名古屋
12
2024年07月10日 (水曜日) 名古屋競馬 第12競走賞金(円)
(1着)900,000
(2着)315,000
(3着)180,000
(4着)135,000
(5着)90,000
おおぐま座特別B1
サラブレッド系 一般 定量 ダート920m 右発走 18:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アドマイヤムーン
母タクトフリー
母父(Discreet Cat)
ジュディシャス
鹿毛 牡8
酒井孝敏
ダーレー・ジャパン・
53.0kg
望月洵(愛知)
0-0-0-1
今津勝(愛知)
12-2-3-32
0-0-0-1
12-2-3-28
0-0-0-2
名古屋24.06.27 11
飛島特別A4
1700m 右 1:52.3 良
42.9 3.3
56.0細川智10人
12ト 4ワク 526
1-1-1-6
ブレイニーラン
名古屋24.06.17 9
みよし特別A4
1500m 右 1:37.3 良
40.6 2.3
53.0▲望月洵8人
11ト 4ワク 525
1-1-1-3
モンストルシチー
大井24.04.26 12
C1二 三 四
1200m 右 1:16.1 重
38.8 2.3
53.0▲鷹見陸12人
16ト 9ワク 523
8-9
クレールジャック
大井24.04.11 4
北極星特別C1二C
1000m 右 1:02.2 稍
37.4 0.9
54.0▲鷹見陸6人
10ト 7ワク 522
7-6
クラルージュ
大井24.03.22 5
おおぐま座特別C1
1000m 右 1:02.6 良
37.9 1.6
54.0▲鷹見陸10人
11ト 4ワク 520
8-9
クラルージュ
2 2 父ミッキーアイル
母ロジャーズスー
母父(Forestry)
レイカットスルー
鹿毛 牡4
山邉浩
ノーザンファーム
56.0kg
横井将(愛知)
0-0-0-1
坂口義(愛知)
1-1-0-12
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
名古屋24.06.26 12
長雨特別A6
1500m 右 1:40.1 良
43.9 5.5
56.0横井将10人
12ト 5ワク 458
1-1-3-12
ダンネワード
J新潟24.05.18 14
飛竜特別4歳上1勝
1000m 芝直 0:58.1 良
34.9 1.6
58.0秋山稔14人
16ト 5ワク 452

オリアメンディ
J福島24.04.07 11
4歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:09.2 良
34.6 1.0
57.0☆秋山稔12人
16ト 3ワク 446
12-11
ゴルトリッチ
J小倉24.01.21 11
八幡特別4歳上1勝
1200m 芝右 1:11.3 稍
34.2 1.0
58.0國分恭13人
15ト 14ワク 448
15-15
トーセンエスクード
J小倉24.01.13 15
4歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:09.8 良
35.9 1.1
58.0黛弘人16人
18ト 8ワク 450
1-1
キャニオニング
3 3 父ストロングリターン
母ミューズマジック
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ビートマジック
黒鹿毛 セン8
酒井孝敏
大典牧場
56.0kg
大畑雅(愛知)
0-0-0-7
今津博(愛知)
5-2-3-38
3-0-1-16
2-2-2-22
0-0-0-8
名古屋24.06.27 8
飛島特別A4
1700m 右 1:50.5 良
39.9 1.5
56.0加藤誓12人
12ト 9ワク 475
5-5-7-7
ブレイニーラン
名古屋24.06.14 10
青葉特別A5
1700m 右 1:51.5 良
42.0 2.7
56.0大畑雅11人
12ト 10ワク 472
4-3-2-10
ハクサンマックス
名古屋24.05.30 9
蟹江特別A4
1700m 右 1:52.4 良
42.2 3.5
56.0大畑雅8人
9ト 9ワク 475
1-1-1-6
エターナルプライド
名古屋24.05.17 8
湾岸スターカップO
920m 右 0:56.5 良
36.7 1.2
56.0大畑雅9人
11ト 9ワク 471
10-9
フォルツァエフ
名古屋24.05.02 12
細魚特別A3
1700m 右 1:54.8 良
45.1 5.1
56.0大畑雅9人
12ト 11ワク 473
3-3-4-12
シンコーマーチャン
4 4 父ホワイトマズル
母オメガリトルスター
母父(ジャングルポケット)
スターライトブルー
黒鹿毛 牡10
楊明翰
(有)社台コーポレー
56.0kg
丹羽克(愛知)
0-0-0-0
沖田明(愛知)
7-6-5-32
4-2-2-12
3-1-0-14
0-0-0-7
名古屋24.06.27 10
飛島特別A4
1700m 右 1:50.9 良
40.6 1.9
53.0▲望月洵9人
12ト 7ワク 506
2-4-5-8
ブレイニーラン
名古屋24.06.14 12
青葉特別A5
1700m 右 1:51.5 良
41.7 2.7
53.0▲望月洵10人
12ト 2ワク 509
2-2-4-12
ハクサンマックス
名古屋24.05.29 4
麦笛特別A5
1500m 右 1:36.2 稍
40.2 0.7
53.0▲望月洵11人
12ト 5ワク 504
4-1-1-1
モーニングスマイル
笠松24.05.24 11
桔梗特別A3
1400m 右 1:28.3 良
37.8 2.0
53.0▲望月洵12人
12ト 4ワク 511
10-10-9-11
インナーサンクタム
名古屋24.05.02 11
尾張旭特別A4
1500m 右 1:38.8 良
38.7 2.3
55.0☆室陽一10人
11ト 6ワク 505
8-10-9-10
コトヴィア
5 5 父リオンディーズ
母ビキューナー
母父(ネオユニヴァース)
レオニーノ
鹿毛 セン4
蟹江知彦
石原牧場
56.0kg
細川智(愛知)
0-0-0-2
迫田清(愛知)
2-3-5-19
0-0-0-2
2-3-5-16
2-3-5-15
名古屋24.06.28 9
B8組
1500m 右 1:38.5 不
42.4 3.2
56.0細川智7人
12ト 4ワク 502
6-4-2-4
セセラギ
名古屋24.05.30 10
B6組
1500m 右 1:38.9 良
41.6 2.6
56.0細川智5人
10ト 4ワク 499
4-6-6-9
ワンダーウォール
名古屋24.05.06 1
C5組
920m 右 0:56.2 良
36.5 0.1
56.0塚本征1人
11ト 3ワク 494
3-1
アイリイファースト
名古屋24.04.25 4
C5組
1500m 右 1:38.6 重
41.7 1.7
56.0塚本征3人
10ト 6ワク 497
1-1-1-1
エリム
名古屋24.04.11 2
C7組
1400m 右 1:31.1 良
40.2 0.1
56.0塚本征2人
12ト 5ワク 495
1-1-1-1
セセラギ
5 6 父ダノンレジェンド
母タニノジュレップ
母父(コロナドズクエスト)
ジュレップスター
鹿毛 牝4
酒井孝敏
岡田スタツド
51.0kg
明星晴(笠松)
0-0-0-0
井上哲(愛知)
5-3-6-14
0-0-0-1
5-3-6-13
3-3-6-8
名古屋24.06.25 10
かに座特別B1
1400m 右 1:30.6 稍
39.9 2.1
51.0▲望月洵4人
11ト 6ワク 426
5-5-6-6
ロジメリオール
名古屋24.06.13 1
B4組
1700m 右 1:50.9 良
38.6 0.1
52.0◇深澤杏3人
11ト 3ワク 421
1-1-1-1
アストロパワー
名古屋24.05.29 5
B3組
1500m 右 1:36.5 重
39.7 0.7
51.0▲望月洵4人
12ト 2ワク 422
1-1-1-1
オストファーレン
名古屋24.05.16 7
B4組
1500m 右 1:37.0 重
40.0 1.1
51.0▲望月洵3人
12ト 5ワク 423
2-3-4-2
ジャガンナート
名古屋24.05.03 2
B6組
1500m 右 1:36.4 良
38.9 1.0
51.0▲望月洵3人
10ト 4ワク 420
4-4-5-3
ゴルトレオパルト
6 7 父マクフィ
母フォワードカール
母父(ゼンノロブロイ)
カールポメロ
鹿毛 牝4
(株)ファーストビジョン
城地牧場
53.0kg
室陽一(愛知)
2-3-0-1
地辺幸(愛知)
4-6-3-15
0-0-0-1
4-6-3-14
2-3-1-6
名古屋24.06.25 2
かに座特別B1
1400m 右 1:28.7 稍
38.4 0.2
53.0☆室陽一1人
11ト 4ワク 476
4-2-3-1
ロジメリオール
名古屋24.05.29 1
B4組
1700m 右 1:49.8 重
39.8 0.6
53.0☆室陽一1人
12ト 10ワク 475
4-3-3-1
サンパティーク
名古屋24.05.20 1
C2組
1500m 右 1:36.4 重
38.7 0.9
53.0☆室陽一2人
12ト 8ワク 472
4-3-3-3
ノーブルハーバー
名古屋24.05.06 2
C4組
1500m 右 1:37.3 良
39.7 0.3
53.0☆室陽一2人
12ト 4ワク 476
2-2-2-2
ハーピーティアラ
名古屋24.04.25 2
C5組
1500m 右 1:37.7 重
40.7 0.8
53.0☆室陽一7人
10ト 7ワク 477
3-2-2-2
エリム
6 8 父モンテロッソ
母サトノフォワード
母父(ネオユニヴァース)
ゴラッソゴール
鹿毛 牡7
錦見日出雄
松本信行
56.0kg
加藤利(愛知)
6-10-4-60
錦見勇(愛知)
6-16-6-89
0-0-0-6
6-16-6-81
6-14-6-78
名古屋24.06.26 1
B3組
1700m 右 1:50.4 良
39.2 0.5
56.0加藤利8人
12ト 10ワク 464
4-3-3-2
オイルマン
名古屋24.06.13 6
B3組
1500m 右 1:36.4 良
38.7 1.1
56.0加藤利11人
12ト 7ワク 464
10-10-9-11
リンクスターツ
名古屋24.05.28 8
ポルックス特別B2
1500m 右 1:36.5 不
38.3 1.7
56.0加藤利11人
12ト 6ワク 459
11-11-11-10
ローズパレード
名古屋24.05.16 6
B3組
1700m 右 1:51.6 重
39.4 0.4
56.0加藤利11人
12ト 1ワク 462
9-8-9-7
イントゥザファイア
名古屋24.05.02 7
B3組
1500m 右 1:37.8 良
39.2 2.3
56.0加藤利9人
11ト 5ワク 464
10-8-9-8
ナムラエヴァ
7 9 父エスポワールシチー
母キタサンナデシコ
母父(ヘニーヒューズ)
キタサンエトワール
栗毛 牝5
米田剛文
木田牧場
53.0kg
大畑慧(愛知)
0-0-0-1
藤ケ人(愛知)
3-2-7-23
0-0-0-0
3-2-7-23
1-1-0-8
名古屋24.06.25 5
かに座特別B1
1400m 右 1:29.6 稍
38.7 1.1
53.0☆大畑慧10人
11ト 11ワク 487
7-11-8-11
ロジメリオール
笠松24.06.05 1
焼肉陣屋賞トップと
1400m 右 1:28.9 良
38.2 0.0
51.0▲望月洵3人
10ト 5ワク 478
7-8-5-6
シゲルツキミザケ
名古屋24.05.16 10
B3組
1700m 右 1:52.6 重
40.3 1.4
52.0◇宮下瞳6人
12ト 11ワク 484
8-10-11-11
イントゥザファイア
名古屋24.05.02 5
B4組
1700m 右 1:51.1 良
39.1 2.3
52.0◇宮下瞳7人
9ト 5ワク 481
8-8-8-8
ダンネワード
名古屋24.04.23 6
B4組
1700m 右 1:52.4 重
40.2 1.6
53.0☆室陽一9人
12ト 4ワク 481
12-12-12-11
ビッグボスマサムネ
7 10 父ルーラーシップ
母ナスノフィオナ
母父(ホワイトマズル)
ナスノコウラン
鹿毛 牡8
酒井孝敏
恵比寿興業株式会社那
56.0kg
柿原翔(愛知)
0-0-0-3
藤ケ男(愛知)
6-7-2-46
0-0-0-5
6-7-2-35
2-0-0-3
名古屋24.06.27 9
飛島特別A4
1700m 右 1:50.6 良
40.1 1.6
56.0柿原翔11人
12ト 12ワク 523
6-6-6-4
ブレイニーラン
名古屋24.06.17 11
みよし特別A4
1500m 右 1:37.8 良
40.0 2.8
56.0柿原翔11人
11ト 3ワク 525
9-7-10-10
モンストルシチー
名古屋24.05.30 8
J交 名古屋CC 
2100m 右 2:21.6 良
42.0 4.4
57.0柿原翔9人
9ト 6ワク 524
8-8-8-8
ハローサブリナ
佐賀24.05.12 8
狭雲月賞A2
1400m 右 1:30.4 不
38.3 2.2
56.0川島拓7人
9ト 4ワク 517
7-8-8-8
ネオシエル
佐賀24.04.28 6
SAGAリベンジャ
1300m 右 1:23.1 稍
38.2 1.8
56.0川島拓10人
10ト 4ワク 518
8-7-7-7
オールスマート
8 11 父ディスクリートキャット
母アイノフシギ
母父(グラスワンダー)
リンクスターツ
鹿毛 牡5
吉田哲
ファーミングヤナキタ
54.0kg
木之葵(愛知)
0-0-0-3
榎屋充(愛知)
9-9-2-11
0-0-0-0
9-9-2-11
7-6-2-11
名古屋24.06.13 1
B3組
1500m 右 1:35.3 良
38.9 0.3
56.0今井貴2人
12ト 6ワク 430
3-3-3-2
ハスノミ
名古屋24.05.28 6
ポルックス特別B2
1500m 右 1:36.2 不
38.6 1.4
54.0◇木之葵7人
12ト 8ワク 430
7-7-8-6
ローズパレード
名古屋24.05.01 7
アルクトゥルス特別
1500m 右 1:37.7 重
39.7 0.4
54.0◇木之葵6人
10ト 5ワク 432
9-9-6-5
ブロードアクト
名古屋24.04.23 11
B3組
1500m 右 1:38.7 重
40.9 2.0
56.0今井貴3人
12ト 2ワク 435
11-11-10-11
ビッグベッター
笠松24.02.06 1
B5組
1400m 右 1:28.8 重
37.2 0.5
56.0今井貴1人
9ト 3ワク 441
2-2-2-1
アザル
8 12 父ロードカナロア
母ララア
母父(Tapit)
ラグナキリア
鹿毛 牡6
山口謙太郎
社台ファーム
56.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-2
井手慎(愛知)
5-4-8-37
0-0-0-3
5-4-8-34
5-4-6-27
名古屋24.06.14 12
アガパンサス賞B5
1700m 右 1:57.2 良
46.8 7.0
56.0丸野勝6人
12ト 1ワク 564
5-7-9-12
タマモサウルス
名古屋24.05.29 11
B4組
1700m 右 1:54.4 重
44.1 4.6
56.0丹羽克2人
12ト 12ワク 566
3-4-4-10
カールポメロ
名古屋24.05.17 6
B5組
1500m 右 1:38.1 良
40.2 1.1
56.0丹羽克2人
12ト 10ワク 566
1-1-1-1
レアリーゼ
名古屋24.05.03 3
B6組
1500m 右 1:36.7 良
39.6 1.3
56.0丹羽克1人
10ト 9ワク 568
2-2-1-2
ゴルトレオパルト
名古屋24.04.25 2
アジア・アジアパラ
1500m 右 1:36.6 重
40.1 0.6
56.0丹羽克5人
11ト 8ワク 569
1-1-1-2
トウマ