地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | キングヘイロー |
【母】 | キョウワアマテラス |
【母父】 | チーフベアハート |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 加藤幸(笠松) |
【馬主】 | (有)ミドルアイランド |
【生産牧場】 | 協和牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:5-9-13-39 左回成績:0-0-0-0 右回成績:5-9-13-39 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/4 | 笠松 | B7組 | 7 | 3 | 6 | 2 | 2 | 大畑雅 | 56.0 | 1:32.6 | 40.9 | 489 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2024/3/20 | 笠松 | まねき馬倶楽部in笠松競馬場B4 | 4 | 3/4 | 7 | 5 | 5 | 大畑雅 | 56.0 | 1:45.5 | 40.5 | 488 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2024/3/4 | 笠松 | B5組 | 5 | 1/2 | 6 | 7 | 7 | ▲松本一 | 53.0 | 1:31.6 | 40.1 | 489 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/2/19 | 笠松 | 雨水特別B1 | 9 | 3 | 10 | 2 | 2 | ▲松本一 | 53.0 | 1:47.3 | 41.0 | 481 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2024/2/7 | 笠松 | B11・C3組B11C3 | 1 | 1 | 3 | 3 | ▲松本一 | 54.0 | 1:30.7 | 39.7 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2024/1/26 | 笠松 | C級サバイバル選抜(イ) | 3 | 3/4 | 2 | 8 | 8 | 大畑雅 | 56.0 | 1:31.1 | 40.0 | 495 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2024/1/12 | 笠松 | 鏡開き賞C2特選(イ) | 4 | 3/4 | 6 | 8 | 8 | 大畑雅 | 56.0 | 1:44.3 | 39.8 | 490 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/12/29 | 笠松 | めざせ妖精!BIG紫光生誕記念B5 | 7 | 1 | 8 | 7 | 8 | ▲松本一 | 53.0 | 1:46.8 | 40.0 | 493 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/12/8 | 笠松 | B6組 | 5 | 11/2 | 4 | 8 | 8 | 大畑雅 | 56.0 | 1:31.5 | 40.6 | 487 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/21 | 笠松 | 出射陸央生誕25周年記念B7 | 7 | 1/2 | 6 | 3 | 3 | 松本剛 | 56.0 | 1:31.7 | 39.9 | 488 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/11/8 | 笠松 | B6組 | 8 | 6 | 7 | 1 | 1 | 松本剛 | 56.0 | 1:48.2 | 43.6 | 482 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/10/27 | 笠松 | B7組 | 5 | アタマ | 10 | 1 | 1 | ▲松本一 | 53.0 | 1:30.5 | 39.8 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/10/12 | 笠松 | B4組 | 5 | 3/4 | 8 | 7 | 8 | 大畑雅 | 56.0 | 1:32.7 | 40.7 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/9/28 | 笠松 | B5組 | 5 | 2 | 10 | 2 | 2 | 藤原幹 | 56.0 | 1:46.2 | 41.4 | 474 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/9/15 | 笠松 | B7組 | 5 | 1 | 6 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:46.3 | 40.9 | 477 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/8/31 | 笠松 | 杪夏特別B2 | 6 | 2 | 8 | 2 | 2 | ▲松本一 | 53.0 | 1:32.0 | 40.2 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/8/18 | 笠松 | 透百合賞C2特選(イ) | 1 | 5 | 8 | 8 | 大畑雅 | 56.0 | 1:45.7 | 40.1 | 478 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2023/8/3 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 8 | 1 | 7 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32.8 | 42.2 | 473 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/7/21 | 笠松 | 月見草特別C1(イ) | 7 | 21/2 | 9 | 1 | 1 | ▲松本一 | 53.0 | 1:31.6 | 39.9 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/7/7 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 4 | 11/2 | 1 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:46.6 | 41.0 | 481 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/6/23 | 笠松 | C4組 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 