門別
8
2024年07月10日 (水曜日) 門別競馬 第8競走賞金(円)
(1着)550,000
(2着)154,000
(3着)116,000
(4着)77,000
(5着)38,000
グランシャリオドリームアサガオ特別C1-2C2
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右発走 19:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父レインボーライン
母ピオニエトウショウ
母父(デュランダル)
オフビート
鹿毛 牝3
(有)新生ファーム
新生ファーム
55.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-0
佐々国(北海道)
1-3-0-10
1-1-0-4
0-2-0-5
0-0-0-0
盛岡24.05.19 11
イーハトーブマイル
1600m 左 1:44.6 良
42.2 3.7
54.0山本政11人
12ト 10ワク 431
11-10
レッドオパール
盛岡24.05.07 9
3歳
1200m 左 1:17.1 稍
40.0 3.5
54.0高松亮6人
9ト 2ワク 429
6-8
エイシンモシリ
水沢24.04.21 10
留守杯日高賞3歳牝
1600m 右 1:46.7 良
40.2 2.6
54.0高松亮12人
12ト 12ワク 437
9-10-10-10
エレノーラ
水沢24.03.24 10
あやめ賞3歳牝馬
1400m 右 1:32.5 稍
42.1 3.2
54.0高松亮4人
12ト 8ワク 438
5-5-6-7
ミヤギシリウス
水沢24.03.10 2
奥州弥生賞3歳
1400m 右 1:29.8 重
38.9 0.0
54.0山本政6人
12ト 3ワク 443
1-1-1-2
レッドオパール
2 2 父マクマホン
母トーセンラーク
母父(アルデバラン2)
ブエナローズ
鹿毛 牝3
工藤栄三
有限会社エスティファ
53.0kg
阿岸潤(北海道)
0-0-0-1
廣森久(北海道)
1-0-1-12
1-0-1-8
0-0-0-4
0-0-0-4
門別24.06.26 6
ホクレンえん麦特別
1200m 右 1:16.5 稍
39.6 1.4
53.0△阿岸潤8人
10ト 10ワク 452
3-3
フルオブプレイズ
門別24.06.18 10
フロイラインカップ
1700m 右 1:56.2 良
46.1 6.6
55.0小野楓11人
11ト 6ワク 460
6-6-7-10
ポルラノーチェ
門別24.05.30 9
ユキノシタ特別B4
1800m 右 2:01.6 良
41.6 3.9
54.0亀井洋8人
9ト 1ワク 466
9-9-9-9
グレートフリオーソ
門別24.05.16 12
フロイラインスプリ
1200m 右 1:17.1 稍
39.8 3.0
55.0小野楓13人
14ト 14ワク 464
10-11
ヴィヴィアンエイト
船橋24.04.12 7
3歳501~336
1500m 左 1:42.4 稍
41.8 3.0
51.0蛍9人 460
9ト 4ワク ▲所
6-8-8-9
ワンターゲット
3 3 父ミッキーアイル
母ラガマフィン
母父(ゼンノロブロイ)
ラグドール
鹿毛 牡5
牧野聖子
びらとり牧場
57.0kg
石川倭(北海道)
3-8-4-9
小国博(北海道)
6-11-8-22
1-1-1-5
5-10-7-16
3-8-5-14
門別24.06.25 2
ナツツバキ特別C1
1000m 右 1:02.7 稍
37.2 0.1
57.0石川倭3人
10ト 4ワク 478
8-6
サヤオンニ
門別24.06.11 3
アガパンサス特別C
1000m 右 1:02.2 稍
37.0 0.4
57.0石川倭2人
8ト 5ワク 482
6-5
ディーエスエンスー
門別24.05.29 3
ムスカリ特別C1-
1000m 右 1:02.2 良
37.0 0.8
57.0落合玄4人
12ト 12ワク 476
8-6
ディーエスエンスー
門別24.05.15 5
キタコブシ特別C1
1000m 右 1:02.3 良
36.9 0.9
57.0阿部龍5人
12ト 3ワク 474
8-9
ディーエスエンスー
門別24.05.02 5
Ribbonナポリ
1200m 右 1:15.4 良
39.5 0.8
57.0落合玄4人
12ト 12ワク 484
4-5
スズロビンソン
4 4 父サトノクラウン
母パナマックス
母父(クロフネ)
カネミツエース
芦毛 牡4
山田徳光
村上欽哉
57.0kg
服部茂(北海道)
2-1-0-1
村上正(北海道)
7-6-5-12
1-1-0-3
6-5-5-9
6-5-5-9
門別24.06.25 2
ハマナス特別C1-
1200m 右 1:15.5 稍
38.4 0.3
57.0服部茂4人
10ト 2ワク 488
2-2
タイセイガスト
門別24.06.11 4
オドリコソウ特別C
1200m 右 1:15.1 稍
39.1 0.8
57.0服部茂2人
8ト 4ワク 492
1-2
シャノンフォールズ
門別24.05.14 1
ウツギ特別C1-2
1200m 右 1:14.9 稍
38.0 0.1
57.0服部茂3人
8ト 3ワク 486
7-7
アルマロベイラ
門別24.05.02 4
アザレア特別B4-
1700m 右 1:52.4 良
39.8 1.1
57.0落合玄3人
7ト 7ワク 486
2-2-2-4
グレートフリオーソ
門別24.04.18 8
リーディングジョッ
1700m 右 1:52.1 重
41.3 2.8
57.0阿部龍1人
10ト 9ワク 484
3-2-2-5
ツウカイノキズナ
5 5 父バンブーエール
母キョウエイボヌール
母父(ゴールドアリュール)
アイゼンヴァンド
栗毛 牡4
ウエスト.フォレスト.ステイブル(株)
山春牧場
56.0kg
宮内勇(北海道)
2-0-0-0
川島洋(北海道)
3-0-0-2
0-0-0-1
3-0-0-1
3-0-0-0
門別24.06.20 1
門別競馬場とねっこ
1200m 右 1:14.0 良
38.2 0.7
55.0△宮内勇1人
7ト 1ワク 504
1-1
サンノーブル
門別24.06.05 1
3歳以上 C3 C
1200m 右 1:14.0 良
37.2 0.8
55.0△宮内勇1人
12ト 12ワク 502
6-6
マノレア
門別24.05.23 1
Online Ma
1200m 右 1:13.4 良
37.7 1.7
57.0落合玄1人
9ト 9ワク 500
2-1
ハニーベリー
J東京23.04.30 16
3歳未勝利
2100m 左 2:19.0 良
43.7 4.8
56.0大野拓9人
16ト 2ワク 484
2-2-2-2
パワフルボンド
J中山23.04.08 9
3歳未勝利
1800m 右 1:56.3 稍
39.3 1.1
55.0☆永野猛13人
15ト 2ワク 490
11-11-11-10
マンノライトニング
5 6 父マスクゾロ
母ダークマレイン
母父(Sabmykaa)
エルナーニ
黒鹿毛 牡4
門野重雄
フジワラフアーム
57.0kg
松井伸(北海道)
3-4-1-7
山田和(北海道)
4-5-1-11
0-0-0-0
4-5-1-11
4-5-1-11
門別24.06.12 9
ジニア特別C1-2
1200m 右 1:16.8 良
39.9 3.2
57.0松井伸6人
9ト 8ワク 506
6-6
ジャティルウィ
門別24.05.30 8
シラネアオイ特別C
1200m 右 1:17.1 良
39.4 1.6
57.0松井伸6人
10ト 8ワク 508
9-8
フォルキャップ
門別23.11.03 除外
開設11周年屋内調
1200m 右 稍

56.0松井伸
11ト 5ワク 526

門別23.10.18 10
ハマギク特別C1-
1200m 右 1:16.2 良
39.2 1.6
56.0松井伸5人
12ト 2ワク 524
9-10
クリイロ
門別23.10.03 4
リコリス特別C1-
1200m 右 1:15.1 良
38.6 1.5
56.0松井伸2人
9ト 3ワク 522
4-4
クリイロ
6 7 父サトノアラジン
母リボンノキシ
母父(スクワートルスクワート)
マジックゲール
黒鹿毛 牡5
(有)吉田牧場
吉田牧場
57.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-1
櫻井拓(北海道)
4-1-2-17
0-0-1-5
4-1-1-9
4-1-1-8
門別24.06.26 4
ホクレンえん麦特別
1200m 右 1:16.2 稍
39.1 1.1
57.0桑村真7人
10ト 9ワク 486
6-5
フルオブプレイズ
門別24.06.11 4
スターチス特別C1
1200m 右 1:15.8 稍
38.6 1.4
57.0落合玄5人
8ト 3ワク 486
4-2
ホーリーホック
門別24.05.30 3
シラネアオイ特別C
1200m 右 1:15.8 良
39.3 0.3
57.0服部茂7人
10ト 9ワク 490
4-4
フォルキャップ
門別24.05.15 7
ニリンソウ特別C1
1200m 右 1:15.8 良
38.4 1.5
57.0落合玄5人
12ト 4ワク 492
7-6
イリュージョン
門別24.05.02 6
Ribbonナポリ
1200m 右 1:15.4 良
39.3 0.8
57.0岩橋勇7人
12ト 6ワク 492
7-6
スズロビンソン
6 8 父ビッグアーサー
母ファビラスタイム
母父(シンボリクリスエス)
アンジュルミエール
鹿毛 牝4
竹下浩一
桜井牧場
55.0kg
小野楓(北海道)
0-0-0-2
小野望(北海道)
2-1-0-8
2-1-0-6
0-0-0-2
0-0-0-2
門別24.06.25 9
ハマナス特別C1-
1200m 右 1:18.2 稍
41.1 3.0
55.0小野楓9人
10ト 9ワク 484
2-6
タイセイガスト
門別24.06.12 9
スグリ特別C1-2
1000m 右 1:03.6 良
39.3 1.7
55.0小野楓8人
11ト 5ワク 488
4-5
アニマルフルーツ
浦和24.02.19 10
C2三 四
1500m 左 1:40.3 良
42.5 2.7
54.0和田譲4人
12ト 7ワク 492
2-2-3-7
ベルタント
川崎24.01.30 8
C2三 四
1400m 左 1:34.3 良
41.5 2.4
54.0山崎誠5人
12ト 10ワク 494
6-6-5-6
ツカサレヴズ
浦和23.09.20 10
祝20周年!鴻巣び
1500m 左 1:41.8 良
43.4 3.7
53.0森泰斗2人
10ト 1ワク 486
1-1-1-3
レコパンマミー
7 9 父クレイドルサイアー
母コスモフリップ
母父(アイルハヴアナザー)
フォルキャップ
鹿毛 牡4
八嶋長久
ファーミングヤナキタ
57.0kg
桑村真(北海道)
1-1-1-2
桧森邦(北海道)
3-5-2-17
0-0-0-0
3-5-2-17
3-5-2-5
門別24.06.11 5
オドリコソウ特別C
1200m 右 1:15.1 稍
39.1 0.8
57.0桑村真3人
8ト 5ワク 496
2-1
シャノンフォールズ
門別24.05.30 1
シラネアオイ特別C
1200m 右 1:15.5 良
38.8 0.0
57.0桑村真2人
10ト 1ワク 496
6-2
リコーニック
門別24.05.08 1
3歳以上 C3 C
1200m 右 1:15.0 稍
38.2 0.6
57.0落合玄3人
12ト 5ワク 492
6-4
ルンルンマルタン
門別24.04.24 2
3歳以上 C4-2
1200m 右 1:15.2 良
38.7 0.2
57.0落合玄4人
7ト 2ワク 500
3-3
デライトアルバム
門別23.11.07 11
3歳以上 C3-2
1200m 右 1:16.6 不
39.1 2.0
56.0石川倭5人
12ト 10ワク 460
9-9
ルクスシュナイダー
7 10 父クロフネ
母フクシア
母父(ゴールドアリュール)
フレーシア
鹿毛 牝5
橋本富夫
上山牧場
55.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-0
山口竜(北海道)
4-4-4-16
0-0-0-0
4-4-4-16
4-4-4-16
門別24.06.26 5
ホクレンえん麦特別
1200m 右 1:16.5 稍
40.1 1.4
55.0松井伸6人
10ト 6ワク 468
1-1
フルオブプレイズ
門別24.05.01 9
北海道コーン茶特別
1200m 右 1:15.6 良
39.7 2.0
54.0井上俊8人
12ト 1ワク 462
1-1
カッパギ
門別24.04.17 10
すぱっと!POG!
1200m 右 1:15.2 重
39.6 3.4
54.0落合玄8人
12ト 6ワク 468
2-5
ジャスパーメジャー
門別23.11.03 取消
来年のJBCは佐賀
1200m 右 稍

55.0松井伸
8ト 8ワク -

門別23.10.18 9
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:15.4 良
40.0 1.3
55.0松井伸8人
12ト 6ワク 470
1-1
ゲンサイ
8 11 父ダイワメジャー
母サクラレーヌ
母父(シンボリクリスエス)
サクラロワ
黒鹿毛 牡6
(株)さくらコマース
谷岡牧場
57.0kg
井上俊(北海道)
0-0-0-2
村上正(北海道)
1-0-0-17
1-0-0-3
0-0-0-13
0-0-0-10
門別24.06.27 5
クチナシ特別C1-
1700m 右 1:54.4 良
42.8 2.9
57.0井上俊5人
7ト 5ワク 554
5-4-4-4
ダグフォース
門別24.06.12 8
ジニア特別C1-2
1200m 右 1:16.4 良
39.3 2.8
55.0△宮内勇8人
9ト 4ワク 554
7-8
ジャティルウィ
門別24.05.29 6
ムスカリ特別C1-
1000m 右 1:02.9 良
37.4 1.5
55.0△宮内勇9人
12ト 7ワク 552
9-10
ディーエスエンスー
門別24.05.15 5
ニリンソウ特別C1
1200m 右 1:15.7 良
38.7 1.4
57.0井上俊11人
12ト 7ワク 554
6-6
イリュージョン
門別24.05.01 10
アマリリス特別C1
1200m 右 1:16.6 良
39.1 1.6
55.0△宮内勇11人
11ト 8ワク 556
10-10
クラシカルスカラー
8 12 父キンシャサノキセキ
母シャルマンスタイル
母父(タイキシャトル)
シャノンフォールズ
鹿毛 セン4
水上ふじ子
笠松牧場
57.0kg
落合玄(北海道)
1-2-2-6
田中淳(北海道)
1-4-3-14
0-1-0-0
1-3-3-12
1-2-2-6
門別24.06.26 3
ホクレンえん麦特別
1200m 右 1:15.1 稍
38.0 0.0
57.0落合玄1人
10ト 4ワク 478
4-3
フルオブプレイズ
門別24.06.11 1
オドリコソウ特別C
1200m 右 1:14.3 稍
37.4 0.4
57.0落合玄7人
8ト 1ワク 484
7-5
ブレイヴァリーボス
門別24.05.28 6
カルミア特別C1-
1200m 右 1:16.1 良
38.9 0.6
57.0落合玄6人
11ト 4ワク 482
5-5
クアトロソバージュ
門別24.05.15 4
キタコブシ特別C1
1000m 右 1:02.3 良
37.7 0.9
57.0落合玄4人
12ト 4ワク 478
4-5
ディーエスエンスー
門別24.05.01 2
バラ特別C1-2C
1000m 右 1:02.0 良
38.1 0.0
57.0落合玄4人
8ト 3ワク 492
1-1
サヤオンニ