地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | ヘニーヒューズ |
【母】 | クレールドリュヌ |
【母父】 | アドマイヤムーン |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 岡田一(浦和) |
【馬主】 | (株)竹之内工務店 |
【生産牧場】 | 谷川牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:8-5-4-65 左回成績:6-3-3-58 右回成績:2-2-1-7 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/4/28 | 浦和 | 緑風(りょくふう)特別B2二B3一 | 12 | ハナ | 12 | 8 | 11 | 七夕裕 | 56.0 | 1:38.7 | 40.3 | 513 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/4/6 | 川崎 | 卯の花月(うのはなづき)特別B2三B3一 | 12 | 3 | 13 | 3 | 3 | 七夕裕 | 56.0 | 1:48.4 | 42.1 | 498 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/3/20 | 浦和 | 麗日(れいじつ)特別B2二 | 8 | 21/2 | 10 | 1 | 1 | 七夕裕 | 55.0 | 1:38.1 | 38.9 | 507 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2023/3/17 | 船橋 | DIGITAL賞B2二B3一 | 11 | 11/2 | 10 | 1 | 1 | 七夕裕 | 56.0 | 1:49.8 | 42.6 | 508 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/2/17 | 浦和 | 初花月(はつはなづき)特別B2二 | 11 | 3/4 | 12 | 4 | 4 | 七夕裕 | 55.0 | 1:31.1 | 39.5 | 510 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2023/2/1 | 川崎 | 猛虎(もうこ)特別B2二 | 14 | 3 | 14 | 5 | 7 | 七夕裕 | 55.0 | 1:41.3 | 42.8 | 506 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2023/1/10 | 浦和 | 初見月(はつみつき)特別B2二B3一 | 9 | 1 | 9 | 2 | 2 | 七夕裕 | 56.0 | 1:33.0 | 40.2 | 510 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/12/26 | 浦和 | 春待月(はるまちづき)特別B2二B3一 | 6 | 11/2 | 10 | 8 | 9 | 七夕裕 | 56.0 | 1:31.0 | 39.0 | 504 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/12/16 | 川崎 | かながわ畜産物フェア2022賞B2三B3一 | 8 | 6 | 9 | 8 | 8 | 七夕裕 | 56.0 | 1:40.4 | 42.1 | 492 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2022/11/25 | 浦和 | 神楽月(かぐらづき)特別B2二 | 9 | 5 | 8 | 2 | 2 | 七夕裕 | 55.0 | 1:32.5 | 41.2 | 503 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2022/10/17 | 浦和 | 天秤座(てんびんざ)特別B2二B3一 | 6 | 2 | 9 | 5 | 5 | 七夕裕 | 56.0 | 1:37.9 | 40.3 | 500 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2022/10/6 | 大井 | オパール賞B2三選抜特別 | 10 | 11/4 | 12 | 1 | 1 | 櫻井光 | 56.0 | 1:14.6 | 38.5 | 494 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/9/20 | 浦和 | 曼珠沙華(まんじゅしゃげ)特別B2二 | 11 | 21/2 | 12 | 7 | 9 | 七夕裕 | 55.0 | 1:37.6 | 41.0 | 494 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2022/9/2 | 浦和 | 菊月(きくづき)特別B2二 | 12 | 2 | 11 | 8 | 11 | 七夕裕 | 55.0 | 1:39.7 | 40.5 | 500 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2022/8/19 | 船橋 | 金シャチダッシュB2B3選抜馬 | 11 | 1 | 13 | 4 | 5 | 秋元耕 | 57.0 | 1:02.9 | 37.9 | 497 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2022/8/4 | 川崎 | 表丹沢ホームページOMOTAN公開記念B2二B3一 | 12 | 3 | 12 | 6 | 8 | 川島正 | 57.0 | 1:47.5 | 41.6 | 496 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/7/18 | 浦和 | 文月(ふみづき)特別B2二 | 9 | 大差 | 9 | 4 | 4 | ★中島良 | 52.0 | 1:34.0 | 41.5 | 500 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/7/1 | 浦和 | 七夕月(たなばたづき)特別B1B2一 | 11 | 21/2 | 10 | 6 | 6 | ★中島良 | 51.0 | 1:39.6 | 41.2 | 506 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/6/2 | 浦和 | 旦月(たんげつ)特別B1二B2一 | 11 | 7 | 10 | 4 | 4 | ★中島良 | 51.0 | 1:32.2 | 41.4 | 503 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/12/23 | 浦和 | 暮来月(くれこづき)特別B1二B2一 | 12 | 6 | 10 | 6 | 7 | 秋元耕 | 55.0 | 1:31:9 | 39.3 | 496 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2021/11/17 | 大井 | 黄葉賞B2二選抜特別 | 3 | 11/4 | 7 | 4 | 4 | 川島正 | 56.0 | 1:13:3 | 37.8 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/11/4 | 大井 | トパーズ賞B2五 | 5 | 1 | 5 | 4 | 4 | 福原杏 | 56.0 | 1:27:6 | 38.5 | 500 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/10/14 | 川崎 | 爽秋(そうしゅう)特別B2二 | 12 | 1/2 | 9 | 5 | 7 | 福原杏 | 56.0 | 1:45:5 | 41.9 | 502 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/8/19 | 大井 | 葉月賞B2三選抜特別 | 1 | 7 | 8 | 12 | 笹川翼 | 56.0 | 1:12:4 | 37.3 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2021/7/27 | 浦和 | 武甲山(ぶこうざん)特別B2二 | 8 | 11/2 | 6 | 8 | 8 | 福原杏 | 56.0 | 1:30:1 | 40.3 | 499 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2021/7/6 | 川崎 | 七夜月(ななよづき)特別B2三B3一 | 2 | 5 | 12 | 2 | 2 | 篠谷葵 | 56.0 | 1:36:8 | 40.5 | 494 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2021/6/8 | 大井 | ムーンストーン賞B2二選抜特別 | 13 | アタマ | 10 | 4 | 5 | 町田直 | 56.0 | 1:44:0 | 40.9 | 490 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2021/5/14 | 浦和 | 皐月(さつき)特別B2 | 1 | 11 | 6 | 8 | 笹川翼 | 56.0 | 1:35:5 | 38.6 | 499 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2021/4/16 | 大井 | 春宵賞B2二選抜特別 | 6 | 1 | 12 | 8 | 14 | ▲赤津和 | 53.0 | 1:28:5 | 38.7 | 491 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2021/3/29 | 浦和 | 麗日(れいじつ)特別B2二B3一 | 11 | 3/4 | 12 | 6 | 8 | 内田利 | 57.0 | 1:31:2 | 39.7 | 496 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/3/19 | 船橋 | 日刊ゲンダイDIGITAL賞B1二B2一 | 13 | 6 | 13 | 7 | 11 | 内田利 | 55.0 | 1:51:9 | 40.9 | 493 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2021/2/22 | 浦和 | 初音(はつね)特別B2二B3一 | 10 | 11/2 | 11 | 3 | 3 | 内田利 | 57.0 | 1:30:7 | 38.5 | 495 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2021/2/1 | 浦和 | 卯の月(うのつき)特別B2二B3一 | 6 | クビ | 12 | 4 | 4 | 内田利 | 57.0 | 1:30:4 | 40.0 | 500 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2021/1/25 | 川崎 | 氷瀑(ひょうばく)特別B2二B3一 | 6 | 3 | 11 | 4 | 4 | 内田利 | 57.0 | 1:38:9 | 41.9 | 498 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2021/1/7 | 浦和 | 初春(はつはる)特別B2二B3一 | 7 | 2 | 7 | 4 | 4 | 内田利 | 57.0 | 1:37:9 | 40.1 | 500 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/12/25 | 浦和 | クリスマス特別B2二 | 6 | 11/2 | 5 | 6 | 8 | 福原杏 | 56.0 | 1:38:4 | 39.8 | 502 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/12/9 | 大井 | もうひと踏ん張りします賞B2三選抜特別 | 8 | クビ | 14 | 3 | 6 | 福原杏 | 56.0 | 1:43:0 | 40.1 | 501 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/11/27 | 浦和 | ひいらぎ特別B1B2一 | 12 | 1/2 | 12 | 6 | 7 | 福原杏 | 55.0 | 1:38:3 | 40.0 | 504 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/11/10 | 川崎 | 時雨空(しぐれぞら)特別B2二 | 12 | 11/2 | 12 | 5 | 6 | 笹川翼 | 56.0 | 1:38:3 | 41.2 | 502 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/10/23 | 浦和 | 紅葉(こうよう)特別B2一 | 11 | 11/2 | 7 | 8 | 11 | 笹川翼 | 