▲ひとつ前のページへもどる

アミン

【性齢】牝7
【父】ストロングリターン
【母】マリーブーケトス
【母父】グラスワンダー
【毛色】栗毛
【調教師】冨田敏(浦和)
【馬主】冨田藤男
【生産牧場】船越牧場
【コース別成績】総合成績:1-2-11-77
左回成績:0-2-10-76
右回成績:1-0-1-1
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2024/7/12 浦和 サマードリームリレースタート賞C3七 八 九 4 クビ 6 4 4 岡田大 54.0 1:31.9 40.2 479 1400m ダ 稍重
2024/6/17 浦和 ランチタイムチャレンジC3七 八 4 1/2 6 4 4 半澤慶 54.0 1:33.6 41.6 477 1400m ダ 稍重
2024/5/20 浦和 ランチタイムチャレンジC3八 8 1/2 5 3 3 岡田大 54.0 1:35.5 43.4 473 1400m ダ 不良
2024/5/6 川崎 C3七 8 21/2 10 5 5 岡田大 54.0 1:36.2 41.7 465 1400m ダ 良
2024/4/15 浦和 C3十一 十二 8 9 5 6 岡田大 54.0 1:34.8 42.2 464 1400m ダ 良
2023/11/22 浦和 浦和800ラウンドC3選抜馬イ 7 クビ 6 6 8 岡田大 54.0 0:50.5 36.6 473 800m ダ 良
2023/10/20 浦和 浦和ジョッキーズラウンド(3)C3選抜馬 10 9 6 7 寺島憂 54.0 1:33.5 41.1 472 1400m ダ 良
2023/10/11 川崎 源氏山(げんじやま)賞C3三 四 五 9 10 4 4 國分祐 54.0 1:42.7 45.0 470 1500m ダ 重
2023/9/19 浦和 ランチタイムチャレンジC3七 八 5 8 2 2 見越彬 54.0 1:33.0 40.0 472 1400m ダ 良
2023/9/13 川崎 C3三 9 11/2 6 7 10 藤江渉 54.0 1:35.9 44.7 469 1400m ダ 良
2023/8/28 浦和 C3八 九 十 3 3 6 6 見越彬 54.0 1:40.2 40.3 469 1500m ダ 良
2023/8/11 浦和 C3七 八 九 5 4 2 2 見越彬 54.0 1:34.0 41.2 474 1400m ダ 良
2023/7/18 浦和 C3七 八 九 3 1/2 5 6 7 見越彬 54.0 1:39.9 40.0 468 1500m ダ 良
2023/6/27 浦和 C3四 五 六 8 11/2 8 7 8 岡田大 54.0 1:32.6 39.6 468 1400m ダ 良
2023/6/23 船橋 2023JockeysFestival(3rd)C3選抜馬 6 1/2 9 8 12 西村栄 54.0 2:01.8 41.6 470 1800m ダ 良
2023/5/30 浦和 C3六 七 8 6 8 12 ★中島良 50.0 1:40.6 42.2 472 1500m ダ 稍重
2023/4/25 浦和 C3九 十 5 ハナ 6 8 11 ★中島良 50.0 1:32.8 40.2 472 1400m ダ 良
2023/3/21 浦和 C3四 五 六 5 クビ 10 6 8 國分祐 54.0 1:40.4 40.3 469 1500m ダ 稍重
2023/3/14 船橋 C3六 七 4 3/4 9 5 6 藤江渉 54.0 1:43.8 41.9 463 1500m ダ 良
2023/2/14 浦和 C3七 八 6 21/2 8 5 6 岡田大 54.0 1:32.2 40.0 472 1400m ダ 不良
2023/2/6 船橋 C3六 七 8 10 5 6 岡田大 54.0 1:43.7 42.7 468 1500m ダ 良
2023/1/10 浦和 C3五 六 七 8 3/4 10 3 3 岡田大 54.0 1:34.6 41.0 474 1400m ダ 良
2022/12/22 浦和 浦和800ラウンドC3選抜馬 10 3/4 5 8 11 岡田大 54.0 0:50.1 37.3 473 800m ダ 不良
2022/12/14 川崎 C3一 二 3 クビ 10 8 12 岡田大 54.0 1:41.2 42.0 464 1500m ダ 稍重
2022/11/25 浦和 浦和ジョッキーズラウンド(3)C3選抜馬 7 ハナ 7 8 12 岡田大 54.5 1:33.3 41.6 463 1400m ダ 重
2022/11/11 川崎 C3一 二 三 8 11 7 10 國分祐 54.0 1:34.6 42.1 457 1400m ダ 良
2022/10/19 浦和 ヤングジョッキーズTR浦和 第1戦C3選抜馬 10 3/4 6 4 4 佐々大 54.0 1:34.3 42.3 466 1400m ダ 不良
2022/9/28 船橋 TCCストリートキャップ誘導馬デビュー杯C3二 4 21/2 7 7 8 吉留孝 54.0 1:39.9 41.3 457 1500m ダ 良
2022/9/22 浦和 C3四 2 7 7 7 吉留孝 54.0 1:33.3 39.1 467 1400m ダ 稍重
