地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | モンテロッソ |
【母】 | ショウナンハトバ |
【母父】 | フジキセキ |
【毛色】 | 青鹿毛 |
【調教師】 | 鮫島克(佐賀) |
【馬主】 | 浦野和由 |
【生産牧場】 | 原口牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:6-8-1-44 左回成績:0-0-0-2 右回成績:6-8-1-40 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/10 | 佐賀 | こいぬ座特選C2 | 12 | クビ | 9 | 8 | 11 | 石川慎 | 56.0 | 1:34.4 | 44.2 | 511 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/2/22 | 佐賀 | 東風(こち)特選C2 | 10 | 2 | 5 | 3 | 3 | 田中直 | 56.0 | 2:02.6 | 43.6 | 521 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2023/9/10 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞C1-11組 | 2 | 3/4 | 1 | 3 | 3 | 田中直 | 56.0 | 1:25.2 | 39.5 | 503 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/8/19 | 佐賀 | 立秋(りっしゅう)特選C2 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 田中直 | 56.0 | 2:01.0 | 40.5 | 504 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/18 | 佐賀 | C2-5組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 石川慎 | 56.0 | 1:24.6 | 39.5 | 501 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2023/7/2 | 佐賀 | C2-8組 | 2 | 3/4 | 1 | 8 | 11 | 石川慎 | 56.0 | 1:30.5 | 38.9 | 500 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/6/19 | 佐賀 | チャレンジシリーズC2-12組 | 1 | 1 | 8 | 11 | 田中直 | 56.0 | 1:25.4 | 39.4 | 501 | 1300m | 右 | ダ 良 | |
2023/5/28 | 高知 | C3-8 | 5 | クビ | 9 | 2 | 2 | 倉兼育 | 56.0 | 1:35.8 | 42.5 | 497 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/13 | 高知 | C3-9 | 10 | クビ | 9 | 6 | 6 | 倉兼育 | 56.0 | 1:27.8 | 42.9 | 496 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/29 | 高知 | C3-8 | 7 | 21/2 | 8 | 2 | 2 | 畑中信 | 56.0 | 1:33.1 | 41.3 | 500 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/16 | 高知 | C3-17 | 8 | 2 | 8 | 1 | 1 | ▲阿部基 | 53.0 | 1:48.4 | 41.7 | 498 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/26 | 高知 | C2-4 | 9 | 11/2 | 11 | 7 | 8 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31.8 | 39.4 | 497 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/12 | 高知 | ファイナルレースC2-3記者選抜 | 9 | 11/2 | 10 | 7 | 9 | 岡遼太 | 55.0 | 1:34.9 | 42.1 | 497 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/2/26 | 高知 | ファイナルレースC2-3記者選抜 | 9 | アタマ | 7 | 1 | 1 | 畑中信 | 56.0 | 1:27.0 | 40.3 | 499 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/2/19 | 高知 | C2C3混合 | 6 | 11/2 | 8 | 1 | 1 | 畑中信 | 56.0 | 1:34.7 | 42.4 | 496 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/2/5 | 高知 | 高知市こども劇場特別C2C3混合 | 5 | 3 | 7 | 2 | 2 | 畑中信 | 55.0 | 1:35.9 | 41.7 | 500 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/1/24 | 高知 | 第37回 全日本新人王争覇戦 第1戦C3-2選定馬 | 6 | 3/4 | 4 | 7 | 10 | 兼子千 | 56.0 | 1:33.1 | 41.2 | 509 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/1/17 | 高知 | C2C3混合 | 8 | クビ | 8 | 4 | 4 | 畑中信 | 55.0 | 1:33.6 | 40.0 | 507 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/29 | 高知 | C3-2 | 7 | 1 | 6 | 8 | 11 | 倉兼育 | 56.0 | 1:33.6 | 41.7 | 510 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/11 | 高知 | C3-2 | 4 | クビ | 7 | 8 | 10 | 倉兼育 | 56.0 | 1:26.5 | 40.4 | 504 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/11/27 | 高知 | タマムラサキ特別C3-1選抜馬 | 8 | 11/2 | 8 | 1 | 1 | 畑中信 | 56.0 | 1:33.4 | 40.9 | 506 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/11/13 | 高知 | C3-3 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 倉兼育 | 56.0 | 1:46.4 | 40.9 | 504 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/10/29 | 高知 | C3-3 | 5 | 4 | 7 | 7 | 10 | 倉兼育 | 56.0 | 1:35.8 | 42.2 | 504 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/16 | 高知 | C3-4 | 2 | 6 | 7 | 2 | 2 | 妹尾浩 | 56.0 | 1:33.5 | 41.5 | 499 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/2 | 高知 | C3-5 | 11 | クビ | 4 | 1 | 1 | 郷間勇 | 56.0 | 1:27.9 | 41.9 | 503 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2022/9/3 | 高知 | ファイナルレースC3-12記者選抜 | 1 | 2 | 6 | 7 | 郷間勇 | 56.0 | 1:24.3 | 39.6 | 500 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2022/8/20 | 高知 | 第三回富寛誕生日特別C3-8 | 7 | 1 | 6 | 6 | 6 | 畑中信 | 56.0 | 1:28.1 | 42.1 | 493 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2022/7/30 | 高知 | C3-7 | 8 | 3 | 5 | 7 | 7 | 郷間勇 | 56.0 | 1:26.7 | 42.0 | 501 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2022/7/18 | 高知 | C3-11 | 6 | 11/2 | 3 | 6 | 6 | 倉兼育 | 56.0 | 0:50.0 | 36.8 | 487 | 800m | 右 | ダ 不良 |
2022/6/22 | 園田 | C3 4歳以上 | 2 | アタマ | 1 | 7 | 8 | 吉村智 | 56.0 | 1:21.7 | 39.7 | 494 | 1230m | 右 | ダ 不良 |
2022/6/9 | 園田 | C3一4歳以上 | 4 | アタマ | 1 | 7 | 7 | 吉村智 | 56.0 | 1:34.1 | 40.3 | 503 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/19 | 園田 | C3一4歳以上 | 5 | クビ | 2 | 6 | 6 | 吉村智 | 56.0 | 1:33.5 | 41.3 | 502 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/12/21 | 園田 | C2一3歳以上 | 6 | クビ | 5 | 7 | 8 | 大山真 | 56.0 | 1:33:4 | 40.8 | 501 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/12/2 | 園田 | C2二3歳以上 | 2 | 31/2 | 2 | 6 | 6 | 大山真 | 56.0 | 1:34:4 | 40.4 | 505 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/11/11 | 園田 | C2二3歳以上 | 4 | 1 | 2 | 7 | 8 | 下原理 | 56.0 | 1:34:1 | 40.9 | 512 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/10/13 | 門別 | 十勝軽種馬農協特別C1-3C2-1 | 6 | 2 | 5 | 8 | 11 | 井上俊 | 56.0 | 1:15:0 | 39.4 | 500 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2021/9/30 | 門別 | 中原悌二郎特別C2-1 | 5 | クビ | 7 | 2 | 2 | 井上俊 | 56.0 | 1:14:4 | 38.7 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/9/16 | 門別 | デュランタ特別C2-2C3-1 | 10 | 2 | 9 | 3 | 3 | 服部茂 | 56.0 | 1:18:3 | 42.0 | 488 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/8/31 | 盛岡 | C1 | 4 | クビ | 2 | 7 | 7 | 山本政 | 56.0 | 1:02:2 | 37.4 | 487 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2021/6/1 | 水沢 | B2二組 | 4 | 2 | 5 | 1 | 1 | 高橋悠 | 56.0 | 1:44:9 | 41.4 | 504 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/5/5 | 水沢 | B2 | 6 | 3/4 | 1 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:23:2 | 39.7 | 497 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2021/4/18 | 水沢 | B2二組 | 4 | 1/2 | 2 | 4 | 4 | 菅原辰 | 56.0 | 1:43:4 | 39.3 | 500 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2021/3/29 | 水沢 | クレマチス賞C1 | 2 | クビ | 1 | 8 | 8 | 高橋悠 | 57.0 | 1:22:6 | 38.3 | 506 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2021/3/14 | 水沢 | C1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:21:6 | 38.8 | 506 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2020/12/29 | 水沢 | C2七組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:21:5 | 38.6 | 495 | 1300m | 右 | ダ 不良 | |
2020/12/13 | 水沢 | C2十組 | 1 | 3 | 8 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:23:5 | 39.4 | 498 | 1300m | 右 | ダ 稍重 | |
2020/11/5 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 4 | 21/2 | 4 | 4 | 4 | 桑村真 | 56.0 | 1:15:9 | 38.8 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/27 | 門別 | 宮の沢白い恋人サッカー場賞C4-5 | 4 | クビ | 4 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:02:5 | 37.7 | 510 | 1000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/20 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 8 | アタマ | 4 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:18:2 | 42.0 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/10/7 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 3 | 3 | 4 | 7 | 9 | 松井伸 | 56.0 | 1:15:7 | 39.2 | 508 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/10/1 | 門別 | キャプテン竜馬賞C4-6 | 10 | クビ | 10 | 3 | 3 | 松井伸 | 56.0 | 1:17:9 | 41.1 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/9/15 | 門別 | 3歳以上 C4-5 | 7 | 3 | 7 | 4 | 4 | 松井伸 | 56.0 | 1:15:8 | 39.3 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/7/22 | 門別 | リゲル特別C1 | 7 | 3 | 5 | 5 | 5 | 桑村真 | 56.0 | 1:17:7 | 42.3 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|