門別
9
2024年07月10日 (水曜日) 門別競馬 第9競走賞金(円)
(1着)550,000
(2着)154,000
(3着)116,000
(4着)77,000
(5着)38,000
うらかわ馬フェスタ特別C1-2C2
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右発走 20:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父コパノリッキー
母ウェスタリーズ
母父(フジキセキ)
クアトロソバージュ
栗毛 牡4
木村直樹
ムラカミファーム
57.0kg
井上俊(北海道)
0-0-0-0
五十冬(北海道)
4-3-0-1
0-0-0-0
4-3-0-1
4-3-0-1
門別24.06.12 4
ジニア特別C1-2
1200m 右 1:15.3 良
39.0 1.7
57.0石川倭2人
9ト 2ワク 538
3-4
ジャティルウィ
門別24.05.28 1
カルミア特別C1-
1200m 右 1:15.5 良
38.9 0.2
57.0石川倭1人
11ト 7ワク 540
2-1
マッターホルン
門別24.05.09 2
3歳以上 C3 C
1000m 右 1:02.1 稍
37.6 0.0
57.0石川倭1人
12ト 1ワク 532
4-4
コリュウカゲミツ
門別24.04.25 2
3歳以上 C3 C
1000m 右 1:00.5 不
36.6 0.3
57.0石川倭1人
11ト 7ワク 538
2-2
ディーエスエンスー
門別23.11.08 1
3歳以上 C3-2
1000m 右 1:01.2 重
36.7 0.2
56.0石川倭2人
12ト 4ワク 536
2-2
マサルイチバンボシ
2 2 父ハービンジャー
母ベルプラージュ
母父(キングカメハメハ)
ホウオウプラージュ
栗毛 牝4
成富直行
(有)社台コーポレー
55.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-0
柳澤好(北海道)
3-1-1-14
0-0-0-0
3-1-1-13
2-1-0-8
門別24.06.27 4
クチナシ特別C1-
1700m 右 1:53.2 良
40.4 1.7
55.0阿部龍4人
7ト 4ワク 466
7-6-6-5
ダグフォース
園田24.05.23 10
J交 由良川特別4
1870m 右 2:09.2 良
41.3 4.7
51.0▲長浜鴻9人
10ト 10ワク 469
10-10-10-10
アナザーエース
J中山24.03.30 16
4歳上1勝クラス
1800m 右 1:57.2 重
39.8 5.4
53.0▲長浜鴻16人
16ト 1ワク 454
14-15-16-16
ブレイゼスト
佐賀24.02.25 3
C2-12組
1400m 右 1:31.9 不
38.9 0.8
54.0出水拓5人
9ト 9ワク 467
9-9-9-8
ステラメテオール
佐賀24.02.12 11
FUJI BARO
1300m 右 1:27.6 稍
41.0 2.1
54.0倉富隆7人
12ト 5ワク 466
8-10-10-12
コウユーマサニキミ
3 3 父マクフィ
母リボンフラワー
母父(ディープインパクト)
シルヴァーアーマー
芦毛 牡4
飯田貴大
千代田牧場
57.0kg
石川倭(北海道)
1-0-0-2
米川昇(北海道)
1-1-0-4
0-0-0-1
1-0-0-2
1-0-0-2
門別24.06.11 4
日高地区測量設計協
1600m 右 1:45.2 稍
41.3 0.7
55.0石川倭2人
11ト 10ワク 510
1-1-1-1
アルマブレイド
門別24.05.16 6
ノーザンホースパー
1600m 右 1:47.2 稍
44.4 2.4
56.0石川倭2人
9ト 1ワク 520
2-2-2-4
グッドルックス
門別24.04.25 1
アネモネ賞C3C4
1200m 右 1:14.6 不
37.9 0.1
57.0石川倭1人
8ト 2ワク 526
6-6
ルンルンマルタン
J中京22.12.11 4
2歳未勝利
1800m 左 1:56.2 良
38.5 0.3
55.0荻野極1人
11ト 8ワク 506
2-2-4-4
ササヤキ
J阪神22.10.08 9
2歳未勝利
2000m 芝右 2:02.3 稍
36.3 1.0
55.0川田将1人
10ト 10ワク 506
4-5-3-2
ノーブルライジング
4 4 父キモンノカシワ
母フルオブラヴ
母父(チチカステナンゴ)
コパノキャスター
芦毛 牡5
小林照弘
西村牧場
57.0kg
松井伸(北海道)
1-1-3-1
齊藤正(北海道)
4-1-4-17
0-0-0-6
4-1-4-11
1-1-3-4
門別24.06.27 3
クチナシ特別C1-
1700m 右 1:52.2 良
41.0 0.7
57.0松井伸3人
7ト 7ワク 494
3-1-3-3
ダグフォース
門別24.06.11 5
日高地区測量設計協
1600m 右 1:45.6 稍
40.8 1.1
55.0松井伸8人
11ト 4ワク 496
8-8-8-6
アルマブレイド
門別24.05.22 1
3歳以上 C3 C
1700m 右 1:52.8 稍
40.8 0.0
57.0松井伸5人
7ト 5ワク 488
6-5-2-2
ライルアケカイ
門別24.05.08 5
3歳以上 C3 C
1700m 右 1:52.8 稍
41.0 3.1
57.0黒澤愛3人
10ト 5ワク 486
9-9-8-8
ポルラノーチェ
門別24.04.24 5
3歳以上 C3 C
1700m 右 1:54.9 良
39.9 0.7
57.0黒澤愛5人
9ト 3ワク 482
6-6-6-6
ダバイグラスノスチ
5 5 父ジャングルポケット
母サクラプレジール
母父(サクラプレジデント)
サクラヴァルール
黒鹿毛 牡7
(株)さくらコマース
谷岡スタット
56.0kg
宮内勇(北海道)
0-0-0-4
村上正(北海道)
2-0-2-18
0-0-0-3
0-0-0-12
0-0-0-11
門別24.06.25 6
ネジバナ特別B3~
1700m 右 1:53.3 稍
40.2 3.3
53.0△宮内勇8人
10ト 6ワク 506
6-6-7-5
グレートフリオーソ
門別24.06.11 5
スターチス特別C1
1200m 右 1:15.9 稍
37.8 1.5
55.0△宮内勇8人
8ト 8ワク 502
7-7
ホーリーホック
門別24.05.28 取消
クレマチス特別B1
1700m 右 良

53.0△宮内勇
11ト 1ワク -

門別24.05.16 5
ノーザンホースパー
1600m 右 1:46.4 稍
42.3 1.6
55.0△宮内勇9人
9ト 3ワク 506
9-9-9-9
グッドルックス
門別24.05.01 12
北海道コーン茶特別
1200m 右 1:17.2 良
39.4 3.6
56.0阿部龍11人
12ト 2ワク 510
9-10
カッパギ
6 6 父アジアエクスプレス
母マスターギラティナ
母父(アグネスデジタル)
ビービーローレライ
栗毛 牡4
(有)坂東牧場
芳住鉄兵
57.0kg
桑村真(北海道)
4-2-1-9
角川秀(北海道)
4-2-2-10
0-0-0-0
4-2-2-10
4-2-2-10
門別24.06.19 3
ふるさと納税は日高
1700m 右 1:52.4 良
39.2 0.8
57.0桑村真4人
11ト 2ワク 522
8-8-7-2
マテンロウガーデン
門別24.05.30 4
ユキノシタ特別B4
1800m 右 1:59.1 良
40.0 1.4
56.0阿部龍5人
9ト 5ワク 518
7-6-6-4
グレートフリオーソ
門別24.05.14 5
ウツギ特別C1-2
1200m 右 1:15.8 稍
39.3 0.9
57.0桑村真5人
8ト 8ワク 518
5-4
カネミツエース
門別24.05.01 9
アマリリス特別C1
1200m 右 1:16.5 良
39.7 1.5
57.0桑村真3人
11ト 9ワク 516
7-4
クラシカルスカラー
門別24.04.18 1
ペテガリ岳賞C3C
1200m 右 1:14.8 重
38.0 0.5
57.0桑村真4人
11ト 10ワク 518
7-3
アルマロベイラ
7 7 父レガーロ
母フィオッコ
母父(カリズマティック)
フィーロ
黒鹿毛 牡3
伊達泰明
サンシャイン牧場
57.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-0
柳澤好(北海道)
1-1-4-11
0-1-4-7
1-0-0-4
1-0-0-4
門別24.06.26 8
ホクレンえん麦特別
1200m 右 1:17.2 稍
39.8 2.1
57.0石川倭4人
10ト 2ワク 464
9-9
フルオブプレイズ
門別24.06.13 11
北海優駿3歳OP
2000m 右 2:13.9 良
40.3 2.8
57.0笠野雄11人
11ト 1ワク 460
10-10-10-11
パッションクライ
門別24.05.28 1
3歳条件 未勝利
1200m 右 1:15.5 稍
39.2 1.5
57.0石川倭2人
11ト 11ワク 458
1-1
カプリシャスラブ
門別24.05.14 4
3歳条件 未勝利
1200m 右 1:16.1 稍
38.2 0.6
57.0石川倭4人
7ト 3ワク 462
7-5
テンケイ
門別24.05.02 8
北斗盃3歳OP
1600m 右 1:49.3 良
42.3 6.1
57.0阿部龍8人
9ト 5ワク 464
9-9-9-9
ブラックバトラー
7 8 父カレンブラックヒル
母ヒバリエクスプレス
母父(アグネスデジタル)
フリーパスポート
栗毛 牝3
村上雅規
村上雅規
55.0kg
阿部龍(北海道)
1-2-1-4
角川秀(北海道)
1-2-2-5
0-0-0-0
1-2-2-5
1-2-2-5
門別24.06.18 9
フロイラインカップ
1700m 右 1:55.4 良
44.6 5.8
55.0阿部龍8人
11ト 2ワク 452
9-9-9-10
ポルラノーチェ
門別24.05.01 4
稲苗月特別3歳条件
1200m 右 1:16.9 良
40.5 0.3
55.0桑村真3人
6ト 1ワク 450
1-2
コンバットココ
門別24.04.17 5
牡羊座特別3歳条件
1700m 右 1:53.4 稍
43.3 2.6
54.0阿部龍4人
6ト 5ワク 452
2-3-3-5
スティールドリーム
門別23.11.09 3
ビアパーティーAi
1700m 右 1:51.2 稍
41.2 0.3
54.0吉原寛4人
9ト 9ワク 450
3-3-4-3
キタサンヒコボシ
門別23.10.11 3
J認 ブロッサムカ
1700m 右 1:51.8 稍
41.1 0.3
54.0阿部龍4人
11ト 10ワク 450
2-2-2-2
ヴィヴィアンエイト
8 9 父タニノギムレット
母アトムスパンカー
母父(ジェニュイン)
アトムアストレア
鹿毛 牝9
永井廣司
隆栄牧場
55.0kg
小野楓(北海道)
0-0-0-1
黒川智(北海道)
3-5-2-42
0-0-0-4
3-5-2-24
2-5-2-21
門別24.05.30 5
ユキノシタ特別B4
1800m 右 2:00.5 良
41.9 2.8
55.0阪野学6人
9ト 9ワク 470
3-3-3-6
グレートフリオーソ
門別24.05.16 3
ノーザンホースパー
1600m 右 1:45.6 稍
42.0 0.8
55.0桑村真6人
9ト 9ワク 474
7-7-8-4
グッドルックス
門別24.05.02 5
アザレア特別B4-
1700m 右 1:52.9 良
40.3 1.6
55.0石川倭5人
7ト 4ワク 470
3-3-3-4
グレートフリオーソ
門別24.04.18 4
リーディングジョッ
1700m 右 1:51.0 重
40.2 1.7
55.0桑村真8人
10ト 6ワク 470
3-3-4-3
ツウカイノキズナ
門別23.11.02 7
北海道厩務員会特別
1800m 右 1:59.8 重
41.7 1.5
52.0△阿岸潤7人
12ト 11ワク 480
7-5-7-7
リコールガー
8 10 父ベルシャザール
母アベニンプラナス
母父(サウスヴィグラス)
アベニンドール
黒鹿毛 牝5
(株)マステック
スマイルファーム
55.0kg
落合玄(北海道)
2-0-0-0
森山雄(北海道)
3-2-1-4
0-0-0-0
3-2-1-4
3-2-1-4
門別24.06.25 7
ハマナス特別C1-
1200m 右 1:16.7 稍
38.4 1.5
53.0△阿岸潤7人
10ト 4ワク 502
10-9
タイセイガスト
門別24.06.11 7
スターチス特別C1
1200m 右 1:16.5 稍
39.5 2.1
55.0桑村真3人
8ト 4ワク 504
3-4
ホーリーホック
門別24.05.28 3
ブルースター特別C
1200m 右 1:17.1 良
40.6 1.3
55.0小野楓3人
12ト 6ワク 508
3-3
フルオブプレイズ
門別23.11.02 取消
ヒイラギ特別C1-
1200m 右 重

54.0落合玄
10ト 4ワク -

門別23.10.18 1
カムイエクウチカウ
1200m 右 1:15.5 良
39.3 0.2
54.0落合玄1人
12ト 9ワク 514
6-3
ベニノジェネラル