▲ひとつ前のページへもどる

サノマル

【性齢】牡9
【父】サウスヴィグラス
【母】ボヤージ
【母父】クロフネ
【毛色】栗毛
【調教師】那俄哲(高知)
【馬主】(株)ファーストビジョン
【生産牧場】ハクツ牧場
【コース別成績】総合成績:12-5-10-67
左回成績:1-0-0-10
右回成績:11-5-10-57
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/5/22 高知 でらわしゃんがれ特別C1C2混合 5 アタマ 6 8 10 畑中信 56.0 1:26.3 39.8 538 1300m ダ 重
2022/5/7 高知 C1C2混合 5 ハナ 8 6 7 畑中信 56.0 1:34.6 41.4 532 1400m ダ 稍重
2022/4/23 高知 おしゃすパーク杯特別C2-4 1   9 7 7 畑中信 56.0 1:25.3 39.3 527 1300m ダ 重
2022/4/9 高知 C2-3 10 アタマ 10 8 11 佐原秀 56.0 1:36.1 41.3 523 1400m ダ 良
2022/3/20 高知 ジョーありがとう特別C2-2 6 11/2 9 1 1 佐原秀 56.0 1:32:8 39.9 520 1400m ダ 不良
2022/3/6 高知 第2回FKK48特別C2-2 5 3/4 2 4 4 佐原秀 56.0 1:37:8 42.3 514 1400m ダ 稍重
2022/2/20 高知 目黒プライベ記念特別C2-2 7 4 5 5 佐原秀 56.0 1:34:5 42.8 513 1400m ダ 重
2022/2/6 高知 C2-2 5 4 4 4 佐原秀 56.0 1:34:5 41.9 512 1400m ダ 稍重
2022/1/16 高知 C2-2 6 4 7 7 佐原秀 56.0 1:35:8 42.5 511 1400m ダ 良
2021/12/28 高知 C2-3 5 2 7 7 佐原秀 56.0 1:50:3 42.6 508 1600m ダ 重
2021/12/11 高知 大雪特別C2-1選抜馬 9 21/2 3 2 2 佐原秀 56.0 1:34:5 42.8 505 1400m ダ 重
2021/11/27 高知 小雪特別C2-1選抜馬 3 21/2 1 3 3 倉兼育 56.0 1:32:9 40.9 502 1400m ダ 重
2021/11/13 高知 C2-4 3 1 2 2 佐原秀 56.0 1:48:7 40.8 507 1600m ダ 重
2021/10/30 高知 C3-2 1   1 6 7 佐原秀 56.0 1:31:4 38.9 508 1400m ダ 稍重
2021/10/17 高知 祝K誕生日特別C3-3 2 ハナ 1 6 7 佐原秀 56.0 1:32:5 40.5 510 1400m ダ 重
2021/9/22 大井 武蔵野オープン3上特別 5 11/2 5 3 3 町田直 55.0 1:41:3 38.1 517 1600m 内コース・右 ダ 良
2021/9/7 大井 2001 ダイアモンドターンオープン賞A2二B1二選抜特別 10 11/4 9 4 4 町田直 57.0 1:30:0 42.1 515 1400m 外コース・右 ダ 重
2021/8/17 大井 オーガスト賞A2二B1二選抜特別 11 11 6 8 ▲菅原涼 54.0 1:43:3 41.4 517 1600m 内コース・右 ダ 重
2021/7/13 大井 ルビー賞A2B1一選抜特別 14 14 7 14 △池谷匠 55.0 1:13:6 37.8 511 1200m 外コース・右 ダ 重
2021/7/1 大井 サジタリウス賞A2二B1四 5 ハナ 8 1 1 △池谷匠 55.0 1:27:2 39.2 514 1400m 外コース・右 ダ 不良
2021/6/8 大井 ゆりかもめオープン4上特別 9 クビ 14 5 9 △池谷匠 53.0 1:13:5 37.9 515 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2021/5/20 大井 エメラルド賞A2一選抜特別 13 13 4 7 △池谷匠 54.0 1:56:7 42.5 517 1800m 外コース・右 ダ 重
2021/4/28 大井 クリスタルナイト賞A2一B1一選抜特別 5 21/2 9 8 11 福原杏 57.0 1:42:1 38.6 519 1600m 内コース・右 ダ 良
2021/4/12 大井 トゥインクルオープニング賞A2三B1二選抜特別 9 アタマ 14 6 9 福原杏 57.0 1:27:7 37.9 516 1400m 外コース・右 ダ 良
2021/3/23 大井 マーチ賞A2一B1一選抜特別 11 11/4 14 6 12 △篠谷葵 55.0 1:49:9 40.2 519 1700m 外コース・右 ダ 重
2021/3/12 大井 弁天橋賞A2二B1二 8 10 2 2 繁田健 57.0 1:28:3 39.6 518 1400m 外コース・右 ダ 良
2021/2/16 大井 フェブラリー賞A2一B1一選抜特別 14 クビ 16 7 14 仲原大 56.0 1:43:7 42.0 520 1600m 内コース・右 ダ 重
2021/1/21 大井 ’21ウィンタースプリント4上オープン準重賞 9 31/2 14 5 9 仲原大 55.0 1:13:8 38.3 520 1200m 外コース・右 ダ 良
2020/12/28 大井 L-WING賞A2二B1一選抜特別 10 14 4 6 仲原大 56.0 1:28:6 39.7 515 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/12/10 大井 麻布賞A2二B1二 6 アタマ 10 1 1 仲原大 56.0 1:42:2 40.1 510 1600m 内コース・右 ダ 良
2020/11/17 大井 ノベンバー賞A2二B1二選抜特別 14 クビ 13 1 1 和田譲 57.0 1:13:7 38.4 510 1200m 外コース・右 ダ 良
2020/11/5 大井 コナラ賞A2二B1二 7 31/2 5 1 1 和田譲 57.0 1:28:5 40.0 508 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/10/6 大井 オクトーバー賞A2一B1一選抜特別 4 11/2 8 5 5 和田譲 57.0 1:13:1 37.8 505 1200m 外コース・右 ダ 良
2020/9/24 大井 武蔵野オープン3上特別 10 11 4 4 和田譲 55.0 1:27:8 38.0 509 1400m 外コース・右 ダ 重
2020/9/10 大井 内濠賞A2二B1一 9 11/2 6 6 6 吉井章 56.0 1:43:4 40.0 511 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2020/8/18 大井 外濠賞A2三B1二 9 21/2 9 6 7 岡部誠 57.0 1:27:5 39.2 509 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/7/29 大井 第27回 マイルグランプリ3上オープン重賞 11 11/2 12 4 5 藤本現 55.0 1:42:2 40.7 500 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2020/7/9 大井 天の川賞A2一B1一選抜特別 5 アタマ 14 1 2 岡部誠 57.0 1:56:0 40.6 511 1800m 外コース・右 ダ 不良
2020/6/24 大井 楽天競馬でポイントガッチリ賞A2二B1四 8 クビ 4 6 7 藤本現 57.0 1:28:8 38.5 509 1400m 外コース・右 ダ 不良
2020/6/4 大井 神楽坂オープン4上特別 3 31/2 9 6 7 水野翔 55.0 1:40:8 39.4 510 1600m 内コース・右 ダ 良
2020/5/22 大井 桂坂賞A2二 7 アタマ 7 6 6 水野翔 56.0 1:29:6 41.2 513 1400m 外コース・右 ダ 不良
2020/4/30 大井 ケンタウルス賞A2三B1五 8 3 7 7 矢野貴 57.0 1:44:9 43.5 517 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2020/4/8 大井 A2二B1四 10 3/4 9 7 9 吉井章 56.0 1:27:9 39.3 518 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/3/17 大井 隅田川オープン4上特別 10 クビ 12 7 14 △ミシェ 53.0 1:42:7 40.3 516 1600m 内コース・右 ダ 重
2020/2/28 大井 ピスケス賞A2以下選抜特別 6 13/4 6 6 8 吉原寛 57.0 1:42:3 39.9 521 1600m 内コース・右 ダ 良
2020/2/4 大井 紅梅賞A2二B1一選抜特別 14 13/4 6 5 8 吉井章 56.0 1:29:1 40.3 527 1400m 外コース・右 ダ 良
2019/12/27 大井 L-WING賞A2一B1一選抜特別 4 11/4 8 5 10 ▲菅原明 54.0 1:27:6 38.7 514 1400m 外コース・右 ダ 重
2019/12/3 大井 冬霞賞A2二B1三 8 1/2 8 7 8 吉井章 56.0 1:43:5 41.4 512 1600m 内コース・右 ダ 不良
2019/11/12 大井 ノベンバー賞A2一B1一選抜特別 8 12 5 8 吉井章 56.0 1:56:3 41.4 512 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2019/10/17 大井 カシオペア賞A2一選抜特別 7 3/4 11 7 13 吉井章 55.0 1:27:7 39.5 510 1400m 外コース・右 ダ 重
2019/9/19 大井 マイルグランプリトライアル3上オープン特別 15 21/2 9 3 4 吉井章 54.0 1:46:4 44.7 511 1600m 内コース・右 ダ 重
2019/8/28 大井 オリオンビール賞A2二B1二選抜特別 12 1/2 5 7 10 吉井章 56.0 1:29:8 39.1 508 1400m 外コース・右 ダ 重
2019/7/9 大井 サンタアニタトロフィートライアルA2一B1一選抜特別 4 1/2 4 5 8 △吉井章 55.0 1:42:3 40.7 511 1600m 内コース・右 ダ 重
2019/6/25 大井 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特別 1   7 6 10 △吉井章 55.0 1:42:4 39.0 515 1600m 内コース・右 ダ 重
2019/5/23 大井 ゆりかもめオープン4上特別 11 7 8 16 △吉井章 53.0 1:29:7 41.2 517 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/25 大井 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 2 1/2 5 5 6 △吉井章 55.0 1:27:0 38.2 511 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/11 大井 ポインタース賞A2二B1二選抜特別 8 クビ 6 5 9 真島大 55.0 1:29:5 41.3 513 1400m 外コース・右 ダ 重
2019/3/5 大井 八丈島フリージア賞A2B1一選抜特別 12 大差 4 7 12 森泰斗 55.0 1:47:1 45.5 521 1600m 内コース・右 ダ 不良
2019/2/5 大井 アメジスト賞A2以下選抜特別 15 ハナ 4 6 12 森泰斗 55.0 1:31:3 42.1 523 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2019/1/22 大井 初夢賞B1二B2二選抜特別 12 1 7 13 森泰斗 57.0 1:31:8 42.9 523 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/12/27 大井 叡王戦主催ドワンゴ賞A2B1一選抜特別 1   2 3 5 五十冬 55.0 1:27:1 39.0 521 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/12/5 大井 サジタリウス賞B2二選抜特別 1   2 3 6 森泰斗 56.0 1:28:3 39.8 523 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/10/30 大井 品川かえで賞B1二B2一選抜特別 6 アタマ 1 3 4 森泰斗 55.0 1:43:4 40.9 518 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/10/10 大井 STAR LIGHT賞B2三選抜特別 1   1 4 8 森泰斗 56.0 1:27:6 39.0 518 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/9/19 大井 セプテンバー賞B1二B2一選抜特別 3 クビ 2 8 13 森泰斗 55.0 1:43:6 40.1 519 1600m 内コース・右 ダ 不良
2018/8/12 大井 大井のSPAT4プレミアムポイント賞B2三選抜特別 3 1/2 2 7 8 森泰斗 56.0 1:41:1 38.7 512 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2018/7/9 大井 オフト後楽園「ラウンジセブン」賞B2三選抜特別 11 3 4 8 岡部誠 56.0 1:56:7 42.1 514 1800m 外コース・右 ダ 良
2018/6/27 大井 明日もエキサイティングリレー賞B2二選抜特別 3 2 2 2 岡部誠 56.0 1:42:2 39.1 514 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/6/8 大井 次開催はエキサイティングリレー賞B3二選抜特別 1   1 4 4 森泰斗 56.0 1:42:4 39.3 514 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2018/5/8 大井 高知競馬騎手来場記念賞B3六選抜 1   1 4 5 森泰斗 56.0 1:42:4 39.9 520 1600m 内コース・右 ダ 不良
2018/4/20 大井 ダイアモンドステージ賞B3五選抜 3 3/4 2 2 2 矢野貴 56.0 1:42:7 39.4 520 1600m 内コース・右 ダ 重
2018/3/26 大井 C1一 二 三 2 1/2 1 6 12 矢野貴 56.0 1:42:1 39.7 517 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2018/3/6 大井 C1三 四 3 1 6 11 矢野貴 56.0 1:44:7 40.9 514 1600m 内コース・右 ダ 不良
2018/2/24 大井 スケートリンク in TCK賞C1八 九 十 1   2 1 1 矢野貴 56.0 1:42:1 39.8 518 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/1/24 大井 C1十C2一 2 11/4 2 2 3 矢野貴 55.0 1:44:4 41.9 514 1600m 内コース・右 ダ 不良
2017/12/21 金沢 準重賞 デイリースポーツ杯能登波の花賞B級 3 11/2 1 5 6 藤田弘 58.0 2:07:7 40.5 512 1900m ダ 不良
2017/12/3 金沢 B1二 1   2 3 3 藤田弘 56.0 1:30:5 37.9 498 1400m ダ 重
2017/11/21 金沢 金沢城・兼六園特別B2一 1   1 7 8 藤田弘 56.0 1:36:4 38.3 498 1500m ダ 不良
2017/11/7 金沢 大久保純子じんちゃんお誕生日でっせ記念B2三 2 11/2 2 1 1 藤田弘 56.0 1:32:0 38.9 498 1400m ダ 重
2017/10/24 金沢 B2三 3 11/2 4 5 5 藤田弘 56.0 1:31:2 38.6 506 1400m ダ 重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる