地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | アドマイヤオーラ |
【母】 | ヒャクマンゴク |
【母父】 | ブラックタキシード |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 山田徹(佐賀) |
【馬主】 | (有)新生ファーム |
【生産牧場】 | 新生ファーム |
【コース別成績】 | 総合成績:7-7-4-31 左回成績:1-3-2-14 右回成績:6-4-2-17 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/11/4 | 佐賀 | さざんか賞B | 12 | クビ | 10 | 7 | 10 | 石川慎 | 56.0 | 1:31.9 | 38.3 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/10/7 | 佐賀 | 的場文男レジェンドカップB | 12 | 大差 | 4 | 8 | 11 | 石川慎 | 56.0 | 1:35.8 | 44.7 | 478 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/9/16 | 佐賀 | 長月(ながつき)賞B | 6 | 11/4 | 4 | 2 | 2 | 倉富隆 | 56.0 | 2:00.3 | 40.8 | 481 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2023/8/26 | 佐賀 | 葉月(はづき)賞B | 2 | 11/4 | 2 | 6 | 6 | 倉富隆 | 56.0 | 1:56.3 | 39.5 | 484 | 1750m | 右 | ダ 良 |
2023/8/12 | 佐賀 | 盛夏(せいか)特別B | 2 | 1/2 | 4 | 8 | 11 | 山下裕 | 56.0 | 1:57.3 | 40.2 | 486 | 1750m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/16 | 佐賀 | 文月(ふみつき)特別B | 5 | クビ | 8 | 7 | 8 | 竹吉徹 | 56.0 | 2:01.2 | 40.0 | 497 | 1800m | 右 | ダ 稍重 |
2023/7/2 | 佐賀 | 向夏(こうか)特別B | 6 | 11/2 | 2 | 7 | 9 | 竹吉徹 | 56.0 | 2:00.6 | 39.8 | 503 | 1800m | 右 | ダ 不良 |
2023/6/17 | 佐賀 | あじさい特別B | 4 | アタマ | 1 | 6 | 6 | 山口勲 | 56.0 | 1:31.0 | 39.1 | 502 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/5/27 | 佐賀 | KYUSHU DREAM賞B-5組 | 1 | 1 | 8 | 10 | 山口勲 | 56.0 | 1:31.6 | 38.5 | 502 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2023/4/24 | 佐賀 | ダイヤモンド特選C1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 山田貴 | 55.0 | 2:02.5 | 40.1 | 503 | 1800m | 右 | ダ 良 | |
2023/4/8 | 佐賀 | ほとめきナイター賞C1-4組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 山田貴 | 55.0 | 1:32.5 | 42.2 | 506 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2023/3/19 | 佐賀 | マーチ特選C1 | 1 | 1 | 7 | 8 | 山田貴 | 55.0 | 1:57.2 | 40.3 | 499 | 1750m | 右 | ダ 重 | |
2023/3/4 | 佐賀 | アクアマリン特選C1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 5 | 山田貴 | 55.0 | 1:57.6 | 40.2 | 504 | 1750m | 右 | ダ 重 |
2023/2/8 | 船橋 | ルチルクォーツ2200B2B3選抜馬 | 4 | 3 | 5 | 4 | 4 | 石崎駿 | 57.0 | 2:32.0 | 42.6 | 518 | 2200m | 左 | ダ 良 |
2023/1/16 | 船橋 | 鯛ノ浦特別B1B2一 | 7 | 5 | 8 | 6 | 6 | ▲木間龍 | 52.0 | 1:46.7 | 40.5 | 512 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2023/1/4 | 川崎 | 迎春(げいしゅん)賞B2二 | 11 | 3 | 9 | 7 | 9 | 石崎駿 | 56.0 | 1:47.8 | 44.1 | 512 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/11/17 | 大井 | 霜月賞A2B1一選抜特別 | 6 | 2 | 8 | 8 | 8 | 澤田龍 | 55.0 | 1:55.7 | 39.0 | 495 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/28 | 船橋 | 菊花特別A2B1一 | 10 | アタマ | 8 | 7 | 8 | 澤田龍 | 55.0 | 1:53.2 | 42.5 | 493 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2022/10/10 | 川崎 | ねんりんピックかながわ2022開催記念B1B2選定馬 | 8 | 8 | 7 | 1 | 1 | 石崎駿 | 57.0 | 2:15.9 | 43.2 | 494 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2022/8/23 | 船橋 | 濃溝の滝賞A2B1 | 5 | 9 | 4 | 1 | 1 | 酒井忍 | 55.0 | 1:54.2 | 42.6 | 489 | 1700m | 左 | ダ 良 |
2022/7/11 | 大井 | 夕凪賞B2二選抜特別 | 2 | 31/2 | 2 | 5 | 5 | 石崎駿 | 56.0 | 1:55.0 | 38.4 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/27 | 大井 | 南風賞B1三B2一選抜特別 | 3 | クビ | 6 | 6 | 6 | 小杉亮 | 57.0 | 1:53.4 | 40.0 | 493 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/6/10 | 大井 | スポーツ報知賞A2一B1一選抜特別 | 8 | ハナ | 11 | 8 | 11 | 小杉亮 | 55.0 | 1:54.3 | 38.0 | 494 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/5/6 | 船橋 | 20時50分にビッグチャンス特別B1二B2一 | 3 | 3 | 12 | 4 | 4 | 酒井忍 | 57.0 | 1:37.3 | 40.2 | 500 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2022/3/22 | 船橋 | 桜月特別B2 | 8 | クビ | 5 | 1 | 1 | 小杉亮 | 56.0 | 1:44:9 | 40.5 | 513 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/3/17 | 浦和 | 桜月(さくらづき)特別B2一 | 3 | クビ | 3 | 2 | 2 | 小杉亮 | 56.0 | 1:29:5 | 38.0 | 511 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2022/2/23 | 浦和 | アルプス特別B1B2一 | 6 | ハナ | 6 | 2 | 2 | 小杉亮 | 55.0 | 1:36:6 | 39.2 | 521 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2022/1/27 | 大井 | 初富士賞B1一B2一選抜特別 | 9 | アタマ | 9 | 8 | 15 | 小杉亮 | 55.0 | 1:42:8 | 38.6 | 495 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2022/1/20 | 浦和 | 祝月(いわいづき)特別B1二B2一 | 7 | 1 | 9 | 6 | 6 | 酒井忍 | 55.0 | 1:36:3 | 38.4 | 502 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2021/12/22 | 浦和 | 冬至(とうじ)特別A2下 | 11 | 3/4 | 11 | 3 | 3 | 小杉亮 | 55.0 | 1:37:3 | 38.7 | 498 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2020/9/10 | 大井 | ロマンティックナイト賞A2一選抜特別 | 9 | 5 | 4 | 1 | 1 | 酒井忍 | 56.0 | 1:43:1 | 41.1 | 489 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/8/18 | 大井 | オーガスト賞A2二B1一選抜特別 | 6 | アタマ | 5 | 6 | 6 | 石崎駿 | 57.0 | 1:26:4 | 38.4 | 494 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/7/23 | 浦和 | 第3回 プラチナカップ3上オープン | 9 | 1 | 10 | 7 | 8 | 石崎駿 | 56.0 | 1:28:3 | 38.2 | 492 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/2/4 | 大井 | 立春賞A2一選抜特別 | 3 | 11/4 | 5 | 1 | 1 | 本橋孝 | 56.0 | 1:27:2 | 38.2 | 494 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/1/11 | 船橋 | 習志野特別A2B1一 | 9 | 3/4 | 3 | 7 | 9 | 石崎駿 | 57.5 | 1:37:5 | 41.1 | 501 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/12/13 | 船橋 | 日刊ゲンダイ賞A2 | 10 | 3 | 5 | 4 | 5 | 山本紀 | 56.0 | 1:57:3 | 42.2 | 495 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2019/7/10 | 大井 | 第21回 ジャパンダートダービーJpnI3歳選定馬重賞 | 13 | 2 | 14 | 5 | 8 | 石崎駿 | 56.0 | 2:10:9 | 43.2 | 498 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/6/5 | 大井 | 第65回 東京ダービー(ブラックタイド3歳オープン重賞 | 12 | 11/4 | 4 | 3 | 5 | 石崎駿 | 56.0 | 2:12:5 | 40.7 | 500 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/5/8 | 船橋 | 第33回 東京湾カップ3歳オープン | 1 | 2 | 8 | 12 | 石崎駿 | 56.0 | 1:50:6 | 39.8 | 505 | 1700m | 左 | ダ 良 | |
2019/4/24 | 大井 | 第64回 羽田盃3歳オープン重賞 | 8 | 3/4 | 8 | 2 | 3 | 石崎駿 | 56.0 | 1:56:2 | 41.4 | 507 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/4/3 | 川崎 | 第22回 クラウンカップ(羽田盃TR)3歳オープン | 2 | クビ | 3 | 1 | 1 | 石崎駿 | 55.0 | 1:43:2 | 40.0 | 498 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2019/2/28 | 川崎 | 東京中日スポーツつばき賞3歳1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 2 | 矢野貴 | 55.0 | 1:43:6 | 40.0 | 494 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/2/12 | 浦和 | 若盛(わかざかり)特別3歳一 | 2 | 21/2 | 2 | 6 | 7 | 矢野貴 | 56.0 | 1:36:2 | 39.7 | 499 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/15 | 船橋 | アジュディミツオー・メモリアル3歳一 | 4 | 1/2 | 6 | 2 | 2 | 矢野貴 | 56.5 | 1:45:1 | 41.3 | 501 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/11/1 | 門別 | 第45回 北海道2歳優駿JpnIIIオープン | 10 | 11/2 | 10 | 7 | 11 | 桑村真 | 55.0 | 1:56:7 | 41.4 | 512 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/10/10 | 門別 | 第18回 サンライズカップ(マクフィ賞)2歳オープン | 4 | 1 | 4 | 3 | 3 | 桑村真 | 55.0 | 1:57:4 | 40.1 | 506 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/9/25 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ5 2歳オープン | 7 | 1/2 | 3 | 8 | 10 | 桑村真 | 56.0 | 1:52:9 | 39.8 | 510 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/23 | 門別 | JRA認定ウィナーズチャレンジ4 2歳オープン | 1 | 1 | 4 | 4 | 桑村真 | 54.0 | 1:51:2 | 41.1 | 508 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2018/7/31 | 門別 | 第12回 ブリーダーズゴールドジュニアカップ2歳オープン | 8 | クビ | 2 | 4 | 4 | 桑村真 | 54.0 | 1:54:3 | 43.6 | 506 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/6/28 | 門別 | JRA認定スーパーフレッシュチャレンジ競2歳新馬 | 1 | 2 | 3 | 3 | 桑村真 | 54.0 | 1:53:3 | 41.1 | 508 | 1700m | 外コース・右 | ダ 重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|