大井
9
2024年07月10日 (水曜日) 大井競馬 第9競走賞金(円)
(1着)2,800,000
(2着)1,120,000
(3着)700,000
(4着)420,000
(5着)280,000
JRA交流フォーチュネイトあさがお特別C1 3歳選定馬選抜馬
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右発走 18:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父コパノリッキー
母タイヨウガデテキタ
母父(サウスヴィグラス)
ゼネラルリッチ
栗毛 牡3
榊原勝好
西村牧場
55.0kg
菅原涼(大井)
0-1-2-2
辻野豊(大井)
0-1-2-2
0-0-0-0
0-1-2-2
0-1-2-2
大井24.06.26 8
3歳七 八
1200m 右 1:17.6 稍
40.8 1.3
55.0☆菅原涼4人
14ト 6ワク 535
6-5
イナズマライン
大井24.06.04 3
3歳九 十
1200m 右 1:17.2 不
41.2 0.6
55.0☆菅原涼3人
16ト 8ワク 535
3-3
ヴェントフレイバー
大井24.05.14 3
3歳九 十
1200m 右 1:17.5 重
41.0 0.8
55.0☆菅原涼3人
14ト 11ワク 536
2-2
サウンドルークス
大井24.01.22 2
3歳12 13
1200m 右 1:16.8 不
39.6 0.3
55.0☆菅原涼5人
13ト 3ワク 527
1-1
キャプテンジャック
大井23.12.26 5
2歳新馬
1200m 右 1:20.2 良
39.8 3.1
54.0☆菅原涼5人
7ト 4ワク 526
7-7
ウィンザーバローズ
2 2 父キンシャサノキセキ
母マンダラキッス
母父(サウスヴィグラス)
マナ
黒鹿毛 牝3
(株)ニッシンホールディングス
チャンピオンズファー
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
奥村豊(JRA)
0-0-1-4
0-0-0-1
0-0-1-3
0-0-0-0
J小倉24.06.29 8
3歳未勝利
1000m 右 0:59.2 重
36.1 1.7
54.0☆田口貫9人
14ト 2ワク 512
8-6
シャカシャカシー
J阪神24.03.31 10
3歳未勝利
1400m 右 1:28.0 良
40.0 2.5
52.0▲高杉吏13人
16ト 12ワク 510
9-9
クリノキングマン
金沢24.03.19 3
J交 能登千里浜賞
1500m 右 1:38.3 良
39.6 1.6
51.0▲高杉吏4人
8ト 7ワク 509
4-3-3-4
クリノイザナミ
J阪神23.12.16 9
2歳未勝利
1400m 右 1:27.7 稍
39.1 1.6
54.0☆泉谷楓11人
16ト 5ワク 512
13-10
クリノオリーブ
J東京23.11.12 12
2歳新馬
1300m 左 1:22.6 良
38.0 2.2
54.0☆泉谷楓7人
16ト 15ワク 518
13-12
キタノソワレ
3 3 父イスラボニータ
母シルバーフォー
母父(Majesticperfection)
マジックオブラブ
青鹿毛 牡3
山口裕介
新井昭二牧場
57.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
福田真(大井)
1-1-2-8
0-0-0-0
1-1-2-7
1-1-2-7
大井24.06.28 6
3歳一 二 三
1200m 右 1:15.8 不
38.9 0.7
56.0西啓太2人
9ト 9ワク 470
5-6
セントラルガバナー
大井24.06.07 3
3歳一 二 三
1200m 右 1:14.4 良
37.7 0.4
56.0西啓太2人
13ト 13ワク 469
9-8
モントーク
大井24.05.17 6
3歳一 二 三
1200m 右 1:14.7 稍
38.6 1.5
56.0西啓太6人
16ト 11ワク 473
7-8
カヌレフレイバー
大井24.04.26 4
3歳一 二 三
1200m 右 1:14.5 重
37.7 0.5
56.0西啓太3人
11ト 10ワク 469
5-6
フクノフードゥル
大井24.04.12 3
3歳一 二 三
1200m 右 1:15.7 重
39.2 1.1
56.0西啓太3人
12ト 9ワク 464
4-4
ポッドレオ
4 4 父フリオーソ
母ファインセイコー
母父(サンデーサイレンス)
バティックオーレ
青鹿毛 牡3
ムーティエレーシング
市川牧場
52.0kg
大江比(JRA)
0-0-0-2
青木孝(JRA)
0-0-0-6
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-0
J福島24.06.30 9
3歳未勝利
1700m 右 1:51.3 良
38.9 2.6
53.0★大江比14人
15ト 8ワク 446
9-10-11-12
コッレヴェッキオ
J東京24.06.09 10
3歳未勝利
1600m 左 1:40.2 良
38.9 2.5
53.0★大江比16人
16ト 6ワク 456
9-11
ホウオウフェイント
J中京24.03.24 9
3歳未勝利
1800m 左 1:55.2 重
37.6 2.4
57.0黛弘人14人
14ト 5ワク 456
9-9-6-6
シャンパンポップ
J中山24.03.17 14
3歳未勝利
1800m 右 2:00.6 良
40.8 4.2
55.0◇藤田菜14人
16ト 5ワク 464
11-11-14-15
ジャミラヌール
J京都24.02.10 12
3歳未勝利
1400m 右 1:30.2 良
39.4 3.9
57.0古川吉13人
13ト 11ワク 466
13-13
ベルウェザー
5 5 父マインドユアビスケッツ
母タマヒカル
母父(パラダイスクリーク)
プリドラ
鹿毛 牝3
(株)ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
尾形和(JRA)
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J東京24.06.02 16
3歳未勝利
1400m 芝左 1:23.5 稍
36.3 1.9
55.0石橋脩15人
18ト 2ワク 516
6-6
ドリームクルーズ
J中京24.03.16 14
3歳未勝利
1200m 左 1:16.3 良
39.1 2.6
55.0吉田隼8人
16ト 15ワク 498
12-12
クインズシャウラ
J中山24.02.24 9
3歳未勝利
1200m 右 1:13.9 稍
38.9 2.3
55.0田邊裕4人
16ト 13ワク 498
2-4
パレスドフィーヌ
   
6 6 父ミッキーグローリー
母アドマイヤビアン
母父(アドマイヤコジーン)
キッショウテン
黒鹿毛 牝3
鈴木克斉
様似共栄牧場
55.0kg
江里裕(大井)
0-0-3-9
宗形竹(大井)
0-0-5-14
0-0-0-0
0-0-5-14
0-0-5-14
大井24.06.24 3
夏椿特別3歳選抜牝
1400m 右 1:30.5 重
39.3 0.4
54.0江里裕10人
13ト 10ワク 446
10-10-5
サポーズドトゥキル
大井24.06.07 4
3歳一 二 三
1400m 右 1:29.0 良
39.1 1.2
54.0江里裕9人
10ト 6ワク 450
7-7-6
ケテンドリーム
大井24.05.17 12
3歳一 二 三
1200m 右 1:15.6 稍
38.6 2.4
51.0▲高橋優11人
16ト 12ワク 451
12-11
カヌレフレイバー
大井24.04.26 5
3歳一 二 三
1200m 右 1:15.4 重
38.0 1.4
54.0江里裕6人
11ト 9ワク 446
11-11
フクノフードゥル
大井24.04.12 4
3歳一 二 三
1200m 右 1:16.0 重
38.7 1.4
54.0江里裕4人
12ト 10ワク 449
8-8
ポッドレオ
6 7 父パイロ
母レッドシェダル
母父(ジャングルポケット)
ディーヴァドリーム
鹿毛 牝3
申雪梅
高橋義浩
54.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-4
中道啓(大井)
1-1-0-7
0-0-0-0
1-1-0-7
1-1-0-7
大井24.06.07 11
3歳一 二 三
1600m 右 1:48.8 良
45.3 5.0
54.0藤田凌5人
13ト 8ワク 464
4-5-11-10
エスケンドリーム
大井24.04.26 6
3歳一 二 三
1200m 右 1:15.5 重
39.1 1.5
54.0藤田凌10人
11ト 2ワク 456
3-3
フクノフードゥル
大井24.04.12 13
3歳一 二 三
1400m 右 1:32.5 重
41.5 2.4
54.0藤田凌11人
13ト 13ワク 461
8-7-7
ゲールタクト
大井24.03.22 7
アザレア特別3歳一
1200m 右 1:16.6 良
39.2 1.1
54.0藤田凌14人
16ト 5ワク 459
8-8
エドノフェニックス
大井24.02.16 7
3歳一 二
1200m 右 1:17.8 良
40.6 3.1
54.0森泰斗4人
8ト 3ワク 444
8-8
エドノフェニックス
