地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | ダンカーク |
【母】 | アンチークショップ |
【母父】 | Fusaichi Pegasus |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 鋤田誠(金沢) |
【馬主】 | 新村順一 |
【生産牧場】 | 仲野牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-4-3-52 左回成績:4-0-1-13 右回成績:3-4-2-39 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/4/8 | 金沢 | おやつ協賛 凪乃ましろ生誕記念C2二 | 5 | 21/2 | 8 | 3 | 3 | 吉田晃 | 56.0 | 1:33.5 | 40.2 | 534 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2024/3/17 | 金沢 | みすでざ運営いつもありがとう杯C1七 | 10 | 1/2 | 7 | 1 | 1 | 田知弘 | 56.0 | 1:36.6 | 43.2 | 534 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/12/10 | 金沢 | 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別A2二 | 9 | 11/2 | 9 | 8 | 9 | 魚住謙 | 56.0 | 1:54.8 | 41.7 | 529 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/11/26 | 金沢 | 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別A2二 | 9 | 大差 | 8 | 6 | 6 | 堀場裕 | 56.0 | 1:39.4 | 40.2 | 535 | 1500m | 右 | ダ 重 |
2023/11/14 | 金沢 | 楽天ポイントでネット投票特別A2一 | 8 | 9 | 8 | 3 | 3 | 堀場裕 | 56.0 | 1:54.6 | 41.7 | 540 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2023/10/31 | 金沢 | 加賀白山賞A2以下B1以上中央3歳以上1勝クラス | 11 | 3 | 10 | 3 | 3 | 堀場裕 | 56.0 | 1:38.8 | 40.5 | 537 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2023/10/17 | 金沢 | 輪島・白米千枚田あぜのきらめき賞A2二特選 | 9 | 7 | 11 | 8 | 10 | 沖静男 | 56.0 | 1:31.5 | 39.1 | 534 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/10/3 | 金沢 | 楽天ポイントでネット投票特別A2一 | 11 | 7 | 11 | 1 | 1 | 魚住謙 | 56.0 | 1:40.0 | 41.8 | 541 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2023/9/19 | 金沢 | 楽天ポイントでネット投票特別A2一 | 9 | 21/2 | 8 | 3 | 3 | 堀場裕 | 56.0 | 1:32.7 | 40.9 | 535 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/9/3 | 金沢 | 楽天競馬ならポイントで馬券が買える特別A2一 | 6 | 3 | 7 | 1 | 1 | 堀場裕 | 56.0 | 1:39.1 | 41.6 | 535 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/8/8 | 金沢 | 細江純子&キャプテン渡辺の旅打ち記念特別A2一 | 9 | 1/2 | 9 | 7 | 7 | 栗原大 | 56.0 | 1:38.6 | 38.9 | 534 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/30 | 金沢 | 金沢城鼠多門賞A1二A2級 | 10 | ハナ | 8 | 4 | 4 | 魚住謙 | 57.0 | 1:54.0 | 40.8 | 540 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/7/4 | 金沢 | 恋路火祭り賞A1二特選 | 8 | 3 | 7 | 7 | 7 | 堀場裕 | 56.0 | 1:54.1 | 41.0 | 546 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2023/6/13 | 金沢 | 楽天ポイントでネット投票特別A2一 | 5 | 3/4 | 10 | 2 | 2 | 堀場裕 | 56.0 | 1:37.2 | 38.0 | 538 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2023/5/30 | 金沢 | 楽天ポイントでネット投票特別A2一 | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | 堀場裕 | 56.0 | 1:53.4 | 40.9 | 542 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2023/5/14 | 高知 | C3-13 | 7 | 11/2 | 5 | 3 | 3 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:27.6 | 41.5 | 536 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/30 | 高知 | ファイナルレースC3-17記者選抜 | 11 | クビ | 3 | 4 | 4 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:36.9 | 44.3 | 536 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/4/16 | 高知 | ヒスイカズラ特別C3-13 | 5 | クビ | 6 | 6 | 6 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:26.1 | 40.4 | 540 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2023/3/29 | 高知 | 第4回カチカチ山特別C1-2 | 10 | 11/2 | 10 | 3 | 3 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:33.3 | 41.4 | 537 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/3/15 | 高知 | C1-2 | 12 | 3 | 12 | 6 | 7 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:36.5 | 43.2 | 535 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/3/1 | 高知 | ピーチフラワー特別C1-2 | 8 | 4 | 10 | 8 | 10 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:34.8 | 41.6 | 533 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/22 | 高知 | 土佐あかうし特別C1-2 | 8 | 2 | 7 | 3 | 3 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:36.7 | 41.9 | 536 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/8 | 高知 | 市原仁奈お誕生日特別C1-2 | 9 | 4 | 8 | 8 | 9 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:35.0 | 41.6 | 536 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/1/25 | 高知 | ファイナルレースC1-5記者選抜 | 8 | 3 | 12 | 5 | 6 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:33.1 | 40.1 | 535 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/1/9 | 高知 | C1-2 | 8 | 大差 | 8 | 7 | 7 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:51.4 | 42.7 | 533 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/12/29 | 高知 | C1-2 | 12 | 3/4 | 10 | 8 | 11 | 嬉勝則 | 56.0 | 1:34.0 | 41.2 | 536 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/12/11 | 高知 | やまぐち和牛燦特別C1-2 | 11 | 4 | 5 | 7 | 9 | 畑中信 | 56.0 | 1:36.4 | 43.5 | 530 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/11/8 | 盛岡 | C1 | 5 | 3/4 | 6 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:14.7 | 37.4 | 536 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/10/25 | 盛岡 | C1三組 | 11 | 6 | 4 | 5 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:44.4 | 41.0 | 536 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/23 | 盛岡 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 8 | 6 | 7 | 6 | 6 | 高松亮 | 56.0 | 1:42.7 | 40.8 | 546 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/8/9 | 盛岡 | ピンクトパーズ賞B1 | 6 | 13/4 | 7 | 7 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:13.8 | 38.1 | 548 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/7/25 | 盛岡 | B1 | 8 | 1 | 2 | 3 | 3 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29.1 | 40.5 | 553 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2022/6/28 | 盛岡 | B1 | 1 | 5 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:12.5 | 36.9 | 554 | 1200m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/6/13 | 水沢 | 夢・希望 未来へ前進B1一組 | 4 | 11/4 | 8 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:43.8 | 39.6 | 562 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/6/7 | 水沢 | 桔梗特別A四組 | 8 | アタマ | 10 | 8 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:43.9 | 40.9 | 562 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/5/23 | 水沢 | 陽光特別A二組 | 9 | 1 | 9 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:45.3 | 40.8 | 568 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/10 | 水沢 | 晩春特別A三組 | 5 | 3 | 8 | 5 | 5 | 高松亮 | 56.0 | 1:44.2 | 40.6 | 569 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/15 | 水沢 | 弥生特別A一組 | 10 | 大差 | 10 | 7 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:44:5 | 41.4 | 542 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2021/11/23 | 盛岡 | 初冬特別A二組 | 5 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 陶文峰 | 56.0 | 1:40:7 | 38.7 | 546 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/11/8 | 盛岡 | 霜月特別A二組 | 8 | 1/2 | 4 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:41:5 | 39.1 | 545 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/10/25 | 盛岡 | 紅葉特別A二組 | 10 | 7 | 2 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:43:3 | 41.1 | 552 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/8/10 | 船橋 | バルーン特別B1B2一 | 5 | 1/2 | 7 | 8 | 10 | 張田昂 | 57.0 | 1:42:7 | 40.6 | 548 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/4/19 | 川崎 | 桜吹雪(さくらふぶき)特別B1 | 6 | 11/2 | 4 | 7 | 7 | 山崎誠 | 56.0 | 1:44:2 | 39.9 | 549 | 1600m | 左 | ダ 重 |
2021/4/8 | 船橋 | オオシマザクラ2200B1B2選抜馬 | 6 | 21/2 | 5 | 1 | 1 | 山崎誠 | 57.0 | 2:25:3 | 41.4 | 559 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2021/3/18 | 船橋 | 早春賞A2B1一 | 8 | 2 | 4 | 4 | 6 | 矢野貴 | 55.0 | 1:56:2 | 41.4 | 550 | 1800m | 左 | ダ 良 |
2021/2/12 | 船橋 | ジンチョウゲ特別B1二B2一 | 1 | 1 | 7 | 8 | 山崎誠 | 57.5 | 1:37:4 | 37.9 | 551 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2021/1/27 | 川崎 | 猛虎(もうこ)特別B2一 | 1 | 3 | 7 | 8 | 山崎誠 | 56.0 | 1:43:9 | 40.8 | 545 | 1600m | 左 | ダ 重 | |
2021/1/13 | 船橋 | 初夢特別B2三B3一 | 1 | 4 | 7 | 7 | 山崎誠 | 55.5 | 1:35:1 | 38.7 | 544 | 1500m | 左 | ダ 良 | |
2020/12/22 | 浦和 | 師走(しわす)特別B2三B3一 | 4 | クビ | 4 | 7 | 10 | 山崎誠 | 55.0 | 1:30:2 | 38.3 | 537 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/11/30 | 船橋 | ゆいちゅ~ぶカップB3二 | 3 | 3/4 | 7 | 7 | 9 | 山崎誠 | 56.0 | 1:35:8 | 38.9 | 525 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/7/8 | 大井 | 第22回 ジャパンダートダービーJpnI3歳選定馬重賞 | 13 | 4 | 12 | 4 | 4 | 矢野貴 | 56.0 | 2:12:7 | 42.9 | 523 | 2000m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/4 | 大井 | 若竹賞3歳オープン特別 | 4 | 4 | 2 | 5 | 6 | 矢野貴 | 57.0 | 1:56:8 | 39.8 | 531 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/5/18 | 大井 | B2二 三 | 6 | クビ | 2 | 7 | 11 | 矢野貴 | 54.0 | 1:43:7 | 41.3 | 532 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2020/5/2 | 大井 | 3歳365万円以上 | 5 | 13/4 | 1 | 6 | 7 | 矢野貴 | 57.0 | 1:41:6 | 40.2 | 531 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/4/10 | 大井 | 3歳280万円以上 | 2 | ハナ | 1 | 5 | 7 | 矢野貴 | 57.0 | 1:43:2 | 39.3 | 532 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/3/19 | 大井 | アザミ特別3歳選抜 | 2 | 21/2 | 1 | 7 | 9 | 矢野貴 | 56.0 | 1:44:0 | 40.0 | 524 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/2/28 | 大井 | 3歳290万円以上 | 1 | 2 | 7 | 9 | 吉原寛 | 56.0 | 1:43:2 | 39.9 | 525 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2020/2/7 | 大井 | 若獅子特別3歳選抜 | 3 | クビ | 4 | 6 | 7 | 吉原寛 | 56.0 | 1:44:3 | 39.8 | 518 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2020/1/24 | 大井 | 3歳240万円以上 | 3 | 3 | 4 | 7 | 11 | 五十冬 | 56.0 | 1:28:1 | 39.3 | 522 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/12/29 | 大井 | SPAT4の30億ポイント祭り賞2歳116万円未満 | 1 | 6 | 6 | 10 | 矢野貴 | 55.0 | 1:29:2 | 39.5 | 518 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2019/12/4 | 大井 | 2歳250万円未満 | 8 | 3/4 | 3 | 4 | 4 | 佐藤友 | 55.0 | 1:47:7 | 42.1 | 512 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2019/8/28 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 11 | 21/2 | 1 | 5 | 5 | 五十冬 | 54.0 | 1:53:4 | 43.3 | 506 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/8/14 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 五十冬 | 54.0 | 1:52:6 | 41.9 | 504 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/7/30 | 門別 | 安平町「鹿公園」賞2歳未勝利 | 1 | 2 | 3 | 3 | 五十冬 | 54.0 | 1:15:2 | 37.5 | 510 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/7/16 | 門別 | 2歳 未勝利 | 2 | 2 | 1 | 8 | 8 | 五十冬 | 54.0 | 1:15:7 | 38.7 | 514 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/5/22 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 5 | クビ | 1 | 2 | 2 | 五十冬 | 54.0 | 1:17:0 | 40.3 | 516 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|