2022/9/1 浦和 浦和800ラウンドC3選抜馬ア 10 1/2 9 2 2 吉留孝 54.0 0:50.0 36.8 460 800m ダ 良
2022/8/23 船橋 C3選抜馬 9 1/2 12 2 2 國分祐 54.0 1:18.4 40.4 458 1200m ダ 良
2022/8/10 浦和 C3五 六 3 7 7 7 吉留孝 54.0 1:39.7 39.9 459 1500m ダ 良
2022/7/24 船橋 C3四 五 9 8 1 1 藤江渉 54.0 1:19.2 41.3 454 1200m ダ 良
2022/7/18 浦和 浦和800ラウンドC3選抜馬ア 10 1/2 11 5 5 吉留孝 54.0 0:49.5 36.3 462 800m ダ 良
2022/7/4 川崎 トビウオ賞C3選定馬 7 9 1 1 藤江渉 54.0 0:56.7 38.0 451 900m ダ 稍重
2022/6/21 船橋 C3選抜馬 6 1/2 12 8 11 岡田大 54.0 1:17.7 40.4 455 1200m ダ 稍重
2022/6/16 川崎 C3一 二 三 7 6 8 10 岡田大 54.0 1:35.0 42.8 454 1400m ダ 稍重
2022/6/1 浦和 浦和800ラウンドC3選抜馬ア 6 クビ 8 2 2 岡田大 54.0 0:49.0 36.4 456 800m ダ 良
2022/5/4 船橋 C3二 8 1/2 10 7 10 岡田大 54.0 1:40.5 42.2 451 1500m ダ 重
2022/4/27 浦和 浦和800ラウンドC3選抜馬ア 4 11/2 8 2 2 岡田大 54.0 0:49.3 36.5 458 800m ダ 稍重
2022/4/8 川崎 C3一 二 三 10 21/2 11 8 11 岡田大 54.0 1:41.4 44.6 447 1500m ダ 稍重
2022/3/24 船橋 C3四 五 2 3/4 11 3 3 國分祐 54.0 1:17:3 40.3 447 1200m ダ 不良
2022/3/15 浦和 浦和800ラウンドC3選抜馬ア 12 アタマ 10 1 1 七夕裕 53.0 0:49:7 36.2 449 800m ダ 良
2022/3/3 川崎 C3四 五 六 7 3/4 12 1 1 國分祐 54.0 1:32:8 41.0 441 1400m ダ 良
2022/2/25 浦和 春の月(はるのつき)特別C3選抜馬 12 12 7 10 國分祐 54.0 2:18:0 44.3 448 2000m ダ 良
2022/1/21 浦和 寒桜(かんざくら)特別C3選抜馬 11 11 5 6 國分祐 54.0 2:19:5 43.1 451 2000m ダ 良
2021/12/20 浦和 シクラメン特別C2選抜馬 12 12 6 8 國分祐 54.0 2:18:1 43.0 449 2000m ダ 良
2021/11/22 浦和 埼玉県酪農協会長賞特別C2選抜馬 8 11/2 12 1 1 國分祐 54.0 2:17:9 42.1 457 2000m ダ 重
2021/10/18 浦和 十三夜(じゅうさんや)特別C2選抜馬 11 クビ 11 8 12 國分祐 54.0 2:18:2 42.0 458 2000m ダ 稍重
2021/9/22 浦和 C2五 11 クビ 12 8 11 國分祐 54.0 1:32:4 41.0 453 1400m ダ 良
2021/9/16 川崎 C2四 五 8 8 2 2 國分祐 54.0 1:35:1 43.4 451 1400m ダ 稍重
2021/9/4 船橋 C2五 六 11 1/2 10 2 2 國分祐 54.0 1:16:7 39.5 452 1200m ダ 不良
2021/8/25 浦和 C2五 六 11 アタマ 8 3 3 岡田大 54.0 1:38:7 40.9 455 1500m ダ 稍重
2021/7/27 浦和 C2四 五 六 3 9 7 8 吉留孝 54.0 1:37:8 39.7 448 1500m ダ 不良
2021/7/21 船橋 徹底除菌できる水はe-WASH賞C2六 七 6 クビ 8 6 6 吉留孝 54.0 1:16:3 39.7 445 1200m ダ 良
2021/6/28 浦和 C2二 三 四 5 11/2 9 5 5 國分祐 54.0 1:31:3 39.0 452 1400m ダ 良
2021/6/15 川崎 C2一 二 三 11 12 4 5 國分祐 54.0 1:37:7 40.7 443 1500m ダ 良
2021/6/1 浦和 梔子(くちなし)特別C1C2選抜馬 6 7 2 2 岡田大 53.0 2:15:2 41.4 450 2000m ダ 稍重
2021/5/11 浦和 菖蒲月(あやめづき)特別C2選抜馬 10 10 7 9 國分祐 54.0 2:16:4 41.9 449 2000m ダ 良
2021/5/5 船橋 牡丹賞C2一 14 3/4 14 8 13 國分祐 54.0 1:47:0 42.2 441 1600m ダ 稍重
2021/4/20 川崎 C2四 五 11 1/2 9 8 14 中越琉 54.0 1:39:3 43.1 440 1500m ダ 稍重
2021/3/31 浦和 C2六 七 3 7 5 6 岡田大 54.0 1:32:5 39.4 441 1400m ダ 稍重
2021/3/3 川崎 C2四 五 六 7 3/4 11 7 10 中越琉 53.0 1:32:3 39.8 436 1400m ダ 稍重
2021/2/24 浦和 飲むならやっぱり狭山茶賞C2七 八 5 アタマ 10 6 8 寺島憂 54.0 1:32:3 40.5 444 1400m ダ 良
2021/2/3 浦和 秩父シャキシャキしゃくし菜賞C2七 八 10 アタマ 8 3 3 加藤和 54.0 1:40:4 40.2 445 1500m ダ 稍重
2021/1/6 浦和 C2五 六 七 4 ハナ 7 7 10 吉留孝 54.0 1:39:0 40.5 439 1500m ダ 良
2020/12/25 浦和 クライマックスリレーin浦和賞C2十 十一 3 7 5 5 吉留孝 54.0 1:38:6 40.5 440 1500m ダ 良
2020/12/18 川崎 C2七 八 九 3 12 4 4 吉留孝 54.0 1:32:4 40.0 436 1400m ダ 良
2020/11/26 浦和 浦和800ラウンド3歳選抜馬 3 10 8 10 吉留孝 54.0 0:48:8 35.7 441 800m ダ 稍重
2020/11/12 川崎 アロー特別3歳未格付選定馬 8 1/2 11 5 6 國分祐 54.0 0:56:9 38.0 438 900m ダ 良
2020/10/22 浦和 浦和800ラウンド3歳選抜馬 6 クビ 7 5 5 國分祐 54.0 0:49:6 36.9 437 800m ダ 稍重
2020/10/16 川崎 鶫(つぐみ)特別3歳1 10 アタマ 13 3 4 寺島憂 54.0 1:46:7 41.7 434 1600m ダ 稍重
2020/9/22 浦和 浦和800ラウンド3歳選抜馬 10 11/2 8 6 6 寺島憂 54.0 0:49:8 36.8 439 800m ダ 良
2020/8/31 川崎 ソルレヴェンテ特別3歳4 5 3/4 13 3 4 寺島憂 54.0 1:39:0 42.3 427 1500m ダ 良
2020/8/14 浦和 3歳五 4 11/2 8 7 9 寺島憂 54.0 1:33:6 42.4 436 1400m ダ 重
2020/7/24 浦和 3歳三 11 クビ 12 7 10 國分祐 54.0 1:32:6 40.4 439 1400m ダ 不良
2020/7/2 浦和 3歳六 8 クビ 12 8 11 國分祐 54.0 1:34:0 41.8 430 1400m ダ 重
2020/6/15 船橋 ローズ賞3歳選抜馬 11 9 1 1 加藤和 54.0 1:19:0 42.4 427 1200m ダ 重
2020/5/27 浦和 3歳七 8 1/2 9 7 9 國分祐 54.0 1:32:5 41.7 435 1400m ダ 稍重
2020/5/5 船橋 3歳五 7 1/2 11 4 4 岡田大 54.0 1:16:7 39.3 434 1200m ダ 稍重
2020/4/21 浦和 3歳六 7 11/2 11 7 9 岡田大 54.0 1:32:9 40.6 439 1400m ダ 不良
2020/3/26 浦和 3歳五 8 3/4 9 5 5 岡田大 54.0 1:33:0 41.0 443 1400m ダ 良
2020/3/2 川崎 カテドラル賞3歳5ロ 7 アタマ 10 4 5 岡田大 54.0 1:40:0 41.8 431 1500m ダ 重
2020/2/17 浦和 3歳四 5 3/4 11 3 3 岡田大 54.0 1:32:1 40.1 435 1400m ダ 稍重
2020/1/15 浦和 3歳四 9 1/2 8 2 2 岡田大 54.0 1:33:1 40.6 438 1400m ダ 重
2019/12/24 浦和 2歳三 6 5 4 4 岡田大 54.0 1:33:6 42.0 432 1400m ダ 重
2019/12/17 川崎 2歳5 3 11/2 4 6 7 岡田大 54.0 1:34:2 41.7 432 1400m ダ 稍重
2019/11/28 浦和 2歳五 4 クビ 3 4 4 岡田大 54.0 1:32:6 40.7 428 1400m ダ 重
2019/11/5 浦和 2歳四 6 クビ 5 6 8 岡田大 54.0 1:33:1 41.4 428 1400m ダ 重
2019/10/2 門別 2歳 3組 7 5 2 2 阪野学 54.0 1:03:1 38.3 428 1000m 外コース・右 ダ 良
2019/9/3 門別 2歳 未勝利 1   2 6 6 阪野学 54.0 1:02:7 37.9 432 1000m 外コース・右 ダ 良
2019/8/22 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 3 5 6 6 阪野学 54.0 1:03:7 38.8 426 1000m 外コース・右 ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる