地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | サウスヴィグラス |
【母】 | ユングフラウヨシコ |
【母父】 | マーベラスサンデー |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 晴山厚(岩手) |
【馬主】 | (株)SKT |
【生産牧場】 | 大栄牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:13-8-4-54 左回成績:5-3-0-43 右回成績:8-5-4-10 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/8/7 | 盛岡 | B2二組 | 9 | アタマ | 4 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:41.9 | 39.8 | 444 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/7/10 | 盛岡 | ジュライカップB2 | 7 | 11/2 | 6 | 7 | 10 | 山本政 | 56.0 | 1:38.3 | 37.6 | 440 | 1600m | 左 | 芝 稍重 |
2023/6/25 | 盛岡 | B2三組 | 1 | 2 | 8 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:40.9 | 39.0 | 445 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2023/5/15 | 盛岡 | B2一組 | 6 | クビ | 2 | 2 | 2 | 関本淳 | 56.0 | 1:42.1 | 40.2 | 435 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/5/2 | 盛岡 | B2一組 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:40.7 | 39.0 | 437 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/4/11 | 水沢 | C1一組 | 3 | ハナ | 1 | 4 | 4 | 関本淳 | 56.0 | 1:44.1 | 39.2 | 433 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/28 | 水沢 | C1一組 | 1 | 3 | 5 | 5 | 関本淳 | 56.0 | 1:42.9 | 38.8 | 438 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/2/13 | 浦和 | 東松山市農林公園賞C1五 | 5 | 21/2 | 10 | 5 | 5 | 秋元耕 | 56.0 | 1:30.6 | 38.9 | 451 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2023/2/6 | 船橋 | C1四 五 | 6 | クビ | 7 | 6 | 8 | 秋元耕 | 56.0 | 1:42.0 | 40.0 | 443 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/1/11 | 浦和 | いちごの町 吉見町青年会議所賞C1六 | 6 | 1 | 6 | 7 | 8 | 秋元耕 | 56.0 | 1:32.1 | 40.9 | 449 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/12/22 | 浦和 | 大原優乃来場記念C1四 | 4 | 3 | 7 | 8 | 9 | 秋元耕 | 56.0 | 1:36.1 | 38.7 | 450 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2022/11/24 | 浦和 | C1七 | 4 | 1 | 7 | 5 | 5 | 秋元耕 | 56.0 | 1:38.7 | 40.3 | 441 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/9/22 | 浦和 | コウノトリの住めるまち鴻巣賞C1五 | 5 | 21/2 | 6 | 2 | 2 | 秋元耕 | 56.0 | 1:38.9 | 40.8 | 441 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2022/8/31 | 浦和 | 乙女座(おとめざ)特別C1選抜馬 | 7 | ハナ | 7 | 2 | 2 | 庄司大 | 56.0 | 2:14.0 | 41.6 | 435 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2022/8/10 | 浦和 | サードニクス特別C1選抜馬 | 9 | 1/2 | 8 | 3 | 3 | 秋元耕 | 56.0 | 2:13.6 | 40.7 | 439 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2022/7/19 | 浦和 | C1五 | 8 | クビ | 4 | 3 | 3 | 秋元耕 | 56.0 | 1:30.6 | 39.8 | 435 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/27 | 浦和 | サルビア特別C2選抜馬 | 1 | 4 | 7 | 8 | 庄司大 | 56.0 | 2:12.2 | 39.4 | 441 | 2000m | 左 | ダ 良 | |
2022/6/2 | 浦和 | 月見草(つきみそう)特別C2選抜馬 | 4 | 11/2 | 6 | 6 | 7 | 庄司大 | 56.0 | 2:14.7 | 38.9 | 431 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2022/4/25 | 浦和 | C2二 三 | 8 | 2 | 9 | 8 | 11 | 秋元耕 | 56.0 | 1:39.0 | 40.0 | 436 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/4/11 | 船橋 | ヤエザクラ賞C2一 | 8 | 2 | 10 | 8 | 14 | 庄司大 | 56.0 | 1:47.9 | 42.4 | 428 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/2/21 | 浦和 | 小江戸(こえど)特別C2選抜馬 | 8 | 1/2 | 2 | 4 | 4 | 秋元耕 | 56.0 | 2:16:7 | 41.9 | 433 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2022/2/15 | 船橋 | 馬い!八丈島レモンジャム発売記念C2二 三 | 4 | 5 | 9 | 2 | 2 | 秋元耕 | 56.5 | 1:36:4 | 39.7 | 433 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2022/1/17 | 浦和 | 山茶花(さざんか)特別C2選抜馬 | 6 | ハナ | 1 | 5 | 5 | 秋元耕 | 56.0 | 2:15:4 | 40.2 | 435 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2022/1/1 | 川崎 | 初詣(はつもうで)賞C2選定馬 | 1 | 4 | 7 | 10 | 秋元耕 | 56.0 | 2:15:7 | 41.0 | 436 | 2000m | 左 | ダ 良 | |
2021/12/21 | 浦和 | ターコイズ特別C1選抜馬 | 6 | 1/2 | 9 | 3 | 3 | 秋元耕 | 56.0 | 2:13:1 | 39.3 | 437 | 2000m | 左 | ダ 良 |
2021/11/25 | 浦和 | 長野県畜産会長賞特別C1選抜馬 | 7 | 3 | 9 | 2 | 2 | 秋元耕 | 56.0 | 2:13:9 | 40.0 | 436 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/19 | 金沢 | 八幡神社の大スギ特別A1二 | 6 | 1/2 | 6 | 1 | 1 | 魚住謙 | 55.0 | 1:50:7 | 38.3 | 443 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/9/29 | 金沢 | 鶴仙渓特別A2一 | 8 | アタマ | 7 | 6 | 6 | 栗原大 | 56.0 | 1:50:9 | 39.1 | 443 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/9/7 | 金沢 | 金沢城鼠多門賞A1二A2 3歳以上 | 7 | 1 | 2 | 5 | 5 | 栗原大 | 57.0 | 1:51:1 | 39.6 | 439 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/8/22 | 金沢 | 石動山特別A1二 | 6 | 1/2 | 1 | 2 | 2 | 栗原大 | 56.0 | 1:51:2 | 38.7 | 442 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/7/4 | 金沢 | 柴山潟特別A2二 | 1 | 1 | 8 | 8 | 栗原大 | 56.0 | 1:48:8 | 38.4 | 434 | 1700m | 右 | ダ 稍重 | |
2021/6/22 | 金沢 | 七尾城址特別A2一 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 栗原大 | 56.0 | 1:49:6 | 37.8 | 436 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/6/8 | 金沢 | キタシバスペイン特別A2一 | 1 | 3 | 3 | 3 | 松戸政 | 56.0 | 1:50:3 | 39.0 | 433 | 1700m | 右 | ダ 良 | |
2021/5/23 | 金沢 | 薫風特別A2二 | 6 | クビ | 2 | 7 | 9 | 松戸政 | 56.0 | 1:50:2 | 38.8 | 435 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2021/5/3 | 金沢 | 楽天競馬でゴールデンウィークも投票特別A2一 | 3 | 1 | 4 | 8 | 9 | 松戸政 | 56.0 | 1:49:4 | 37.9 | 438 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2021/4/6 | 金沢 | 見附桜まつり特別A2一 | 5 | 2 | 3 | 7 | 7 | 松戸政 | 56.0 | 1:51:4 | 41.0 | 436 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2021/3/15 | 金沢 | マーチ特別A2一 | 4 | 1 | 1 | 4 | 4 | 松戸政 | 56.0 | 1:51:2 | 38.7 | 439 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2020/12/25 | 金沢 | 令和2年ラストラン特別A1二 | 2 | 1/2 | 5 | 6 | 7 | 松戸政 | 56.0 | 1:36:9 | 38.4 | 434 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2020/12/6 | 金沢 | 第56回 中日杯3歳以上オープン | 9 | アタマ | 9 | 2 | 2 | 松戸政 | 56.0 | 2:10:8 | 38.5 | 429 | 2000m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/8 | 金沢 | 楽天競馬杯ポイント貯まる特別A1一 | 3 | 1/2 | 2 | 8 | 8 | 松戸政 | 56.0 | 2:05:2 | 39.6 | 427 | 1900m | 右 | ダ 重 |
2020/10/13 | 金沢 | 倶利伽羅源平の郷賞A1一特選 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 松戸政 | 56.0 | 1:36:3 | 38.4 | 437 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2020/9/27 | 金沢 | 加賀白峰特別A1二 | 1 | 1 | 5 | 5 | 松戸政 | 56.0 | 1:50:9 | 39.2 | 433 | 1700m | 右 | ダ 重 | |
2020/8/30 | 金沢 | 小松安宅特別A1二 | 1 | 2 | 8 | 8 | 松戸政 | 56.0 | 1:51:1 | 38.5 | 437 | 1700m | 右 | ダ 良 | |
2020/8/2 | 金沢 | 葉月賞A1一特選 | 5 | 3/4 | 5 | 4 | 4 | 松戸政 | 56.0 | 1:51:7 | 38.3 | 432 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/7/12 | 金沢 | グラジオラス賞B1特選 | 1 | 2 | 1 | 1 | 松戸政 | 56.0 | 1:36:4 | 37.6 | 434 | 1500m | 右 | ダ 不良 | |
2020/6/28 | 金沢 | 楽天競馬でネット投票特別B1一 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 松戸政 | 56.0 | 1:37:4 | 38.1 | 432 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2020/6/16 | 金沢 | 楽天競馬でネット投票特別B1一 | 1 | 2 | 2 | 2 | 松戸政 | 56.0 | 1:36:7 | 38.4 | 431 | 1500m | 右 | ダ 良 | |
2020/6/2 | 金沢 | B1二 | 2 | 4 | 2 | 5 | 5 | 松戸政 | 56.0 | 1:38:3 | 38.9 | 436 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2020/5/24 | 金沢 | 尾山特別B2一 | 1 | 5 | 4 | 4 | 松戸政 | 56.0 | 1:53:6 | 39.9 | 430 | 1700m | 右 | ダ 良 | |
2020/5/10 | 金沢 | 一里野高原特別B2一 | 3 | 3 | 6 | 1 | 1 | 松戸政 | 56.0 | 1:39:4 | 40.4 | 434 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2020/4/28 | 金沢 | 七尾青柏祭賞B2二 | 2 | 1/2 | 7 | 7 | 7 | 松戸政 | 56.0 | 1:39:8 | 41.7 | 437 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2020/3/24 | 浦和 | 北区菜の花賞C1七 八 | 11 | 1/2 | 11 | 8 | 12 | 保園翔 | 56.0 | 1:39:1 | 41.2 | 422 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/3/2 | 川崎 | C1五 六 | 10 | 2 | 12 | 8 | 11 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:38:4 | 41.1 | 418 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2020/2/18 | 浦和 | みんなで日高の曼珠沙華を咲かせま賞C1七 | 6 | クビ | 9 | 8 | 12 | 山崎真 | 56.0 | 1:31:0 | 40.9 | 424 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/17 | 浦和 | 国宝 歓喜院聖天堂賞C1四 五 | 4 | 11/2 | 7 | 2 | 2 | 保園翔 | 56.0 | 1:38:7 | 41.4 | 418 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/1/3 | 川崎 | 新春馬い島のレモンを食べようC1三 四 | 6 | 1/2 | 6 | 7 | 7 | 福原杏 | 55.0 | 1:38:2 | 40.0 | 425 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/12/25 | 浦和 | クライマックスリレーin浦和賞C1四 | 6 | クビ | 11 | 8 | 11 | 山崎真 | 56.0 | 1:30:4 | 39.7 | 433 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/12/16 | 川崎 | ゆがわら戦隊ゆたぽんファイブカップC1三 | 6 | 2 | 9 | 3 | 3 | 福原杏 | 55.0 | 1:37:9 | 40.8 | 428 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/11/25 | 浦和 | 彩さい牛賞C1四 五 | 10 | 3/4 | 9 | 1 | 1 | 五十冬 | 56.0 | 1:31:3 | 40.3 | 433 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2019/11/4 | 浦和 | 笠松競馬特別C1三 | 11 | 1 | 9 | 7 | 9 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:38:8 | 40.6 | 437 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/10/7 | 浦和 | 桜区区民ふれあいまつり賞C1四 五 六 | 8 | 11/2 | 10 | 1 | 1 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:30:1 | 40.1 | 439 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2019/5/30 | 浦和 | サツキツツジ特別C1二 | 8 | 3/4 | 9 | 3 | 3 | 保園翔 | 56.0 | 1:30:8 | 39.9 | 404 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/5/1 | 浦和 | 桜草(さくらそう)特別C1二 | 5 | 11/2 | 4 | 6 | 7 | 笹川翼 | 56.0 | 1:30:2 | 39.1 | 414 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/4/19 | 船橋 | 春風賞C1選抜馬 | 9 | 5 | 7 | 7 | 7 | 繁田健 | 56.0 | 1:17:6 | 39.9 | 413 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2019/3/27 | 浦和 | 仲春(ちゅうしゅん)特別C1二 | 4 | 11/2 | 5 | 5 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:29:3 | 38.6 | 417 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/2/26 | 川崎 | 沈丁花(じんちょうげ)特別C1二 | 7 | 11/2 | 6 | 5 | 6 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:45:5 | 41.0 | 419 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/2/15 | 浦和 | 埼玉県畜産技術振興協会会長賞C1六 | 1 | 6 | 4 | 4 | 笹川翼 | 56.0 | 1:30:0 | 38.7 | 423 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2019/1/11 | 浦和 | 鉢形城主「北條氏邦」賞C1六 | 7 | 11/2 | 7 | 1 | 1 | 服部茂 | 56.0 | 1:30:5 | 38.4 | 422 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/12/24 | 浦和 | 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 | 10 | 11/2 | 6 | 6 | 7 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:38:5 | 40.1 | 421 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/21 | 浦和 | 彩の国たまご賞C1七 八 | 12 | 7 | 11 | 5 | 5 | 山崎真 | 56.0 | 1:39:8 | 42.4 | 415 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2018/10/24 | 浦和 | 宮代巨峰賞C1六 七 | 11 | 4 | 6 | 5 | 6 | 矢野貴 | 56.0 | 1:31:7 | 40.9 | 410 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/7/17 | 浦和 | ツインホープ特別3歳C1未格付馬 | 8 | アタマ | 3 | 7 | 9 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:32:2 | 41.1 | 416 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/6/26 | 浦和 | アマリリス特別3歳一 | 2 | アタマ | 2 | 2 | 2 | 加藤和 | 56.0 | 1:37:3 | 37.6 | 416 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/5/29 | 浦和 | ツインベスト特別3歳選抜馬 | 2 | 11/2 | 7 | 6 | 7 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:31:6 | 41.0 | 420 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/2/27 | 川崎 | フェブラリーフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬 | 7 | 3/4 | 6 | 7 | 10 | 笹川翼 | 56.0 | 1:37:6 | 42.1 | 408 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/2/13 | 浦和 | ツインサドル特別3歳選抜馬 | 4 | 11/2 | 3 | 3 | 3 | 笹川翼 | 56.0 | 1:32:0 | 39.9 | 410 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/12/19 | 浦和 | 2歳二 | 4 | 3/4 | 4 | 8 | 10 | 瀧川寿 | 55.0 | 1:31:4 | 39.5 | 420 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/11/21 | 浦和 | 2歳二 | 4 | 1 | 6 | 2 | 2 | 笹川翼 | 55.0 | 1:39:9 | 40.8 | 427 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/8/16 | 浦和 | 新選(しんせん)特別2歳一 | 12 | 11/2 | 3 | 5 | 5 | 和田譲 | 54.0 | 1:38:0 | 46.2 | 414 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/7/20 | 浦和 | ドリームチャレンジ2歳新馬ア | 1 | 1 | 4 | 4 | 岡部誠 | 54.0 | 0:48:8 | 36.3 | 410 | 800m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|