門別
10
2024年07月10日 (水曜日) 門別競馬 第10競走賞金(円)
(1着)700,000
(2着)196,000
(3着)147,000
(4着)98,000
(5着)49,000
日高町協賛日高山脈襟裳十勝国立公園特別B2-2~C1-1
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右発走 20:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アジアエクスプレス
母クールトップレディ
母父(クロフネ)
ベルセブンティーン
鹿毛 牝6
北原大史
大栄牧場
55.0kg
吉本隆(北海道)
0-0-0-2
秋田大(北海道)
5-3-1-21
5-3-1-9
0-0-0-12
0-0-0-5
門別24.06.27 5
ナンテン特別B2-
1000m 右 1:03.4 良
38.1 2.0
55.0吉本隆6人
8ト 1ワク 458
5-5
ホーリーホック
門別24.06.13 4
とままえメロン特別
1000m 右 1:03.2 良
38.1 2.2
55.0吉本隆5人
6ト 2ワク 462
3-3
エリコーハク
門別24.05.30 6
ぴっぷ130年記念
1000m 右 1:03.2 良
36.9 1.9
53.0△阿岸潤6人
8ト 1ワク 460
6-6
エリコーハク
門別24.05.16 6
たきかわ菜の花まつ
1000m 右 1:02.8 良
36.9 1.4
55.0宮平鷹10人
11ト 2ワク 460
9-11
グッドボーイ
門別24.05.02 7
サッポロGOLD 
1000m 右 1:03.3 良
37.3 2.7
55.0宮平鷹9人
11ト 7ワク 460
10-11
エリコーハク
2 2 父タリスマニック
母サワヤカムスメ
母父(ネオユニヴァース)
サヤオンニ
鹿毛 牝4
新井誠
新井牧場
54.0kg
阪野学(北海道)
5-1-3-12
田中正(北海道)
6-1-3-19
0-0-0-0
6-1-3-19
6-1-3-14
門別24.06.25 1
ナツツバキ特別C1
1000m 右 1:02.6 稍
38.0 0.1
55.0阪野学1人
10ト 8ワク 440
2-1
ラグドール
門別24.06.12 3
スグリ特別C1-2
1000m 右 1:02.1 良
38.1 0.2
55.0阪野学5人
11ト 8ワク 444
3-1
アニマルフルーツ
門別24.05.30 4
ぴっぷ130年記念
1000m 右 1:02.0 良
37.2 0.7
54.0阪野学2人
8ト 8ワク 446
3-3
エリコーハク
門別24.05.15 6
ハクチョウゲ特別B
1200m 右 1:15.0 良
38.1 1.3
54.0阪野学7人
12ト 2ワク 450
2-4
カッパギ
門別24.05.01 1
バラ特別C1-2C
1000m 右 1:02.0 良
37.8 0.0
55.0阪野学3人
8ト 8ワク 452
4-2
シャノンフォールズ
3 3 父プリサイスエンド
母コンバットアマゾン
母父(ダンスインザダーク)
コンバットマジック
鹿毛 牝6
(株)アプエンテ
中川欽一
54.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-2-4
秋田大(北海道)
4-9-9-57
3-4-2-31
1-4-7-26
0-1-2-5
水沢24.06.09 5
C1
850m 右 0:52.9 良
36.6 0.8
54.0岩本怜9人
10ト 3ワク 444
9-7
ネクストレベル
盛岡24.05.27 6
C1
1200m 左 1:15.9 良
39.2 2.0
54.0岩本怜9人
11ト 6ワク 441
8-7
ラージベル
盛岡24.05.13 2
C1
1000m 左 1:01.4 重
36.8 0.4
54.0岩本怜9人
11ト 5ワク 441
8-9
ビーコンプリート
水沢24.04.29 12
C1三組
1600m 右 1:47.9 良
42.9 3.8
54.0岩本怜7人
12ト 10ワク 441
3-3-5-12
タイセイマキシム
水沢24.04.16 7
C2一組
1400m 右 1:32.3 良
40.4 1.2
54.0菅原辰5人
8ト 8ワク 441
4-5-5-6
ドラゴンズバック
4 4 父ナムラタイタン
母ミヤジサクラコ
母父(ロードカナロア)
エリコーハク
鹿毛 牝4
八木光博
柏木一則
56.0kg
小野楓(北海道)
6-4-0-2
小野望(北海道)
9-8-0-10
0-0-0-0
9-8-0-10
9-8-0-4
門別24.06.13 1
とままえメロン特別
1000m 右 1:01.0 良
37.0 0.5
56.0小野楓1人
6ト 4ワク 432
1-1
スワンオーキッド
門別24.05.30 1
ぴっぷ130年記念
1000m 右 1:01.3 良
36.9 0.5
56.0小野楓1人
8ト 4ワク 432
1-1
ヤマノプリティー
門別24.05.02 1
サッポロGOLD 
1000m 右 1:00.6 良
36.8 0.9
54.0小野楓1人
11ト 3ワク 434
1-1
ヤマノプリティー
門別24.04.18 2
ハナミズキ特別B3
1000m 右 1:01.2 重
37.9 0.3
53.0小野楓2人
10ト 1ワク 444
1-1
グッドボーイ
大井24.03.21 10
C2六 七 八
1200m 右 1:17.0 良
41.3 1.4
51.0▲谷内貫11人
14ト 10ワク 446
2-2
サブノユウゼン
5 5 父ビッグアーサー
母ナムラエンジェル
母父(サウスヴィグラス)
ディーエスエンスー
栗毛 牡4
秋谷壽之
野坂牧場
56.0kg
宮崎光(北海道)
6-2-1-2
松本隆(北海道)
6-2-1-5
0-0-0-2
6-2-1-2
6-2-1-2
門別24.06.27 2
ナンテン特別B2-
1000m 右 1:01.7 良
37.3 0.3
56.0宮崎光1人
8ト 3ワク 480
1-1
ホーリーホック
門別24.06.11 1
アガパンサス特別C
1000m 右 1:01.8 稍
37.6 0.2
57.0宮崎光1人
8ト 4ワク 480
2-1
コパノステファニー
門別24.05.29 1
ムスカリ特別C1-
1000m 右 1:01.4 良
37.1 0.7
57.0宮崎光1人
12ト 2ワク 480
1-1
トウヨウノマジョ
門別24.05.15 1
キタコブシ特別C1
1000m 右 1:01.4 良
37.6 0.4
57.0宮崎光1人
12ト 1ワク 484
1-1
トーケンマコット
門別24.04.25 1
3歳以上 C3 C
1000m 右 1:00.2 不
36.6 0.3
57.0宮崎光2人
11ト 10ワク 492
1-1
クアトロソバージュ
6 6 父Liam's Map
母トゥトシールールズ
母父(Roman Ruler)
ウラワザテクニック
芦毛 セン7
村上卓史
オリオンファーム
54.0kg
阿岸潤(北海道)
0-0-0-2
齊藤正(北海道)
2-4-3-47
0-1-1-8
2-3-2-37
0-0-0-4
門別24.06.27 7
ナンテン特別B2-
1000m 右 1:04.3 良
38.0 2.9
54.0△阿岸潤8人
8ト 7ワク 482
7-8
ホーリーホック
門別24.06.12 8
ツツジ特別B2-2
1200m 右 1:18.3 良
39.9 3.5
56.0亀井洋8人
9ト 8ワク 486
9-9
ピコイチ
門別24.05.29 6
トチノキ特別B2-
1200m 右 1:17.8 良
39.1 2.6
56.0亀井洋6人
6ト 5ワク 478
6-6
ワイルドラヴ
門別24.05.02 除外
アザレア特別B4-
1700m 右 良

57.0亀井洋
7ト 3ワク 472

門別24.04.18 9
リーディングジョッ
1700m 右 1:52.3 重
40.6 3.0
55.0△阿岸潤10人
10ト 4ワク 472
9-9-9-9
ツウカイノキズナ
7 7 父タイセイレジェンド
母ヤーマンミルフィー
母父(バブルガムフェロー)
ヤマノプリティー
鹿毛 牝6
山口明彦
山口明彦
53.0kg
宮内勇(北海道)
0-4-3-10
松本隆(北海道)
4-9-8-35
1-3-3-5
3-6-5-30
3-6-5-30
門別24.06.25 3
ナツツバキ特別C1
1000m 右 1:02.8 稍
38.2 0.2
53.0△宮内勇2人
10ト 7ワク 482
1-1
サヤオンニ
門別24.06.12 5
スグリ特別C1-2
1000m 右 1:02.4 良
38.5 0.5
53.0△宮内勇4人
11ト 2ワク 484
1-1
アニマルフルーツ
門別24.05.30 2
ぴっぷ130年記念
1000m 右 1:01.8 良
37.3 0.5
52.0△宮内勇4人
8ト 6ワク 492
2-2
エリコーハク
門別24.05.16 9
たきかわ菜の花まつ
1000m 右 1:03.4 良
39.7 2.0
52.0△宮内勇2人
11ト 1ワク 490
1-2
グッドボーイ
門別24.05.02 2
サッポロGOLD 
1000m 右 1:01.5 良
37.5 0.9
52.0△宮内勇4人
11ト 4ワク 486
2-2
エリコーハク
7 8 父バトルプラン
母レッドフォーチュン
母父(クロフネ)
ベルムフェリクス
芦毛 牡5
遠藤喜和
明治牧場
56.0kg
井上俊(北海道)
0-0-0-0
山田和(北海道)
4-3-3-30
0-0-0-0
4-3-3-30
2-0-0-8
門別24.06.26 9
ザクロ特別B2-2
1200m 右 1:16.4 稍
38.3 2.0
56.0佐原秀11人
12ト 5ワク 476
10-9
カッパギ
門別24.06.12 7
ツツジ特別B2-2
1200m 右 1:16.2 良
39.0 1.4
56.0佐原秀9人
9ト 4ワク 472
4-6
ピコイチ
門別24.05.30 4
ハリエンジュ特別B
1200m 右 1:16.8 良
38.8 2.5
54.0△阿岸潤4人
5ト 1ワク 474
4-5
ラッキーホープ
門別24.05.16 8
たきかわ菜の花まつ
1000m 右 1:03.3 良
37.4 1.9
54.0△阿岸潤9人
11ト 9ワク 472
11-10
グッドボーイ
門別24.05.02 8
サッポロGOLD 
1000m 右 1:03.3 良
37.3 2.7
54.0△阿岸潤7人
11ト 8ワク 474
11-10
エリコーハク
8 9 父ヘニーヒューズ
母キタサンラブソング
母父(ダンスインザダーク)
キタサンマーベラス
栗毛 牝6
田村誠
木田牧場
54.0kg
岩橋勇(北海道)
0-1-1-6
五十冬(北海道)
1-2-4-25
1-1-0-3
0-1-4-21
0-1-4-15
門別24.06.26 7
ザクロ特別B2-2
1200m 右 1:16.1 稍
38.6 1.7
54.0松井伸7人
12ト 7ワク 496
7-8
カッパギ
門別24.06.11 7
日高地区測量設計協
1600m 右 1:46.1 稍
41.7 1.6
54.0桑村真6人
11ト 9ワク 494
6-6-6-5
アルマブレイド
門別24.05.29 4
トチノキ特別B2-
1200m 右 1:16.0 良
38.9 0.8
55.0松井伸4人
6ト 6ワク 498
2-2
ワイルドラヴ
門別24.05.16 5
たきかわ菜の花まつ
1000m 右 1:02.7 良
37.5 1.3
55.0松井伸7人
11ト 10ワク 492
7-7
グッドボーイ
門別24.05.02 9
サッポロGOLD 
1000m 右 1:03.9 良
38.5 3.3
55.0松井伸8人
11ト 1ワク 492
7-9
エリコーハク
8 10 父トーセンジョーダン
母モモチャン
母父(ネオユニヴァース)
ララチャン
鹿毛 牝8
遠藤喜和
真壁信一
51.0kg
藤田駕(北海道)
0-0-0-2
山田和(北海道)
6-13-12-79
4-2-4-14
2-11-8-63
0-0-0-4
門別24.06.27 4
ナンテン特別B2-
1000m 右 1:03.4 良
37.3 2.0
51.0▲藤田駕7人
8ト 8ワク 462
7-7
ホーリーホック
門別24.06.13 5
とままえメロン特別
1000m 右 1:04.1 良
37.7 3.1
51.0▲藤田駕4人
6ト 1ワク 456
6-6
エリコーハク
門別24.05.15 12
ハクチョウゲ特別B
1200m 右 1:17.3 良
38.3 3.6
52.0△阿岸潤11人
12ト 8ワク 454
12-12
カッパギ
門別24.05.01 11
北海道コーン茶特別
1200m 右 1:16.5 良
37.9 2.9
52.0△阿岸潤10人
12ト 4ワク 452
12-12
カッパギ
水沢24.04.08 4
C2六組
1300m 右 1:25.9 良
40.4 2.3
54.0鈴木祐3人
11ト 7ワク 452
8-8-8-6
ドラゴンズバック