地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | アサクサキングス |
【母】 | バンローズ |
【母父】 | ローエングリン |
【毛色】 | 黒鹿毛 |
【調教師】 | 佐藤敏(岩手) |
【馬主】 | 組)リノレーシング |
【生産牧場】 | 福山牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-13-9-59 左回成績:0-4-2-3 右回成績:7-9-7-56 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2024/3/29 | 水沢 | C1六組 | 5 | 11/4 | 7 | 7 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:30.3 | 39.3 | 461 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2024/3/18 | 水沢 | メルローズ賞C1七組 | 5 | 1 | 7 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:32.6 | 41.0 | 457 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/12/31 | 水沢 | C1六組 | 6 | クビ | 4 | 6 | 8 | 岩本怜 | 56.0 | 1:31.6 | 40.0 | 468 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/12/17 | 水沢 | C1六組 | 6 | クビ | 5 | 5 | 5 | 岩本怜 | 56.0 | 1:30.9 | 40.9 | 468 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2023/12/3 | 水沢 | C1八組 | 4 | 11/4 | 6 | 7 | 9 | 高橋悠 | 56.0 | 1:29.1 | 38.9 | 470 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2023/11/21 | 盛岡 | C2三組 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 岩本怜 | 56.0 | 1:29.0 | 39.1 | 471 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2023/11/13 | 盛岡 | 行け!紙一重の暴走太陽ラウ!賞C2四組 | 2 | 4 | 4 | 5 | 6 | 山本聡 | 56.0 | 1:14.7 | 37.2 | 471 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2023/11/6 | 盛岡 | C2四組 | 7 | 3 | 3 | 7 | 7 | 岩本怜 | 56.0 | 1:30.2 | 40.1 | 471 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/10/24 | 盛岡 | C2三組 | 4 | 4 | 6 | 1 | 1 | 岩本怜 | 56.0 | 1:28.4 | 39.3 | 469 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2023/10/10 | 盛岡 | C2三組 | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 小林凌 | 56.0 | 1:27.1 | 37.0 | 465 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2023/9/24 | 盛岡 | C2七組 | 4 | 21/2 | 3 | 3 | 3 | 大坪慎 | 56.0 | 1:16.4 | 37.8 | 465 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2023/9/10 | 水沢 | #異時空旅賞C2七組 | 6 | 1/2 | 5 | 8 | 10 | 高橋悠 | 56.0 | 1:23.5 | 39.2 | 463 | 1300m | 右 | ダ 重 |
2023/8/27 | 水沢 | C2七組 | 5 | 11/4 | 1 | 7 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:24.7 | 40.1 | 465 | 1300m | 右 | ダ 良 |
2023/8/13 | 盛岡 | C2七組 | 2 | クビ | 2 | 6 | 6 | 高橋悠 | 56.0 | 1:15.4 | 37.4 | 466 | 1200m | 左 | ダ 重 |
2023/8/6 | 盛岡 | C2七組 | 2 | 3 | 1 | 8 | 8 | 高橋悠 | 56.0 | 1:15.7 | 38.0 | 468 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/21 | 笠松 | ハイビスカスオープンA1特別 | 8 | 3/4 | 9 | 1 | 1 | 松本剛 | 56.0 | 1:44.7 | 40.0 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/7/6 | 笠松 | 第45回 サマーカップ3歳以上・オープン | 10 | 7 | 10 | 8 | 9 | 松本剛 | 57.0 | 1:30.5 | 40.5 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/6/21 | 笠松 | カンナオープンA1特別 | 10 | 3 | 10 | 3 | 3 | 松本剛 | 57.0 | 2:00.4 | 42.2 | 481 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2023/6/9 | 笠松 | 第5回 飛山濃水杯3歳以上・オープン | 8 | 8 | 10 | 2 | 2 | 松本剛 | 57.0 | 1:31.0 | 39.8 | 482 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/26 | 笠松 | 木曽三川特別A2 | 9 | 3 | 8 | 2 | 2 | 松本剛 | 57.0 | 1:45.2 | 40.6 | 487 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/15 | 園田 | B2 3歳以上特別 | 9 | 8 | 9 | 2 | 2 | 渡瀬和 | 56.0 | 1:35.1 | 41.0 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/11/29 | 園田 | B1B2 3歳以上特別 | 7 | 13/4 | 7 | 5 | 5 | 小谷周 | 55.0 | 0:52.6 | 37.4 | 488 | 820m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/15 | 園田 | なにわの畜産ひろば特別B2 3歳以上 | 10 | 7 | 11 | 6 | 7 | 小谷周 | 56.0 | 1:34.4 | 41.3 | 488 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/1 | 園田 | 但馬牛特別B2 3歳以上 | 9 | クビ | 10 | 3 | 3 | 小谷周 | 56.0 | 1:33.0 | 40.1 | 488 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/10/19 | 園田 | 京都畜産特別B2 3歳以上 | 11 | 21/2 | 11 | 7 | 8 | 渡瀬和 | 56.0 | 1:59.9 | 38.6 | 486 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/10/6 | 園田 | 丹波焼特別B1 3歳以上 | 10 | クビ | 8 | 3 | 3 | 渡瀬和 | 56.0 | 1:57.0 | 39.9 | 484 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2022/9/22 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 6 | 1/2 | 7 | 5 | 5 | 板野央 | 56.0 | 1:32.0 | 40.5 | 488 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/9/8 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 6 | 4 | 6 | 2 | 2 | 板野央 | 56.0 | 1:21.6 | 38.7 | 489 | 1230m | 右 | ダ 良 |
2022/8/25 | 園田 | ヤマトポーク特別B1 3歳以上 | 8 | クビ | 8 | 7 | 8 | 板野央 | 56.0 | 1:33.0 | 38.8 | 487 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/8/11 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 8 | 4 | 9 | 7 | 8 | 板野央 | 56.0 | 1:32.0 | 39.5 | 482 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/7/29 | 園田 | ホオズキ賞B1 3歳以上特別 | 9 | 3/4 | 9 | 4 | 4 | 板野央 | 56.0 | 1:31.3 | 38.7 | 480 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/7/15 | 園田 | ハイビスカス賞B1 3歳以上特別 | 6 | 3 | 9 | 8 | 11 | 板野央 | 56.0 | 1:33.0 | 39.4 | 487 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/7/1 | 園田 | 楽天競馬ポイント還元賞B1 4歳以上特別 | 6 | 7 | 8 | 4 | 4 | 板野央 | 56.0 | 1:32.1 | 39.9 | 480 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/6/15 | 園田 | 夏至特別B1 4歳以上 | 6 | 1 | 7 | 2 | 2 | 板野央 | 56.0 | 1:32.3 | 39.5 | 481 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/6/3 | 園田 | あじさい特別B1 4歳以上 | 3 | 1 | 6 | 8 | 8 | 板野央 | 56.0 | 1:32.1 | 39.1 | 485 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/20 | 園田 | B1 4歳以上特別 | 4 | 11/2 | 7 | 5 | 5 | 板野央 | 56.0 | 1:31.5 | 38.9 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/4/28 | 園田 | フリージア賞B1 4歳以上特別 | 7 | 21/2 | 4 | 5 | 5 | 板野央 | 56.0 | 2:08.9 | 40.3 | 492 | 1870m | 右 | ダ 稍重 |
2022/4/12 | 園田 | 陽春特別B1 4歳以上 | 6 | 3/4 | 6 | 5 | 5 | 板野央 | 56.0 | 1:32.3 | 39.7 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/29 | 園田 | 兵庫県産たまご特別B1 4歳以上 | 9 | クビ | 6 | 1 | 1 | 板野央 | 56.0 | 1:32.8 | 41.1 | 492 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/3/15 | 園田 | 山口シネマ賞B1 4歳以上特別 | 4 | 1/2 | 5 | 6 | 6 | 板野央 | 56.0 | 1:32:5 | 40.2 | 495 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/1 | 園田 | 弥生特別B1 4歳以上 | 4 | 21/2 | 8 | 8 | 9 | 板野央 | 56.0 | 1:32:0 | 39.5 | 499 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2022/2/15 | 姫路 | DASH福山駅前特別B1 4歳以上 | 10 | ハナ | 9 | 1 | 1 | 渡瀬和 | 56.0 | 1:33:9 | 39.1 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/25 | 姫路 | 姫路和牛特別B1一4歳以上 | 7 | 11/2 | 5 | 8 | 10 | 笹田知 | 56.0 | 1:34:3 | 39.6 | 489 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/12 | 姫路 | 聖徳太子没後1400年記念特別B1 4歳以上 | 5 | クビ | 6 | 2 | 2 | 笹田知 | 56.0 | 1:32:7 | 39.3 | 487 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/10/1 | 園田 | スポニチなにわ賞A1A2 3歳以上特別 | 9 | アタマ | 8 | 7 | 8 | 渡瀬和 | 54.0 | 1:54:2 | 40.6 | 493 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/9/15 | 園田 | 近畿畜産特別A2 3歳以上 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 笹田知 | 56.0 | 1:54:7 | 39.4 | 496 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2021/8/26 | 園田 | A2 3歳以上特別 | 6 | クビ | 5 | 1 | 1 | 笹田知 | 56.0 | 2:05:4 | 40.6 | 503 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2021/8/4 | 園田 | 葉月特別A2 3歳以上 | 6 | 1 | 7 | 5 | 5 | 笹田知 | 56.0 | 1:53:2 | 39.4 | 498 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2021/7/9 | 園田 | 報知澪標特別A2 3歳以上 | 2 | 6 | 7 | 2 | 2 | 笹田知 | 56.0 | 1:52:7 | 39.4 | 492 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2021/6/17 | 園田 | 神姫バス杯A2一4歳以上特別 | 6 | 3 | 5 | 3 | 3 | 笹田知 | 56.0 | 2:07:4 | 40.7 | 496 | 1870m | 右 | ダ 重 |
2021/5/28 | 園田 | 大阪スポーツ賞A2 4歳以上特別 | 5 | クビ | 8 | 5 | 5 | 笹田知 | 56.0 | 1:32:7 | 40.3 | 493 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/4/29 | 園田 | DASH岸和田オープン特別A2 4歳以上 | 5 | 1/2 | 4 | 3 | 3 | 下原理 | 56.0 | 1:54:2 | 40.3 | 503 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2021/4/16 | 園田 | 春爛漫特別B1 4歳以上 | 1 | 2 | 1 | 1 | 吉村智 | 56.0 | 1:31:9 | 39.3 | 500 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2021/3/24 | 姫路 | ラジオ関西特別B1 4歳以上 | 5 | ハナ | 2 | 6 | 7 | 吉村智 | 56.0 | 1:38:9 | 38.0 | 487 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2021/3/2 | 姫路 | ひょうご雪姫ポーク特別B1 4歳以上 | 4 | 1/2 | 3 | 8 | 12 | 川原正 | 56.0 | 1:37:5 | 38.3 | 492 | 1500m | 右 | ダ 不良 |
2021/2/17 | 姫路 | 如月特別B1 4歳以上 | 8 | 3/4 | 2 | 5 | 5 | 吉村智 | 56.0 | 1:38:5 | 39.6 | 492 | 1500m | 右 | ダ 稍重 |
2020/10/16 | 園田 | 秋冷特別A2 3歳以上 | 3 | ハナ | 4 | 7 | 7 | 吉村智 | 56.0 | 1:54:8 | 39.8 | 482 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/9/16 | 園田 | 白露特別A2 3歳以上 | 5 | アタマ | 1 | 6 | 6 | 吉村智 | 56.0 | 1:55:4 | 39.7 | 493 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/8/26 | 園田 | 処暑特別A2 3歳以上 | 2 | 3/4 | 3 | 7 | 9 | 吉村智 | 56.0 | 1:53:9 | 38.9 | 495 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/8/6 | 園田 | 納涼特別A2 3歳以上 | 3 | 1/2 | 2 | 4 | 4 | 田中学 | 56.0 | 1:30:9 | 39.9 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/7/23 | 園田 | A1A2 3歳以上特別 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 鴨宮祥 | 54.0 | 1:56:9 | 39.7 | 495 | 1700m | 右 | ダ 良 |
2020/7/9 | 園田 | 小暑特別A2 3歳以上 | 2 | 11/4 | 2 | 7 | 8 | 吉村智 | 56.0 | 1:51:6 | 37.7 | 493 | 1700m | 右 | ダ 不良 |
2020/6/10 | 園田 | 早乙女特別A2B1 4歳以上 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | 吉村智 | 57.0 | 2:05:6 | 40.5 | 490 | 1870m | 右 | ダ 良 |
2020/5/15 | 園田 | B1 4歳以上特別 | 1 | 3 | 2 | 2 | 吉村智 | 56.0 | 1:30:4 | 38.1 | 498 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/4/29 | 園田 | B1 4歳以上特別 | 3 | クビ | 2 | 2 | 2 | 吉村智 | 56.0 | 1:30:8 | 37.6 | 500 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/3/31 | 園田 | 日本トーター杯B1 4歳以上特別 | 6 | クビ | 1 | 2 | 2 | 吉村智 | 56.0 | 2:03:6 | 38.3 | 500 | 1870m | 右 | ダ 稍重 |
2020/3/13 | 園田 | トータリゼータカップB1 4歳以上特別 | 2 | 11/2 | 1 | 8 | 12 | 吉村智 | 56.0 | 1:51:3 | 38.1 | 493 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2020/2/20 | 園田 | B1 4歳以上特別 | 4 | 11/2 | 1 | 8 | 8 | 吉村智 | 56.0 | 1:51:2 | 40.5 | 495 | 1700m | 右 | ダ 稍重 |
2020/1/30 | 姫路 | デイジー賞B1B2 4歳以上特別 | 2 | 11/2 | 1 | 7 | 7 | 吉村智 | 57.0 | 2:15:3 | 38.6 | 490 | 2000m | 右 | ダ 稍重 |
2020/1/16 | 姫路 | 太子ひまわり特別B1B2 4歳以上 | 2 | 31/2 | 1 | 2 | 2 | 吉村智 | 57.0 | 1:37:7 | 38.8 | 487 | 1500m | 右 | ダ 良 |
2019/12/3 | 園田 | B1 3歳以上特別 | 4 | クビ | 2 | 5 | 5 | 吉村智 | 56.0 | 2:06:0 | 38.1 | 493 | 1870m | 右 | ダ 稍重 |
2019/11/10 | 金沢 | 第67回 北國王冠3歳以上(地方全国交流) | 6 | 11/2 | 4 | 8 | 12 | 吉村智 | 54.0 | 2:56:8 | 41.3 | 486 | 2600m | 右 | ダ 良 |
2019/10/6 | 盛岡 | 第32回 ダービーグランプリ(ドレフォン賞3歳 | 3 | 11/2 | 2 | 7 | 7 | 吉村智 | 56.0 | 2:08:1 | 38.2 | 482 | 2000m | 左 | ダ 稍重 |
2019/9/5 | 園田 | 第2回 園田オータムトロフィー3歳登録馬 | 2 | 3/4 | 2 | 5 | 5 | 吉村智 | 56.0 | 1:52:6 | 37.1 | 483 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2019/7/30 | 金沢 | 第63回 MRO金賞[ステップ]3歳(東海・近畿交流) | 3 | アタマ | 1 | 7 | 9 | 吉村智 | 56.0 | 2:05:5 | 40.2 | 455 | 1900m | 右 | ダ 良 |
2019/6/6 | 園田 | 第20回 兵庫ダービー3歳登録馬 | 1 | 3 | 5 | 6 | 吉村智 | 56.0 | 2:00:5 | 39.5 | 477 | 1870m | 右 | ダ 良 | |
2019/5/2 | 園田 | 第20回 兵庫チャンピオンシップJpnII3歳登録馬 | 3 | 21/2 | 7 | 5 | 5 | 吉村智 | 56.0 | 1:58:6 | 37.7 | 472 | 1870m | 右 | ダ 重 |
2019/4/11 | 園田 | 第51回 菊水賞3歳登録馬 | 6 | 1/2 | 4 | 7 | 8 | 吉村智 | 56.0 | 1:50:4 | 39.0 | 473 | 1700m | 右 | ダ 重 |
2019/3/26 | 園田 | 3歳AB特別 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 吉村智 | 56.0 | 1:29:7 | 39.0 | 475 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2019/3/6 | 園田 | 3歳A特別 | 1 | 1 | 3 | 3 | 吉村智 | 55.0 | 1:51:6 | 37.4 | 474 | 1700m | 右 | ダ 重 | |
2019/2/21 | 園田 | 第11回 園田ユースカップ3歳登録馬 | 7 | 1 | 4 | 7 | 10 | 吉村智 | 55.0 | 1:30:8 | 39.5 | 474 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2019/2/1 | 園田 | 3歳AB特別 | 1 | 3 | 8 | 12 | 吉村智 | 55.0 | 1:32:8 | 40.8 | 482 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2019/1/3 | 園田 | 3歳二組 | 1 | 1 | 3 | 3 | 田中学 | 55.0 | 1:32:9 | 41.6 | 478 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2018/12/19 | 園田 | 2歳二組二 | 1 | 1 | 4 | 4 | 田中学 | 55.0 | 1:31:8 | 39.6 | 487 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2018/11/15 | 門別 | 2歳 未勝利 | 5 | 1/2 | 7 | 4 | 4 | 宮崎光 | 55.0 | 1:16:4 | 39.0 | 486 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/11/1 | 門別 | 2歳 未勝利 | 4 | 3 | 3 | 4 | 4 | 桑村真 | 55.0 | 1:17:4 | 40.7 | 482 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/9/26 | 門別 | 2歳 未勝利 | 9 | 2 | 4 | 2 | 2 | 井上俊 | 55.0 | 1:18:3 | 40.7 | 478 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/29 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 6 | 2 | 7 | 7 | 10 | 宮崎光 | 54.0 | 1:53:8 | 41.3 | 470 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/15 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 2 | 3 | 1 | 7 | 8 | 宮崎光 | 54.0 | 1:16:1 | 40.2 | 474 | 1200m | 外コース・右 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|