地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | フサイチホウオー |
【母】 | ロサガリカ |
【母父】 | フレンチデピュティ |
【毛色】 | 鹿毛 |
【調教師】 | 田島寿(川崎) |
【馬主】 | 廣瀬由一 |
【生産牧場】 | 高村伸一 |
【コース別成績】 | 総合成績:12-7-4-56 左回成績:6-2-0-13 右回成績:6-5-4-43 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2019/2/18 | 船橋 | 乗馬でフィットネス!クレイン千葉杯C2二 三 | 5 | クビ | 5 | 5 | 5 | 酒井忍 | 56.5 | 1:16:6 | 38.5 | 499 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2019/1/28 | 川崎 | C2三 四 | 9 | 11/2 | 9 | 7 | 9 | 酒井忍 | 56.0 | 1:40:3 | 41.6 | 493 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2019/1/15 | 船橋 | 招福賞C2選抜馬 | 8 | 3/4 | 11 | 1 | 1 | 酒井忍 | 56.5 | 1:17:3 | 39.2 | 493 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2019/1/1 | 川崎 | 末広(すえひろ)特別C2一 | 8 | 1/2 | 3 | 3 | 3 | 櫻井光 | 55.0 | 1:38:7 | 41.1 | 492 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/12/8 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 | 6 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 坂口裕 | 56.0 | 1:29:1 | 39.3 | 493 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/11/24 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1一組 | 8 | 1 | 2 | 5 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 1:45:1 | 41.3 | 497 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2018/8/4 | 盛岡 | ウィルキンソン賞B1三組 | 1 | 1 | 6 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 1:41:1 | 39.0 | 496 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/7/23 | 盛岡 | コスモス賞B1二組B2一組混合 | 2 | 3/4 | 1 | 6 | 7 | 坂口裕 | 55.0 | 1:41:0 | 39.2 | 500 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2018/7/8 | 盛岡 | B2二組 | 1 | 1 | 7 | 7 | 坂口裕 | 56.0 | 1:38:3 | 36.7 | 501 | 1600m | 左 | ダ 不良 | |
2018/6/24 | 水沢 | B2一組 | 2 | 3/4 | 1 | 8 | 9 | 坂口裕 | 56.0 | 1:46:1 | 41.2 | 493 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2018/6/9 | 水沢 | マツバギク賞B2 | 2 | 21/2 | 1 | 7 | 8 | 坂口裕 | 56.0 | 1:32:6 | 40.6 | 493 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/5/28 | 盛岡 | ハクチョウゲ賞B2三組 | 1 | 2 | 7 | 8 | 坂口裕 | 56.0 | 1:40:0 | 38.9 | 494 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2018/5/7 | 盛岡 | C2一組 | 1 | 2 | 2 | 2 | 齋藤雄 | 56.0 | 1:26:5 | 37.4 | 497 | 1400m | 左 | ダ 良 | |
2018/4/23 | 水沢 | オオミネザクラ賞C2一組 | 1 | 2 | 3 | 3 | 齋藤雄 | 56.0 | 1:31:5 | 40.3 | 495 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/4/16 | 水沢 | C2一組 | 3 | 1/2 | 2 | 4 | 4 | 山本政 | 56.0 | 1:30:0 | 39.3 | 494 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/4/7 | 水沢 | スイセン賞C1六組 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 齋藤雄 | 56.0 | 1:30:0 | 40.2 | 494 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2018/3/26 | 水沢 | C2六組 | 1 | 1 | 8 | 9 | 齋藤雄 | 56.0 | 1:32:2 | 41.3 | 496 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2018/1/8 | 水沢 | 第18回 トウケイニセイ記念オープン | 9 | 4 | 9 | 8 | 10 | 坂口裕 | 57.0 | 1:43:8 | 39.3 | 487 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/23 | 水沢 | 銀嶺賞B1 | 9 | 6 | 11 | 5 | 6 | 坂口裕 | 56.0 | 1:43:8 | 40.6 | 496 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/12/11 | 水沢 | アリスタータ賞B1 | 4 | 11/4 | 5 | 6 | 7 | 山本政 | 56.0 | 1:29:9 | 39.2 | 486 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2017/11/26 | 水沢 | ピーチフロマージュ賞B1 | 4 | 3/4 | 5 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:21:3 | 38.2 | 487 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2017/11/11 | 水沢 | 震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 | 8 | ハナ | 4 | 6 | 7 | 山本政 | 56.0 | 1:31:1 | 39.6 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/10/24 | 門別 | 新ひだか町特別A2-2~B2-1 | 10 | 1 | 8 | 5 | 6 | 石川倭 | 56.0 | 1:13:7 | 36.8 | 504 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2017/10/10 | 門別 | リンドウ特別A2-2~B2 | 6 | クビ | 8 | 8 | 11 | 田野豊 | 56.0 | 1:16:2 | 39.2 | 502 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/9/26 | 門別 | 日高報知新聞創刊65周年特別A2-2~B3-1 | 7 | 3/4 | 6 | 7 | 9 | 田野豊 | 56.0 | 1:15:2 | 38.1 | 496 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/9/13 | 門別 | 北海道米LOVE特別A3-2~B3-1 | 3 | クビ | 8 | 6 | 8 | 田野豊 | 56.0 | 1:13:2 | 36.7 | 492 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/8/30 | 門別 | 北海道馬主会日高馬主振興会特別A3~B3-1 | 8 | 11/2 | 6 | 7 | 10 | 田野豊 | 56.0 | 1:14:5 | 38.2 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2017/8/16 | 門別 | 第17回 エトワール賞(アイルハヴアナザー一般オープン | 5 | ハナ | 13 | 1 | 1 | 田野豊 | 56.0 | 1:14:2 | 37.3 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/8/3 | 門別 | うらうす夏の味覚まつり特別A3-2~B3-1 | 9 | 11/2 | 12 | 8 | 12 | 田野豊 | 56.0 | 1:16:3 | 39.4 | 480 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/7/19 | 門別 | アルファルド特別A2 | 5 | 1 | 9 | 7 | 7 | 松井伸 | 56.0 | 1:16:4 | 38.4 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/7/6 | 門別 | アジサイ特別A3-2~B2-1 | 7 | 21/2 | 10 | 8 | 11 | 松井伸 | 57.0 | 1:16:2 | 38.4 | 470 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/6/21 | 門別 | アルビレオ特別A2 | 6 | 大差 | 7 | 7 | 7 | 石川倭 | 56.0 | 2:07:6 | 47.8 | 478 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2017/6/7 | 門別 | 旭川の安全でおいしい水道水特別A3-2~B3-1 | 7 | 21/2 | 12 | 5 | 5 | 阪野学 | 57.0 | 1:14:7 | 37.7 | 472 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2017/5/21 | 高知 | ファイナルレースA-3 | 9 | 9 | 9 | 3 | 3 | 西川敏 | 56.0 | 1:34:9 | 42.7 | 476 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/5/13 | 高知 | AイBイ混合 | 8 | 5 | 8 | 8 | 12 | 倉兼育 | 56.0 | 1:24:6 | 37.6 | 476 | 1300m | 右 | ダ 不良 |
2017/5/7 | 高知 | 中村社長26周年特別A-2 | 11 | アタマ | 11 | 1 | 1 | 林謙佑 | 55.0 | 1:33:6 | 41.2 | 479 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2017/4/25 | 高知 | 朋彦萌里結婚記念特別AB混合 | 6 | 5 | 5 | 2 | 2 | 西川敏 | 56.0 | 1:45:6 | 40.6 | 474 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2017/4/16 | 高知 | AB混合 | 6 | 11/2 | 6 | 2 | 2 | 中西達 | 56.0 | 1:47:1 | 40.2 | 476 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2017/3/26 | 高知 | A-2 | 4 | 1/2 | 10 | 3 | 3 | 中西達 | 56.0 | 1:30:9 | 38.8 | 480 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/3/14 | 高知 | A-2 | 9 | 1 | 9 | 4 | 4 | 倉兼育 | 56.0 | 1:31:9 | 39.5 | 481 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2017/3/6 | 高知 | Aイ | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 倉兼育 | 56.0 | 1:25:3 | 39.4 | 481 | 1300m | 右 | ダ 稍重 |
2017/2/26 | 高知 | A-3 | 7 | 5 | 4 | 1 | 1 | 倉兼育 | 56.0 | 1:47:5 | 41.8 | 490 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2017/2/10 | 船橋 | 浜風スプリントB3C1選抜馬 | 10 | 3/4 | 6 | 1 | 1 | 瀧川寿 | 57.0 | 1:17:5 | 39.1 | 478 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2017/2/3 | 川崎 | 立春(りっしゅん)特別B3二 | 6 | クビ | 9 | 8 | 14 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:36:8 | 40.3 | 479 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2017/1/16 | 浦和 | 新春(しんしゅん)特別B3三 | 4 | ハナ | 7 | 1 | 1 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:36:7 | 37.9 | 480 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2017/1/3 | 川崎 | 松竹梅(しょうちくばい)特別B3二 | 13 | 2 | 8 | 7 | 11 | 吉原寛 | 56.0 | 1:46:2 | 41.6 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2016/12/16 | 川崎 | 川崎読売会記念B3二 | 5 | アタマ | 6 | 4 | 5 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:38:4 | 41.6 | 483 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/11/22 | 浦和 | 山茶花(さざんか)特別B3三 | 6 | 3/4 | 3 | 1 | 1 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:29:9 | 38.6 | 480 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2016/11/2 | 川崎 | 深秋(しんしゅう)特別B3二 | 5 | 1 | 9 | 4 | 5 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:38:1 | 40.9 | 478 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/10/5 | 川崎 | 道志川(どうしがわ)特別B3二 | 8 | ハナ | 7 | 5 | 8 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:44:6 | 39.9 | 487 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2016/9/19 | 大井 | 南関東地方競馬チャンネル賞B3三選抜特別 | 14 | 21/2 | 15 | 7 | 13 | 上田健 | 56.0 | 1:29:7 | 39.4 | 491 | 1400m | 外コース・右 | ダ 重 |
2016/7/13 | 大井 | アルタイル賞B3四選抜特別 | 12 | 1/2 | 6 | 6 | 11 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:29:1 | 39.5 | 476 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/6/14 | 川崎 | 涼風(りょうふう)特別B3二 | 2 | 1 | 5 | 6 | 10 | 瀧川寿 | 56.0 | 1:37:6 | 40.3 | 478 | 1500m | 左 | ダ 重 |
2016/5/20 | 大井 | ダイアモンドターン賞B3三選抜特別 | 7 | 1 | 2 | 7 | 13 | 中野省 | 56.0 | 1:28:9 | 38.3 | 491 | 1400m | 外コース・右 | ダ 良 |
2016/4/6 | 大井 | ダイアモンド賞B2二B3一選抜特別 | 5 | 1 | 3 | 8 | 12 | 瀧川寿 | 55.0 | 1:28:3 | 38.2 | 485 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2016/3/18 | 大井 | 春風特別C1二選抜 | 1 | 2 | 5 | 7 | 中野省 | 56.0 | 1:27:9 | 38.9 | 482 | 1400m | 外コース・右 | ダ 稍重 | |
2016/2/9 | 大井 | C1四 五 | 1 | 3 | 5 | 8 | 中野省 | 56.0 | 1:14:3 | 36.8 | 485 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|