▲ひとつ前のページへもどる

クラキングス

【性齢】牡8
【父】アサクサキングス
【母】クラダッチューノ
【母父】サクラダイオー
【毛色】黒鹿毛
【調教師】村上正(北海道)
【馬主】倉見利弘
【生産牧場】倉見牧場
【コース別成績】総合成績:11-10-10-41
左回成績:0-0-0-2
右回成績:11-10-10-39
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/6/23 門別 第59回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン 8 11/2 8 4 4 黒澤愛 57.0 2:12.9 38.6 524 2000m 外コース・右 ダ 稍重
2022/6/1 門別 さまにオープン〔準重賞〕一般 3 6 1 1 黒澤愛 57.0 1:48.6 36.4 526 1700m 外コース・右 ダ 不良
2022/5/5 門別 キズナ・プレミアムA1~A3-1 5 11/2 4 4 4 黒澤愛 57.0 2:00.7 39.8 530 1800m 外コース・右 ダ 良
2022/4/21 門別 第12回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン 3 21/2 7 8 8 黒澤愛 57.0 1:59.0 40.9 532 1800m 外コース・右 ダ 良
2021/11/3 門別 オルフェーヴル・プレミアムA1~A3-1 2 3 7 9 宮崎光 58.0 1:46:4 38.3 528 1700m 外コース・右 ダ 重
2021/10/7 門別 第54回 瑞穂賞(デクラレーションオブウォー賞)一般オープン 6 9 4 4 桑村真 57.0 1:54:5 38.7 526 1800m 外コース・右 ダ 重
2021/9/9 門別 第7回 旭岳賞(ブラックタイド賞)一般オープン 5 7 7 7 桑村真 57.0 2:07:3 39.8 526 2000m 外コース・右 ダ 不良
2021/8/26 門別 新発売The DRAFTY特別A1-1 4 3 3 3 桑村真 57.0 1:53:8 40.0 530 1800m 外コース・右 ダ 不良
2021/8/11 門別 北海道コーン茶特別A1~A3 4 11/2 4 8 12 桑村真 57.0 1:47:2 37.9 532 1700m 外コース・右 ダ 重
2021/7/13 門別 第18回 星雲賞(ノーブルミッション賞)一般オープン 1   4 4 4 宮崎光 57.0 1:41:0 38.7 526 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2021/7/1 門別 ハービンジャー・プレミアムA1 3 クビ 4 1 1 岩橋勇 57.0 1:57:8 41.4 528 1800m 外コース・右 ダ 良
2021/6/3 門別 第58回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン 4 4 6 6 桑村真 57.0 2:10:8 39.2 530 2000m 外コース・右 ダ 良
2021/5/19 門別 アドマイヤムーン賞A1~A4-1 4 3/4 1 4 4 桑村真 57.0 1:54:5 39.7 534 1800m 外コース・右 ダ 重
2021/5/4 門別 第11回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン 3 3/4 3 8 8 桑村真 57.0 1:56:1 37.7 534 1800m 外コース・右 ダ 良
2021/4/21 門別 ナダル・プレミアムA1~A3 2 3 8 12 宮崎光 57.0 1:55:2 39.9 536 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2020/11/5 門別 日高町建設協会特別2A1A2 1   2 1 1 桑村真 57.0 1:56:0 39.4 532 1800m 外コース・右 ダ 重
2020/10/22 門別 Aiba静内応援特別2A1A2-1 1   5 7 7 桑村真 57.0 1:55:4 38.8 532 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2020/9/10 門別 ホクレン「拓くぞ!未来」特別A1A2-1 5 21/2 5 5 5 宮崎光 57.0 1:54:5 39.0 532 1800m 外コース・右 ダ 重
2020/8/27 門別 スマホアプリJA2MP特別A1~A3-1 4 クビ 6 2 2 桑村真 57.0 1:56:9 39.1 532 1800m 外コース・右 ダ 良
2020/8/11 門別 モーリス・プレミアムA1~A3-1 7 3/4 5 8 12 桑村真 57.0 1:55:2 37.4 530 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2020/7/15 門別 第17回 星雲賞(アルアイン賞)一般オープン 2 4 4 4 桑村真 57.0 1:40:9 38.2 530 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2020/7/1 門別 ハービンジャー・プレミアムA1~A4-1 2 大差 3 5 5 桑村真 57.0 1:55:8 39.4 532 1800m 外コース・右 ダ 重
2020/6/17 門別 ルーラーシップ・プレミアムA1~A4-1 5 21/2 7 7 7 桑村真 57.0 1:59:0 41.1 540 1800m 外コース・右 ダ 良
2020/5/21 門別 第57回 赤レンガ記念(マインドユアビスケッツ賞)一般オープン 5 1/2 8 2 2 桑村真 57.0 2:11:2 39.9 534 2000m 外コース・右 ダ 良
2020/5/6 門別 キズナ・プレミアムA1~A4-1 1   1 7 7 桑村真 57.0 1:54:7 39.1 536 1800m 外コース・右 ダ 重
2020/4/23 門別 第10回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン 4 クビ 7 8 8 桑村真 57.0 1:56:9 40.5 542 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/11/7 門別 第62回 道営記念(スクリーンヒーロー賞)一般オープン 7 21/2 9 4 4 岩橋勇 56.0 2:08:5 39.6 518 2000m 外コース・右 ダ 稍重
2019/10/24 門別 みついし花だより特別A1A2-1 3 クビ 3 5 5 井上俊 56.0 1:56:2 38.3 522 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/9/26 門別 ハーツクライ・プレミアムA1~A3-1 2 3/4 6 3 3 宮崎光 56.0 1:54:0 37.5 520 1800m 外コース・右 ダ 重
2019/9/12 門別 ホクレン100周年特別A1~A3-1 3 5 1 1 宮崎光 56.0 1:55:4 38.6 518 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/8/15 門別 ロードカナロア・プレミアムA1~A3-1 6 1/2 3 6 6 井上俊 56.0 1:55:5 39.3 522 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/8/1 門別 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A1~A3-1 4 アタマ 4 8 8 坂下秀 56.0 1:55:8 39.4 524 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/7/17 門別 ひまわりの里 北竜特別A1~A3-1 2 11/2 6 2 2 坂下秀 56.0 1:49:2 39.9 522 1700m 外コース・右 ダ 重
2019/6/20 門別 北海道の翼「AIRDO」特別A1~A3-1 4 11/2 8 8 9 坂下秀 56.0 1:56:7 39.6 522 1800m 外コース・右 ダ 良
2019/5/21 門別 第56回 赤レンガ記念(マインドユアビスケ一般オープン 5 6 4 4 坂下秀 57.0 2:07:6 39.9 518 2000m 外コース・右 ダ 不良
2019/5/8 門別 地獄の谷の鬼花火特別A1~A3-1 4 21/2 8 7 7 坂下秀 57.0 1:57:7 40.4 518 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/23 門別 しりうち春のカキまつり特別A1~A4-1 4 11/2 6 3 3 坂下秀 57.0 1:51:7 39.9 524 1700m 外コース・右 ダ 良
2019/2/5 大井 アメジスト賞A2以下選抜特別 8 クビ 14 8 16 柏木健 57.0 1:29:4 39.7 525 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2018/12/27 大井 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一選抜特別 8 6 2 3 本橋孝 57.0 1:29:2 39.3 524 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/12/4 大井 ターコイズ賞A2一B1一選抜特別 5 クビ 11 7 9 本橋孝 57.0 1:43:0 39.6 523 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/11/1 大井 神楽月賞A2B1一選抜特別 8 3/4 13 1 1 本橋孝 57.0 1:29:3 38.1 519 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/10/12 大井 MEGA TREE GARDEN賞A2B1二選抜特別 16 15 2 4 今野忠 57.0 1:16:3 39.0 518 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/9/26 浦和 夜長月(よながづき)特別A2下選抜馬 10 10 8 11 今野忠 57.0 1:44:9 40.6 519 1600m ダ 不良
2018/9/5 浦和 長月(ながつき)特別A2B1 4 9 6 7 柏木健 57.0 1:30:4 39.2 519 1400m ダ 重
2018/8/30 大井 琉球新報賞A2以下選抜特別 13 6 8 13 柏木健 57.0 1:30:4 39.1 516 1400m 外コース・右 ダ 重
2018/8/2 大井 アフター5スター賞トライアルA2以下選抜特別 6 1/2 11 4 8 柏木健 57.0 1:14:3 37.7 520 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/5/22 大井 さつき賞A2B1一選抜特別 7 アタマ 10 3 6 柏木健 57.0 1:42:3 37.9 518 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/5/7 大井 ケンタウルス賞A2以下選抜特別 11 3 8 13 柏木健 57.0 1:57:1 41.5 518 1800m 外コース・右 ダ 不良
2018/4/19 大井 ポインタース賞A2以下選抜特別 3 3 8 10 柏木健 57.0 1:27:7 37.7 517 1400m 外コース・右 ダ 重
2018/3/8 大井 スプリングタイム賞B1一B2一選抜特別 1   4 2 4 柏木健 57.0 1:27:1 37.4 522 1400m 外コース・右 ダ 不良
2018/2/20 大井 バレンタイン賞A2以下選抜特別 4 3/4 11 5 9 中野省 55.0 1:42:4 39.8 519 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/11/19 水沢 第30回 ダービーグランプリ(ネオユニヴァ3歳 7 5 5 6 真島大 56.0 2:10:7 41.8 516 2000m ダ 稍重
2017/9/15 大井 デイリースポーツ賞B1以下選抜特別 1   3 4 4 真島大 56.0 2:10:0 37.5 509 2000m 外コース・右 ダ 良
2017/8/11 大井 第51回 黒潮盃3歳選定馬重賞 4 クビ 8 6 12 真島大 56.0 1:56:1 40.4 510 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/6/7 大井 第63回 東京ダービー(ハービンジャー3歳オープン重賞 9 11/4 4 5 9 吉原寛 56.0 2:10:0 39.9 508 2000m 外コース・右 ダ 重
2017/5/10 大井 第62回 羽田盃3歳オープン重賞 5 クビ 5 2 2 柏木健 56.0 1:55:5 39.0 504 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/4/19 大井 チューリップ特別3歳選抜 1   1 7 7 柏木健 57.0 2:13:0 39.2 508 2000m 外コース・右 ダ 稍重
2017/3/6 大井 クラシックトライアル3歳選定馬選抜馬特別 2 3/4 3 4 4 柏木健 56.0 1:56:5 39.9 512 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/2/17 大井 若獅子特別3歳選抜 1   2 6 6 吉原寛 56.0 1:58:6 37.2 503 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/1/27 大井 3歳290万円以下 1   1 5 7 柏木健 56.0 1:44:7 39.3 510 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/12/30 大井 2歳150万円以下 2 アタマ 1 5 5 柏木健 55.0 1:39:3 39.8 513 1500m 内コース・右 ダ 重
2016/11/8 門別 ヤングチャレンジカップ2 2歳オープン 6 クビ 6 5 6 井上俊 54.0 1:13:8 38.3 510 1200m 外コース・右 ダ 不良
2016/10/26 門別 2歳 5組 1   1 2 2 井上俊 55.0 1:17:7 40.1 512 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/10/13 門別 2歳 5組 2 1/2 2 3 3 石川倭 55.0 1:15:3 37.6 510 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/28 門別 2歳 5組 3 4 6 6 井上俊 55.0 1:16:3 39.5 508 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/16 門別 イランカラプテキャンペーン賞2歳オープン 3 3 5 5 井上俊 54.0 1:40:5 40.8 496 1500m 内コース・右 ダ 良
2016/7/21 門別 2歳 未勝利 1   1 7 8 井上俊 54.0 1:51:0 39.8 502 1700m 外コース・右 ダ 重
2016/7/7 門別 2歳 未勝利 2 1 8 11 松井伸 54.0 1:16:3 39.1 504 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/6/23 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 5 3/4 5 7 8 松井伸 54.0 1:16:5 39.7 508 1200m 外コース・右 ダ 良
2016/6/9 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 4 アタマ 3 1 1 五十冬 54.0 1:50:7 39.5 512 1700m 外コース・右 ダ 不良
2016/5/24 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 3 4 5 6 井上俊 54.0 1:16:6 40.4 512 1200m 外コース・右 ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる