▲ひとつ前のページへもどる

アイアンブルー

【性齢】セン8
【父】プリサイスエンド
【母】キングスベリー
【母父】キングヘイロー
【毛色】青鹿毛
【調教師】中西達(高知)
【馬主】西森鶴
【生産牧場】日進牧場
【コース別成績】総合成績:16-10-9-33
左回成績:0-0-0-1
右回成績:16-10-9-32
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/6/18 高知 A-2 7 11/2 8 2 2 佐原秀 56.0 1:47.2 40.0 471 1600m ダ 不良
2022/5/31 高知 A-2 4 3/4 10 2 2 佐原秀 56.0 1:47.0 40.8 467 1600m ダ 不良
2022/5/14 高知 A-2 9 7 2 2 佐原秀 56.0 1:30.9 38.4 472 1400m ダ 不良
2022/5/1 高知 エメラルド特別A-1 3 6 3 3 佐原秀 56.0 1:45.1 39.3 465 1600m ダ 重
2022/4/17 高知 A-2 6 7 4 4 佐原秀 56.0 1:46.0 39.2 465 1600m ダ 重
2022/3/13 高知 A-3 9 大差 7 1 1 ▲岡遼太 53.0 1:54:6 43.0 458 1600m ダ 良
2022/2/27 高知 A-2 4 3 5 5 佐原秀 56.0 1:49:0 40.2 461 1600m ダ 稍重
2022/2/13 高知 A-2 2 アタマ 4 8 9 佐原秀 56.0 1:45:5 39.0 464 1600m ダ 重
2022/1/30 高知 A-2 3 11/2 5 8 9 佐原秀 56.0 1:24:4 38.3 462 1300m ダ 重
2022/1/16 高知 A-2 4 6 8 11 佐原秀 56.0 1:32:8 40.0 462 1400m ダ 良
2021/12/31 高知 A-2 2 ハナ 4 5 5 佐原秀 56.0 1:48:4 40.3 465 1600m ダ 稍重
2021/12/19 高知 A-2 7 11/2 6 2 2 佐原秀 56.0 1:31:2 38.9 469 1400m ダ 不良
2021/12/5 高知 高知県山茶花特別A-2 5 6 1 1 佐原秀 56.0 1:47:1 39.4 471 1600m ダ 重
2021/11/21 高知 鳥取和牛特別A-2 6 1/2 4 4 4 倉兼育 56.0 1:33:1 40.0 466 1400m ダ 稍重
2021/11/7 高知 A-2 6 6 2 2 佐原秀 56.0 1:46:9 39.9 469 1600m ダ 稍重
2021/10/9 高知 A-2 6 4 8 8 ▲岡遼太 53.0 1:33:1 40.2 474 1400m ダ 良
2021/9/20 高知 A-2 6 アタマ 3 2 2 佐原秀 56.0 1:44:9 39.3 475 1600m ダ 重
2021/9/4 高知 ミッキーロケット賞3歳以上 5 ハナ 4 4 4 佐原秀 56.0 1:47:6 39.8 469 1600m ダ 良
2021/8/22 高知 第44回 建依別賞3歳以上 5 7 6 7 佐原秀 57.0 1:29:7 38.6 471 1400m ダ 不良
2021/7/31 高知 エピカリス賞3歳以上 10 4 7 7 倉兼育 56.0 2:04:1 45.4 470 1800m ダ 良
2021/7/18 高知 第18回 トレノ賞3歳以上 6 11/2 5 1 1 佐原秀 57.0 1:22:7 38.5 469 1300m ダ 不良
2021/7/4 高知 A-2 1   4 3 3 佐原秀 56.0 1:29:9 38.8 468 1400m ダ 重
2021/6/20 高知 パール特別A-1選抜馬 6 11/2 3 7 7 佐原秀 56.0 1:46:3 39.3 466 1600m ダ 不良
2021/5/3 高知 第12回 福永洋一記念4歳以上 2 8 6 7 佐原秀 57.0 1:44:1 39.3 474 1600m ダ 重
2021/4/18 高知 第37回 二十四万石賞4歳以上 4 5 5 6 岡村卓 57.0 2:07:8 40.4 470 1900m ダ 重
2021/3/28 高知 第9回 御厨人窟賞4歳以上 6 アタマ 2 6 7 倉兼育 57.0 1:29:0 37.8 473 1400m ダ 不良
2021/3/16 高知 第23回 黒船賞[指定交流]JpnIII4歳以上 8 11/2 11 7 10 佐原秀 56.0 1:30:9 39.6 470 1400m ダ 重
2021/2/14 高知 第8回 だるま夕日賞4歳以上 4 クビ 2 3 3 佐原秀 57.0 1:47:4 39.7 465 1600m ダ 良
2021/1/31 高知 第18回 黒潮スプリンターズカップ4歳以上 2 11/2 3 5 6 佐原秀 57.0 1:23:8 39.2 467 1300m ダ 重
2021/1/17 高知 第10回 大高坂賞4歳以上 1   7 3 3 佐原秀 57.0 1:31:8 38.8 465 1400m ダ 重
2020/12/31 高知 A-3 3 1 1 1 西川敏 56.0 1:46:6 39.9 459 1600m ダ 重
2020/12/19 高知 吉野川特別B-1選抜馬 1   2 2 2 宮川実 56.0 1:47:8 39.2 463 1600m ダ 良
2020/12/5 高知 高知県山茶花特別B-3 1   1 8 12 西川敏 56.0 1:32:8 39.6 464 1400m ダ 稍重
2020/11/3 門別 門別競馬場の町!日高町特別A3~B2-1 1   5 6 8 黒澤愛 57.0 1:12:5 36.3 466 1200m 外コース・右 ダ 不良
2020/10/20 門別 北海道競馬記者クラブ特別A2-2~B2-1 3 クビ 3 6 8 桑村真 57.0 1:13:6 37.3 464 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2020/10/8 門別 日高報知新聞特別A2-2~B2-1 2 21/2 2 5 5 黒澤愛 57.0 1:12:5 35.9 464 1200m 外コース・右 ダ 重
2020/9/24 門別 日高町建設協会特別A3~B2-1 4 ハナ 3 6 7 黒澤愛 57.0 1:14:4 36.5 464 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2020/9/8 門別 スワーヴリチャード・プレミアムA2-2~B2-1 3 11/2 4 7 7 黒澤愛 56.0 1:56:1 39.1 468 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2020/8/13 門別 ロードカナロア・プレミアムA3-2~B3-1 3 11/2 2 6 7 黒澤愛 57.0 1:57:2 38.3 470 1800m 外コース・右 ダ 良
2020/7/28 門別 新冠町ふるさと納税特別A3-2~B3-1 2 2 4 4 黒澤愛 57.0 1:51:5 38.8 470 1700m 外コース・右 ダ 良
2020/7/14 門別 サトノダイヤモンド・プレミアムA3-2~B3-1 3 2 1 1 黒澤愛 57.0 1:56:5 40.2 466 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2020/7/2 門別 みついし昆布・みついし牛特別A4-2~B3-1 2 2 5 5 黒澤愛 57.0 1:55:8 37.9 470 1800m 外コース・右 ダ 不良
2020/6/17 門別 ルーラーシップ・プレミアムA1~A4-1 6 1/2 6 8 8 黒澤愛 54.0 1:59:1 39.0 462 1800m 外コース・右 ダ 良
2020/5/20 門別 北海道ミライ競馬缶特別A4-2~B3 1   3 5 5 黒澤愛 56.0 1:57:8 38.0 456 1800m 外コース・右 ダ 良
2020/5/5 門別 クレマチス特別A4-2~B4-1 1   4 8 10 黒澤愛 56.0 1:56:9 38.4 464 1800m 外コース・右 ダ 重
2020/4/22 門別 エゾヤマザクラ特別A4-2~B4-1 2 1/2 4 6 6 黒澤愛 55.0 1:59:4 39.8 464 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/11/6 門別 門別軽種馬生産振興会特別A2-2~B2-1 6 5 5 5 黒澤愛 56.0 1:15:0 37.3 474 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/10/23 門別 ドレフォン・プレミアムA2-2~B2-1 1   3 7 8 黒澤愛 55.0 1:13:7 36.7 480 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/10/10 門別 ウマいを届ける!日胆JA特別A2-2~B2-1 5 5 4 4 黒澤愛 55.0 1:13:5 36.8 482 1200m 外コース・右 ダ 重
2019/9/5 門別 パドトロワ賞B2-2B3-1 1   6 3 3 黒澤愛 56.0 1:14:0 37.7 474 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/7/25 門別 池添騎手出演!謙聞録を観ま賞B3-2B4-1 6 11/2 7 2 2 黒澤愛 57.0 1:15:1 39.0 472 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/7/11 門別 ダノンバラード賞B3-2B4-1 6 4 2 2 服部茂 57.0 1:15:5 38.1 480 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/6/13 門別 桔梗特別B3-2B4-1 3 2 4 4 服部茂 57.0 1:15:0 38.0 478 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/30 門別 北海道厩務員会特別B3-2B4-1 2 11/2 1 5 7 黒澤愛 56.0 1:15:7 38.4 480 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/15 門別 たきかわ菜の花まつり特別B4-2C1-1 1   1 2 2 服部茂 56.0 1:14:8 37.3 482 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/1 門別 ニセアカシヤ特別C1-3C2-1 1   2 3 3 黒澤愛 56.0 1:14:4 38.0 478 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/18 門別 リーディングジョッキー2C3-2 1   2 8 8 桑村真 56.0 1:53:1 40.0 472 1700m 外コース・右 ダ 良
2018/2/22 笠松 C級チャンピオン 3 11/2 2 8 10 向山牧 57.0 1:42:1 37.8 475 1600m ダ 良
2018/1/25 笠松 若菜賞C2特選(イ) 1   1 3 3 向山牧 56.0 1:29:1 37.5 476 1400m ダ 重
2018/1/11 笠松 ガーネット特別C15(ロ) 1   1 3 3 向山牧 56.0 1:28:7 38.0 478 1400m ダ 稍重
2017/12/27 笠松 サラ系C23組 1   1 7 7 向山牧 56.0 1:29:0 38.9 480 1400m ダ 不良
2017/12/4 笠松 サラ系C23組 2 4 1 1 向山牧 56.0 1:29:4 36.8 483 1400m ダ 良
2017/11/23 笠松 第32回畜産フェア特別C14(ロ) 4 21/2 9 2 2 向山牧 56.0 1:43:4 38.5 488 1600m ダ 重
2017/11/6 笠松 サラ系C28組 1   1 3 3 向山牧 56.0 1:32:9 38.5 486 1400m ダ 良
2017/10/20 笠松 サラ系3歳12組 4 アタマ 5 5 5 向山牧 56.0 1:30:9 39.9 488 1400m ダ 重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる