▲ひとつ前のページへもどる

アットザヘルム

【性齢】牡8
【父】バンブーエール
【母】アポロヘルム
【母父】フジキセキ
【毛色】黒鹿毛
【調教師】中川雅(金沢)
【馬主】(株)レックス
【生産牧場】田中春美
【コース別成績】総合成績:14-9-7-25
左回成績:8-5-4-15
右回成績:6-4-3-10
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/12/22 金沢 ラピスラズリ賞A1二特選 6 1/2 1 8 9 青柳正 56.0 1:37.8 40.8 466 1500m ダ 不良
2022/12/6 金沢 ビラカンサ特別A2一 3 クビ 2 6 6 米倉知 56.0 1:35.1 38.0 460 1500m ダ 不良
2022/11/27 金沢 楽天競馬で50名様に現金1万円が当たる!特別A1二 5 アタマ 7 2 2 藤田弘 56.0 1:50.1 38.1 458 1700m ダ 良
2022/11/7 金沢 立冬特別A2二 4 11/2 5 2 2 藤田弘 56.0 1:36.6 37.6 457 1500m ダ 良
2022/10/25 金沢 楽天競馬で能登牛ハンバーグを当てよう賞A2一特選 4 4 6 8 藤田弘 56.0 1:51.0 39.6 461 1700m ダ 稍重
2022/10/16 金沢 ネットで楽天競馬を楽しもう!特別A1二 4 3 7 7 藤田弘 56.0 2:05.2 40.8 458 1900m ダ 良
2022/10/2 金沢 スマホ投票なら楽天競馬!特別A1二 2 1/2 2 8 10 藤田弘 56.0 1:51.0 38.4 456 1700m ダ 良
2022/9/13 金沢 成巽閣庭園特別A2一 2 3/4 1 8 9 青柳正 56.0 1:36.3 38.2 455 1500m ダ 良
2022/8/30 金沢 楽天競馬8月の特産品エントリーは本日まで!特別A2一 1   3 4 4 青柳正 56.0 1:36.2 37.6 450 1500m ダ 稍重
2022/8/14 金沢 加佐ノ岬特別A2二 4 アタマ 2 7 7 青柳正 56.0 1:50.2 39.5 448 1700m ダ 重
2022/8/2 金沢 ハーブの日特別B1一 1   4 4 4 青柳正 56.0 1:35.8 38.0 451 1500m ダ 良
2022/7/19 金沢 千里浜海岸特別B1一 3 1/2 4 5 5 青柳正 56.0 1:35.4 38.0 451 1500m ダ 不良
2022/7/5 金沢 スマホで投票!楽天競馬特別B1一 2 4 4 4 青柳正 56.0 1:36.2 38.8 451 1500m ダ 稍重
2022/6/21 金沢 第1回聡希杯争覇B1二 5 1 8 10 青柳正 56.0 1:37.6 39.6 455 1500m ダ 良
2022/6/7 金沢 B1二 2 アタマ 1 4 4 青柳正 56.0 1:35.4 37.4 454 1500m ダ 重
2022/5/10 金沢 B1四 1   1 7 7 青柳正 56.0 1:29.4 37.8 465 1400m ダ 良
2022/4/26 金沢 楽天競馬4月の特産品エントリーは本日まで!賞B2四 1   2 4 4 青柳正 56.0 1:35.7 38.3 480 1500m ダ 稍重
2022/3/25 船橋 DIGITAL賞B1 13 14 5 7 ▲木間龍 53.0 1:52:7 41.9 484 1700m ダ 重
2022/2/14 船橋 ヤドリギスプリントB1選抜馬 9 11 8 11 ▲木間龍 53.5 1:14:8 38.8 484 1200m ダ 不良
2022/1/13 船橋 鯛ノ浦特別B1二B2一 11 1/2 11 8 10 篠谷葵 56.5 1:45:8 42.2 479 1600m ダ 重
2021/12/1 船橋 アンスリウム賞A2B1 12 13 4 4 篠谷葵 54.0 1:42:3 40.8 470 1600m ダ 不良
2021/10/29 船橋 小春日和特別B1二B2一 8 大差 7 5 5 篠谷葵 56.0 1:44:8 42.2 467 1600m ダ 稍重
2021/10/12 川崎 チカバのイナカ、アナタのアナバ 愛川町杯B1B2一 7 11/2 10 3 3 川島正 57.0 1:35:9 40.8 461 1500m ダ 良
2020/7/21 船橋 ひまわり賞A2 6 3/4 3 5 5 森泰斗 56.0 1:49:0 39.4 460 1700m ダ 稍重
2020/6/19 船橋 千葉港特別A2B1一 9 11/2 2 8 12 張田昂 57.0 1:43:9 41.3 469 1600m ダ 不良
2020/5/8 船橋 ビッグチャンス特別A2B1一 1   3 5 6 張田昂 55.0 1:42:0 39.5 463 1600m ダ 稍重
2020/4/3 船橋 伊勢海老特別A2B1一 3 1/2 4 5 5 張田昂 55.0 1:48:8 39.1 462 1700m ダ 稍重
2019/12/13 船橋 日刊ゲンダイ賞A2 4 11/2 1 2 2 森泰斗 56.0 1:55:5 40.4 468 1800m ダ 稍重
2019/11/1 船橋 小春日和特別B1以下 1   1 8 9 森泰斗 57.0 1:42:6 39.3 469 1600m ダ 重
2019/9/27 船橋 夕刊フジ×サンスポZBAT!賞A2以下 2 11/2 2 7 11 森泰斗 55.0 1:55:4 39.9 467 1800m ダ 良
2019/9/2 船橋 船橋の名伯楽記念B1二以下 1   2 6 8 森泰斗 55.0 1:49:0 40.7 461 1700m ダ 稍重
2019/8/10 船橋 千葉ジェッツカップB1二以下 1   2 6 8 森泰斗 55.0 1:49:9 39.0 458 1700m ダ 良
2019/7/17 船橋 文月特別B1二以下 6 3/4 3 8 14 森泰斗 55.0 1:43:5 41.1 456 1600m ダ 重
2019/7/3 川崎 日高特別B2二 5 クビ 3 4 4 森泰斗 56.0 1:36:8 40.8 454 1500m ダ 重
2019/5/28 浦和 プリムローズ賞B1二B2一 4 1/2 5 7 8 藤本現 54.0 1:41:1 38.6 457 1600m ダ 良
2019/4/30 浦和 山吹(やまぶき)特別B2二 3 2 5 5 森泰斗 56.0 1:29:3 38.4 460 1400m ダ 不良
2019/4/3 川崎 踏青(とうせい)特別B2二 5 1/2 3 5 5 御神訓 56.0 1:43:6 39.9 453 1600m ダ 良
2019/3/12 船橋 フレンドリービット特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬 9 3 4 6 御神訓 57.0 1:57:9 43.6 458 1800m ダ 重
2019/2/21 船橋 猫柳特別B2三以下 2 4 5 5 村上忍 57.5 1:44:9 39.6 454 1600m ダ 稍重
2018/9/3 船橋 小金牧特別B2二 1   2 5 5 御神訓 56.0 1:48:9 39.5 467 1700m ダ 稍重
2018/8/10 船橋 ミス東スポ2018来場記念B2二 3 11/2 2 3 3 真島大 56.0 1:42:8 40.3 470 1600m ダ 重
2018/7/25 船橋 九十九里特別B3一 2 2 8 12 森泰斗 56.0 1:43:1 39.7 467 1600m ダ 良
2018/6/29 大井 マーメイド賞B3二選抜特別 1   5 8 13 森泰斗 56.0 1:41:9 39.8 463 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/6/8 大井 次開催はエキサイティングリレー賞B3二選抜特別 6 ハナ 5 5 6 矢野貴 56.0 1:43:2 40.1 460 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2018/5/4 船橋 鍾馗盃C1一 2 1/2 2 4 4 左海誠 56.0 1:44:5 41.0 461 1600m ダ 稍重
2018/4/10 船橋 SPAT4プレミアムポイント賞C1三 四 1   1 7 11 森泰斗 56.0 1:43:1 40.1 466 1600m ダ 良
2018/3/13 船橋 C1三 四 2 11/2 9 5 7 山本聡 56.0 1:44:0 40.4 468 1600m ダ 稍重
2018/2/8 船橋 C1三 四 8 3/4 8 1 1 川島正 56.0 1:16:1 39.5 465 1200m ダ 稍重
2017/6/22 船橋 ブルーベリー特別3歳一 3 1 5 5 本田重 56.0 1:44:7 40.6 451 1600m ダ 重
2017/5/26 大井 3歳800万円未満 5 1 5 5 本田重 56.0 1:45:5 42.5 453 1600m 内コース・右 ダ 重
2017/5/2 船橋 3歳二 1   1 4 4 本田重 56.0 1:45:9 38.8 453 1600m ダ 稍重
2017/4/10 船橋 3歳四 1   2 5 6 本田重 56.0 1:16:1 39.3 444 1200m ダ 重
2016/9/14 門別 北海道米LOVE特別2歳オープン 4 1/2 3 1 1 服部茂 54.0 1:15:4 39.9 436 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/9/1 門別 サファイア特別2歳オープン 3 11/2 5 5 5 服部茂 54.0 1:01:6 37.4 438 1000m 外コース・右 ダ 稍重
2016/7/19 門別 JRA認定ウィナーズチャレンジ4 2歳オープン 10 1/2 10 5 6 岩橋勇 54.0 1:13:8 37.5 440 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/6/23 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 1   1 6 6 桑村真 54.0 1:02:0 37.7 438 1000m 外コース・右 ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる