門別
6
2024年07月10日 (水曜日) 門別競馬 第6競走賞金(円)
(1着)400,000
(2着)112,000
(3着)84,000
(4着)56,000
(5着)28,000
3歳以上 C4-3
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右発走 18:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スクリーンヒーロー
母サクラフルーレ
母父(マンハッタンカフェ)
サクラレイピア
青鹿毛 牝5
(株)さくらコマース
谷岡牧場
55.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-4
村上正(北海道)
1-2-0-21
0-0-0-1
1-2-0-18
1-2-0-18
門別24.06.26 9
ビアパーティーAi
1000m 右 1:05.3 稍
39.9 2.7
55.0黒澤愛8人
9ト 2ワク 474
6-7
アトニモサキニモ
門別24.06.20 7
日高町でパークゴル
1000m 右 1:04.7 良
39.4 2.3
55.0黒澤愛10人
12ト 4ワク 478
5-8
トモノシルバー
門別24.06.06 6
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:03.7 良
38.6 1.8
55.0黒澤愛7人
12ト 8ワク 482
4-4
ルージュレクラン
門別24.05.22 9
芽生すずらん群生地
1000m 右 1:04.3 稍
38.7 2.4
55.0黒澤愛9人
12ト 9ワク 480
11-11
マノレア
門別24.05.08 9
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:04.6 稍
39.1 1.7
53.0△宮内勇10人
12ト 6ワク 484
10-12
ヤマノムスメ
2 2 父ミッキーアイル
母クレバースプリント
母父(サクラバクシンオー)
テンアリオン
栗毛 牝4
山口十郎
アイオイファーム
53.0kg
阿岸潤(北海道)
0-0-0-0
岡島玉(北海道)
1-0-0-9
0-0-0-0
1-0-0-8
1-0-0-7
門別24.06.27 11
アジサイ特別C4-
1200m 右 1:18.2 良
40.9 2.5
55.0宮平鷹11人
12ト 3ワク 456
8-11
ブリリアントゲート
門別24.06.18 1
日高町DAY賞C4
1000m 右 1:03.9 良
39.4 0.3
55.0宮平鷹4人
10ト 3ワク 456
2-2
クールドゥー
門別24.06.05 9
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:19.1 良
42.9 2.5
55.0小野楓5人
12ト 5ワク 460
1-2
クラウンバド
門別24.05.22 7
庶野さくら公園賞C
1200m 右 1:18.6 稍
42.5 1.4
55.0小野楓3人
10ト 2ワク 468
2-2
ベルジャスティーナ
門別24.05.01 5
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:04.4 良
39.1 1.4
55.0小野楓5人
10ト 4ワク 470
3-3
サクラアザレア
3 3 父シルバーステート
母コイクレナイ
母父(タイキシャトル)
コミックガール
青鹿毛 牝3
北原大史
築紫洋
55.0kg
松井伸(北海道)
0-0-0-1
秋田大(北海道)
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
門別24.06.26 7
ビアパーティーAi
1000m 右 1:04.1 稍
38.7 1.5
53.0△宮内勇6人
9ト 3ワク 428
6-7
アトニモサキニモ
門別24.06.13 9
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:03.5 良
37.9 1.4
55.0石川倭6人
11ト 1ワク 424
10-9
レグルレガリス
門別24.05.28 6
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:03.6 良
38.5 0.5
55.0松井伸7人
10ト 7ワク 416
9-9
リオンキッド
門別24.05.15 5
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:02.9 良
37.8 1.2
55.0小野楓3人
8ト 4ワク 418
5-6
シャイナコムスメ
J東京24.04.20 13
3歳未勝利
2000m 芝左 2:01.5 良
36.4 1.1
55.0吉田豊14人
18ト 9ワク 414
4-5-4
ヴィントシュティレ
4 4 父ウインバリアシオン
母シェッドラスター
母父(タートルボウル)
ラスターカノン
鹿毛 牝4
大田恭充
山田政宏
52.0kg
藤田駕(北海道)
1-0-1-2
森山雄(北海道)
3-3-2-27
0-1-0-11
3-2-2-15
3-2-2-8
門別24.06.20 3
日高町水道協会特別
1000m 右 1:03.1 良
37.9 0.8
52.0▲藤田駕9人
12ト 6ワク 420
6-4
コパノアダムス
門別24.06.06 4
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:03.4 良
37.5 1.5
52.0▲藤田駕4人
12ト 5ワク 422
10-9
ルージュレクラン
門別24.05.22 6
芽生すずらん群生地
1000m 右 1:03.6 稍
38.4 1.7
52.0▲藤田駕6人
12ト 6ワク 418
7-7
マノレア
門別24.05.08 1
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:04.2 稍
38.2 0.2
52.0▲藤田駕2人
10ト 3ワク 420
2-1
アバランチベルン
水沢24.04.09 10
C2四組
1400m 右 1:33.6 不
40.4 4.6
54.0山本聡7人
10ト 5ワク 419
6-8-9-10
デイタム
5 5 父エピファネイア
母シビックハート
母父(バゴ)
シビッククール
鹿毛 牝4
國枝久美子
二風谷ファーム
54.0kg
宮内勇(北海道)
0-0-0-0
田中淳(北海道)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
門別24.06.06 9
3歳以上 C4-2
1700m 右 1:55.2 良
41.3 2.6
55.0服部茂4人
12ト 2ワク 466
11-11-11-11
マテンロウガーデン
門別24.05.23 6
DOたび賞C4-2
1700m 右 1:56.0 良
43.3 2.0
55.0服部茂1人
8ト 2ワク 476
3-3-6-6
キタノジョンヌ
門別24.04.25 4
3歳以上 C4-2
1700m 右 1:53.0 不
41.3 0.4
55.0服部茂4人
10ト 7ワク 476
5-5-5-5
ラッシュエオリカ
J阪神22.11.06 8
2歳新馬
2000m 芝右 2:04.6 良
36.3 2.1
54.0鮫島駿7人
13ト 9ワク 446
8-9-7-10
ノーブルクライ
 
6 6 父サトノクラウン
母フューチャーセイル
母父(クロフネ)
クラウンバド
鹿毛 牡4
ギリビシュヌ
ゼットステーブル
57.0kg
吉本隆(北海道)
0-0-0-1
桧森邦(北海道)
4-7-5-25
0-0-0-0
4-7-5-25
2-6-3-15
門別24.06.27 10
アジサイ特別C4-
1200m 右 1:17.7 良
42.2 2.0
57.0吉本隆6人
12ト 10ワク 488
3-3
ブリリアントゲート
門別24.06.05 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:16.6 良
40.4 0.6
55.0△阿岸潤1人
12ト 12ワク 492
1-1
カナリコッタゲーム
門別24.04.17 4
グランシャリオドリ
1200m 右 1:16.1 重
38.8 0.6
55.0△宮内勇1人
12ト 9ワク 494
8-5
イエローアイリス
佐賀24.03.08 4
C1-8組
1300m 右 1:25.2 不
40.8 1.6
56.0竹吉徹5人
9ト 7ワク 492
3-3-2-3
ムーンパスカレッジ
佐賀24.02.24 4
SAGAリベンジャ
1400m 右 1:31.1 不
39.8 0.9
56.0石川倭2人
11ト 10ワク 493
2-2-1-3
アグルーメ
7 7 父ウインバリアシオン
母ネオヴェリーフェズ
母父(ネオユニヴァース)
シャイニングアース
鹿毛 牡3
犬塚悠治郎
荒谷牧場
57.0kg
小野楓(北海道)
1-0-1-7
小野望(北海道)
2-0-1-9
0-0-0-0
2-0-1-9
2-0-1-9
門別24.06.27 7
アジサイ特別C4-
1200m 右 1:17.2 良
41.8 1.5
57.0小野楓1人
12ト 4ワク 468
2-1
ブリリアントゲート
門別24.06.05 3
ユスラウメ特別C4
1200m 右 1:15.8 良
39.6 0.7
57.0小野楓3人
11ト 3ワク 462
1-1
ハニーベリー
門別24.05.14 1
ルピナス賞C4-4
1200m 右 1:15.6 稍
38.9 0.9
57.0小野楓5人
10ト 6ワク 464
1-1
ユイミオ
門別24.05.01 7
3歳条件 4-2
1700m 右 1:55.3 良
42.3 2.5
57.0小野楓7人
7ト 6ワク 464
3-3-5-6
ダバイカンティーク
門別24.04.18 6
3歳条件 4-2
1700m 右 1:54.9 重
44.6 5.0
57.0小野楓5人
7ト 3ワク 470
1-1-1-4
ポルラノーチェ
7 8 父ビーチパトロール
母ミンナノプリンセス
母父(コマンズ)
ササキンポピー
青鹿毛 牝3
佐々木均
三石川上牧場
55.0kg
落合玄(北海道)
2-2-0-1
小国博(北海道)
2-5-0-6
0-0-0-1
2-5-0-5
2-5-0-5
門別24.06.11 1
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:02.7 稍
38.3 0.9
55.0落合玄1人
8ト 8ワク 436
1-1
クライオブジアース
門別24.05.28 2
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:04.0 良
38.4 0.3
55.0落合玄1人
10ト 6ワク 442
3-3
シャイニングウェイ
門別24.05.14 2
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:02.9 稍
38.5 0.0
55.0落合玄2人
11ト 1ワク 430
2-2
ユウノワンワン
門別24.05.01 2
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:03.4 良
38.5 0.4
55.0石川倭1人
10ト 8ワク 436
2-2
サクラアザレア
門別24.04.18 5
3歳条件 4-2
1000m 右 1:01.7 重
37.5 0.4
55.0落合玄8人
12ト 4ワク 428
2-2
トモノシルバー
8 9 父ジャスタウェイ
母シャイニングエナジー
母父(Rahy)
シャイニングウェイ
鹿毛 牝3
(株)TSホールディングス
明治牧場
55.0kg
服部茂(北海道)
1-0-0-3
田中正(北海道)
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
1-0-0-3
門別24.06.13 5
3歳以上 C4-3
1000m 右 1:03.6 良
38.3 0.6
55.0服部茂3人
9ト 2ワク 470
4-4
サラセブン
門別24.05.28 1
3歳以上 C4-4
1000m 右 1:03.7 良
38.5 0.3
55.0服部茂3人
10ト 1ワク 466
1-1
ササキンポピー
門別24.05.09 6
3歳条件 未勝利
1200m 右 1:18.6 稍
40.8 2.3
55.0服部茂3人
9ト 3ワク 472
5-5
フェイトガッサン
門別24.04.25 5
3歳条件 未勝利
1200m 右 1:16.8 不
39.3 2.3
55.0服部茂2人
8ト 7ワク 476
4-4
リコーブラート
 
8 10 父ダノンレジェンド
母ツァーリーナ
母父(エンパイアメーカー)
ビスマルク
黒鹿毛 牡3
柳裕一郎
田湯牧場
57.0kg
岩橋勇(北海道)
1-0-0-1
五十冬(北海道)
3-4-2-3
2-2-1-1
1-2-1-2
1-2-1-2
門別24.06.11 1
3歳以上 C4-4
1200m 右 1:15.0 稍
38.7 0.9
57.0岩橋勇1人
7ト 4ワク 508
1-1
エピタキシー
川崎24.04.02 10
クラウンカップ3歳
1600m 左 1:47.2 稍
43.3 2.8
54.0澤田龍9人
13ト 13ワク 496
3-3-1-6
シシュフォス
船橋24.03.06 1
花見月特別3歳一
1500m 左 1:35.4 不
39.9 0.3
57.0野畑凌2人
12ト 10ワク 500
3-3-3-2
ヨルノテイオー
船橋24.02.08 2
J交 ベストレイン
1600m 左 1:45.4 重
41.3 0.4
56.0澤田龍2人
11ト 8ワク 500
1-1-1-1
ジュンパワフル
船橋24.01.15 2
マーガレット賞3歳
1500m 左 1:38.6 良
40.8 1.0
56.0野畑凌2人
9ト 1ワク 493
1-1-1-1
マコトロクサノホコ