56.0 | 1:30:8 | 40.4 | 512 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/7/13 | 川崎 | 湘南江の島海の王子杯B1下選定馬 | 7 | 21/2 | 5 | 1 | 1 | 福原杏 | 54.0 | 1:32:9 | 40.4 | 499 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/7/2 | 浦和 | 文月(ふみづき)特別B1B2一 | 12 | 5 | 3 | 1 | 1 | 笹川翼 | 55.0 | 1:31:9 | 41.2 | 505 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/6/12 | 川崎 | 手をつなぎたくなる街平塚特別B1B2一 | 14 | 11/2 | 6 | 1 | 1 | ★北島希 | 51.0 | 1:46:4 | 42.4 | 501 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/11 | 川崎 | 開成町特別B1二B2一 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 笹川翼 | 55.0 | 1:43:4 | 38.9 | 504 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2020/4/24 | 浦和 | 夏初月(なつはづき)特別B2二 | 7 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 見越彬 | 56.0 | 1:36:9 | 39.3 | 507 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/4/13 | 川崎 | 花筏(はないかだ)特別B1二B2一 | 5 | アタマ | 9 | 7 | 7 | 見越彬 | 55.0 | 1:36:2 | 40.4 | 500 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2020/2/6 | 大井 | B2五 | 1 | 9 | 7 | 11 | 見越彬 | 56.0 | 1:28:8 | 39.6 | 516 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/12/18 | 川崎 | チャーチルダウンズ杯B2二 | 7 | ハナ | 13 | 6 | 10 | 橋本直 | 56.0 | 1:35:7 | 40.8 | 498 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/11/22 | 川崎 | 川崎ナイター競馬連絡協議会記念B2二 | 8 | アタマ | 8 | 2 | 2 | 加藤和 | 56.0 | 1:37:3 | 41.2 | 494 | 1500m | 左 | ダ 不良 |
2019/10/11 | 浦和 | オパール特別B2二 | 10 | 4 | 8 | 4 | 4 | △福原杏 | 54.0 | 1:29:3 | 38.8 | 500 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2019/8/22 | 川崎 | 蜩(ひぐらし)賞B1B2選定馬 | 8 | アタマ | 4 | 5 | 5 | 笹川翼 | 55.0 | 1:31:4 | 39.2 | 489 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/8/2 | 川崎 | 水が育む愛の町愛川町サマーカップB2一 | 10 | クビ | 3 | 5 | 8 | 岡部誠 | 56.0 | 1:37:8 | 39.5 | 495 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/7/5 | 川崎 | 第68回橋本七夕まつり記念B1B2一 | 3 | クビ | 5 | 4 | 4 | 加藤和 | 55.0 | 1:36:2 | 40.3 | 492 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2019/6/14 | 川崎 | 旧吉田茂邸オープン3周年記念特別B2二 | 1 | 5 | 3 | 3 | 加藤和 | 56.0 | 1:35:7 | 39.4 | 497 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2019/5/14 | 川崎 | 緑陰(りょくいん)特別B3二 | 2 | 11/2 | 9 | 4 | 5 | 加藤和 | 56.0 | 1:35:9 | 40.3 | 485 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/4/25 | 大井 | ベンジャミン賞B3三選抜特別 | 7 | クビ | 4 | 2 | 3 | 川島正 | 56.0 | 1:43:0 | 39.8 | 493 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/3/21 | 大井 | ダビマサーの皆様ありがとう!賞B3二選抜特別 | 2 | 3/4 | 14 | 7 | 14 | 川島正 | 56.0 | 1:42:5 | 39.4 | 494 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2019/2/13 | 浦和 | こぶし特別B3三 | 10 | 21/2 | 5 | 7 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:38:1 | 39.9 | 503 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/7 | 浦和 | 迎春(げいしゅん)特別B3二 | 10 | ハナ | 5 | 4 | 4 | 川島正 | 56.0 | 1:38:1 | 40.3 | 507 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/12/26 | 浦和 | 春待月(はるまちづき)特別B2二B3一 | 9 | クビ | 6 | 7 | 10 | 川島正 | 55.0 | 1:37:2 | 39.9 | 504 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/19 | 浦和 | 樅の木(もみのき)特別B3四 | 3 | 11/2 | 5 | 8 | 11 | 川島正 | 56.0 | 1:36:5 | 38.2 | 502 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/11/5 | 船橋 | 大福山賞B3三 | 4 | 2 | 10 | 7 | 11 | 川島正 | 56.0 | 1:44:4 | 41.5 | 491 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2018/10/23 | 浦和 | 川越藩のお蔵米記念B3三 | 6 | 2 | 3 | 6 | 6 | 川島正 | 56.0 | 1:30:0 | 38.2 | 504 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/9/27 | 浦和 | 秋冷(しゅうれい)特別C1二 三 | 1 | 5 | 7 | 10 | 川島正 | 55.0 | 1:30:2 | 40.5 | 492 | 1400m | 左 | ダ 不良 | |
2018/9/6 | 浦和 | こうのす花火大会賞C1四 | 1 | 7 | 7 | 7 | 川島正 | 55.0 | 1:37:6 | 39.6 | 496 | 1500m | 左 | ダ 稍重 | |
2018/8/6 | 浦和 | 元気いっぱい!南区ヒマワリ賞C1三 | 5 | 2 | 7 | 1 | 1 | 川島正 | 55.0 | 1:38:0 | 40.8 | 495 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/7/11 | 大井 | オーストラリアターフクラブ賞C1七 八 九 | 8 | クビ | 5 | 3 | 6 | 川島正 | 55.0 | 1:15:2 | 38.1 | 495 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/27 | 浦和 | 3歳二 | 1 | 4 | 6 | 6 | 川島正 | 56.0 | 1:31:3 | 40.3 | 495 | 1400m | 左 | ダ 稍重 | |
2018/6/6 | 大井 | 3歳340万円以下 | 2 | ハナ | 15 | 6 | 11 | 川島正 | 56.0 | 1:14:7 | 38.2 | 490 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/5/28 | 浦和 | 3歳選抜馬 | 6 | ハナ | 3 | 3 | 3 | 川島正 | 56.0 | 0:49:5 | 36.8 | 499 | 800m | 左 | ダ 良 |
2018/4/23 | 浦和 | 3歳二 | 9 | クビ | 8 | 5 | 5 | 山崎真 | 56.0 | 1:32:2 | 39.1 | 488 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/4/6 | 川崎 | 山吹(やまぶき)特別3歳2 | 8 | 1/2 | 11 | 6 | 8 | 仲野光 | 56.0 | 1:34:1 | 41.0 | 482 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/3/22 | 浦和 | ツインアタック特別3歳選抜馬 | 9 | 2 | 11 | 7 | 10 | 岡田大 | 56.0 | 1:34:0 | 42.4 | 483 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2018/2/13 | 浦和 | 若盛(わかざかり)特別3歳一 | 11 | 1/2 | 11 | 3 | 3 | 藤江渉 | 56.0 | 1:33:5 | 40.5 | 480 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2018/1/9 | 浦和 | 若水(わかみず)特別3歳一 | 9 | 1/2 | 10 | 4 | 4 | 楢崎功 | 56.0 | 1:40:6 | 41.1 | 487 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2017/12/18 | 浦和 | 若潮(わかしお)特別2歳一 | 9 | 2 | 10 | 7 | 8 | 井上幹 | 55.0 | 1:40:6 | 39.9 | 491 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/12/5 | 船橋 | ナイキアディライト・メモリアル2歳一 | 8 | 3/4 | 9 | 7 | 8 | 井上幹 | 55.0 | 1:46:7 | 40.6 | 478 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/11/21 | 浦和 | 2歳二 | 7 | 1/2 | 4 | 6 | 7 | 増田充 | 55.0 | 1:41:7 | 42.4 | 491 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/11/8 | 川崎 | 川崎若駒オープン(全日本2歳優駿TR)2歳1 | 6 | 5 | 5 | 7 | 7 | 石崎駿 | 55.0 | 1:47:7 | 42.3 | 486 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2017/10/17 | 浦和 | 2歳二 | 1 | 1 | 7 | 7 | 石崎隆 | 55.0 | 1:33:4 | 40.6 | 487 | 1400m | 左 | ダ 不良 | |
2017/9/20 | 浦和 | 2歳二 | 4 | 1 | 7 | 4 | 4 | 石崎隆 | 54.0 | 1:33:4 | 39.9 | 494 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2017/8/16 | 浦和 | 2歳選抜馬ア | 4 | 5 | 1 | 3 | 3 | 岡田大 | 54.0 | 1:34:6 | 42.8 | 495 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2017/7/20 | 浦和 | ドリームチャレンジ2歳新馬イ | 2 | 4 | 2 | 5 | 5 | 岡田大 | 54.0 | 0:50:0 | 37.5 | 494 | 800m | 左 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|