▲ひとつ前のページへもどる

パーソナルマキ

【性齢】牡9
【父】パーソナルラッシュ
【母】マキハタスペシャル
【母父】Marscay
【毛色】栗毛
【調教師】平山真(浦和)
【馬主】シグラップ・マネジメント(株)
【生産牧場】槇本牧場
【コース別成績】総合成績:11-14-22-95
左回成績:2-2-10-50
右回成績:9-12-12-44
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/9/29 船橋 長月(ながつき)特別A2B1一 7 10 8 10 七夕裕 54.0 1:57.4 39.8 486 1800m ダ 良
2022/9/21 浦和 第33回 テレ玉杯オーバルスプリントJpnIII3上オープン 7 9 2 2 七夕裕 54.0 1:28.4 37.2 494 1400m ダ 重
2022/9/12 川崎 涼秋(りょうしゅう)特別B1B2一 8 ハナ 10 2 2 七夕裕 56.0 1:44.3 40.4 490 1600m ダ 良
2022/9/1 浦和 長月(ながつき)特別A2下 7 8 1 1 七夕裕 54.0 1:36.1 37.7 493 1500m ダ 良
2022/8/23 船橋 濃溝の滝賞A2B1 3 6 3 3 七夕裕 54.0 1:51.8 39.8 492 1700m ダ 良
2022/8/10 浦和 葉月(はづき)特別B1B2一 3 6 7 7 吉留孝 57.0 1:29.8 38.5 493 1400m ダ 良
2022/7/25 船橋 海ほたる賞A2B1一 6 11/2 7 7 7 吉留孝 55.0 1:45.2 40.4 494 1600m ダ 良
2022/7/21 浦和 しらこばと賞A2下 8 ハナ 9 7 7 七夕裕 54.0 1:36.4 38.4 492 1500m ダ 良
2022/7/5 川崎 七夜月(ななよづき)特別A2下選定馬 5 クビ 6 7 7 吉留孝 55.0 1:36.0 39.3 493 1500m ダ 稍重
2022/6/24 船橋 青柳特別B1二B2一 5 8 4 4 吉留孝 57.0 1:45.6 39.6 489 1600m ダ 良
2022/6/13 川崎 麦日和(むぎびより)特別B1二B2一 9 11/2 14 4 6 ★小林捺 53.0 1:37.3 38.9 493 1500m ダ 良
2022/5/31 浦和 五月(さつき)特別A2下 6 クビ 11 5 6 吉留孝 55.0 1:36.3 38.0 497 1500m ダ 稍重
2022/5/17 川崎 青葉空(あおばそら)特別A2B1 11 3/4 11 6 10 ★小林捺 51.0 1:35.6 40.0 501 1500m ダ 重
2022/5/4 船橋 シャクヤク2200B1B2選抜馬 7 大差 7 4 4 吉留孝 57.0 2:31.7 44.0 503 2200m ダ 稍重
2022/4/26 浦和 ’22 武蔵国(むさしのくに)オープン4上 5 11/2 6 1 1 吉留孝 53.0 2:12.1 38.7 509 2000m ダ 稍重
2022/4/15 船橋 鳥待月特別B1B2一 9 12 8 14 橋本直 57.0 1:52.7 41.1 503 1700m ダ 重
2022/3/15 浦和 春光(しゅんこう)特別A2下 5 1/2 8 3 3 吉留孝 55.0 1:35:4 38.3 506 1500m ダ 良
2022/3/4 川崎 早花咲月(さはなさづき)特別A2B1選定馬 9 3/4 9 8 11 吉留孝 55.0 1:36:0 40.0 509 1500m ダ 良
2022/2/23 浦和 アルプス特別B1B2一 4 11/2 9 6 8 吉留孝 57.0 1:36:5 38.2 513 1500m ダ 良
2022/2/18 船橋 ジンチョウゲ特別B1二B2一 7 9 1 1 吉留孝 57.5 1:43:4 39.0 511 1600m ダ 稍重
2022/1/20 浦和 祝月(いわいづき)特別B1二B2一 8 ハナ 8 7 8 七夕裕 56.0 1:36:3 38.4 515 1500m ダ 良
2022/1/13 船橋 鯛ノ浦特別B1二B2一 7 21/2 10 7 9 七夕裕 56.5 1:44:3 40.6 509 1600m ダ 重
2022/1/1 川崎 初夢(はつゆめ)特別B1B2一 7 アタマ 8 3 3 保園翔 57.0 1:45:6 38.4 507 1600m ダ 良
2021/12/23 浦和 暮来月(くれこづき)特別B1二B2一 3 クビ 7 6 8 橋本直 57.0 1:29:3 37.7 509 1400m ダ 良
2021/12/13 川崎 湯河原梅林「梅の宴」特別B1B2一 7 クビ 11 7 11 吉留孝 57.0 1:35:1 38.9 502 1500m ダ 稍重
2021/12/1 船橋 アンスリウム賞A2B1 9 10 5 7 吉留孝 55.0 1:41:7 39.8 504 1600m ダ 不良
