▲ひとつ前のページへもどる

ビギナーズラック

【性齢】牡7
【父】ロサード
【母】ストームトウショウ
【母父】スターオブコジーン
【毛色】鹿毛
【調教師】凾館一(船橋)
【馬主】森田一俊
【生産牧場】トウショウ産業株式会
【コース別成績】総合成績:6-7-6-45
左回成績:6-7-6-33
右回成績:0-0-0-12
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2022/7/24 船橋 トゥモロー賞C1二 三 7 3/4 8 6 7 澤田龍 56.0 1:46.2 39.1 496 1600m ダ 良
2022/6/24 船橋 荷風賞C1一 9 3/4 5 8 9 澤田龍 56.0 1:46.5 40.2 506 1600m ダ 良
2022/5/4 船橋 みどりの日賞C1二 三 4 クビ 6 5 8 澤田龍 56.0 1:44.0 40.1 502 1600m ダ 稍重
2022/4/14 船橋 ダイヤモンド賞C1二 三 2 1/2 3 5 6 澤田龍 56.0 1:46.2 40.6 501 1600m ダ 稍重
2022/3/23 船橋 オリオン座賞C1二 9 1/2 8 6 9 山中悠 56.0 1:44:7 40.9 512 1600m ダ 不良
2022/3/16 浦和 春陽(しゅんよう)特別C1三 7 11/2 5 6 8 山中悠 56.0 1:38:4 39.9 505 1500m ダ 良
2022/2/25 浦和 狭山湖(さやまこ)特別C2一 8 3 7 8 山中悠 58.0 1:31:6 39.7 511 1400m ダ 良
2022/2/14 船橋 久留里賞C2一 1   3 7 9 澤田龍 56.5 1:42:8 39.0 513 1600m ダ 不良
2022/1/10 船橋 C2三 四 1   7 7 10 澤田龍 56.5 1:36:9 38.2 506 1500m ダ 稍重
2022/1/3 川崎 大黒天(だいこくてん)賞C2四 五 六 7 1/2 8 7 12 澤田龍 56.0 1:38:2 39.8 505 1500m ダ 良
2021/12/1 船橋 C1二 三 3 7 6 6 山中悠 56.0 1:42:7 38.9 503 1600m ダ 不良
2021/10/28 船橋 野菊賞C1二 9 10 8 11 高橋利 56.0 1:43:6 39.1 503 1600m ダ 不良
2021/10/19 浦和 秋の空(あきのそら)特別C1選抜馬 7 5 6 7 澤田龍 56.0 2:14:2 41.3 504 2000m ダ 重
2021/9/30 船橋 佐原賞C2一 2 11/2 5 7 7 澤田龍 58.0 1:45:0 39.0 501 1600m ダ 良
2021/9/23 浦和 三峰山(みつみねさん)特別C2一 1   6 8 11 澤田龍 56.0 1:36:9 39.1 504 1500m ダ 良
2021/9/1 船橋 佐原賞C2一 8 1/2 4 7 12 澤田龍 56.0 1:44:0 40.9 502 1600m ダ 稍重
2021/8/9 船橋 沖ノ島賞C2一 3 8 7 11 澤田龍 56.0 1:43:8 40.7 497 1600m ダ 重
2021/7/19 船橋 馬い!?八幡平バイオレット記念C2二 三 3 21/2 7 4 4 澤田龍 56.0 1:37:1 39.4 493 1500m ダ 良
2021/6/21 船橋 富里賞C2一 5 3/4 7 1 1 山崎誠 56.0 1:44:3 40.3 493 1600m ダ 不良
2021/5/24 川崎 C2一 二 三 5 10 8 10 山崎誠 56.0 1:45:9 40.9 485 1600m ダ 稍重
2021/4/12 大井 C1C2 12 11/2 13 4 6 瀬川将 55.0 1:30:0 38.2 489 1400m 外コース・右 ダ 良
2021/3/26 大井 C2一 二 三 9 1/2 11 4 6 張田昂 56.0 1:29:5 38.5 492 1400m 外コース・右 ダ 良
2021/3/10 大井 C1C2 13 アタマ 13 8 13 保園翔 55.0 1:30:4 40.9 490 1400m 外コース・右 ダ 稍重
2021/2/18 大井 C1C2 12 3/4 13 2 3 保園翔 55.0 1:15:7 38.1 497 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2021/1/21 大井 C1C2 8 12 3 4 今野忠 55.0 1:44:5 40.0 497 1600m 内コース・右 ダ 良
2020/12/31 大井 大晦日は楽天競馬で遊び納め賞C1二 三 四 12 クビ 13 7 10 今野忠 56.0 1:29:8 39.5 500 1400m 外コース・右 ダ 良
2020/10/2 船橋 仲秋賞C1一 11 クビ 11 2 2 △篠谷葵 54.0 1:44:2 41.2 486 1600m ダ 稍重
2020/9/23 浦和 テレ玉BACHプラザ(てれたまばっはぷらざ)特別B3三C1一 10 3/4 10 7 9 半澤慶 55.0 1:30:7 39.8 494 1400m ダ 稍重
2020/8/14 浦和 紅染月(べにそめづき)特別B3三C1一 10 9 7 7 半澤慶 55.0 1:30:9 39.6 487 1400m ダ 稍重
2020/7/27 浦和 秋初月(あきはづき)特別B3二C1一 6 アタマ 9 3 3 和田譲 55.0 1:29:5 38.2 490 1400m ダ 不良
2020/7/16 川崎 鬼灯(ほおずき)賞C1一 二 三 7 ハナ 6 8 12 和田譲 56.0 1:46:6 41.8 478 1600m ダ 重
2020/7/2 浦和 まだまだ間に合うSPAT4キャンペーン賞B3四 6 11/2 10 7 9 和田譲 56.0 1:38:7 40.0 483 1500m ダ 稍重
2020/5/29 浦和 ほっぺおちるぞ!いがまん賞B3四 9 ハナ 9 5 5 和田譲 56.0 1:31:0 39.9 488 1400m ダ 良
2020/5/14 川崎 片栗(かたくり)特別B3三 5 7 5 8 和田譲 56.0 1:45:3 40.7 483 1600m ダ 良
2020/4/23 浦和 フリージア特別B3四 9 4 5 5 笹川翼 56.0 1:31:0 40.5 492 1400m ダ 稍重
2020/4/3 船橋 清明特別C1一 3 7 6 8 酒井忍 56.0 1:42:8 38.5 482 1600m ダ 稍重
2020/3/26 浦和 彼岸桜(ひがんざくら)特別C1二 5 アタマ 7 6 7 酒井忍 56.0 1:44:7 38.6 486 1600m ダ 良
2020/3/6 川崎 川崎競馬令和元年度しめくくり特別C1一 6 クビ 4 3 3 繁田健 56.0 1:44:3 40.9 478 1600m ダ 良
2020/2/19 浦和 蝋梅(ろうばい)特別C1二 5 1/2 1 5 6 笹川翼 56.0 1:30:6 39.1 490 1400m ダ 良
2020/1/16 浦和 カトレア特別C1一 7 アタマ 2 7 9 吉原寛 56.0 1:37:6 39.9 488 1500m ダ 重
2019/12/25 浦和 クリスマス特別C1三 1   3 6 7 吉原寛 56.0 1:29:5 39.0 489 1400m ダ 重
2019/12/11 船橋 楽天競馬賞C1選抜馬 6 クビ 7 1 1 繁田健 56.0 1:15:3 39.0 487 1200m ダ 稍重
2019/11/25 浦和 埼玉県馬事畜産振興協議会長賞特別C2一 1   3 1 1 和田譲 56.0 1:42:6 39.3 489 1600m ダ 不良
2019/11/4 浦和 名古屋競馬特別C2一 二 8 8 1 1 半澤慶 56.0 1:38:5 41.5 494 1500m ダ 重
2019/10/28 船橋 芝山町特別C2一 8 11/2 8 8 11 半澤慶 56.0 1:45:6 41.6 484 1600m ダ 重
2019/10/7 浦和 馬事畜産振興協議会長賞特別C2一 7 11/2 4 8 11 半澤慶 56.0 1:30:5 39.7 495 1400m ダ 稍重
2019/8/16 浦和 サードニクス特別C1五C2一 5 3/4 1 7 9 岡部誠 55.0 1:30:4 39.0 492 1400m ダ 良
2019/7/24 浦和 でらうみゃ~!名古屋うまいものフェア賞C2三 2 クビ 3 1 1 半澤慶 56.0 1:29:9 39.5 486 1400m ダ 稍重
2019/6/28 浦和 浦和×大井エキサイティングリレー賞C1五 3 4 3 3 半澤慶 56.0 1:30:1 39.6 482 1400m ダ 稍重
2019/6/11 川崎 夏椿(なつつばき)特別C2二 2 クビ 3 8 13 半澤慶 56.0 1:39:6 41.4 478 1500m ダ 重
2019/5/28 浦和 C2五 六 七 2 11/2 3 1 1 半澤慶 56.0 1:29:4 39.2 489 1400m ダ 良
2019/5/9 船橋 召しあガウラ!ホワイトガウラーメン賞C2六 七 3 11/2 4 6 8 半澤慶 56.0 1:39:1 40.2 486 1500m ダ 良
2019/5/1 浦和 大崎公園の直売イベントに行きま賞C2五 六 4 3 3 3 半澤慶 56.0 1:39:4 40.4 491 1500m ダ 重
2019/4/18 船橋 C2八 九 2 11/2 4 8 11 半澤慶 56.0 1:16:5 39.0 486 1200m ダ 稍重
2019/3/26 浦和 C3 4歳イ 1   7 1 1 半澤慶 56.0 1:30:3 38.1 489 1400m ダ 良
2019/1/30 川崎 きらり輝け!ジオファーム生誕記念C3六 七 八 4 6 2 2 和田譲 56.0 1:39:7 40.6 496 1500m ダ 良
2019/1/9 浦和 C3 4歳ウ 6 11/2 3 4 4 和田譲 56.0 1:32:8 40.1 498 1400m ダ 良
2018/12/24 浦和 特選3歳二 6 2 2 2 森泰斗 56.0 1:32:1 39.5 504 1400m ダ 良
2018/11/23 浦和 3歳四選抜馬ウ 2 3/4 1 3 3 森泰斗 56.0 1:32:6 39.6 501 1400m ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる