大井
11
2024年07月10日 (水曜日) 大井競馬 第11競走賞金(円)
(1着)22,000,000
(2着)7,700,000
(3着)4,400,000
(4着)2,200,000
(5着)1,100,000
サンケイスポーツ盃第14回 優駿スプリント3歳オープン重賞
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1200m 外コース・右発走 20:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父モーニン
母サンシアトル
母父(シンボリクリスエス)
ヘリアンフォラ
鹿毛 牝3
石瀬浩三
芳住鉄兵
54.0kg
山中悠(船橋)
0-0-0-0
石井勝(船橋)
2-2-2-5
2-2-2-4
0-0-0-1
0-0-0-1
船橋24.06.27 2
伏姫特別B3C1選
1500m 左 1:36.5 良
37.6 0.1
53.0本橋孝4人
9ト 5ワク 448
5-5-5-4
ゲンパチルミナス
船橋24.05.29 4
若潮スプリント3歳
1200m 左 1:15.2 重
38.1 1.1
54.0本橋孝12人
12ト 7ワク 450
10-10-9
ギガース
船橋24.05.01 5
フロックススプリン
1200m 左 1:15.9 不
38.7 1.1
54.0本橋孝9人
12ト 9ワク 449
10-8-8
エドノフェニックス
船橋24.04.12 3
クロッカススプリン
1200m 左 1:16.1 稍
38.6 1.3
54.0本橋孝9人
12ト 9ワク 448
11-11-11
ザイデルバスト
船橋24.03.06 4
花見月特別3歳一
1500m 左 1:37.6 不
40.3 2.2
55.0和田譲5人
12ト 11ワク 455
12-12-12-7
ビスマルク
1 2 父フリオーソ
母ユーリカ
母父(クロフネ)
オーソレリカ
栗毛 牝3
(株)YGGホースクラブ
木村牧場
54.0kg
福原杏(浦和)
2-3-1-3
水野貴(浦和)
3-4-1-7
2-3-1-3
1-1-0-4
0-0-0-0
船橋24.05.29 2
若潮スプリント3歳
1200m 左 1:14.2 重
38.7 0.1
54.0福原杏9人
12ト 12ワク 421
1-1-1
ギガース
船橋24.05.01 3
フロックススプリン
1200m 左 1:15.5 不
38.9 0.7
55.0福原杏7人
12ト 11ワク 427
6-5-3
エドノフェニックス
川崎24.04.01 1
アルコンスィエル賞
900m 左 0:55.2 重
37.7 0.5
55.0福原杏1人
11ト 6ワク 419
1-1-1
エターナルセイバー
浦和24.03.28 2
若草特別3歳一
1400m 左 1:31.5 稍
40.2 0.2
55.0福原杏9人
12ト 5ワク 426
10-9-7-2
エドノバンザイ
船橋24.02.07 7
寒椿スプリント3歳
1200m 左 1:18.2 重
42.0 3.1
55.0福原杏7人
9ト 4ワク 418
2-2-1
スティールマジック
2 3 父ワールドエース
母ティンタジェル
母父(キングカメハメハ)
ビッグショータイム
鹿毛 牡3
大西充秋
荻伏三好フアーム
56.0kg
澤田龍(船橋)
1-0-0-3
齊藤敏(船橋)
2-1-0-9
2-1-0-9
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋24.05.29 9
若潮スプリント3歳
1200m 左 1:16.0 重
38.4 1.9
57.0和田譲7人
12ト 1ワク 479
12-12-12
ギガース
浦和24.04.17 1
’24アヴニール賞
1400m 左 1:30.7 良
38.3 0.0
54.0和田譲5人
10ト 5ワク 479
9-9-9-7
クルマトラサン
浦和24.03.28 4
若草特別3歳一
1400m 左 1:32.3 稍
40.8 1.0
57.0和田譲6人
12ト 3ワク 478
9-11-8-8
エドノバンザイ
船橋24.03.05 6
アクアマリンカップ
1700m 左 1:53.1 稍
39.2 2.3
57.0和田譲6人
6ト 1ワク 485
3-3-4-5
シシュフォス
船橋24.02.06 4
船橋フューチュリテ
1600m 左 1:44.7 不
41.2 0.9
56.0和田譲4人
7ト 5ワク 486
2-2-2-2
バハマフレイバー
2 4 父モーニン
母スレドボ
母父(コマンズ)
モントーク
鹿毛 牝3
和田博美
オリエント牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
佐野謙(大井)
3-1-0-0
0-0-0-0
3-1-0-0
2-1-0-0
大井24.06.28 取消
B3六
1200m 右 不

52.0笹川翼
9ト 4ワク -

大井24.06.07 1
3歳一 二 三
1200m 右 1:14.0 良
37.8 0.1
54.0矢野貴1人
13ト 11ワク 464
6-6
サポーズドトゥキル
大井24.04.12 2
3歳一 二 三
1200m 右 1:15.1 重
39.0 0.5
54.0矢野貴1人
12ト 5ワク 461
3-3
ポッドレオ
大井24.03.21 1
3歳六 七
1200m 右 1:15.1 良
39.2 0.7
54.0矢野貴1人
15ト 5ワク 461
1-1
ニシケンサク
門別23.08.30 1
J認 フレッシュチ
1100m 右 1:09.1 稍
38.6 0.9
54.0岩橋勇1人
9ト 8ワク 452
1-1
パーフィリオン
3 5 父イスラボニータ
母シュンプウサイライ
母父(フレンチデピュティ)
エドノフェニックス
鹿毛 牡3
遠藤喜松
稲葉牧場
56.0kg
本田重(船橋)
4-1-0-2
佐宗応(大井)
4-2-0-2
1-0-0-1
3-2-0-1
3-2-0-1
船橋24.05.29 8
若潮スプリント3歳
1200m 左 1:15.7 重
40.1 1.6
56.0本田重4人
12ト 9ワク 485
2-2-2
ギガース
船橋24.05.01 1
フロックススプリン
1200m 左 1:14.8 不
39.0 0.1
57.0本田重2人
12ト 1ワク 485
2-1-1
スマイルナウ
大井24.03.22 1
アザレア特別3歳一
1200m 右 1:15.5 良
39.7 0.2
57.0本田重1人
16ト 6ワク 485
3-2
ポッドレオ
大井24.02.16 1
3歳一 二
1200m 右 1:14.7 良
38.5 0.2
56.0本田重2人
8ト 5ワク 484
1-1
タケシ
大井24.01.24 1
3歳六 七
1200m 右 1:14.6 重
38.5 1.2
56.0本田重2人
14ト 4ワク 486
1-1
サブノコイゴコロ
3 6 父キンシャサノキセキ
母メリュジーヌ
母父(フレンチデピュティ)
ミモレフレイバー
鹿毛 牝3
尾田信夫
村田牧場
54.0kg
安藤洋(大井)
0-0-0-1
福永敏(大井)
2-2-1-5
0-0-0-3
2-2-1-2
2-2-1-2
大井24.06.06 4
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:14.6 稍
38.0 0.9
55.0安藤洋12人
14ト 2ワク 417
11-11
カヌレフレイバー
船橋24.05.01 8
フロックススプリン
1200m 左 1:16.7 不
39.1 1.9
55.0野畑凌5人
12ト 3ワク 416
8-9-9
エドノフェニックス
浦和24.03.27 10
桜花賞3歳牝馬OP
1500m 左 1:39.8 稍
43.1 2.9
54.0野畑凌8人
12ト 3ワク 422
2-2-4-7
プリンセスアリー
浦和24.02.21 6
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1:30.8 良
38.5 1.6
55.0矢野貴7人
12ト 11ワク 420
6-6-6-5
ミチノアンジュ
大井23.12.06 2
J指 ’23ジェム
1200m 右 1:15.3 良
37.9 0.3
54.0矢野貴1人
8ト 6ワク 421
6-5
フクノフードゥル
4 7 父マクマホン
母カグラグレイス
母父(エンパイアメーカー)
トーセンヴィオラ
鹿毛 牡3
島川隆哉
有限会社エスティファ
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-0
小久智(浦和)
3-2-0-7
3-2-0-4
0-0-0-3
0-0-0-3
船橋24.05.29 11
若潮スプリント3歳
1200m 左 1:17.0 重
40.1 2.9
56.0西啓太10人
12ト 2ワク 474
6-9-11
ギガース
船橋24.05.02 11
東京湾カップ3歳O
1700m 左 2:02.3 不
52.3 11.4
56.0本橋孝11人
12ト 12ワク 477
4-4-7-12
マコトロクサノホコ
浦和24.04.17 5
’24アヴニール賞
1400m 左 1:31.1 良
39.6 0.4
54.0森泰斗3人
10ト 11ワク 472
5-5-4-5
ビッグショータイム
大井24.02.14 中止
雲取賞JpnIII
1800m 右 良

56.0本橋孝12人
16ト 4ワク 471

川崎24.01.31 1
青鵐特別3歳1
1600m 左 1:46.7 良
41.1 0.2
57.0本橋孝10人
14ト 3ワク 476
2-2-2-1
アジアミッション
4 8 父ホッコータルマエ
母マニエリスム
母父(ゼンノロブロイ)
ティントレット
黒鹿毛 牡3
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-1
荒山勝(大井)
3-0-1-6
0-0-0-0
3-0-1-6
2-0-0-3
大井24.06.05 16
東京ダービーJpn
2000m 右 2:12.7 稍
43.8 6.6
57.0矢野貴10人
16ト 5ワク 500
4-3-4-4
ラムジェット
大井24.04.24 7
羽田盃JpnI
1800m 右 1:58.1 不
44.0 4.2
57.0森泰斗5人
8ト 6ワク 505
2-2-2-2
アマンテビアンコ
大井24.03.20 5
京浜盃JpnII
1700m 右 1:50.9 良
42.4 2.2
56.0森泰斗4人
9ト 7ワク 501
2-2-1-1
サントノーレ
大井24.01.25 1
サルビア特別3歳一
1700m 右 1:50.1 稍
39.5 1.1
57.0森泰斗1人
10ト 6ワク 499
2-2-2-2
ペルセヴェランテ
大井23.12.28 1
’23セラフィナイ
1800m 右 1:58.5 良
37.6 1.0
55.0森泰斗3人
6ト 4ワク 492
1-1-1-1
ビッティンキバラ
5 9 父バトルプラン
母トミケンチャダル
母父(シニスターミニスター)
チャダルクン
栗毛 牡3
栗山道郎
栗山英樹
56.0kg
岡村健(船橋)
1-1-0-2
赤嶺本(大井)
3-2-1-6
0-0-0-2
3-2-1-4
3-2-1-4
大井24.06.26 7
BSイレブン賞B1
1400m 右 1:29.6 稍
39.4 1.8
53.0岡村健6人
13ト 3ワク 514
9-9-8
マザオ
川崎24.04.02 13
クラウンカップ3歳
1600m 左 1:47.6 稍
43.6 3.2
54.0岡村健6人
13ト 12ワク 513
4-5-6-7
シシュフォス
川崎24.03.14 5
J認 ネクストスタ
1400m 左 1:32.0 稍
40.8 1.4
56.0野畑凌6人
14ト 10ワク 519
13-12-10-9
ギガース
大井24.03.01 1
八ツ瀬川賞3歳一
1400m 右 1:29.1 不
38.1 0.4
57.0野畑凌2人
11ト 8ワク 521
1-2-2
スマイルモア
大井24.01.26 1
呑川賞3歳二 三
1600m 右 1:45.9 稍
38.6 0.2
57.0野畑凌2人
6ト 5ワク 517
2-2-2-2
ムットクルフェ
5 10 父ネオユニヴァース
母コーンドリー
母父(Indian Charlie)
パペッティア
黒鹿毛 牝3
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
本橋孝(船橋)
0-1-0-0
荒山勝(大井)
4-3-1-2
0-1-1-0
4-2-0-2
3-0-0-2
浦和24.04.17 3
’24アヴニール賞
1400m 左 1:31.0 良
39.5 0.3
52.0藤田凌2人
10ト 1ワク 433
1-1-1-2
ビッグショータイム
浦和24.03.27 2
桜花賞3歳牝馬OP
1500m 左 1:37.1 稍
40.4 0.2
54.0本橋孝6人
12ト 8ワク 438
4-5-2-2
プリンセスアリー
大井24.02.15 1
クロッカス特別3歳
1400m 右 1:30.7 良
39.6 0.2
55.0矢野貴1人
7ト 6ワク 437
3-1-1
フォルトリアン
大井24.01.26 5
3歳二 三
1200m 右 1:15.7 稍
39.8 1.2
55.0矢野貴1人
14ト 3ワク 441
2-1
ワセダノオトコ
大井23.12.31 10
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:47.3 良
42.5 2.7
54.0本田重7人
15ト 10ワク 436
1-1-1-2
ローリエフレイバー
6 11 父ディーマジェスティ
母ナムラエンジェル
母父(サウスヴィグラス)
タケシ
栗毛 牡3
伊藤恵介
野坂牧場
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
的場直(大井)
2-3-1-4
0-0-0-0
2-3-1-4
2-3-1-1
大井24.06.28 2
B3六
1200m 右 1:13.8 不
38.2 0.2
54.0福原杏3人
9ト 5ワク 446
4-4
ゴールデンレアル
大井24.06.06 8
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:15.0 稍
39.2 1.3
57.0吉井章5人
14ト 1ワク 446
7-8
カヌレフレイバー
大井24.05.17 3
3歳一 二 三
1200m 右 1:14.4 稍
38.6 1.2
57.0野畑凌7人
16ト 15ワク 453
4-6
カヌレフレイバー
大井24.03.01 1
3歳一 二 三
1200m 右 1:15.7 不
39.2 0.1
56.0野畑凌1人
12ト 2ワク 447
1-1
ポッドレオ
大井24.02.16 2
3歳一 二
1200m 右 1:14.9 良
38.5 0.2
56.0野畑凌3人
8ト 6ワク 450
2-2
エドノフェニックス
6 12 父ニューイヤーズデイ
母エポカブラヴァ
母父(Point Given)
カヌレフレイバー
黒鹿毛 牡3
尾田信夫
谷川牧場
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
坂井英(大井)
4-0-0-0
0-0-0-0
4-0-0-0
4-0-0-0
大井24.06.06 1
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:13.7 稍
38.3 0.3
56.0和田譲1人
14ト 13ワク 504
5-5
マッシャーブルム
大井24.05.17 1
3歳一 二 三
1200m 右 1:13.2 稍
37.6 0.8
56.0和田譲1人
16ト 10ワク 510
3-3
ポッドレオ
大井24.02.29 1
3歳四 五 六
1200m 右 1:15.3 稍
39.6 1.0
56.0和田譲1人
16ト 8ワク 504
1-1
オーネットオリーブ
大井24.02.11 1
3歳新馬
1200m 右 1:14.9 稍
37.6 1.0
56.0和田譲1人
6ト 4ワク 511
2-2
ホクトシーダー
 
7 13 父パイロ
母ウララカ
母父(ワイルドラッシュ)
ザイデルバスト
青鹿毛 牡3
吉田照哉
社台ファーム
56.0kg
御神訓(大井)
2-0-1-1
川島一(船橋)
5-1-1-2
2-0-1-1
3-1-0-1
0-0-0-0
船橋24.05.29 3
若潮スプリント3歳
1200m 左 1:15.2 重
38.6 1.1
56.0御神訓2人
12ト 5ワク 445
9-7-7
ギガース
船橋24.04.12 1
クロッカススプリン
1200m 左 1:14.8 稍
38.8 0.7
57.0御神訓1人
12ト 5ワク 441
5-4-3
ワールドエンパイア
船橋24.03.04 1
弥生スプリント3歳
1200m 左 1:14.6 良
38.9 0.2
57.0御神訓2人
12ト 7ワク 449
3-3-1
ワールドエンパイア
船橋24.02.10 5
フリオーソ・メモリ
1500m 左 1:37.8 稍
40.5 1.1
57.0御神訓3人
8ト 4ワク 451
6-7-5-4
マコトロクサノホコ
門別23.11.08 1
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:13.4 重
37.2 0.4
56.0桑村真2人
8ト 7ワク 446
5-4
リコーシャーマン
7 14 父カリフォルニアクローム
母イセノラヴィソン
母父(ファスリエフ)
スマイルナウ
鹿毛 牡3
組)SRT
静内フジカワ牧場
56.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
張田京(船橋)
3-2-0-0
2-2-0-0
1-0-0-0
1-0-0-0
船橋24.05.29 1
海風スプリント3歳
1200m 左 1:15.5 重
38.4 0.1
57.0矢野貴1人
8ト 4ワク 513
1-1-1
プラズマ
船橋24.05.01 2
フロックススプリン
1200m 左 1:14.9 不
39.0 0.1
56.0矢野貴3人
12ト 6ワク 515
1-2-2
エドノフェニックス
浦和24.04.16 2
J交 ツインゴール
1400m 左 1:30.6 良
39.8 0.5
56.0矢野貴4人
12ト 1ワク 519
1-1-1-2
スモークフレイバー
船橋24.03.04 1
3歳四
1200m 左 1:17.0 良
39.8 0.1
56.0矢野貴1人
11ト 10ワク 521
3-3-2
ドンチャオ
大井23.08.01 1
2歳新馬
1200m 右 1:14.6 不
38.1 1.1
54.0矢野貴1人
8ト 2ワク 503
1-1
サンラモン
8 15 父シャンハイボビー
母ポッドシャイニー
母父(ゴールドアリュール)
ポッドレオ
鹿毛 牡3
小川眞査雄
タツヤファーム
56.0kg
鷹見陸(大井)
2-4-0-1
的場直(大井)
3-5-0-3
0-0-0-0
3-5-0-3
3-5-0-3
大井24.06.28 1
団子坂賞B3四選抜
1200m 右 1:14.5 不
39.1 0.2
52.0△鷹見陸1人
13ト 11ワク 529
3-2
マインジャラン
大井24.06.06 5
優駿スプリントトラ
1200m 右 1:14.7 稍
39.4 1.0
55.0△鷹見陸7人
14ト 11ワク 525
4-3
カヌレフレイバー
大井24.05.17 2
3歳一 二 三
1200m 右 1:14.0 稍
38.4 0.8
54.0▲鷹見陸2人
16ト 7ワク 524
2-2
カヌレフレイバー
大井24.04.12 1
3歳一 二 三
1200m 右 1:14.6 重
38.6 0.5
54.0▲鷹見陸2人
12ト 4ワク 525
2-2
モントーク
大井24.03.22 2
アザレア特別3歳一
1200m 右 1:15.7 良
39.9 0.2
53.0▲鷹見陸3人
16ト 3ワク 528
1-1
エドノフェニックス
8 16 父マジェスティックウォリアー
母アルマーズビコー
母父(ジャングルポケット)
ギガース
鹿毛 牡3
(株)マフィン
鎌田正嗣
58.0kg
森泰斗(船橋)
5-1-0-2
佐藤太(船橋)
5-1-0-2
5-1-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
船橋24.05.29 1
若潮スプリント3歳
1200m 左 1:14.1 重
38.1 0.1
58.0森泰斗1人
12ト 8ワク 518
7-5-4
オーソレリカ
園田24.04.29 5
兵庫チャンピオンシ
1400m 右 1:29.6 良
40.2 1.2
57.0森泰斗5人
11ト 7ワク 517
3-4-2-3
エートラックス
川崎24.03.14 1
J認 ネクストスタ
1400m 左 1:30.6 稍
41.1 0.5
56.0森泰斗1人
14ト 4ワク 523
2-2-1-1
クルマトラサン
大井24.02.14 7
雲取賞JpnIII
1800m 右 1:57.5 良
40.4 2.3
57.0森泰斗7人
16ト 1ワク 527
12-12-11-8
ブルーサン
浦和24.01.10 1
ニューイヤーカップ
1500m 左 1:37.3 良
40.0 0.1
56.0森泰斗2人
10ト 6ワク 529
2-2-2-2
クルマトラサン