大井
3
2024年07月10日 (水曜日) 大井競馬 第3競走賞金(円)
(1着)800,000
(2着)320,000
(3着)200,000
(4着)120,000
(5着)80,000
C3一
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右発走 15:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母ヴェイルドクリス
母父(シンボリクリスエス)
ウエイトジャッジ
黒鹿毛 牡6
村上卓史
社台ファーム
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-1-2
米田英(大井)
2-4-6-29
0-0-0-5
2-4-6-22
2-4-6-19
大井24.06.26 6
ヘラクレス座特別C
2000m 右 2:14.8 稍
42.2 1.3
56.0笹川翼4人
14ト 9ワク 549
13-13-9-7
ハッピータイム
大井24.06.03 3
C3一
1800m 右 1:59.4 重
41.1 2.1
56.0笹川翼4人
11ト 9ワク 548
6-6-4-3
バンクサイド
大井24.05.17 5
C3一
1800m 右 2:02.2 重
39.4 1.4
56.0笹川翼1人
12ト 7ワク 552
9-10-11-10
ジンバブジ
大井24.04.25 7
C3一
1700m 右 1:53.0 重
39.7 1.1
56.0和田譲1人
14ト 3ワク 546
14-14-11-7
デンショウロイヤル
大井24.04.12 4
C3一 二 三
1600m 右 1:46.2 重
40.6 1.0
56.0和田譲2人
13ト 10ワク 549
13-13-12-12
スペシャルサンデー
2 2 父トゥザグローリー
母コウユーヒカリママ
母父(ロックオブジブラルタル)
オニクダイスキマン
青鹿毛 牡5
酒井孝敏
静内酒井牧場
56.0kg
東原悠(大井)
1-1-0-29
佐藤寿(大井)
1-2-1-47
0-1-1-14
1-1-0-33
1-1-0-33
大井24.06.25 9
スプモーニ賞C2九
1600m 右 1:47.8 重
41.4 2.8
56.0東原悠10人
14ト 12ワク 421
11-11-11-11
バンクサイド
大井24.06.05 6
C2十 十一
1200m 右 1:17.0 稍
39.2 1.8
56.0中村尚10人
13ト 10ワク 428
10-10
ピースフルタイム
大井24.05.16 10
うしかい座特別C2
1700m 右 1:54.7 不
41.7 3.4
56.0東原悠10人
14ト 3ワク 421
8-8-8-8
エルモサミオ
大井24.04.26 16
こじし座特別C2一
2000m 右 2:19.3 重
46.2 6.6
56.0東原悠11人
16ト 8ワク 427
8-8-14-15
マリアッチ
大井24.04.10 10
こぐま座特別C2二
1800m 右 2:02.1 重
42.4 2.4
56.0東原悠12人
15ト 12ワク 422
7-8-10-12
アルシャイン
3 3 父ホッコータルマエ
母キスカラハジメヨウ
母父(ステイゴールド)
ノンファンジブル
鹿毛 セン4
瀬戸竜男
坂本智広
56.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
佐々洋(大井)
0-1-3-11
0-0-0-0
0-1-3-11
0-1-3-11
大井24.06.24 6
C3一
1700m 右 1:53.6 重
40.2 1.2
56.0遠藤健5人
8ト 1ワク 450
6-6-7-7
イッツバッド
大井24.06.03 5
C3一
1800m 右 2:00.4 重
40.7 3.1
56.0遠藤健7人
11ト 3ワク 449
7-7-7-6
バンクサイド
大井24.05.17 10
C3一
1800m 右 2:02.7 重
39.5 1.9
56.0遠藤健2人
12ト 9ワク 448
12-12-12-12
ジンバブジ
大井24.04.25 3
C3一
1700m 右 1:52.3 重
38.9 0.4
56.0遠藤健6人
14ト 2ワク 450
9-9-11-12
デンショウロイヤル
大井24.04.12 10
C3一 二 三
1400m 右 1:31.7 重
40.3 0.9
56.0遠藤健12人
13ト 10ワク 452
11-12-12
アイスラリマー
4 4 父ビーチパトロール
母ホーリーハート
母父(ルーラーシップ)
ウィーナーズソング
鹿毛 牡4
栗山道郎
株式会社栗山ホースフ
53.0kg
高橋優(大井)
0-0-0-1
赤嶺本(大井)
0-0-2-16
0-0-0-0
0-0-2-16
0-0-2-16
大井24.06.27 9
C3二 三 四
1400m 右 1:32.6 良
41.2 2.1
53.0▲高橋優10人
13ト 9ワク 501
8-12-12
グラフィア
大井24.01.26 9
C3一
1800m 右 2:03.1 稍
43.2 3.1
56.0東原悠6人
12ト 5ワク 503
5-5-6-6
スコッチキルト
大井23.12.31 7
3歳161万円以上
1600m 右 1:49.4 良
42.4 1.2
56.0東原悠10人
12ト 2ワク 506
7-6-7-7
ロンギングタイム
大井23.12.06 4
3歳150万円以上
1600m 右 1:47.8 良
41.6 0.9
56.0東原悠6人
12ト 11ワク 507
5-5-6-5
ファンネルマーク
大井23.11.14 4
3歳143.5万円
1200m 右 1:17.8 良
39.9 0.4
56.0東原悠5人
16ト 3ワク 498
7-7
ボイド
5 5 父ベルシャザール
母アニー
母父(ファンタスティックライト)
ウォーバックス
鹿毛 セン6
今中俊平
坂本智広
56.0kg
遠藤健(大井)
0-0-0-16
遠藤茂(大井)
3-1-4-45
0-0-0-1
3-1-4-44
3-1-4-45
大井24.06.24 7
シルビア賞C2十一
1600m 右 1:48.8 重
43.3 1.3
56.0達城龍8人
12ト 11ワク 469
5-8-10-9
トップダイヤ
大井24.06.03 7
アプリコット・サC
1600m 右 1:47.9 不
43.9 2.0
56.0達城龍4人
13ト 13ワク 469
6-5-6-7
ヘウレシス
大井24.05.17 3
C3一
1800m 右 2:01.8 重
40.0 1.0
56.0岡村健3人
12ト 8ワク 469
2-2-2-2
ジンバブジ
大井24.04.25 5
C3一
1700m 右 1:52.7 重
40.1 0.8
56.0岡村健3人
14ト 14ワク 470
4-5-5-5
デンショウロイヤル
大井24.04.12 13
C3一 二 三
1600m 右 1:49.0 重
43.1 3.8
56.0藤本現7人
13ト 11ワク 470
6-9-13-13
スペシャルサンデー
5 6 父フェノーメノ
母ランデックギブリ
母父(シンボリクリスエス)
モッテルネ
鹿毛 牝5
鈴木伸哉
追分ファーム
51.0kg
佐野遥(川崎)
0-0-0-0
堀江仁(大井)
0-3-1-35
0-0-0-2
0-3-1-33
0-3-1-35
大井24.06.26 13
ヘラクレス座特別C
2000m 右 2:18.5 稍
46.1 5.0
51.0▲高橋優11人
14ト 12ワク 503
2-2-5-13
ハッピータイム
大井24.06.03 取消
万緑特別C2一選抜
1800m 右 不

51.0▲高橋優
12ト 11ワク -

大井24.05.16 11
うしかい座特別C2
1700m 右 1:54.9 不
42.5 3.6
54.0福原杏12人
14ト 14ワク 501
1-1-4-6
エルモサミオ
大井24.04.26 15
こじし座特別C2一
2000m 右 2:18.6 重
46.0 5.9
54.0岡村健12人
16ト 6ワク 503
5-5-10-12
マリアッチ
大井24.04.08 12
C2十四 十五
1200m 右 1:17.7 重
40.1 2.2
53.0☆菅原涼11人
14ト 4ワク 506
9-11
ウォーハンマー
6 7 父マジェスティックウォリアー
母キセキノハナ
母父(ネオユニヴァース)
スペシャルサンデー
鹿毛 牡6
(有)宮内牧場
宮内牧場
56.0kg
大木天(大井)
2-0-2-11
橋本馬(大井)
8-2-4-26
0-0-1-4
8-2-3-22
2-0-2-13
大井24.06.26 9
C2七 八
1200m 右 1:17.1 稍
41.0 1.1
56.0江里裕5人
14ト 12ワク 477
1-1
イチモクサン
大井24.04.22 11
C2十三 十四 十
1600m 右 1:48.7 稍
44.7 1.9
56.0大木天2人
13ト 10ワク 486
1-1-3-3
ハプルーン
大井24.04.12 1
C3一 二 三
1600m 右 1:45.2 重
43.1 0.6
56.0大木天3人
13ト 2ワク 485
1-1-1-1
スーパークール
大井24.03.20 1
C3六 七 八
1600m 右 1:46.9 良
43.9 0.4
53.0▲大木天3人
13ト 5ワク 489
1-1-1-1
マグレ
大井24.02.29 3
C3五 六
1600m 右 1:47.3 稍
43.8 0.7
53.0▲大木天9人
14ト 1ワク 493
1-1-1-1
スターチャーム
6 8 父ヘニーハウンド
母エトワールアン
母父(スターキングマン)
リュウキマル
栗毛 牡5
本田廣一
若林順一
54.0kg
谷内貫(大井)
0-0-0-0
朝倉実(大井)
2-0-2-32
0-0-0-0
2-0-2-32
2-0-2-32
大井24.06.25 7
スプモーニ賞C2九
1600m 右 1:47.5 重
40.1 2.5
56.0安藤洋4人
14ト 6ワク 451
13-14-14-13
バンクサイド
大井24.05.15 10
C2九 十 十一
1400m 右 1:30.8 重
39.0 1.8
56.0安藤洋5人
14ト 10ワク 458
9-10-10
ウォーハンマー
大井24.04.09 5
C2十一 十二 十
1400m 右 1:32.2 不
41.6 1.0
56.0町田直5人
12ト 2ワク 459
3-8-7
シャープムスタング
大井24.03.21 5
C2六 七 八
1400m 右 1:30.3 良
40.0 0.5
56.0安藤洋8人
11ト 6ワク 459
4-3-3
プレストステラ
大井24.02.27 7
C2十二 十三
1200m 右 1:19.2 重
41.8 0.9
56.0安藤洋8人
16ト 3ワク 459
1-1
エムオーナイナー
7 9 父ルーラーシップ
母ダイアナヘイロー
母父(キングヘイロー)
サンシップ
鹿毛 牡4
落畑健
岡田牧場
56.0kg
藤本現(大井)
0-3-1-1
中道啓(大井)
1-6-3-6
0-0-0-2
1-6-3-3
0-3-1-1
大井24.06.24 2
C3一
1700m 右 1:52.4 重
40.1 0.0
56.0藤本現1人
8ト 3ワク 463
2-2-2-2
イッツバッド
大井24.06.03 2
C3一
1800m 右 1:58.5 重
40.3 1.2
56.0藤本現3人
11ト 6ワク 461
2-2-2-2
バンクサイド
大井24.05.14 7
C3四 五
1600m 右 1:45.2 重
40.8 1.8
56.0藤本現4人
12ト 9ワク 473
6-5-5-5
ミラキュラスシティ
大井24.04.22 2
C3六 七
1400m 右 1:31.8 稍
42.0 1.6
56.0藤本現2人
13ト 10ワク 471
3-3-2
クリスピノ
大井24.04.10 3
C3六 七
1600m 右 1:46.2 重
40.2 0.8
56.0藤本現4人
12ト 9ワク 477
2-2-2-2
ミラキュラスシティ
7 10 父エスケンデレヤ
母レイクメリット
母父(ネオユニヴァース)
ガンマハーベ
栗毛 牡4
(有)ジェムインターナショナル
田中裕之
55.0kg
菅原涼(大井)
0-0-0-6
小野晋(大井)
0-0-2-28
0-0-0-0
0-0-2-28
0-0-2-28
大井24.06.26 8
ヘラクレス座特別C
2000m 右 2:15.4 稍
42.3 1.9
54.0△谷内貫13人
14ト 10ワク 552
12-12-14-12
ハッピータイム
大井24.06.03 9
アプリコット・サC
1600m 右 1:48.1 不
43.8 2.2
55.0☆菅原涼9人
13ト 5ワク 562
7-7-8-8
ヘウレシス
大井24.05.16 13
うしかい座特別C2
1700m 右 1:55.7 不
42.8 4.4
55.0☆菅原涼9人
14ト 7ワク 557
5-5-7-10
エルモサミオ
大井24.04.22 8
C2十三 十四 十
1600m 右 1:48.0 稍
43.5 1.2
56.0江里裕8人
13ト 12ワク 554
5-6-5-5
ハプルーン
大井24.04.12 4
C3一 二 三
1600m 右 1:46.2 重
41.9 1.0
55.0☆菅原涼9人
13ト 8ワク 558
5-5-5-4
スペシャルサンデー
8 11 父タニノギムレット
母セクシイスイート
母父(タヤスツヨシ)
エムオースイート
鹿毛 牝5
鈴木伸哉
平岡牧場
54.0kg
福原杏(浦和)
0-0-0-2
堀江仁(大井)
1-4-5-41
0-0-0-0
1-4-5-41
0-1-4-34
大井24.06.24 4
シルビア賞C2十一
1600m 右 1:48.0 重
42.1 0.5
54.0福原杏6人
12ト 7ワク 468
11-11-11-11
トップダイヤ
大井24.06.03 4
アプリコット・サC
1600m 右 1:46.7 不
41.6 0.8
54.0福原杏8人
13ト 7ワク 472
11-11-10-9
ヘウレシス
大井24.05.13 8
C2十四 十五 十
1600m 右 1:47.5 不
42.7 2.8
54.0岡村健11人
13ト 8ワク 472
9-9-9-10
ゴールデンエール
大井24.04.22 6
C2十三 十四 十
1600m 右 1:47.3 稍
41.5 0.5
54.0新原周13人
13ト 11ワク 472
12-12-12-10
ハプルーン
大井24.04.08 10
カンパリ・オレンC
1600m 右 1:48.3 重
41.0 3.4
54.0岡村健6人
12ト 6ワク 471
12-12-12-12
サウンドズーム
8 12 父Runhappy
母Elarose
母父(Storm Cat)
ハカイシン
鹿毛 牡4
各務正人
ChiyodaFar
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
渡邉和(大井)
2-2-1-6
0-0-0-1
2-2-1-5
0-1-0-2
大井24.06.27 2
C3二 三 四
1400m 右 1:31.1 良
41.0 0.6
56.0西啓太3人
13ト 12ワク 552
6-5-6
グラフィア
大井24.02.15 9
C3二 三 四
1400m 右 1:33.7 良
40.7 1.8
56.0青柳正5人
14ト 14ワク 547
7-10-10
ヤマニンファシオ
大井24.01.25 9
C3二 三 四
1400m 右 1:31.5 重
41.1 1.3
56.0青柳正3人
14ト 10ワク 546
4-6-8
エプルシャージュ
金沢23.11.20 1
無料ネット新聞うま
1400m 右 1:29.7 不
38.8 0.2
56.0青柳正2人
10ト 7ワク 540
1-2-1-1
サンシップ
金沢23.10.15 2
昭和村の星!諸田、
1500m 右 1:35.3 重
38.0 0.7
56.0青柳正5人
11ト 9ワク 540
7-5-5-4
レッドカメリア