地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牝7 |
---|---|
【父】 | ダンカーク |
【母】 | ヴィーヴァタキオン |
【母父】 | アグネスタキオン |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 村上実(岩手) |
【馬主】 | 佐々木寛明 |
【生産牧場】 | 山口幸雄 |
【コース別成績】 | 総合成績:15-12-14-45 左回成績:11-8-9-24 右回成績:4-4-5-17 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/12/26 | 水沢 | B1 | 6 | アタマ | 8 | 5 | 5 | 塚本涼 | 54.0 | 0:51.3 | 35.6 | 459 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/12 | 水沢 | B1 | 5 | 1/2 | 6 | 7 | 7 | 塚本涼 | 54.0 | 0:51.0 | 35.4 | 458 | 850m | 右 | ダ 不良 |
2023/11/28 | 水沢 | B1 | 1 | 9 | 2 | 2 | 塚本涼 | 54.0 | 0:50.0 | 35.3 | 462 | 850m | 右 | ダ 不良 | |
2023/11/14 | 盛岡 | B1 | 8 | 4 | 6 | 2 | 2 | 塚本涼 | 54.0 | 1:01.9 | 38.4 | 463 | 1000m | 左 | ダ 重 |
2023/10/31 | 盛岡 | B1 | 7 | 2 | 6 | 7 | 8 | 塚本涼 | 54.0 | 1:01.0 | 37.4 | 462 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/10/16 | 盛岡 | B1 | 8 | 4 | 2 | 4 | 4 | 村上忍 | 54.0 | 1:13.7 | 38.7 | 462 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2023/10/2 | 盛岡 | テレトラック山本賞B1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 村上忍 | 54.0 | 0:59.8 | 36.2 | 455 | 1000m | 左 | ダ 重 | |
2023/9/18 | 盛岡 | マリーゴールド賞B1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 村上忍 | 54.0 | 1:13.7 | 38.8 | 450 | 1200m | 左 | ダ 良 | |
2023/9/4 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | 3 | 1 | 7 | 6 | 6 | 村上忍 | 54.0 | 1:28.7 | 40.4 | 451 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/8/21 | 水沢 | 秋桜賞B1 | 7 | 3/4 | 9 | 8 | 11 | ▲佐々志 | 51.0 | 1:28.4 | 40.4 | 451 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/8/6 | 盛岡 | マラカイト賞B1 | 3 | 1/2 | 7 | 7 | 7 | 菅原辰 | 54.0 | 1:00.3 | 36.4 | 452 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/7/24 | 盛岡 | B1 | 6 | 3 | 4 | 5 | 5 | 村上忍 | 54.0 | 1:14.9 | 39.4 | 452 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/9 | 盛岡 | B1 | 1 | 6 | 6 | 7 | 村上忍 | 54.0 | 0:59.3 | 35.5 | 459 | 1000m | 左 | ダ 稍重 | |
2023/6/25 | 盛岡 | B1 | 3 | 4 | 7 | 8 | 12 | 村上忍 | 54.0 | 1:14.1 | 38.3 | 458 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2023/6/12 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1 | 11 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | 村上忍 | 54.0 | 1:31.4 | 42.1 | 461 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/29 | 水沢 | ストロベリーキャンドル賞B1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 村上忍 | 54.0 | 1:29.5 | 39.6 | 459 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/14 | 盛岡 | B1 | 2 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 村上忍 | 54.0 | 1:00.8 | 36.6 | 459 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/4/30 | 盛岡 | B1 | 2 | 21/2 | 2 | 6 | 8 | 村上忍 | 54.0 | 1:13.5 | 37.8 | 459 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2023/4/17 | 水沢 | B2 | 3 | クビ | 5 | 8 | 11 | 村上忍 | 55.0 | 1:29.9 | 39.6 | 457 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/4 | 水沢 | エイプリルカップB2 | 2 | 1/2 | 7 | 7 | 9 | 村上忍 | 54.0 | 1:30.3 | 39.8 | 458 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/3/19 | 水沢 | B2一組 | 5 | アタマ | 5 | 3 | 3 | 岩本怜 | 54.0 | 1:47.1 | 39.8 | 458 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/30 | 水沢 | B2二組 | 3 | 11/2 | 7 | 6 | 6 | 岩本怜 | 54.0 | 1:43.6 | 39.4 | 460 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/11 | 水沢 | B2二組 | 10 | 2 | 7 | 8 | 12 | 村上忍 | 54.0 | 1:45.3 | 41.5 | 458 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/11/27 | 水沢 | B2二組 | 10 | ハナ | 2 | 3 | 3 | 村上忍 | 54.0 | 1:44.0 | 41.5 | 460 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/11/15 | 盛岡 | B2三組 | 3 | 3/4 | 3 | 8 | 9 | 村上忍 | 54.0 | 1:41.5 | 39.4 | 459 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/11/3 | 盛岡 | フラストレートメモリアルB2三組 | 4 | クビ | 2 | 3 | 3 | 村上忍 | 54.0 | 1:41.1 | 39.3 | 466 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/17 | 盛岡 | B2一組 | 5 | 11/2 | 3 | 7 | 7 | 村上忍 | 54.0 | 1:40.9 | 39.2 | 463 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/3 | 盛岡 | B2三組 | 2 | ハナ | 2 | 8 | 11 | 村上忍 | 54.0 | 1:40.4 | 37.7 | 457 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/9/18 | 盛岡 | B2二組 | 3 | クビ | 1 | 7 | 9 | 村上忍 | 54.0 | 1:40.8 | 39.2 | 455 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/30 | 盛岡 | C1一組 | 6 | 1/2 | 3 | 7 | 9 | 村上忍 | 54.0 | 1:40.8 | 40.3 | 456 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/8/16 | 盛岡 | 東北楽天ゴールデンイーグルス賞C1二組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 村上忍 | 54.0 | 1:39.0 | 37.3 | 456 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2022/8/1 | 盛岡 | スカビオサ賞C1一組 | 6 | 3/4 | 5 | 2 | 2 | 塚本涼 | 54.0 | 1:42.4 | 41.6 | 452 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/7/18 | 盛岡 | ただいま放送中!楽天競馬LIVE賞C1三組 | 1 | 2 | 2 | 2 | 村上忍 | 54.0 | 1:26.8 | 39.0 | 453 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/6/20 | 水沢 | ダンデライオン賞C1二組 | 3 | 6 | 7 | 3 | 3 | 塚本涼 | 54.0 | 1:44.4 | 39.8 | 460 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/23 | 水沢 | ネモフィラ賞C1 | 10 | 2 | 2 | 8 | 10 | 村上忍 | 55.0 | 1:25.5 | 41.1 | 462 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2022/5/10 | 水沢 | C1二組 | 2 | 21/2 | 2 | 5 | 5 | 村上忍 | 54.0 | 1:44.1 | 40.6 | 466 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/4/26 | 水沢 | シベリアンアイリス賞C1一組 | 6 | 2 | 2 | 3 | 3 | 塚本涼 | 54.0 | 1:45.3 | 41.4 | 463 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/13 | 水沢 | のだ塩づくりの極意B2四組 | 2 | アタマ | 3 | 3 | 3 | 村上忍 | 54.0 | 1:43:3 | 39.8 | 459 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/12/13 | 水沢 | オキザリス賞B1三組 | 8 | 5 | 5 | 2 | 2 | 菅原辰 | 54.0 | 1:43:1 | 41.8 | 457 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/30 | 水沢 | B1三組 | 11 | クビ | 6 | 1 | 1 | △七夕裕 | 52.0 | 1:42:8 | 41.1 | 458 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/16 | 盛岡 | B1二組 | 6 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | 村上忍 | 54.0 | 1:40:9 | 40.5 | 454 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/11/2 | 盛岡 | B1二組 | 4 | 11/4 | 2 | 5 | 6 | 菅原辰 | 54.0 | 1:40:3 | 39.9 | 455 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/10/19 | 盛岡 | B1一組 | 5 | 21/2 | 6 | 8 | 10 | 菅原辰 | 54.0 | 1:56:8 | 41.4 | 454 | 1800m | 左 | ダ 重 |
2021/10/5 | 盛岡 | B1一組 | 2 | 4 | 1 | 6 | 7 | 村上忍 | 54.0 | 1:40:5 | 39.0 | 451 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/9/20 | 盛岡 | B1二組 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 村上忍 | 54.0 | 1:41:0 | 40.1 | 448 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/9/6 | 盛岡 | マリーゴールド賞B1二組 | 6 | 3/4 | 4 | 3 | 3 | 村上忍 | 54.0 | 1:43:9 | 41.9 | 447 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/8/24 | 盛岡 | B1二組 | 3 | クビ | 5 | 2 | 2 | 村上忍 | 54.0 | 1:42:1 | 40.7 | 448 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/8/9 | 盛岡 | うまレター賞B1二組 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 村上忍 | 54.0 | 1:43:2 | 41.4 | 447 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/27 | 盛岡 | B1三組 | 3 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | 塚本涼 | 54.0 | 1:43:8 | 40.7 | 449 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/7/11 | 盛岡 | カペラ賞B1三組 | 4 | クビ | 8 | 8 | 10 | 塚本涼 | 54.0 | 1:40:7 | 39.8 | 449 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/6/27 | 盛岡 | B1二組 | 8 | 3/4 | 5 | 8 | 11 | 村上忍 | 54.0 | 1:42:9 | 40.7 | 449 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/5/30 | 水沢 | 紫陽花賞B1 | 5 | 21/2 | 10 | 2 | 2 | 村上忍 | 54.0 | 1:44:7 | 40.4 | 454 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/16 | 水沢 | ホワイトクローバー賞B1四組 | 1 | 6 | 7 | 7 | 村上忍 | 54.0 | 1:45:4 | 40.7 | 452 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2021/5/5 | 水沢 | メイカップB2 | 11 | 3 | 2 | 5 | 5 | 村上忍 | 54.0 | 1:45:3 | 41.9 | 455 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/19 | 水沢 | ピンクダイヤモンド賞B2三組 | 1 | 2 | 8 | 8 | 村上忍 | 54.0 | 1:43:8 | 39.1 | 451 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2021/4/4 | 水沢 | B2四組 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 村上忍 | 54.0 | 1:45:0 | 41.7 | 444 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2021/3/21 | 水沢 | B2二組 | 7 | 13/4 | 5 | 6 | 6 | 村上忍 | 54.0 | 1:43:4 | 39.9 | 449 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/29 | 水沢 | B1二組 | 4 | アタマ | 2 | 7 | 8 | 村上忍 | 54.0 | 1:41:2 | 40.0 | 455 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/30 | 水沢 | ダーレー特別B1一組 | 12 | 3 | 7 | 7 | 9 | 塚本涼 | 53.0 | 2:06:3 | 41.5 | 458 | 1900m | 右 | ダ 重 |
2020/11/16 | 盛岡 | B1二組 | 3 | 21/2 | 5 | 3 | 3 | 塚本涼 | 53.0 | 1:40:4 | 39.5 | 452 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/11/2 | 盛岡 | 復興祈念 夢あふれる未来へB1 | 10 | 1 | 3 | 3 | 3 | 村上忍 | 54.0 | 1:13:9 | 39.4 | 453 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/19 | 盛岡 | B1二組 | 1 | 3 | 5 | 5 | 村上忍 | 54.0 | 1:39:5 | 38.2 | 452 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2020/10/4 | 盛岡 | B1 | 2 | 3/4 | 1 | 2 | 2 | 村上忍 | 54.0 | 1:13:3 | 37.8 | 454 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2020/9/17 | 川崎 | C2四 五 | 6 | 1 | 9 | 5 | 6 | 酒井忍 | 54.0 | 1:32:5 | 41.1 | 450 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/2 | 川崎 | C2四 五 六 | 9 | 2 | 8 | 6 | 8 | 見越彬 | 54.0 | 1:33:3 | 41.4 | 456 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/8/7 | 川崎 | C2一 二 | 12 | 11/2 | 12 | 5 | 6 | 酒井忍 | 54.0 | 1:32:9 | 41.6 | 457 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/7/16 | 川崎 | C2四 五 六 | 9 | 2 | 2 | 1 | 1 | 酒井忍 | 54.0 | 1:34:7 | 43.0 | 456 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/6/29 | 浦和 | C2三 四 | 4 | 3 | 5 | 7 | 9 | 酒井忍 | 54.0 | 1:40:2 | 40.6 | 457 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/12 | 川崎 | 雷神(らいじん)賞C2選定馬 | 8 | 3/4 | 1 | 6 | 8 | 酒井忍 | 54.0 | 0:55:6 | 37.9 | 458 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/14 | 川崎 | 春雷(しゅんらい)賞C2選定馬 | 4 | 3/4 | 2 | 1 | 1 | 酒井忍 | 54.0 | 0:55:7 | 37.0 | 456 | 900m | 左 | ダ 良 |
2020/4/16 | 川崎 | 雷電(らいでん)賞C2選定馬 | 4 | アタマ | 1 | 8 | 10 | 酒井忍 | 54.0 | 0:55:6 | 37.2 | 450 | 900m | 左 | ダ 稍重 |
2020/3/25 | 浦和 | 幸手市古川橋開通記念賞C2七 八 | 3 | アタマ | 2 | 7 | 10 | 酒井忍 | 54.0 | 1:30:4 | 40.3 | 440 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/3/5 | 川崎 | C2五 六 七 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 酒井忍 | 54.0 | 1:32:1 | 40.5 | 451 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/29 | 川崎 | C3三 四 五 | 1 | 1 | 3 | 3 | 酒井忍 | 54.0 | 1:33:2 | 42.9 | 451 | 1400m | 左 | ダ 不良 | |
2020/1/3 | 川崎 | C3四 五 六特選 | 2 | クビ | 1 | 3 | 3 | 酒井忍 | 54.0 | 1:31:1 | 40.5 | 445 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/11/16 | 盛岡 | 未知の駒・奥馬・盛駿 応援賞C1七組 | 1 | 1 | 4 | 4 | 村上忍 | 54.0 | 1:25:7 | 37.4 | 449 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/10/21 | 盛岡 | C2三組 | 1 | 1 | 5 | 5 | 村上忍 | 54.0 | 1:25:7 | 38.0 | 446 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/10/6 | 盛岡 | C2七組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 阿部英 | 54.0 | 1:29:4 | 38.6 | 451 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2019/9/15 | 盛岡 | C2九組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 村上忍 | 54.0 | 1:15:3 | 38.4 | 447 | 1200m | 左 | ダ 良 | |
2019/8/26 | 水沢 | 3歳C2四組 | 1 | 1 | 8 | 8 | 村上忍 | 54.0 | 1:22:7 | 39.6 | 453 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/6/12 | 川崎 | ムーンストーンフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 | 9 | 21/2 | 8 | 3 | 3 | 武藤雅 | 53.0 | 1:34:8 | 41.8 | 443 | 1400m | 左 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|