松本剛 | 56.0 | 1:30.1 | 40.0 | 479 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/6/12 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 7 | 1 | 4 | 6 | 6 | ▲松本一 | 53.0 | 1:32.7 | 40.1 | 479 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/5/26 | 笠松 | 笠松けいば金曜日ライブ配信中B9C3 | 3 | クビ | 6 | 1 | 1 | ▲松本一 | 53.0 | 1:30.4 | 40.5 | 484 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/5/12 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 2 | 21/2 | 6 | 2 | 2 | ▲松本一 | 53.0 | 1:45.0 | 40.2 | 483 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/4/28 | 笠松 | 等身大パネル掲出記念C5 | 2 | ハナ | 1 | 4 | 4 | 松本剛 | 56.0 | 1:31.5 | 39.7 | 489 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/18 | 笠松 | C7組 | 4 | 21/2 | 1 | 2 | 2 | ▲松本一 | 53.0 | 1:32.8 | 40.6 | 488 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/7 | 笠松 | C7組 | 3 | 2 | 4 | 6 | 6 | ▲松本一 | 53.0 | 1:32.2 | 40.1 | 495 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/22 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 6 | 11/2 | 1 | 2 | 2 | 松本剛 | 56.0 | 1:48.9 | 42.6 | 485 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/3/10 | 笠松 | 笠松けいば金曜日ライブ配信中C7 | 3 | 21/2 | 2 | 5 | 5 | 松本剛 | 56.0 | 1:31.4 | 40.2 | 489 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/2/22 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 3 | 11/2 | 7 | 4 | 4 | 松本剛 | 56.0 | 1:32.1 | 39.5 | 491 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/2/10 | 笠松 | 好きです笠松競馬C6 | 5 | 3/4 | 5 | 8 | 8 | 松本剛 | 56.0 | 1:47.6 | 41.1 | 497 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/1/25 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 6 | ハナ | 4 | 4 | 4 | 松本剛 | 56.0 | 1:48.2 | 40.9 | 501 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/27 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 3 | 1 | 4 | 5 | 5 | 松本剛 | 56.0 | 1:32.0 | 39.3 | 487 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/12/15 | 笠松 | 藤吉礼三さん生誕記念C8 | 2 | 21/2 | 2 | 7 | 7 | 松本剛 | 56.0 | 1:31.2 | 39.9 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/12/1 | 笠松 | ホロライブ湊あくあ誕生日記念C11 | 2 | 11/2 | 2 | 4 | 4 | 松本剛 | 56.0 | 1:33.6 | 40.5 | 482 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/18 | 笠松 | C10組 | 3 | 21/2 | 4 | 4 | 4 | 松本剛 | 56.0 | 1:32.2 | 40.6 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/11/2 | 笠松 | C10組 | 3 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 松本剛 | 56.0 | 1:32.9 | 40.9 | 470 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/20 | 笠松 | C11組 | 3 | 5 | 6 | 5 | 5 | 森島貴 | 56.0 | 1:32.6 | 40.8 | 466 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/5 | 笠松 | C9組 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 丸山真 | 56.0 | 1:49.6 | 40.6 | 462 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/9/21 | 笠松 | C8組 | 6 | 11/2 | 1 | 5 | 5 | 松本剛 | 56.0 | 1:51.8 | 40.6 | 468 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/9/7 | 笠松 | C級セレクション選抜(イ) | 4 | クビ | 5 | 5 | 5 | 松本剛 | 56.0 | 1:46.8 | 40.2 | 465 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/8/26 | 笠松 | 祝・御坂しのぐ生誕・ぐみこ記念C10(a) | 5 | 11/2 | 1 | 3 | 3 | 松本剛 | 56.0 | 1:32.9 | 40.1 | 471 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/8/11 | 笠松 | 細江純子笠松けいば来場記念C11 | 2 | 21/2 | 4 | 5 | 5 | 松本剛 | 56.0 | 1:31.7 | 40.0 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/7/27 | 笠松 | 夏霧特別C11(ロ) | 3 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 松本剛 | 56.0 | 1:48.1 | 41.2 | 462 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/7/13 | 笠松 | C級サバイバル | 3 | 21/2 | 6 | 8 | 12 | 松本剛 | 56.0 | 1:33.7 | 41.1 | 461 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/6/28 | 笠松 | C11・C14組C11C14 | 4 | 3/4 | 4 | 7 | 8 | 松本剛 | 57.0 | 1:35.7 | 42.7 | 463 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/6/16 | 笠松 | C12組 | 7 | 11/2 | 4 | 3 | 3 | 松本剛 | 56.0 | 1:34.1 | 42.3 | 468 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/6/1 | 笠松 | 吉田川賞C15特選(ロ) | 4 | 11/2 | 1 | 8 | 9 | 松本剛 | 56.0 | 1:33.7 | 40.2 | 468 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/13 | 笠松 | 金華山賞C16特選(ロ) | 8 | 1/2 | 6 | 8 | 9 | 友森翔 | 56.0 | 1:51.1 | 42.5 | 471 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/5/2 | 笠松 | 山査子賞C15特選(ロ) | 8 | クビ | 4 | 2 | 2 | 松本剛 | 56.0 | 1:36.2 | 42.6 | 463 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/18 | 笠松 | 桜並木賞C14特選(ロ) | 9 | 2 | 3 | 2 | 2 | 松本剛 | 56.0 | 1:51.7 | 41.9 | 465 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/6 | 笠松 | 奈良津桜賞C16特選(ロ) | 3 | 3 | 3 | 4 | 4 | 松本剛 | 56.0 | 1:32.6 | 40.3 | 465 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/28 | 笠松 | 陽炎特別C15(ロ) | 2 | 21/2 | 4 | 8 | 8 | 松本剛 | 56.0 | 1:34:3 | 42.7 | 472 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/16 | 笠松 | サラ系C23組 | 1 | 2 | 6 | 6 | 松本剛 | 56.0 | 1:33:9 | 40.9 | 474 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2022/2/9 | 笠松 | サラ系C27組 | 3 | 21/2 | 4 | 6 | 6 | 松本剛 | 56.0 | 1:35:0 | 42.5 | 469 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/1/25 | 笠松 | サラ系C23組 | 5 | 1 | 5 | 8 | 10 | 青柳正 | 56.0 | 1:35:2 | 42.3 | 481 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/12 | 笠松 | サラ系C22組 | 4 | 21/2 | 4 | 1 | 1 | 松本剛 | 56.0 | 1:35:5 | 42.9 | 478 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/12/14 | 笠松 | サラ系C24組 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 松本剛 | 56.0 | 1:33:6 | 42.2 | 470 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/11/25 | 笠松 | 渡り鳥賞C11特選(ロ) | 9 | 11/2 | 6 | 1 | 1 | 松本剛 | 56.0 | 1:48:4 | 43.3 | 474 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/11/8 | 笠松 | 武田雅史かさまつ応援記念C31 | 1 | 1 | 8 | 8 | 松本剛 | 56.0 | 1:33:2 | 40.0 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2021/10/26 | 笠松 | サラ系C33組 | 2 | 大差 | 2 | 4 | 4 | △細川智 | 54.0 | 0:50:8 | 37.4 | 477 | 800m | 右 | ダ 稍重 |
2021/9/22 | 笠松 | サラ系3歳4組 | 5 | 4 | 5 | 2 | 2 | 松本剛 | 56.0 | 1:30:0 | 40.1 | 484 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/9/10 | 笠松 | サラ系3歳8組 | 1 | 2 | 1 | 1 | 松本剛 | 56.0 | 0:49:0 | 36.2 | 499 | 800m | 右 | ダ 稍重 | |
2021/1/12 | 笠松 | サラ系3歳7組 | 2 | 2 | 8 | 4 | 4 | 池田敏 | 56.0 | 1:32:6 | 40.8 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/12/31 | 笠松 | 第3回河内一秀記念2歳6 | 7 | 大差 | 7 | 1 | 1 | 松本剛 | 55.0 | 1:40:2 | 47.3 | 477 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/11/3 | 門別 | 清流・恐竜・交流のまち特別2歳未勝利 | 12 | 7 | 8 | 5 | 6 | 阿部龍 | 55.0 | 1:11:8 | 39.5 | 474 | 1100m | 外コース・右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|