大井
7
2024年07月10日 (水曜日) 大井競馬 第7競走賞金(円)
(1着)4,200,000
(2着)1,680,000
(3着)1,050,000
(4着)630,000
(5着)420,000
デネブ賞B2三選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダノンレジェンド
母レディキルシェ
母父(サンデーサイレンス)
スターオブフェイス
鹿毛 牡5
光安了
小野秀治
54.0kg
谷内貫(大井)
2-1-6-11
嶋田幸(大井)
3-5-7-31
0-0-0-2
3-5-7-27
3-4-7-21
大井24.06.26 5
BSイレブン賞B1
1400m 右 1:28.7 稍
38.3 0.9
53.0△谷内貫7人
13ト 11ワク 450
12-10-10
マザオ
大井24.06.06 1
B3四
1400m 右 1:28.2 稍
38.2 0.1
54.0△谷内貫7人
12ト 10ワク 452
8-9-9
ハニートースト
大井24.05.15 6
紀伊国坂賞B3三選
1400m 右 1:28.8 重
37.8 1.3
54.0△谷内貫8人
14ト 12ワク 452
12-12-12
ダイコクテン
大井24.04.26 4
東郷坂賞B3三選抜
1400m 右 1:29.2 重
38.3 0.7
54.0△谷内貫7人
11ト 4ワク 451
6-7-8
ラッシュワン
大井24.04.10 4
山王坂賞B3二選抜
1400m 右 1:29.5 重
38.0 0.6
54.0△谷内貫9人
14ト 4ワク 450
12-10-10
ボニーマジェスティ
2 2 父アジアエクスプレス
母ルナーコロナ
母父(ネオユニヴァース)
エスプリボクチャン
鹿毛 牡4
依田泰雄
田中裕之
56.0kg
矢野貴(大井)
3-1-0-2
澤佳宏(大井)
5-3-1-3
0-0-0-0
5-3-1-3
5-3-1-3
大井24.06.28 2
秋葉原賞B2三選抜
1600m 右 1:43.2 不
40.5 1.0
56.0矢野貴1人
12ト 8ワク 532
1-2-1-1
ハリウッドヒルズ
大井24.02.15 11
梅見月賞B2三選抜
1200m 右 1:15.7 良
39.3 1.6
56.0矢野貴2人
16ト 10ワク 537
1-2
カナウ
大井24.01.26 1
道玄坂賞B3五選抜
1400m 右 1:28.6 稍
39.8 0.6
56.0矢野貴1人
14ト 4ワク 532
2-1-1
キタサンベレーザ
大井23.12.28 1
B3五
1400m 右 1:28.6 良
38.6 1.2
56.0矢野貴1人
11ト 3ワク 524
1-1-1
ハイチサングラス
大井23.12.04 4
鳥居坂賞B3三選抜
1800m 右 1:57.7 良
40.8 0.6
56.0矢野貴2人
13ト 5ワク 529
4-4-4-5
アトランティス
3 3 父エスポワールシチー
母ゴールドジャパン
母父(スターリングローズ)
ゴールドジャッジ
栗毛 牡5
廣村憲郎
北勝ファーム
56.0kg
安藤洋(大井)
0-0-0-2
立花伸(大井)
8-8-5-10
0-0-0-3
8-8-5-7
5-8-4-5
大井24.06.27 2
小石川賞B2四B3
1000m 右 1:00.8 良
36.5 0.1
57.0矢野貴2人
12ト 3ワク 497
2-2
パー
大井24.06.05 5
夏木立賞B2三選抜
1400m 右 1:28.8 稍
38.4 0.7
56.0安藤洋6人
16ト 16ワク 495
9-8-7
ウナモンタナアルタ
大井24.05.17 2
桂坂賞B3四選抜特
1200m 右 1:14.3 稍
37.8 0.1
56.0矢野貴1人
14ト 9ワク 492
8-7
ゴールデンヨシノ
大井24.04.22 2
神楽坂賞B3四選抜
1200m 右 1:14.6 稍
38.2 0.0
56.0矢野貴3人
14ト 4ワク 489
5-6
ロアリングルックス
大井24.04.09 3
新助坂賞B3三選抜
1200m 右 1:15.6 不
39.0 0.8
56.0矢野貴1人
9ト 5ワク 491
6-5
ガルヴァナイズ
4 4 父ノボジャック
母ダイメイクイーン
母父(シンボリクリスエス)
サブノキコウシ
栗毛 牡6
中川三郎
坂東ファーム
54.0kg
鷹見陸(大井)
0-0-0-0
阪本一(大井)
4-1-4-40
0-0-0-0
4-1-4-40
4-1-4-40
大井24.03.19 16
スノードロップ賞B
1400m 右 1:31.4 良
40.9 2.8
55.0吉井章15人
16ト 6ワク 439
2-2-3
トップアメリカン
大井24.02.26 4
スプリングタイム賞
1600m 右 1:46.0 重
43.2 1.6
56.0野畑凌6人
6ト 3ワク 449
2-2-2-2
ミルニュイ
大井24.02.15 14
梅見月賞B2三選抜
1200m 右 1:17.0 良
40.1 2.9
56.0野畑凌12人
16ト 4ワク 444
7-7
カナウ
大井24.01.22 14
ガーネット賞B2二
1400m 右 1:30.2 不
40.5 2.5
56.0新原周12人
16ト 6ワク 447
3-5-7
トゥースパークル
大井23.12.31 10
カウントダウン20
1200m 右 1:16.2 良
39.7 2.2
56.0新原周12人
14ト 12ワク 455
10-12
ランディスシティ
5 5 父ロードカナロア
母メイウインド
母父(アグネスタキオン)
ペガサスターボ
鹿毛 牡7
坪野谷和平
千明牧場
56.0kg
澤田龍(船橋)
1-2-2-1
米谷康(船橋)
5-4-5-21
2-2-3-11
3-2-2-7
3-1-2-2
船橋24.05.30 5
八犬伝スプリントB
1200m 左 1:15.3 稍
38.4 0.7
56.0笹川翼1人
11ト 5ワク 508
10-8-7
アイグレース
船橋24.04.12 2
くじら座スプリント
1200m 左 1:15.7 稍
38.1 0.2
56.0澤田龍3人
9ト 8ワク 511
6-7-7
テナシャスバイオ
船橋24.03.06 3
駿風スプリントB2
1200m 左 1:15.1 不
37.5 1.3
56.0澤田龍3人
10ト 5ワク 520
10-9-9
ジゼル
船橋24.02.09 2
松戸スプリントB2
1200m 左 1:15.6 稍
36.9 0.2
56.0澤田龍2人
7ト 4ワク 515
6-5-5
ビップアクア
船橋24.01.19 1
睦月スプリントB3
1200m 左 1:14.8 良
37.0 0.1
56.0澤田龍2人
11ト 6ワク 518
11-11-7
クアトロフォンテ
6 6 父モーリス
母ニコールバローズ
母父(ゼンノロブロイ)
ミセスバローズ
栗毛 牝6
猪熊広次
三嶋牧場
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
森下淳(大井)
2-3-1-13
0-1-0-2
2-2-0-9
0-0-0-0
J京都24.02.17 10
4歳上2勝クラス
1400m 右 1:24.2 稍
36.6 1.0
56.0松若風13人
16ト 6ワク 428
12-12
ライツフォル
J中京23.12.03 7
鳴海特別3歳上2勝
1400m 左 1:25.4 良
37.1 1.3
56.0松若風10人
16ト 8ワク 428
15-14
ロードアウォード
J京都23.10.09 5
3歳上2勝クラス
1400m 右 1:25.8 重
38.5 1.1
56.0松若風4人
13ト 11ワク 430
11-12
レディフォース
J阪神23.09.17 5
3歳上2勝クラス
1400m 右 1:24.9 良
37.5 1.0
56.0松若風6人
16ト 2ワク 434
13-13
ヘンリー
J中京23.07.08 2
インディアT3歳上
1400m 左 1:24.3 良
35.8 0.2
56.0松若風9人
16ト 4ワク 434
15-15
サンライズフレイム
7 7 父キンシャサノキセキ
母カリズマティックゴールド
母父(Charismatic)
アドマイヤデルタ
鹿毛 牡8
大塚亮一
ノーザンファーム
56.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-2
月岡健(大井)
4-3-4-27
0-0-0-3
2-2-4-15
2-2-4-16
大井24.06.28 9
秋葉原賞B2三選抜
1600m 右 1:46.0 不
42.3 3.8
56.0藤田凌10人
12ト 1ワク 483
9-8-10-10
ハリウッドヒルズ
大井24.06.05 9
夏木立賞B2三選抜
1400m 右 1:29.4 稍
38.9 1.3
56.0藤田凌12人
16ト 8ワク 480
10-9-9
ウナモンタナアルタ
大井24.05.16 13
アルデバラン賞B1
1600m 右 1:46.1 不
41.9 3.5
55.0安藤洋10人
13ト 11ワク 481
13-12-4-6
ユーアオンフリーク
大井24.04.25 5
スピカ賞B2一選抜
1600m 右 1:44.7 重
41.5 2.3
56.0達城龍6人
7ト 7ワク 493
3-3-3-5
ユーアオンフリーク
大井24.04.12 9
オメガ賞B2二選抜
1400m 右 1:30.6 重
39.5 2.0
56.0達城龍5人
11ト 3ワク 496
8-7-8
トゥースパークル
8 8 父ヘニーヒューズ
母エムアイルシェル
母父(アフリート)
ビーアイフェリペ
栗毛 牡6
馬場祥晃
タガミファーム
56.0kg
笹川翼(大井)
0-1-0-0
鈴木啓(大井)
3-4-4-13
0-1-2-2
3-3-2-11
1-2-2-4
大井24.06.05 6
ゲンマ賞B1三B2
1200m 右 1:14.2 稍
38.0 1.4
57.0吉原寛5人
13ト 12ワク 521
7-7
カナウ
大井24.05.14 4
薫風賞B1四B2二
1000m 右 1:01.3 重
37.3 0.6
57.0西啓太2人
11ト 7ワク 526
5-5
ラストバリオン
大井24.04.24 3
カフェ・ド・パリ賞
1400m 右 1:29.5 重
38.5 1.2
56.0西啓太3人
11ト 4ワク 533
5-8-7
ウナモンタナアルタ
大井23.11.14 2
八潮パークタウン4
1200m 右 1:14.3 良
37.9 0.4
56.0笹川翼3人
16ト 14ワク 521
5-4
リコージーン
船橋23.10.27 3
ランタナスプリント
1200m 左 1:14.4 良
37.9 0.2
56.0藤本現2人
11ト 2ワク 519
2-5-4
カツベンケイ