大井
12
2024年07月10日 (水曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
(1着)1,200,000
(2着)480,000
(3着)300,000
(4着)180,000
(5着)120,000
C1五 六
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父パイロ
母ブローザキャンドル
母父(サンデーサイレンス)
スプレンデンテ
鹿毛 牝4
吉田照哉
社台ファーム
54.0kg
藤田凌(大井)
1-0-1-4
荒山勝(大井)
2-2-1-10
0-0-0-0
2-2-1-10
2-2-1-10
大井24.06.28 6
カイピリーニャ賞C
1400m 右 1:31.1 不
41.1 2.7
54.0藤田凌5人
10ト 9ワク 466
6-5-5
ドゥーロアバンティ
大井24.02.12 4
はと座特別C1選抜
1200m 右 1:15.4 稍
38.2 0.3
54.0藤田凌5人
10ト 10ワク 466
10-10
シトラスダル
大井24.01.25 6
アングレカム賞C1
1200m 右 1:15.6 稍
38.8 0.9
54.0藤田凌5人
13ト 7ワク 469
9-10
ゴールドジャッジ
大井23.12.28 1
ライラ賞C1七 八
1400m 右 1:30.6 良
39.4 0.2
54.0藤田凌6人
13ト 6ワク 468
11-11-11
ビッグショット
大井23.12.09 5
C1八 九 十
1200m 右 1:15.8 良
38.6 1.2
54.0藤田凌8人
15ト 5ワク 473
14-12
ヤマノウォーリア
1 2 父ブラックタイド
母ハタノプリマ
母父(ヘニーヒューズ)
エドノビートイン
黒鹿毛 牡3
遠藤正子
株式会社安達牧場
55.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
佐宗応(大井)
1-1-1-9
0-0-0-1
1-1-1-8
1-1-1-8
大井24.06.07 5
3歳一 二 三
1400m 右 1:29.1 良
38.9 1.3
56.0本橋孝6人
10ト 5ワク 479
9-8-9
ケテンドリーム
大井24.05.17 8
3歳一 二 三
1400m 右 1:29.4 重
38.8 1.2
56.0本橋孝7人
13ト 2ワク 475
11-12-11
シスターアクト
大井24.04.26 5
3歳一 二 三
1400m 右 1:28.6 重
38.6 0.6
56.0本橋孝8人
9ト 5ワク 479
7-6-7
ストイックノア
大井24.03.22 6
アザレア特別3歳一
1200m 右 1:16.4 良
38.5 0.9
55.0☆菅原涼10人
16ト 2ワク 474
11-10
エドノフェニックス
大井24.03.01 3
3歳一 二 三
1200m 右 1:16.7 不
39.7 1.0
55.0☆菅原涼4人
12ト 3ワク 473
5-5
タケシ
2 3 父ジャスタウェイ
母ラインアンジュ
母父(Rockport Harbor)
ラインエンジェル
栗毛 牝7
大澤繁昌
日高大洋牧場
54.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-4
鷹見浩(大井)
5-4-5-36
0-0-0-0
5-3-5-33
5-3-5-30
大井24.06.25 8
さそり座特別C1選
1200m 右 1:16.2 重
39.0 1.1
54.0横川怜10人
15ト 1ワク 488
11-11
プラチナムロッド
大井24.06.07 8
C1二 三 四
1200m 右 1:15.2 良
38.5 1.5
54.0本橋孝9人
15ト 2ワク 489
9-8
ゴールデンレアル
大井24.05.15 4
アンジェロ賞C1五
1200m 右 1:15.0 重
38.5 1.4
54.0本橋孝12人
15ト 6ワク 483
12-9
ゴールデンレアル
大井24.04.09 4
ミモザ賞C1六 七
1200m 右 1:16.3 不
40.1 1.1
54.0本橋孝8人
14ト 10ワク 481
9-8
サイアンドコー
大井24.03.18 5
C1五 六 七
1200m 右 1:15.8 良
38.4 0.7
54.0本橋孝4人
16ト 10ワク 478
12-12
アベニンティアラ
2 4 父ダノンレジェンド
母ジョウノノーブル
母父(キングカメハメハ)
キアキア
鹿毛 牝4
高瀬真尚
桑原牧場桑原康裕
54.0kg
矢野貴(大井)
2-0-0-0
荒山勝(大井)
7-1-2-9
0-0-0-3
7-1-2-5
2-0-1-0
大井24.06.04 1
てんびん座特別C2
1000m 右 1:02.0 不
38.0 0.1
54.0矢野貴1人
12ト 4ワク 459
2-2
ヴィクラント
大井24.05.15 3
こぎつね座特別C1
1200m 右 1:15.1 重
39.2 1.9
53.0今野忠2人
12ト 6ワク 455
3-3
ルクスディオン
大井24.04.09 1
C2十一 十二 十
1200m 右 1:15.2 不
38.8 0.1
54.0矢野貴2人
14ト 11ワク 457
4-3
クリスプオブウォー
門別23.11.01 1
サフラン特別C1-
1000m 右 1:01.2 稍
36.2 0.3
52.0△阿岸潤2人
11ト 2ワク 444
6-4
グリューナブリッツ
門別23.10.18 3
ジャノメギク特別C
1000m 右 1:02.2 良
38.6 0.8
54.0桑村真2人
12ト 1ワク 444
1-1
キタノトパーズ
3 5 父マジェスティックウォリアー
母ハレイワクィーン
母父(キングカメハメハ)
ヒンナ
黒鹿毛 牝3
永井利明
カタオカフアーム
53.0kg
千田洋(大井)
0-0-0-0
赤嶺亮(大井)
2-0-0-10
0-0-0-0
2-0-0-10
2-0-0-10
大井24.06.28 9
3歳一 二 三
1200m 右 1:17.5 不
40.3 2.4
54.0藤本現9人
9ト 10ワク 448
7-9
セントラルガバナー
大井24.06.07 11
3歳一 二 三
1200m 右 1:16.3 良
40.8 2.3
54.0本田重11人
13ト 8ワク 442
4-3
モントーク
大井24.05.17 12
3歳一 二 三
1400m 右 1:31.6 重
41.0 3.4
54.0本田重11人
13ト 4ワク 447
10-11-12
シスターアクト
大井24.04.26 7
3歳一 二 三
1200m 右 1:15.7 重
39.1 1.7
54.0本田重9人
11ト 5ワク 447
4-5
フクノフードゥル
大井24.04.12 8
3歳一 二 三
1200m 右 1:17.4 重
40.3 2.8
54.0藤本現9人
12ト 12ワク 447
6-7
ポッドレオ
3 6 父ロードカナロア
母アグネスフィーバー
母父(Vindication)
マテラハチイチ
鹿毛 牡5
酒井孝敏
高松牧場
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
栗田泰(大井)
3-12-3-15
0-0-0-1
3-12-3-13
2-10-2-9
大井24.06.26 2
露払賞C1五 六
1200m 右 1:15.1 稍
37.6 0.1
56.0町田直2人
12ト 11ワク 513
10-10
ヴィクラント
大井24.06.05 4
グラスホッパー賞C
1200m 右 1:15.3 稍
37.3 0.9
56.0野畑凌2人
14ト 13ワク 517
12-12
ノースジャスティス
大井24.05.15 2
アンジェロ賞C1五
1200m 右 1:14.4 重
37.5 0.8
56.0野畑凌2人
15ト 7ワク 520
13-13
ゴールデンレアル
大井24.04.24 4
たて座特別C2二選
1400m 右 1:30.8 不
39.2 1.0
56.0野畑凌2人
15ト 12ワク 525
12-12-11
コンチトーホク
大井24.04.12 2
C2三 四 五
1200m 右 1:15.9 重
37.6 0.2
56.0町田直3人
16ト 11ワク 521
15-15
フェゲフォイア
4 7 父パイロ
母セイウンクノイチ
母父(サンデーサイレンス)
ナカガワフェイス
青鹿毛 牝5
佐々木勉
筒井征文
54.0kg
安藤洋(大井)
1-0-0-7
藤田輝(大井)
1-1-3-13
0-1-2-3
1-0-1-9
1-0-0-7
大井23.06.06 11
団子坂賞B3三選抜
1200m 右 1:15.2 重
40.0 2.8
54.0安藤洋9人
12ト 13ワク 518
3-3
トチノヒーロー
大井23.05.26 10
東郷坂賞B3四選抜
1400m 右 1:28.2 稍
38.6 1.1
54.0安藤洋11人
14ト 3ワク 512
1-1-1
グロリアスセプター
大井23.05.08 8
行人坂賞B3四選抜
1600m 右 1:43.1 不
40.9 2.4
54.0安藤洋4人
11ト 12ワク 504
1-1-1-1
サヨノネイチヤ
大井23.03.28 14
桜坂賞B3四選抜特
1600m 右 1:46.4 不
43.8 4.4
54.0安藤洋11人
15ト 12ワク 504
1-1-1-2
カツノナノリ
大井23.03.06 8
オフト汐留賞B3三
1400m 右 1:27.6 良
38.6 0.7
54.0安藤洋8人
14ト 4ワク 498
1-1-1
トゥーパンクス
4 8 父リアルスティール
母バラベルサイユ
母父(アグネスデジタル)
シェーンプリマー
鹿毛 牝4
(有)ファンタストクラブ
木村牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-0
福永敏(大井)
1-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
J福島24.04.13 16
4歳上1勝クラス
1150m 右 1:11.0 良
39.7 2.0
52.0★大江比14人
16ト 14ワク 482
2-5
ゼットカレン
J中山24.01.08 16
4歳上1勝クラス
1200m 右 1:15.1 良
41.2 2.2
56.0菅原明11人
16ト 15ワク 476
2-5
オルコス
J東京23.02.04 11
春菜賞3歳1勝クラ
1400m 芝左 1:23.4 良
37.3 2.5
54.0菅原明6人
11ト 1ワク 462
2-2
トーセンローリエ
J東京22.11.05 17
京王杯2歳SGII
1400m 芝左 1:22.9 良
35.5 2.0
54.0永野猛14人
18ト 11ワク 468
10-10
オオバンブルマイ
J東京22.10.16 1
2歳新馬
1400m 芝左 1:23.5 良
33.7 0.3
53.0☆永野猛7人
18ト 14ワク 466
1-1
テンノメッセージ
5 9 父ディスクリートキャット
母ウェアレイ
母父(アドマイヤオーラ)
サイキョウノオンナ
栗毛 牝5
加藤武久
対馬正
54.0kg
石川駿(大井)
0-0-0-3
上杉昌(大井)
0-6-2-17
0-1-1-4
0-5-1-13
0-4-1-10
大井24.06.28 8
C1二 三 四
1200m 右 1:16.7 不
39.6 2.8
54.0石川駿4人
8ト 1ワク 480
8-7
ノースジャスティス
大井23.12.04 2
こいぬ座特別C1二
1000m 右 1:01.6 良
36.5 0.2
55.0矢野貴4人
10ト 4ワク 475
8-8
ガンバルチャン
大井23.11.13 2
ガーネットスター特
1200m 右 1:15.3 良
37.6 0.3
55.0矢野貴5人
13ト 9ワク 474
12-11
プラチナムロッド
大井23.11.02 4
C1三 四 五
1200m 右 1:15.2 良
38.2 1.3
54.0張田昂7人
10ト 1ワク 475
8-8
ウナモンタナアルタ
大井23.10.05 5
馬産地日高賞C1二
1200m 右 1:13.0 不
36.6 0.3
54.0張田昂10人
14ト 14ワク 475
12-10
スリーコーズクライ
5 10 父マインドユアビスケッツ
母ブライトアバンダンス
母父(Quiet American)
ブライトカラー
鹿毛 牡4
保坂和孝
オリオンファーム
56.0kg
岡村健(船橋)
0-0-0-0
藤田輝(大井)
2-2-1-16
0-0-0-1
2-2-1-15
0-1-1-11
大井24.06.07 8
パナシェ賞C1二
1600m 右 1:45.0 良
41.1 2.2
56.0矢野貴4人
13ト 5ワク 486
7-7-7-7
アエノコクオウ
大井24.05.17 7
C1二 三 四
1200m 右 1:15.3 稍
38.0 0.9
56.0藤田凌2人
10ト 3ワク 491
6-6
クレールジャック
大井24.04.26 4
C1二 三 四
1200m 右 1:15.3 重
38.2 1.5
56.0藤田凌9人
16ト 14ワク 498
7-7
クレールジャック
大井23.11.16 3
C1二 三 四
1200m 右 1:15.5 良
39.6 0.6
56.0藤田凌7人
13ト 6ワク 475
5-3
ケンマキシム
大井23.11.01 2
C1六 七
1200m 右 1:15.2 良
38.6 0.3
56.0藤田凌9人
13ト 11ワク 476
7-6
コパノモナルカ
6 11 父ビッグアーサー
母アドマイヤインディ
母父(フジキセキ)
カナアミデスマッチ
鹿毛 牝3
山邉浩
ヒダカフアーム
50.0kg
高橋優(大井)
1-0-0-2
村上頼(大井)
1-0-2-8
0-0-0-0
1-0-0-5
1-0-0-5
大井24.06.28 7
3歳一 二 三
1200m 右 1:16.1 不
38.4 1.0
51.0▲高橋優6人
9ト 8ワク 416
9-8
セントラルガバナー
大井24.05.16 1
3歳四 五 六
1200m 右 1:16.1 不
38.4 0.0
51.0▲高橋優10人
14ト 8ワク 417
12-12
ビギンザビギン
大井24.04.24 5
3歳四 五 六
1200m 右 1:16.3 重
39.6 0.5
51.0▲高橋優15人
15ト 9ワク 415
12-10
ティーズエナジー
大井24.04.11 10
3歳四 五 六
1200m 右 1:16.9 稍
38.9 0.6
52.0△谷内貫11人
16ト 2ワク 416
12-11
デジタルサイオン
大井24.03.21 11
3歳四 五
1200m 右 1:17.7 良
41.0 1.6
51.0▲谷内貫10人
14ト 13ワク 416
3-5
サブノコイゴコロ
6 12 父アメリカンペイトリオット
母ヴァージャー
母父(タニノギムレット)
ゼットソード
鹿毛 牡5
平本敏夫
諏訪牧場
54.0kg
鷹見陸(大井)
0-0-0-0
的場直(大井)
3-2-2-9
0-0-0-0
3-2-2-9
3-2-2-9
大井23.10.06 9
バーバラ賞B3五
1200m 右 1:13.6 重
38.8 1.4
56.0横川怜4人
12ト 7ワク 493
2-3
ロアリングルックス
大井23.09.19 4
ヴァーゴ賞B3五選
1200m 右 1:12.6 稍
36.8 0.5
56.0横川怜5人
11ト 11ワク 481
7-4
ドレスドトゥーキル
大井23.09.05 4
B3四
1200m 右 1:13.0 重
37.8 0.8
56.0横川怜7人
13ト 10ワク 487
5-5
フォルツァ
大井23.08.17 4
C1三 四 五
1200m 右 1:12.9 重
36.5 0.7
56.0的場文2人
10ト 5ワク 489
7-7
フォルツァ
大井23.08.03 4
馬事畜産振興協議会
1200m 右 1:12.9 稍
37.9 0.5
56.0的場文4人
11ト 2ワク 493
3-2
サウンドキングダム
7 13 父ラニ
母ジョア
母父(カジノドライヴ)
アンニンドウフ
芦毛 牡4
横田一男
スイートフアーム
56.0kg
横川怜(大井)
0-1-1-0
赤嶺本(大井)
2-2-5-23
1-0-2-15
1-2-3-8
0-1-1-6
大井24.06.26 2
SPAT4プレミア
1400m 右 1:29.9 稍
40.5 0.4
56.0横川怜5人
12ト 8ワク 484
9-6-4
シャープムスタング
大井24.06.05 3
C1五 六 七
1400m 右 1:29.4 稍
38.9 0.6
56.0横川怜10人
11ト 11ワク 483
4-4-4
プレストステラ
大井24.05.15 11
アンジェロ賞C1五
1200m 右 1:16.7 重
40.3 3.1
56.0和田譲10人
15ト 2ワク 490
10-9
ゴールデンレアル
大井24.04.25 4
ツアリーヌ賞C1五
1200m 右 1:15.7 重
39.2 0.7
52.0★古川奈9人
12ト 3ワク 483
7-6
ティーズアペックス
大井24.04.08 10
かに座特別C1一選
1650m 左 1:50.8 重
41.9 2.2
53.0▲鷹見陸6人
11ト 11ワク 488
9-8-7-7
ダイアモンドモア
7 14 父マインドユアビスケッツ
母トップオブザヒル
母父(フレンチデピュティ)
シゲルタイムフライ
芦毛 牡4
内海雅之
千代田牧場
56.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-3
赤嶺亮(大井)
0-2-2-15
0-2-2-9
0-0-0-6
0-0-0-5
大井24.06.26 5
露払賞C1五 六
1200m 右 1:15.6 稍
38.7 0.6
56.0藤本現8人
12ト 10ワク 488
7-9
ヴィクラント
大井24.06.07 9
C1二 三 四
1200m 右 1:15.3 良
38.0 1.6
56.0藤本現13人
15ト 13ワク 484
12-12
ゴールデンレアル
大井24.05.17 10
モヒート賞C1二
1600m 右 1:46.4 稍
43.7 3.7
56.0藤本現14人
14ト 13ワク 489
8-8-8-8
ミエノサンダー
大井24.04.26 12
ラスティ・ネイル賞
1400m 右 1:30.6 重
39.9 1.2
56.0町田直13人
14ト 3ワク 491
12-13-13
コーリンジャッジ
大井24.04.09 5
C1六 七 八
1400m 右 1:31.2 不
40.5 1.8
56.0和田譲7人
10ト 9ワク 484
4-5-5
フラワージャンヌ
8 15 父ディープスカイ
母ロッキーダンサー
母父(パークリージエント)
ヴィクラント
鹿毛 セン4
高田勇三
賀張中川牧場
55.0kg
菅原涼(大井)
1-0-0-0
堀江仁(大井)
2-5-2-6
0-0-0-0
2-5-2-6
2-5-2-6
大井24.06.26 1
露払賞C1五 六
1200m 右 1:15.0 稍
39.3 0.1
55.0☆菅原涼4人
12ト 12ワク 480
1-1
マテラハチイチ
大井24.06.04 2
てんびん座特別C2
1000m 右 1:02.1 不
37.9 0.1
56.0岡村健4人
12ト 7ワク 483
4-4
キアキア
大井24.05.17 7
C2三 四 五
1200m 右 1:16.0 稍
38.4 1.6
56.0岡村健3人
14ト 7ワク 486
8-7
ノースジャスティス
大井24.04.25 3
C2五 六
1200m 右 1:15.7 重
39.8 0.2
56.0岡村健3人
15ト 15ワク 487
5-4
ベネチアフレイバー
大井24.04.11 4
ホール・イン・ワン
1200m 右 1:15.4 稍
39.0 1.4
56.0新原周4人
10ト 4ワク 488
7-5
ゴールデンレアル
8 16 父エピファネイア
母パーティークィーン
母父(アグネスタキオン)
エピルシェール
鹿毛 牡5
吉田喜昭
タイヘイ牧場
56.0kg
江里裕(大井)
0-0-0-2
佐野謙(大井)
3-1-0-16
0-0-0-0
3-1-0-16
3-1-0-16
大井24.06.28 10
カイピリーニャ賞C
1400m 右 1:34.6 不
45.4 6.2
56.0江里裕8人
10ト 8ワク 513
3-3-4
ドゥーロアバンティ
大井24.06.07 8
こと座特別C1二
1400m 右 1:29.8 良
39.8 1.1
56.0江里裕12人
13ト 8ワク 509
7-7-8
スーパーラッキー
大井23.12.30 13
乃木坂賞B3三選抜
1200m 右 1:17.1 良
39.6 2.2
53.0▲谷内貫16人
16ト 14ワク 501
16-15
キタサンベレーザ
大井23.12.06 11
B3六
1200m 右 1:16.2 良
39.7 1.3
53.0▲谷内貫11人
11ト 6ワク 502
3-3
ガルヴァナイズ
大井23.11.15 10
夏目坂賞B3四選抜
1200m 右 1:15.6 良
38.2 1.1
53.0▲谷内貫11人
15ト 5ワク 502
15-15
ルイス