2021/11/25 浦和 ひいらぎ特別B1二B2一 6 クビ 8 8 11 吉留孝 57.0 1:36:3 38.9 507 1500m ダ 稍重
2021/11/8 川崎 馬産地日高特別B1二B2一 2 4 3 3 吉留孝 57.0 1:43:9 38.5 499 1600m ダ 良
2021/10/29 船橋 小春日和特別B1二B2一 5 11/2 8 6 6 吉留孝 57.0 1:41:7 38.4 502 1600m ダ 稍重
2021/10/21 浦和 コスモス特別A2B1 3 1/2 8 5 5 吉留孝 55.0 1:36:0 37.1 503 1500m ダ 稍重
2021/9/22 浦和 夜長月(よながづき)特別A2B1 3 21/2 8 7 8 吉留孝 55.0 1:34:8 38.4 498 1500m ダ 良
2021/9/17 川崎 かわさきジャズ2021開催記念B1B2一 5 21/2 6 3 3 吉留孝 57.0 1:44:2 39.0 500 1600m ダ 稍重
2021/9/4 船橋 船橋の名伯楽記念B1二B2一 7 21/2 6 8 8 吉留孝 55.0 1:42:2 38.4 499 1600m ダ 不良
2021/8/24 浦和 向日葵(ひまわり)特別B1B2一 3 4 2 2 吉留孝 55.0 1:36:0 39.2 496 1500m ダ 稍重
2021/8/11 船橋 鋸山特別B2二 3 1/2 11 7 11 吉留孝 56.0 1:42:5 38.6 494 1600m ダ 稍重
2021/7/23 浦和 スポーツの日特別A2下 3 アタマ 7 4 4 吉留孝 53.0 1:34:5 38.2 493 1500m ダ 良
2021/7/19 船橋 明鐘岬特別B1二B2一 8 7 8 9 橋本直 55.0 1:43:8 40.1 492 1600m ダ 良
2021/7/7 川崎 ジュライスター賞B2B3選定馬JRA選定馬 3 クビ 12 6 9 橋本直 57.0 1:44:1 41.3 490 1600m ダ 重
2021/6/22 船橋 麻綿原特別B2一 5 3/4 6 7 7 福原杏 56.0 1:50:4 40.2 491 1700m ダ 重
2021/6/18 川崎 短夜(みじかよ)特別B2二 8 アタマ 9 4 5 福原杏 56.0 1:37:0 40.0 489 1500m ダ 重
2021/6/1 浦和 風待月(かぜまちづき)特別B2一 5 3/4 7 5 5 福原杏 56.0 1:36:4 38.7 498 1500m ダ 稍重
2021/5/26 川崎 草笛(くさぶえ)特別B2二B3一 5 11/2 10 3 3 福原杏 57.0 1:35:0 39.4 494 1500m ダ 良
2021/5/14 浦和 皐月(さつき)特別B2 6 クビ 9 1 1 福原杏 56.0 1:35:7 37.3 493 1500m ダ 良
2021/5/4 船橋 オランダナデシコ特別B2二 6 21/2 9 7 10 笠野雄 56.0 1:38:0 40.4 492 1500m ダ 稍重
2021/4/30 大井 あおば賞B2六 3 1/2 12 2 2 福原杏 56.0 1:28:7 38.5 490 1400m 外コース・右 ダ 重
2021/3/29 浦和 麗日(れいじつ)特別B2二B3一 7 1/2 11 7 9 橋本直 57.0 1:29:8 39.1 489 1400m ダ 重
2021/3/17 船橋 三つ葉のクローバー2200B2B3選抜馬 10 1/2 10 2 2 笠野雄 57.0 2:28:5 43.7 489 2200m ダ 良
2021/3/9 大井 円通寺坂賞B2四選抜特別 11 クビ 11 6 11 笠野雄 56.0 1:28:8 38.3 493 1400m 外コース・右 ダ 重
2021/2/22 浦和 初音(はつね)特別B2二B3一 4 10 6 7 笠野雄 57.0 1:29:8 39.1 497 1400m ダ 稍重
2021/2/11 船橋 伊能忠敬2200B1B2選抜馬 7 8 1 1 笠野雄 55.5 2:27:1 41.9 495 2200m ダ 良
2021/2/1 浦和 卯の月(うのつき)特別B2二B3一 10 11/2 6 6 7 橋本直 57.0 1:31:0 40.9 505 1400m ダ 重
2021/1/7 浦和 初春(はつはる)特別B2二B3一 1   9 3 3 福原杏 55.0 1:36:8 40.1 497 1500m ダ 良
2021/1/2 川崎 時計修理のクイック新春記念B2B3選定馬 8 11 6 7 福原杏 55.0 2:14:9 42.4 496 2000m ダ 良
2020/12/22 浦和 師走(しわす)特別B2三B3一 9 アタマ 9 3 3 橋本直 57.0 1:30:7 39.2 504 1400m ダ 良
2020/12/18 川崎 樅木(もみのき)特別B2三B3一 8 11/2 9 7 7 橋本直 57.0 1:46:5 39.4 500 1600m ダ 良
2020/7/13 川崎 湘南江の島海の王子杯B1下選定馬 4 11/2 3 5 5 岡部誠 55.0 1:31:7 39.2 500 1400m ダ 重
2020/6/30 浦和 藤右衛門川(とうえもんがわ)特別A2下選抜馬 6 6 7 7 福原杏 52.0 2:11:0 39.7 499 2000m ダ 重
2020/6/17 船橋 Wチャンスで京成電鉄グッズを当てま賞B2B3選抜馬 5 4 8 8 福原杏 56.0 1:55:1 39.6 490 1800m ダ 良
2020/5/28 浦和 エメラルドカップA2下選抜馬 6 11/2 9 4 4 福原杏 52.0 2:11:7 39.8 502 2000m ダ 良
2020/5/6 船橋 かまいるか特別B2三B3一 5 クビ 12 7 11 笹川翼 57.0 1:43:1 39.0 498 1600m ダ 良
2020/1/15 浦和 端月(たんげつ)特別B2二B3選抜馬 6 1/2 8 7 10 張田昂 57.0 1:36:1 38.6 489 1500m ダ 重
2019/12/21 高知 瀬戸特別3歳以上 3 4 7 7 大澤誠 56.0 1:33:9 40.6 500 1400m ダ 重
2019/12/7 高知 A-2 2 2 6 6 大澤誠 56.0 1:46:8 40.4 499 1600m ダ 重
2019/11/24 高知 齋藤智章協賛記念特別A-2 3 7 4 4 西川敏 56.0 1:29:8 38.8 504 1400m ダ 重
2019/11/10 高知 A-2 5 アタマ 4 6 6 西川敏 56.0 1:49:2 40.1 512 1600m ダ 良
2019/10/26 高知 ニシケンモノノフ賞3歳以上 6 3/4 9 7 7 大澤誠 56.0 1:29:9 38.8 511 1400m ダ 不良
2019/10/13 高知 オパール特別A-1 5 4 8 9 大澤誠 56.0 1:48:9 42.4 507 1600m ダ 良
2019/9/22 高知 A-2 3 3 1 1 大澤誠 56.0 1:45:7 41.0 508 1600m ダ 不良
2019/9/8 高知 サファイア特別A-1選抜馬 2 9 4 4 大澤誠 56.0 1:29:0 38.3 502 1400m ダ 不良
2019/8/25 高知 A-2 3 11/2 5 2 2 西川敏 56.0 1:28:5 38.4 503 1400m ダ 不良
2019/8/4 高知 FB友達に大感謝特別A-2 5 3/4 5 7 8 郷間勇 56.0 1:31:7 39.5 505 1400m ダ 良
2019/7/21 高知 A-2 7 3/4 2 8 9 大澤誠 56.0 1:23:8 39.7 508 1300m ダ 不良
2019/7/7 高知 ルビー特別A-1選抜馬 4 1/2 4 3 3 大澤誠 56.0 1:31:1 39.4 507 1400m ダ 重
2019/6/23 高知 パール特別A-1選抜馬 3 4 1 1 大澤誠 57.0 1:44:1 40.2 507 1600m ダ 不良
2019/6/9 高知 トーセンジョーダン賞4歳以上 1   8 3 3 大澤誠 56.0 1:44:0 39.6 505 1600m ダ 重
2019/5/19 高知 エメラルド特別A-1選抜馬 4 11/2 6 8 9 郷間勇 56.0 1:31:8 40.0 511 1400m ダ 稍重
2019/5/3 高知 とれせんリポート特別A-2 5 11/2 4 7 7 倉兼育 56.0 1:45:3 39.3 506 1600m ダ 重
2019/4/21 高知 A-2 6 アタマ 4 7 9 ▲多田誠 53.0 1:47:5 40.9 501 1600m ダ 稍重
2019/3/31 高知 A-2 3 4 1 1 倉兼育 56.0 1:46:2 39.2 498 1600m ダ 重
2019/3/21 高知 A-3 3 クビ 6 4 4 倉兼育 56.0 1:29:6 37.8 501 1400m ダ 不良
2019/3/11 高知 30年度卒業記念特別A-2 4 クビ 4 1 1 倉兼育 56.0 1:44:3 39.9 498 1600m ダ 不良
2019/3/3 高知 菱餅特別A-2 6 ハナ 3 2 2 倉兼育 56.0 1:33:5 40.6 491 1400m ダ 重
2019/2/17 高知 アメジスト特別A-1選抜馬 8 21/2 3 8 8 佐原秀 56.0 1:47:2 41.8 491 1600m ダ 不良
2019/2/10 高知 A-2 2 1/2 4 8 8 佐原秀 56.0 1:30:6 39.3 490 1400m ダ 重
2018/12/30 大井 B2五 5 クビ 7 2 4 矢野貴 56.0 1:43:9 40.4 485 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/12/20 川崎 ウインターイルミネーション特別B2一 9 3/4 9 7 11 矢野貴 56.0 1:44:8 41.0 486 1600m ダ 重
2018/12/5 大井 サジタリウス賞B2二選抜特別 8 1/2 12 8 16 矢野貴 56.0 1:29:4 39.5 484 1400m 外コース・右 ダ 良
2018/11/12 大井 深秋賞B2二選抜特別 8 11/2 8 7 14 矢野貴 56.0 1:44:9 40.7 487 1600m 内コース・右 ダ 重
2018/7/13 大井 日刊スポーツ賞B2四選抜特別 14 1/2 13 8 15 真島大 56.0 1:14:9 37.8 484 1200m 外コース・右 ダ 良
2018/6/28 大井 武蔵野オープン3上特別 10 9 4 4 和田譲 53.0 1:42:7 39.5 481 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/6/4 大井 オフト後楽園移転リニューアル記念B1二B2一選抜特別 8 21/2 3 6 6 真島大 57.0 1:43:1 40.1 479 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/5/22 大井 さつき賞A2B1一選抜特別 10 3/4 7 6 11 真島大 55.0 1:42:7 39.0 479 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/4/18 大井 エイプリル賞B1一B2一選抜特別 2 3/4 4 5 9 真島大 55.0 1:42:2 39.6 487 1600m 内コース・右 ダ 不良
2018/3/28 大井 花月賞B2二選抜特別 9 クビ 2 8 12 真島大 56.0 1:42:5 40.2 487 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/3/9 大井 朧月賞B2三選抜特別 1   6 8 14 真島大 56.0 1:42:7 40.5 483 1600m 内コース・右 ダ 不良
2018/2/23 大井 梅見月賞B3二選抜特別 1   6 6 9 矢野貴 56.0 1:42:3 39.7 486 1600m 内コース・右 ダ 良
2018/2/8 船橋 野島崎特別B3二 10 9 1 1 江川伸 56.0 1:45:6 42.1 488 1600m ダ 稍重
2018/1/11 浦和 初富士(はつふじ)特別B3三 2 5 6 7 吉原寛 56.0 1:29:7 38.4 492 1400m ダ 稍重
2017/12/29 大井 イヤーエンド賞B3三選抜特別 6 1/2 2 7 14 吉原寛 56.0 1:44:3 39.1 483 1600m 内コース・右 ダ 良
2017/12/1 大井 品川音頭2017賞B3二選抜特別 4 クビ 3 1 1 瀧川寿 56.0 1:43:2 39.0 480 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/11/7 門別 北海道競馬記者クラブ特別A3-2~B3-1 6 ハナ 1 8 11 五十冬 54.0 1:58:0 42.3 492 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/10/25 門別 くっちゃんじゃが特別A2-2~B2-1 2 3 7 8 五十冬 54.0 1:55:3 39.2 488 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/10/5 門別 北海道コンサドーレ札幌特別B3~C1-1 1   6 4 4 石川倭 56.0 1:58:0 41.2 482 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/9/27 門別 つぼ八特別2A2-2~B3-1 5 21/2 4 5 6 五十冬 54.0 1:57:5 39.9 482 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/9/13 門別 ホクレン「くるるの杜」特別A3-2~B3-1 3 11/2 3 3 3 五十冬 54.0 1:55:4 39.7 480 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/8/24 門別 日高建設協会特別B3-2~C1-1 2 3 2 2 五十冬 57.0 1:54:7 39.6 476 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/8/10 門別 えりもの灯台まつり特別B3-2~C1-1 2 大差 3 1 1 五十冬 57.0 1:59:7 41.6 476 1800m 外コース・右 ダ 重
2017/7/26 門別 2017ふかがわ夏まつり特別B3-2~C1-1 4 クビ 4 8 8 桑村真 57.0 2:00:1 40.9 476 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/7/19 門別 ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3 5 4 5 5 石川倭 54.0 2:01:3 40.7 480 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/6/29 門別 みついし蓬莱山まつり特別B2-2~C1-1 5 3/4 4 8 8 五十冬 56.0 1:59:5 41.2 476 1800m 外コース・右 ダ 良
2017/6/15 門別 オウケンブルースリ賞B3-2~C1-1 3 2 1 1 五十冬 57.0 1:59:0 42.8 480 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/4/19 門別 福寿草特別B4-2C1-1 1   2 8 11 五十冬 57.0 1:50:7 40.6 476 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2017/4/7 川崎 京急プレミアポイントカード記念C1一 1   2 3 3 矢野貴 56.0 1:44:2 40.6 482 1600m ダ 稍重
2017/3/29 浦和 陽春(ようしゅん)特別C1三 3 3 1 1 矢野貴 56.0 1:31:3 39.5 489 1400m ダ 稍重
2017/3/21 大井 春風特別C1一選抜 5 1/2 6 3 5 矢野貴 56.0 1:43:6 40.0 488 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2017/3/7 大井 風花特別C1一選抜 5 13/4 5 7 10 矢野貴 56.0 1:58:4 40.1 487 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2017/2/15 大井 食べて応援しよう!熊本県の畜産賞C1二選抜特別 7 アタマ 3 3 3 真島大 56.0 1:29:3 39.0 495 1400m 外コース・右 ダ 良
2017/1/26 大井 白富士特別C1一選抜 4 13/4 3 1 1 真島大 56.0 1:44:4 40.3 492 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/12/31 大井 カウントダウン2017特別C1一選抜 7 3/4 3 7 13 真島大 56.0 1:52:7 41.5 488 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/11/27 大井 全国ねぎサミット2016特別C1一選抜 8 11/2 1 1 1 真島大 56.0 1:58:9 42.6 478 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/11/3 門別 日高エア・ウォーター特別B3-2~C1-1 1   3 7 7 五十冬 55.0 1:53:6 37.9 482 1800m 外コース・右 ダ 重
2016/10/20 門別 三石産米トキノミノル特別B4-2C1-1 2 5 6 6 石川倭 55.0 1:58:9 40.1 480 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/10/6 門別 キンモクセイ特別B3-2~C1-1 6 クビ 4 1 1 岩橋勇 55.0 1:57:0 42.0 478 1800m 外コース・右 ダ 不良
2016/9/21 門別 JAとまこまい広域胆東米特別B4-2~C2-1 5 1/2 7 1 1 松井伸 56.0 1:51:0 40.7 474 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/9/7 門別 エバーユニオン50周年特別B4-2C1-1 6 5 4 4 岩橋勇 56.0 1:57:1 39.7 470 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/25 門別 北海道野菜王国にったん特別B3-2~C1-1 4 3/4 5 7 7 岩橋勇 54.0 1:57:3 38.7 474 1800m 外コース・右 ダ 稍重
2016/8/10 門別 トゥザワールド賞B3-2~C1-1 4 11/2 7 6 6 岩橋勇 54.0 1:58:9 40.8 470 1800m 外コース・右 ダ 良
2016/7/27 門別 新ひだか町特別B4C1-1 5 ハナ 5 2 2 岩橋勇 54.0 1:56:8 41.8 474 1800m 外コース・右 ダ 不良
2016/7/13 門別 美幌観光和牛まつり特別B4-2C1-1 6 クビ 3 5 5 黒澤愛 54.0 1:52:7 40.6 468 1700m 外コース・右 ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる