキノグレース
栗毛 牝4
井上基之
服部牧場
51.0kg
佐野遥(川崎)
0-0-0-0
佐宗応(大井)
0-0-1-7
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
大井24.06.25 13
C2九 十
1200m 右 1:21.7 重
44.6 5.5
54.0安藤洋9人
13ト 13ワク 476
2-5
ネオアビー
大井24.06.05 13
C2十 十一
1200m 右 1:20.5 稍
43.9 5.3
54.0安藤洋9人
13ト 6ワク 474
1-2
ピースフルタイム
大井24.05.14 14
C2十二 十三
1200m 右 1:21.6 重
44.7 6.5
54.0笹川翼10人
14ト 4ワク 475
6-11
サカベンクイーン
大井23.10.04 取消
C2七 八
1200m 右 不

54.0安藤洋
14ト 13ワク -

大井23.09.22 13
3歳280.8万円
1200m 右 1:18.4 稍
43.0 4.5
54.0安藤洋4人
14ト 10ワク 478
5-7
スプラッシュ
6 9 父クリエイター2
母ナロウゲート
母父(フォーティナイナーズサン)
ハーモニカ
栗毛 牝5
安田功夫
丸幸小林牧場
53.0kg
菅原涼(大井)
1-1-2-18
小野晋(大井)
1-1-2-27
0-0-0-0
1-1-2-27
1-1-2-27
大井24.06.24 4
印西市コスモス賞C
1200m 右 1:17.1 重
39.2 1.0
53.0☆菅原涼7人
14ト 3ワク 401
5-4
トゥジアース
大井23.11.02 12
C2五 六
1600m 右 1:47.4 良
43.4 2.8
53.0☆菅原涼11人
14ト 6ワク 409
9-9-12-14
ジェイケイロンドン
大井23.10.05 9
C2五 六
1600m 右 1:41.8 不
39.9 1.7
53.0☆菅原涼9人
11ト 8ワク 417
6-5-4-6
アゼリアグレート
大井23.09.19 4
しぶやダイバーシテ
1600m 右 1:43.7 稍
39.9 0.6
53.0☆菅原涼8人
9ト 6ワク 418
3-3-3-3
バクシンフォワード
大井23.09.06 9
C2五 六
1600m 右 1:43.3 重
40.6 1.5
53.0☆菅原涼8人
12ト 6ワク 416
4-4-5-5
ソフィアコール
6 10 父マクフィ
母カワカミパウダー
母父(ブライアンズタイム)
メイショウマクフィ
鹿毛 牡5
酒井孝敏
高昭牧場
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-2
栗田泰(大井)
2-1-2-28
0-0-0-0
2-1-2-28
2-1-2-28
大井24.06.24 5
印西市コスモス賞C
1200m 右 1:17.4 重
38.9 1.3
56.0町田直8人
14ト 1ワク 441
10-8
トゥジアース
大井24.06.03 9
JAいちかわ賞C2
1200m 右 1:17.3 不
39.9 2.8
56.0増田充10人
14ト 3ワク 442
6-6
ネオメガミ
大井24.05.13 6
C2十四 十五 十
1200m 右 1:17.7 不
39.5 1.9
56.0増田充11人
14ト 3ワク 437
14-14
ケイアイバザラ
大井24.04.22 10
C2十三 十四 十
1200m 右 1:17.5 稍
39.9 2.0
55.0☆木間龍6人
15ト 4ワク 437
13-13
フルールドレジーナ
大井24.04.08 7
C2十四 十五
1200m 右 1:16.9 重
38.4 1.4
55.0☆木間龍6人
14ト 2ワク 442
13-13
ウォーハンマー
7 11 父レッドファルクス
母デルマアラレチャン
母父(スクリーンヒーロー)
デルマネコダマシ
青鹿毛 牝4
浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
54.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-0
鈴木啓(大井)
0-0-1-19
0-0-0-2
0-0-1-15
0-0-1-11
大井24.06.24 7
印西市コスモス賞C
1200m 右 1:17.8 重
39.5 1.7
54.0達城龍2人
14ト 4ワク 476
7-7
トゥジアース
大井24.06.04 7
てんびん座特別C2
1000m 右 1:03.3 不
38.6 1.3
54.0野畑凌5人
12ト 5ワク 472
8-9
キアキア
大井24.05.13 5
C2十四 十五 十
1200m 右 1:17.6 不
40.3 1.8
51.0▲高橋優7人
14ト 4ワク 469
9-10
ケイアイバザラ
大井24.04.22 4
C2十三 十四 十
1200m 右 1:16.6 稍
39.8 1.1
54.0西啓太8人
15ト 7ワク 464
6-5
フルールドレジーナ
大井24.04.08 6
C2十六 十七
1200m 右 1:16.8 重
40.1 0.5
51.0▲高橋優11人
14ト 11ワク 469
4-5
サンクスグランパ
7 12 父アメリカンペイトリオット
母クラウンハンター
母父(ケイムホーム)
ボイド
鹿毛 牡4
和田博美
賀張中川牧場
56.0kg
大木天(大井)
1-0-1-1
橋本馬(大井)
1-0-2-7
0-0-0-0
1-0-2-7
1-0-2-7
大井24.06.24 12
印西市コスモス賞C
1200m 右 1:18.9 重
42.0 2.8
56.0大木天1人
14ト 13ワク 475
1-1
トゥジアース
大井24.06.03 3
JAいちかわ賞C2
1200m 右 1:16.0 不
40.0 1.5
56.0大木天3人
14ト 2ワク 480
1-1
ネオメガミ
大井23.12.04 15
C2十三 十四
1200m 右 1:19.8 良
43.2 3.1
56.0桑村真3人
16ト 2ワク 479
1-1
ジーガーオーシャン
大井23.11.14 1
3歳143.5万円
1200m 右 1:17.4 良
40.4 0.2
53.0▲大木天3人
16ト 2ワク 476
1-1
ビーチガール
大井23.04.17 4
3歳91.5万円以
1200m 右 1:15.8 重
40.3 0.6
55.0☆菅原涼1人
12ト 1ワク 464
1-1
タツノキセキ
8 13 父ヘニーハウンド
母メモリアビアンカ
母父(クロフネ)
マダムレディバグ
栗毛 牝4
石川貴久
ムラカミファーム
54.0kg
石川駿(大井)
1-0-0-19
納谷和(大井)
2-1-1-25
0-0-0-0
2-1-1-25
1-0-0-19
大井24.06.25 8
C2九 十
1200m 右 1:17.4 重
39.5 1.2
54.0石川駿10人
13ト 12ワク 418
7-6
ネオアビー
大井24.06.05 9
C2十 十一
1200m 右 1:17.9 稍
40.0 2.7
54.0石川駿12人
13ト 11ワク 410
11-11
ピースフルタイム
大井24.05.13 8
C2十四 十五 十
1200m 右 1:18.0 不
40.9 2.2
54.0石川駿13人
14ト 14ワク 405
8-8
ケイアイバザラ
大井24.04.22 14
C2十三 十四 十
1200m 右 1:17.9 稍
41.4 2.4
54.0石川駿11人
15ト 1ワク 406
4-4
フルールドレジーナ
大井24.04.08 9
C2十四 十五
1200m 右 1:17.1 重
39.9 1.6
54.0石川駿12人
14ト 1ワク 409
8-7
ウォーハンマー
8 14 父アジアエクスプレス
母ジーガーウイング
母父(ウイングアロー)
ジーガーオーシャン
黒鹿毛 牡6
豊島愛子
須崎牧場
56.0kg
東原悠(大井)
1-0-0-9
赤嶺本(大井)
3-0-1-21
0-0-0-2
3-0-1-19
2-0-1-16
大井24.06.27 1
C3二 三 四
1200m 右 1:16.2 良
39.4 0.0
56.0東原悠6人
14ト 2ワク 502
4-3
ルビープリンセス
大井23.12.04 1
C2十三 十四
1200m 右 1:16.7 良
39.4 0.0
56.0岡村健7人
16ト 14ワク 492
9-9
ロイヤルエピック
大井23.11.13 3
C2十一 十二 十
1200m 右 1:16.6 良
39.7 0.5
56.0岡村健11人
14ト 10ワク 494
7-7
エソラ
大井23.09.05 13
YJSトライアルラ
1800m 右 1:59.2 重
42.0 3.1
56.0永野猛8人
14ト 9ワク 472
7-7-6-7
マリアッチ
大井23.08.13 4
C2十一 十二
1200m 右 1:14.3 稍
37.8 1.6
56.0岡村健10人
11ト 1ワク 478
11-10
フォーモサルビー