7 8 父サトノクラウン
母アンセミス
母父(ハーツクライ)
ブラックパーシモン
鹿毛 牡3
落合幸弘
下河辺牧場
56.0kg
内田博(JRA)
0-0-0-2
武藤善(JRA)
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J東京24.05.19 9
3歳未勝利
1300m 左 1:21.2 良
36.8 2.3
57.0内田博9人
16ト 8ワク 480
14-15
グランプリショット
J中山24.02.24 7
3歳未勝利
1200m 右 1:12.9 稍
37.4 1.6
57.0内田博12人
16ト 4ワク 496
9-8
レヴィテーション
J中山23.12.17 17
2歳未勝利
2000m 芝右 2:05.4 良
39.4 3.2
56.0武藤雅17人
18ト 3ワク 480
3-3-5-10
アスクナイスショー
J中山23.12.10 16
2歳新馬
1800m 芝右 1:53.0 良
35.6 2.2
56.0武藤雅10人
16ト 4ワク 490
13-13-15-16
グランカンタンテ
 
7 9 父ダノンレジェンド
母カネトシルメルシェ
母父(キングカメハメハ)
ルメビーンズ
黒鹿毛 牝3
高橋真紀
カケハムポニークラブ
55.0kg
千田洋(大井)
0-2-3-6
大宮和(大井)
0-2-3-8
0-0-0-0
0-2-3-8
0-2-3-8
大井24.06.24 5
夏椿特別3歳選抜牝
1400m 右 1:31.2 重
39.5 1.1
54.0瀬川将8人
13ト 11ワク 453
12-12-13
サポーズドトゥキル
大井24.06.07 8
3歳一 二 三
1600m 右 1:45.2 良
42.3 1.4
54.0瀬川将6人
13ト 2ワク 449
1-1-1-1
エスケンドリーム
大井24.03.01 2
ムスカリ特別3歳選
1600m 右 1:46.5 不
42.8 0.0
54.0千田洋6人
8ト 1ワク 449
1-1-5-6
フォルトリアン
大井24.02.15 5
クロッカス特別3歳
1400m 右 1:31.5 良
39.9 0.8
54.0千田洋5人
7ト 3ワク 448
1-5-7
パペッティア
大井24.01.26 7
3歳二 三
1200m 右 1:16.1 稍
38.5 1.6
54.0千田洋8人
14ト 11ワク 457
11-12
ワセダノオトコ
8 10 父ロジャーバローズ
母ミカルベウス
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ワセダノオトコ
鹿毛 牡3
酒井孝敏
野坂牧場
54.0kg
佐野遥(川崎)
0-0-1-2
福田真(大井)
2-1-3-2
0-0-0-0
2-1-3-2
2-1-3-2
大井24.06.28 3
B3六
1200m 右 1:14.0 不
37.4 0.4
51.0▲佐野遥2人
9ト 8ワク 480
7-7
ゴールデンレアル
大井24.06.06 7
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:14.9 稍
39.1 1.2
54.0▲佐野遥9人
14ト 8ワク 480
7-7
カヌレフレイバー
大井24.05.17 7
3歳一 二 三
1200m 右 1:14.7 稍
38.7 1.5
54.0▲佐野遥4人
16ト 16ワク 482
8-7
カヌレフレイバー
大井24.02.16 3
3歳一 二
1200m 右 1:15.0 良
38.3 0.3
57.0西啓太1人
8ト 2ワク 476
5-3
エドノフェニックス
大井24.01.26 1
3歳二 三
1200m 右 1:14.5 稍
38.4 0.7
56.0西啓太2人
14ト 13ワク 480
5-4
タケシ
8 11 父エピファネイア
母レッドセイリング
母父(ゼンノロブロイ)
アウトセイル
黒鹿毛 牝3
(株)ローレルレーシング
杵臼牧場
54.0kg
菊澤一(JRA)
0-0-0-1
辻哲英(JRA)
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
J福島24.04.21 8
3歳未勝利
1150m 右 1:10.7 良
38.3 1.5
55.0菊澤一9人
16ト 4ワク 460
5-4
ワークソング
J東京24.02.10 10
3歳未勝利
1300m 左 1:21.1 稍
38.1 2.4
52.0▲小林勝10人
16ト 2ワク 462
11-11
マイネルディレクト
J東京23.11.25 14
2歳新馬
1600m 芝左 1:37.0 良
36.2 2.1
55.0津村明8人
18ト 13ワク 464
1-1
ゼーゼマン