大井
10
2024年07月10日 (水曜日) 大井競馬 第10競走賞金(円)
(1着)2,000,000
(2着)800,000
(3着)500,000
(4着)300,000
(5着)200,000
テリハハマボウ特別C1一選抜
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 外コース・右発走 19:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母リリーオブザナイル
母父(バゴ)
セイカリス
黒鹿毛 牡6
酒井孝敏
高橋農場
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-1
栗田泰(大井)
10-8-6-44
0-0-0-0
10-8-6-41
0-0-0-2
大井24.06.28 4
C1二 三 四
1600m 右 1:44.8 不
41.8 1.1
56.0町田直9人
13ト 13ワク 480
3-3-2-2
キャプテンフジ
大井24.06.07 5
パナシェ賞C1二
1600m 右 1:44.4 良
41.3 1.6
54.0△鷹見陸8人
13ト 10ワク 480
2-2-3-3
アエノコクオウ
名古屋24.05.02 5
尾張旭特別A4
1500m 右 1:37.6 良
38.4 1.1
56.0山田祥11人
11ト 3ワク 477
6-4-3-3
コトヴィア
名古屋24.04.22 7
苗代特別A5
1500m 右 1:38.4 重
40.0 2.4
56.0丸野勝8人
12ト 4ワク 478
10-8-9-8
フレスコバルディ
名古屋24.04.10 6
新城特別A4
1500m 右 1:37.8 稍
39.1 1.3
56.0今井貴8人
11ト 7ワク 477
8-9-10-10
サンマルエンパイア
2 2 父ジャスタウェイ
母メイショウボナール
母父(ホワイトマズル)
ラスブリサス
栗毛 牡4
多田賢司
林孝輝
56.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-0
月岡健(大井)
3-1-1-9
0-0-1-0
3-1-0-5
3-1-0-3
大井24.06.04 1
へび座特別C1一選
1800m 右 1:57.5 不
40.8 0.6
56.0森泰斗6人
15ト 11ワク 520
4-3-3-3
ホウオウセレシオン
大井24.05.15 5
C1五 六 七
1600m 右 1:44.1 重
40.2 0.8
56.0笹川翼2人
13ト 8ワク 525
5-5-5-5
ジャックアバンティ
大井24.04.25 2
C1五 六 七
1400m 右 1:29.5 重
38.9 0.3
56.0笹川翼3人
11ト 1ワク 516
9-9-8
エスプリリチャード
大井23.12.29 5
仲冬特別C1一選抜
2000m 右 2:13.6 良
41.9 0.7
56.0笹川翼1人
16ト 1ワク 528
7-7-5-5
シャンボール
大井23.12.06 5
やまねこ座特別C1
1800m 右 1:59.3 良
40.3 0.7
56.0吉井章1人
15ト 14ワク 527
8-6-6-7
ワイルドハンター
3 3 父ヴァンセンヌ
母シゲルアワオドリ
母父(ソングオブウインド)
ブルマリンシェール
鹿毛 牡4
吉田喜昭
中央牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
1-0-2-0
佐野謙(大井)
2-2-2-6
0-0-0-0
2-2-2-6
2-2-2-6
大井23.07.12 8
ジャパンダートダー
2000m 右 2:07.5 良
40.6 2.9
57.0町田直10人
11ト 1ワク 477
10-10-10-10
ミックファイア
大井23.06.07 6
東京ダービー3歳O
2000m 右 2:06.7 重
37.5 1.9
56.0町田直11人
15ト 16ワク 477
9-10-9-9
ミックファイア
大井23.05.10 7
羽田盃3歳OP重賞
1800m 右 1:53.0 稍
37.9 2.1
56.0町田直10人
16ト 2ワク 487
10-9-10-10
ミックファイア
大井23.03.07 1
クラシックトライア
1800m 右 1:55.3 良
36.9 0.1
55.0町田直6人
15ト 4ワク 481
9-9-7-7
ドラケン
大井23.02.24 4
若獅子特別3歳選抜
1600m 右 1:43.1 良
38.8 0.3
56.0町田直4人
11ト 6ワク 492
9-9-7-7
ドラケン
4 4 父ホッコータルマエ
母アルフィルク
母父(アグネスタキオン)
アルシャイン
黒鹿毛 牡6
江馬由将
平野牧場
56.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
森下淳(大井)
3-4-1-16
0-0-0-0
3-4-1-16
3-4-1-16
大井24.04.10 1
こぐま座特別C2二
1800m 右 1:59.7 重
40.5 0.0
56.0本田重2人
15ト 15ワク 452
6-6-7-4
マリアッチ
大井24.03.18 6
ニュートラックかみ
1700m 右 1:52.0 良
39.5 0.9
56.0本田重3人
16ト 12ワク 451
9-9-12-10
ホウオウセレシオン
大井24.02.26 4
梅花特別C2一選抜
2000m 右 2:15.6 重
41.4 1.0
56.0石崎駿3人
15ト 3ワク 461
8-7-7-7
エプルシャージュ
大井24.02.11 2
オフト新潟賞C2一
1700m 右 1:51.1 稍
39.4 0.2
56.0本田重6人
15ト 16ワク 459
10-10-9-7
エプルシャージュ
大井23.06.07 7
へび座特別C1一選
1800m 右 1:56.1 重
38.7 1.8
56.0本田重8人
15ト 1ワク 438
14-14-15-14
ラインストリーム
5 5 父Ghostzapper
母Baruta
母父(Crimson Tide)
ユイノザッパー
栗毛 牡6
南新宿商事(株)
BonneChanc
56.0kg
藤田凌(大井)
0-0-0-0
松浦裕(大井)
3-1-2-13
1-0-0-6
2-1-2-6
2-0-1-5
大井24.06.24 4
B3五
1600m 右 1:44.3 重
40.7 0.8
56.0矢野貴4人
12ト 10ワク 502
9-10-5-6
ハニートースト
大井24.03.20 7
桜坂賞B3三選抜特
1600m 右 1:46.6 良
41.7 2.2
56.0矢野貴2人
9ト 2ワク 504
4-3-6-6
ユーアオンフリーク
大井24.02.27 1
C1二 三 四
1600m 右 1:45.3 重
40.9 0.7
56.0矢野貴1人
13ト 13ワク 506
2-2-1-1
ミギーフェイス
大井24.02.14 6
C1二 三 四
1600m 右 1:44.9 良
40.8 1.0
56.0吉井章3人
12ト 4ワク 508
9-9-9-7
チャンピオンフジ
大井24.01.22 1
C1五 六
1600m 右 1:43.4 不
40.5 1.2
56.0吉井章4人
14ト 2ワク 512
1-1-1-1
ユーヒナタ
5 6 父パイロ
母コウヨウマリア
母父(ダンスインザダーク)
リックマーベル
栗毛 牡6
宮崎俊也
谷川牧場
56.0kg
本田重(船橋)
1-0-1-2
須田和(大井)
4-3-2-21
0-0-0-0
4-3-2-21
4-3-2-21
大井24.06.04 6
へび座特別C1一選
1800m 右 1:59.4 不
41.3 1.9
56.0本田重2人
15ト 3ワク 475
9-10-9-8
ラスブリサス
大井24.05.17 4
モヒート賞C1二
1600m 右 1:43.8 稍
40.2 1.1
56.0本田重7人
14ト 7ワク 476
12-12-12-10
ミエノサンダー
大井23.12.04 5
鳥居坂賞B3三選抜
1800m 右 1:57.9 良
40.3 0.8
56.0和田譲5人
13ト 11ワク 476
10-9-10-11
アトランティス
大井23.11.03 2
ほうおう座特別C1
2000m 右 2:11.5 良
40.2 0.1
56.0笹川翼2人
16ト 3ワク 470
7-7-6-3
リアルガー
大井23.09.21 1
みなみのうお座特別
2000m 右 2:08.4 良
38.4 0.4
56.0本田重4人
13ト 4ワク 479
4-4-4-4
イーサンアイ
6 7 父ワールドエース
母ゲラウトマイウエイ
母父(スキャターザゴールド)
マリアッチ
鹿毛 牡6
内藤好江
キヨタケ牧場
55.0kg
菅原涼(大井)
2-1-2-2
辻野豊(大井)
4-3-4-26
0-0-0-6
4-3-4-18
4-3-4-15
大井24.06.04 7
へび座特別C1一選
1800m 右 1:59.7 不
41.0 2.2
55.0☆菅原涼5人
15ト 2ワク 497
11-11-12-11
ラスブリサス
大井24.04.26 1
こじし座特別C2一
2000m 右 2:12.7 重
40.4 0.0
55.0☆菅原涼1人
16ト 3ワク 503
11-12-9-6
ミツカネマーズ
大井24.04.10 2
こぐま座特別C2二
1800m 右 1:59.7 重
40.5 0.0
55.0☆菅原涼3人
15ト 8ワク 503
7-7-6-6
アルシャイン
大井23.12.06 3
やまねこ座特別C1
1800m 右 1:58.8 良
38.7 0.2
55.0☆菅原涼4人
15ト 7ワク 505
12-13-14-13
ワイルドハンター
大井23.11.03 3
ほうおう座特別C1
2000m 右 2:11.7 良
39.8 0.3
55.0☆菅原涼8人
16ト 16ワク 503
13-13-11-9
リアルガー
6 8 父パイロ
母レイヨンヴェール
母父(ゴールドアリュール)
ロヴェンテ
青鹿毛 牡5
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
笹川翼(大井)
0-2-0-1
渡邉和(大井)
4-2-0-9
0-0-0-0
4-2-0-9
4-2-0-9
大井24.01.21 12
ウェルカム2024
2000m 右 2:15.2 不
42.8 3.9
55.0本田重6人
15ト 8ワク 523
15-15-14-15
マイネルサブマリン
大井23.12.29 8
B3四
1800m 右 2:00.4 良
42.8 3.1
56.0笹川翼1人
10ト 8ワク 527
7-7-4-6
アトランティス
大井23.10.30 2
花梨賞B2四B3一
2000m 右 2:10.3 良
39.8 0.0
55.0笹川翼4人
12ト 7ワク 520
9-9-1-1
サヨノネイチヤ
大井23.10.02 2
土器坂賞B3二選抜
1800m 右 1:54.8 良
38.5 0.0
56.0笹川翼2人
9ト 3ワク 527
3-3-3-3
スイングステート
大井23.09.06 4
三河島賞B3一選抜
1800m 右 1:54.6 重
38.6 0.7
56.0本田重5人
10ト 6ワク 521
4-4-5-6
ウインレゼルヴ
7 9 父エイシンフラッシュ
母パシャドーラ
母父(ハーツクライ)
ナリノヴィエンヌ
鹿毛 セン6
北原大史
社台ファーム
56.0kg
篠谷葵(船橋)
0-0-0-2
高岩孝(大井)
8-5-4-31
0-2-0-6
8-3-4-21
0-0-0-2
大井24.06.24 11
B3五
1600m 右 1:48.3 重
43.8 4.8
56.0篠谷葵10人
12ト 1ワク 521
9-9-11-11
ハニートースト
大井24.06.03 10
キャンサー賞B2四
1650m 左 1:50.1 不
43.1 4.1
55.0篠谷葵9人
11ト 2ワク 527
10-10-9-10
サランスク
名古屋24.04.23 10
鰆特別A3
1500m 右 1:37.8 重
39.1 1.9
56.0丸野勝8人
11ト 3ワク 527
7-9-9-10
サンマルエンパイア
名古屋24.04.09 7
卯月昇竜戦A特別
1700m 右 1:51.5 不
39.9 2.3
56.0今井貴7人
8ト 6ワク 528
7-7-7-7
インペリシャブル
名古屋24.03.27 8
桜鱒特別A3
1500m 右 1:37.1 重
39.3 1.7
56.0今井貴4人
10ト 10ワク 529
7-8-8-8
ダンシングラブリー
7 10 父キンシャサノキセキ
母シルヴァーカップ
母父(Almutawakel)
スズノハマヤ
黒鹿毛 牡4
小紫嘉之
社台ファーム
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
福田真(大井)
1-1-1-13
0-0-0-1
1-1-1-10
0-1-1-1
大井24.06.04 3
へび座特別C1一選
1800m 右 1:58.7 不
41.3 1.2
56.0笹川翼3人
15ト 6ワク 479
5-5-6-6
ラスブリサス
大井24.05.17 5
モヒート賞C1二
1600m 右 1:43.9 稍
41.2 1.2
56.0笹川翼1人
14ト 6ワク 487
7-7-6-6
ミエノサンダー
大井24.04.26 2
C1二 三 四
1600m 右 1:43.9 重
40.5 0.0
56.0笹川翼3人
13ト 4ワク 481
5-5-5-5
リコールガー
J京都24.01.14 14
4歳上1勝クラス
1800m 右 1:55.6 良
41.3 2.6
57.0菅原明11人
15ト 11ワク 488
2-2-2-3
グレン
J阪神23.12.24 5
3歳上1勝クラス
1800m 右 1:55.5 良
40.1 0.9
57.0藤懸貴7人
11ト 8ワク 480
1-1-1-1
サンマルパトロール
8 11 父トーセンジョーダン
母マウロア
母父(キングカメハメハ)
ムサシグロリー
鹿毛 牡5
武蔵屋ハウス(株)
カミイスタット
56.0kg
石崎駿(船橋)
3-0-1-24
栗田泰(大井)
4-1-1-41
0-0-0-1
4-1-1-40
4-1-1-41
大井24.06.28 7
カイピリーニャ賞C
1400m 右 1:31.3 不
42.4 2.9
56.0町田直4人
10ト 1ワク 491
1-1-1
ドゥーロアバンティ
大井24.06.04 5
へび座特別C1一選
1800m 右 1:59.2 不
42.6 1.7
54.0△鷹見陸10人
15ト 8ワク 491
1-1-1-1
ラスブリサス
大井24.05.17 7
モヒート賞C1二
1600m 右 1:45.0 稍
42.6 2.3
53.0▲鷹見陸13人
14ト 2ワク 492
1-1-1-2
ミエノサンダー
大井24.04.22 5
かんむり座特別C1
2000m 右 2:15.2 稍
43.3 2.6
53.0▲鷹見陸7人
12ト 4ワク 492
1-1-1-1
オールアルミュール
大井24.04.10 14
C1三 四 五
1600m 右 1:47.0 重
42.7 3.7
53.0▲鷹見陸10人
14ト 4ワク 495
1-1-3-5
ロンギングナイス
8 12 父サトノクラウン
母フェアレディ
母父(ハーツクライ)
ヨシノクラウン
鹿毛 牡4
清水義徳
服部牧場
53.0kg
田中洸(大井)
0-0-0-2
荒井朋(大井)
0-1-1-18
0-0-0-2
0-0-0-12
0-0-0-12
大井24.06.28 10
C1二 三 四
1600m 右 1:46.8 不
42.9 3.1
53.0▲田中洸11人
13ト 12ワク 479
5-6-6-8
キャプテンフジ
大井24.06.04 15
へび座特別C1一選
1800m 右 2:02.2 不
44.6 4.7
53.0▲田中洸14人
15ト 5ワク 477
10-8-7-8
ラスブリサス
大井24.05.17 10
りょうけん座特別C
1400m 右 1:30.8 稍
38.6 1.5
56.0達城龍10人
13ト 13ワク 480
13-12-12
コンチトーホク
大井24.04.22 8
かんむり座特別C1
2000m 右 2:15.9 稍
44.0 3.3
56.0達城龍8人
12ト 12ワク 473
2-2-1-3
オールアルミュール
大井24.04.10 11
C1三 四 五
1600m 右 1:45.9 重
40.6 2.6
56.0達城龍12人
14ト 13ワク 474
13-13-10-10
ロンギングナイス