地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡7 |
---|---|
【父】 | ビービーガルダン |
【母】 | ビービープレジャー |
【母父】 | アラジ |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 加藤幸(笠松) |
【馬主】 | (有)ミドルアイランド |
【生産牧場】 | 賀張三浦牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-8-10-39 左回成績:0-0-4-5 右回成績:9-8-6-34 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/8/31 | 笠松 | 夏果賞B3 | 6 | 5 | 6 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32.8 | 39.0 | 435 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/7/19 | 笠松 | 盛夏特別B2 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:46.4 | 40.3 | 435 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/7/4 | 笠松 | 七夜月特別B1(a) | 4 | 2 | 8 | 8 | 9 | ▲松本一 | 53.0 | 1:44.6 | 37.2 | 436 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/6/21 | 笠松 | A5組 | 5 | クビ | 6 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:44.5 | 38.2 | 437 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/6/9 | 笠松 | オッズパーク杯A4特別 | 5 | 1/2 | 12 | 6 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:30.9 | 38.1 | 436 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/24 | 笠松 | A5・B3組A5B3 | 9 | クビ | 10 | 6 | 6 | 藤原幹 | 57.0 | 1:30.5 | 38.4 | 439 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/5/11 | 笠松 | 漁火特別A4B3 | 8 | 3/4 | 8 | 2 | 2 | 東川慎 | 57.0 | 1:30.5 | 37.9 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/27 | 笠松 | スミレ特別A4 | 7 | 3 | 5 | 3 | 3 | ▲松本一 | 53.0 | 1:32.0 | 39.9 | 440 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/4/6 | 笠松 | 花吹雪特別B1 | 2 | 11/2 | 8 | 6 | 6 | 東川慎 | 56.0 | 2:02.6 | 40.6 | 440 | 1800m | 右 | ダ 重 |
2023/3/21 | 笠松 | B級サバイバル | 1 | 4 | 7 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:31.6 | 38.2 | 441 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2023/3/6 | 笠松 | A7・B3組A7B3 | 7 | 1 | 7 | 2 | 2 | 東川慎 | 56.0 | 1:31.7 | 39.8 | 448 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/2/20 | 笠松 | 盆梅賞B2特選 | 5 | 9 | 4 | 3 | 3 | 森島貴 | 56.0 | 1:50.0 | 42.0 | 444 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/2/6 | 笠松 | B3組 | 8 | 1/2 | 6 | 8 | 9 | 岡部誠 | 56.0 | 1:32.8 | 40.5 | 452 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/1/23 | 笠松 | 風花賞B2特選 | 3 | 11/2 | 3 | 3 | 3 | 藤原幹 | 56.0 | 1:47.1 | 40.8 | 449 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/1/10 | 笠松 | 迎春賞B2特選 | 7 | 1 | 6 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32.5 | 40.8 | 450 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/10/6 | 笠松 | 金風特別A3 | 4 | 3/4 | 5 | 2 | 2 | 岡部誠 | 56.0 | 1:30.9 | 39.9 | 441 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/9/23 | 笠松 | 日刊スポーツ極ウマくん賞A3特別 | 7 | 8 | 4 | 4 | 4 | 岡部誠 | 56.0 | 1:48.6 | 43.5 | 440 | 1600m | 右 | ダ 不良 |
2022/9/9 | 笠松 | 中尾高原特別A2 | 5 | アタマ | 3 | 2 | 2 | 岡部誠 | 56.0 | 1:43.9 | 38.3 | 437 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/8/26 | 笠松 | 平湯峠特別A3 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 今井貴 | 56.0 | 1:43.3 | 38.8 | 439 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/8/11 | 笠松 | カサブランカ特別A3 | 4 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 今井貴 | 56.0 | 1:30.1 | 38.8 | 441 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/7/28 | 笠松 | 千日紅特別A3 | 2 | 21/2 | 3 | 5 | 5 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29.5 | 38.8 | 436 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/7/14 | 笠松 | 霧ヶ峰特別A2 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 岡部誠 | 56.0 | 1:48.0 | 38.5 | 437 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/7/1 | 笠松 | 穂高岳特別A3 | 5 | ハナ | 4 | 6 | 6 | 岡部誠 | 56.0 | 1:31.2 | 40.5 | 439 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/6/16 | 笠松 | B級サバイバル | 1 | 2 | 8 | 8 | 岡部誠 | 56.0 | 1:30.5 | 39.1 | 435 | 1400m | 右 | ダ 稍重 | |
2022/5/31 | 笠松 | 清流特別B1 | 4 | 1/2 | 6 | 4 | 4 | 大畑雅 | 56.0 | 1:33.1 | 39.3 | 437 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/5/11 | 笠松 | 鵜飼開き特別B1 | 4 | 1 | 6 | 8 | 8 | 今井貴 | 56.0 | 2:04.1 | 41.0 | 441 | 1800m | 右 | ダ 良 |
2022/4/29 | 笠松 | 麗春特別B1 | 4 | 3 | 7 | 6 | 6 | 加藤聡 | 56.0 | 1:33.1 | 40.3 | 439 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2022/4/15 | 笠松 | 花霞特別B1 | 6 | 1/2 | 7 | 5 | 5 | 丸野勝 | 56.0 | 1:46.9 | 39.5 | 438 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/25 | 笠松 | スプリングアタックB・C級・オープン | 6 | 2 | 5 | 7 | 7 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32:5 | 39.5 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/3/14 | 笠松 | 早春特別B1 | 2 | 大差 | 4 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:32:6 | 40.1 | 436 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/7 | 笠松 | 春雪特別B1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 藤原幹 | 56.0 | 1:47:7 | 41.1 | 439 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2022/1/11 | 笠松 | ニューイヤー賞B2特選 | 1 | 2 | 8 | 8 | 藤原幹 | 56.0 | 1:44:2 | 39.4 | 437 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2021/12/14 | 笠松 | いろり火賞B2特選 | 2 | 2 | 1 | 6 | 6 | 藤原幹 | 56.0 | 1:45:0 | 40.6 | 437 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/11/23 | 笠松 | 日刊スポーツ極ウマくん賞B2特選 | 3 | 2 | 3 | 8 | 9 | 加藤聡 | 56.0 | 1:30:7 | 39.5 | 434 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2021/11/12 | 笠松 | 深秋特別A3B3 | 2 | 11/2 | 5 | 5 | 5 | 岡部誠 | 56.0 | 1:30:3 | 38.8 | 438 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/10/26 | 笠松 | サラ系B3組 | 3 | 21/2 | 1 | 3 | 3 | 岡部誠 | 56.0 | 1:30:0 | 38.6 | 435 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/10/5 | 笠松 | 馬籠賞B2特選 | 2 | 4 | 1 | 7 | 7 | 丸野勝 | 56.0 | 1:44:5 | 39.7 | 433 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/9/24 | 笠松 | 萩特別C1(イ) | 1 | 1 | 8 | 8 | 岡部誠 | 56.0 | 1:42:4 | 37.7 | 436 | 1600m | 右 | ダ 良 | |
2021/9/9 | 笠松 | サラ系C5組 | 1 | 2 | 5 | 5 | 岡部誠 | 56.0 | 1:40:9 | 37.9 | 436 | 1600m | 右 | ダ 稍重 | |
2021/1/12 | 笠松 | サラ系C5組 | 1 | 3 | 2 | 2 | 藤原幹 | 56.0 | 1:29:8 | 39.0 | 437 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2020/12/31 | 笠松 | 年の瀬賞C2特選(イ) | 6 | 1 | 5 | 8 | 8 | 森島貴 | 56.0 | 1:44:8 | 39.2 | 445 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/18 | 笠松 | 白川郷賞C2特選(イ) | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 森島貴 | 56.0 | 1:29:1 | 37.3 | 441 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2020/12/4 | 笠松 | 初氷賞C2特選(イ) | 5 | 3 | 3 | 7 | 7 | 森島貴 | 56.0 | 1:45:2 | 40.9 | 443 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/11/20 | 笠松 | 木枯らし賞C2特選(イ) | 6 | 3 | 4 | 7 | 8 | 森島貴 | 56.0 | 1:30:7 | 38.5 | 444 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/8/26 | 笠松 | サラ系B4組 | 5 | 1/2 | 3 | 1 | 1 | 水野翔 | 56.0 | 1:30:7 | 38.4 | 430 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2020/8/5 | 門別 | 丸ごと1日びらとりDay特別C2-2C3-1 | 3 | 1/2 | 6 | 5 | 5 | 五十冬 | 56.0 | 1:15:2 | 38.5 | 442 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/7/8 | 門別 | ホクレンBB肥料特別C1-2C2-1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 3 | 阿部龍 | 56.0 | 1:59:6 | 39.8 | 444 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2020/6/24 | 門別 | シャクナゲ特別C1-2C2-1 | 7 | ハナ | 4 | 8 | 9 | 宮崎光 | 56.0 | 2:01:0 | 42.0 | 438 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/6/10 | 門別 | アジサイ特別C1-2C2-1 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 五十冬 | 56.0 | 2:01:6 | 41.4 | 444 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/4/28 | 門別 | レンギョウ特別C1-2C2-1 | 6 | 3 | 4 | 8 | 9 | 井上俊 | 56.0 | 1:53:3 | 40.3 | 454 | 1700m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2020/4/15 | 門別 | グランシャリオナイター開幕特別C1-2C2 | 5 | 21/2 | 4 | 2 | 2 | 井上俊 | 56.0 | 1:53:3 | 41.6 | 458 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/9/5 | 門別 | バーベナ特別C2-3C3-1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 石川倭 | 56.0 | 1:50:9 | 39.0 | 436 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/7/30 | 門別 | 優駿の里安平町アサヒメロン特別C3-2C4-1 | 1 | 6 | 2 | 2 | 井上俊 | 56.0 | 1:49:7 | 38.9 | 426 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2019/4/25 | 大井 | 3歳300万円以下 | 7 | 21/2 | 7 | 3 | 3 | 山崎誠 | 56.0 | 1:44:9 | 41.2 | 418 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2019/4/1 | 川崎 | 3歳4 | 3 | アタマ | 5 | 6 | 7 | 西啓太 | 56.0 | 1:38:1 | 40.8 | 415 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/3/11 | 船橋 | 馬上から春風を感じよう!!クレイン千葉杯3歳二 | 3 | 1/2 | 8 | 8 | 10 | 西啓太 | 56.0 | 1:45:0 | 39.4 | 420 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2019/2/25 | 川崎 | ありがとう、渡辺周平よ、永遠に…杯3歳4 | 6 | クビ | 8 | 3 | 3 | 西啓太 | 56.0 | 1:39:9 | 40.4 | 422 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/14 | 浦和 | ツインマッチ特別3歳選抜馬 | 8 | 11/2 | 10 | 2 | 2 | 西啓太 | 56.0 | 1:31:2 | 38.6 | 425 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/2/1 | 川崎 | 白梅(はくばい)特別3歳2 | 7 | 11/2 | 10 | 1 | 1 | 伊藤裕 | 56.0 | 1:41:5 | 41.5 | 423 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2019/1/1 | 川崎 | 2019幕開け特別3歳2 | 7 | 3 | 7 | 5 | 5 | 吉原寛 | 56.0 | 1:40:8 | 40.0 | 419 | 1500m | 左 | ダ 良 |
2018/12/17 | 川崎 | 2歳4イ | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 森泰斗 | 55.0 | 1:35:5 | 41.0 | 421 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2018/11/26 | 川崎 | 2歳3 | 7 | 11/2 | 2 | 4 | 4 | 山崎誠 | 55.0 | 1:34:7 | 40.7 | 426 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/10/18 | 川崎 | 2歳3 | 3 | 21/2 | 2 | 3 | 3 | 森泰斗 | 55.0 | 1:34:7 | 41.5 | 430 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2018/8/1 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 9 | ハナ | 7 | 3 | 3 | 井上俊 | 54.0 | 1:56:6 | 43.9 | 430 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/11 | 門別 | JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 | 5 | 1/2 | 1 | 3 | 3 | 松井伸 | 54.0 | 1:16:3 | 38.7 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 |
2018/6/14 | 門別 | 2歳 未勝利 | 1 | 1 | 7 | 8 | 井上俊 | 54.0 | 1:17:9 | 39.8 | 430 | 1200m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2018/5/17 | 門別 | JRA認定フレッシュチャレンジ2歳新馬 | 2 | 21/2 | 3 | 5 | 5 | 桑村真 | 54.0 | 1:18:0 | 40.0 | 428 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|